Красный проспект 179/1
158451
731
Анмаскер
Все верно написали. смотря, как считать.
Delfin
Все верно написали. смотря, как считать.
Считать нужно объективно)), а не вводить людей в заблуждение. Я примерно представляю такой тип людей, пара тройка таких экономистов и юристов в любом доме находится...
Delfin
Соседи, а у вас в квартирах тепло?
У меня угловая однушка. Обе трубы просто теплые, назвать их горячими не могу. Можно спокойно держаться за трубу, не боясь обжечься. Или это нормально!?
Delfin
Сегодня, кстати вторые ворота вообще нараспашку открыты были.
Blueberry
У нас тепло, трубы горячие
ROMZES
Здравствуйте! Я житель дома на Обская 82. Если среди жителей вашего дома есть люди с ипотекой (думаю наверняка есть), напишите, пожалуйста, как, где и по какой цене вы заказывали кадастровый паспорт квартиры. А то я никак не могу до конца разобраться (кто-то говорит 200р. стоит, кто-то 4000р.)...
Delfin
Ответьте пожалуйста, кто провайдер интернета в доме? К кому подключаться?
НатуSIK
Тоже нужно делать кадастровый и технический! Где? Как? Куда? Сколько?;) кто в теме
ROMZES
БТИ про. Ленина 1, 3 этаж. Можно через интернет заказать и оплатить -быстро и удобно. Есть другие способы, но я предложил оптимальный. ИМХО
DJSON
Кто-нибудь знает когда загорится свет в оконце у лифтов? Нашли работников или нет? Когда в перспективе следующее собрание?
Добрый вечер всем соседям! Заочное голосование закончилось 20 января, прошу огласить результаты. Очень хочется чтобы в доме появилась охрана. Нам повезло с замечательным трудолюбивым дворником, но в его функции входит содержание прилегающей территории, а не не наша безопасность. Охрана нужна. Инициативная группа, обращаюсь к вам, когда в дом вернется охрана? Разрушить легче чем создать, исправляйте свои ошибки...
ковальчук1
Внимание вопрос!!! Где и как прописаться? Кто знает? Висело объявление о том, что в НАШЕМ ДОМЕ будет вести приём паспортист, но висело оно недолго. Сегодня позвонил в УК и там объяснили, что старший по дому, вновь избранный, отказал паспортисту со словами: это наш дом и мы против! Паспортист, который сидит в УК наш дом не ведет и на ул. Д. Донского 45/1 с нами паспортист работать не будет. Почему отказали? И стоять теперь всем желающим прописаться в очереди в УФМС!!! Ура товарищи!!!!
DJSON
Кто знает, где взять справку о составе семьи?
DJSON
Так вы у инициативной группы поинтересуйтесь.
Или у старшего по дому, вновь избранного.
А кто это кстати?
ковальчук1
А кворум разве набрался для голосования?
Дельфин2
Этот вопрос был адресован именно им. УК Камелот наняли паспортиста. Чтобы прописаться было легче, без беготни, нам всем было бы лучше, чтобы паспортист сидел в нашем же доме, но какая-то женщина, видимо представитель старшего по дому, т.к. выбрали мужчину, в грубой форме отказала паспортистке в маленьком, скромном уголке на территории нашего дома. И теперь идти всем в УФМС. Стоять в очереди, подвергаться риску подхватить ГРИПП. Что за фигня? Просьба дать пояснения.
DJSON
Что вы слушаете это УК?! Как дети малые, ей богу. Какой вопрос УК не задайте, они всем отвечают, что "инициативная группа против, Председатель Совета дома против," всякую чушь несут, лишь бы вы думали, что они белые и пушистые, нам(жильцам) добра хотят, за наш же счёт, а мы сопротивляемся.
Дельфин2
Дельфин, на собрания ходить надо. А с результатами голосования и с бюллетенями (если есть сомнения) можете ознакомится у секретаря или председателя собрания. Внизу вывешены протоколы, фамилии указаны.
DJSON
Где логика? Почему УК вдруг стало слушать "каку- то женщину"? Скорее это отговорка УК, чтобы ничего не делать. Пусть почитают форум и выходят на Совет дома или наоборот. Члены Совета дома могут обратится к УК и потребовать, чтобы паспортист приходила два раза в неделю по вечерам на два часа.
DJSON
Внимание вопрос!!! Где и как прописаться? Кто знает?
с Камелотовского сайта:

Паспортист: Полянская Оксана Владимировна
прием по адресу: Дуси Ковальчук 266/5 ЖЭУ-16 (пл. Калинина)
Тел: 225-77-23
Пн: 14:00 - 17:00
Вт: 09:00 - 12:00
Пт: 08:00 - 11:00
Fresca
Это МЫ как дети малые?!!! Нет, это вы как дети малые! Та информация, которую я здесь пишу, на мой взгляд, вполне достоверна. А от Вас только и слышен негатив в адрес УК. Они плохие, они все делают не так, как надо, они все делают дорого!!! Они хотя бы делают. Делали! Они наняли охрану, они наняли дворника, они наняли уборщицу. И дворник всем нравится и к уборщице претензий нет. А вы что сделали? Не платили за охрану и всем говорили, что дорого давайте найдем дешевле. В итоге нет ни охраны, ни консъержа, ни кнопки. Саботаж какой-то. И почему мне не слушать УК? Я их слушаю и вас слушаю. И что становится лучше? Какую "ВСЯКУЮ ЧУШЬ" они несут? Вы утверждаете, что они врут, когда отвечают, что поступил отказ от Преседателя? Они отвечают на вопросы на которые не отвечают члены ин. группы!!! Я не говорю о бесконечной любви к УК, но и вас, ПОКА, любить не за что!
Fresca
Да простая логика. ВОЗМОЖНО "какая-то женщина" - супруга Председателя. Я не утверждаю, а предполагаю!!! НОРМАЛЬНО представилась и оказала некое давление на менее наглую сотрудницу УК. Вы стабильно против УК, но не утверждаете - "СКОРЕЕ это отговорка УК", а не "Это отговорка УК". Сомневаетесь, но продолжаете гнуть свою линию. Зачем УК будет выходить на Совет дома? Вы обращались с требованием предоставить паспортиста? Нам организовали паспортиста, но опять не так. Походу дорого опять.
DJSON
Уважаемый жилец, вы бы на собрании так выступали, как на форуме. То что УК наняли дворника и уборщицу- так работа у них такая, они захотели с подачи застройщика заработать на нашем с вами доме. В доме работает инициативная группа и благодаря этим людям, на сегодняшний день есть Совет дома с председателем, есть наконец тарифы по охране, принятые большинством голосов. Все это передано в УК, и теперь можете задавать вопрос Юлии, она должна озвучить, когда будет охрана.
По паспортисту, почему вы не спросили в УК, какая женщина высказалась против? Из какой квартиры? И почему УК посчитало её мнение таким авторитетным, что больше не стали никого из жильцов спрашивать?
Когда мы в ноябре встречались с директором УК, вопрос про паспортиста задавали, тогда директор не готова была ответить, т.к. тема ранее не поднималась.
Fresca
Тогда она (директор УК) не готова была, а не так давно договорилась и практически предоставила рабочее место на территории нашего дома. Но тут вмешалась преславутая "ЖЕНЩИНА" и вот нет паспортиста в нашем доме!!! Кого-нибудь еще этот вопрос интересует? И что скажет председатель совета дома по этому вопросу? Может все же пригласить паспортиста и предоставить скромный уголок? Ведь это в наших интересах.