Красный проспект 179/1
158438
731
Fresca
Я так понимаю, вы сами сидеть будете с тревожной кнопкой?
Delfin
Чей авто субару легаси в546тс154(фото не крепится)? Вроде не показалось, вышел открыв ворота с пульта и ушел в соседний домш
ROMZES
Субарика этого не видел. Как и активистов. Кто-нибудь в курсе дел с консъержами, кнопками? Жильцы квартир №43 и №64 может быть вы что-то знаете, а то уже появляются предположения, что ключи от наших ворот имеют не только жильцы нашего дома.? Где консъержи, где КНОПКА? Прогнать-прогнали, других не пригласили. Вспомните п.1 на объявлении желтого цвета.
ROMZES
а что тут удивляться. дальше хуже будет.
из за нескольких будут страдать все жильцы.
охраны то нет.
и инициативная группа, что то на пост не заступает.
:biggrin:
я же писал выше, чем, например, занимается охрана у Руси. проверяет не занесло ли, левые авто.
Подождите, сейчас, они еще перестанут за вывоз мусора платить... потом за свет...
Вообщем чуствую, крысы нас замучают.
Наблюдал сегодня картину. Приехали мужики с газом и мучаются. дверь в подвал то закрыта. охранника нет. открыть не кому. Спрашивают у меня, кому спасибо то сказать? - а я и сам не знаю.
:dnknow:
Может, кто в ЛС, подскажет, кто не хочет порядка в доме?
:а\?:


{Удалено. Пункты 6 и 7. Предупреждение.}
DJSON
Жильцы квартир №43 и №64 может быть вы что-то знаете
это они убрали охрану?
DJSON
По поводу ключей.
Провожу аналогию по другим домам.
Как правило те, кто против охраны, они и продают ключи на лево. либо в аренду дают...
Delfin
эти номера в объяве были. они принимали анкеты. возможно и есть те кто проти всего устоявшегося
Delfin
Может просто попытаться объяснить людям, что с охраной лучше, чем без охраны?
:а\?:
или пусть сами на пост заходят.
Fresca
Скажите пожалуйста, у вас на счет охраны есть, конкретное предложение?
или для вас, главное экономия?
Delfin
Мне тоже интересно, проголосовать проголосовали и тишина, никаких разъяснений.
Нужно свою инициативную группу устраивать за охрану и порядок)). В УК нужно обращаться за разъяснениями, что делать дальше. Они пока у нас еще работают, пока их никто не подвинул и *своих* не посадил.
Елена_Elena
А еще созрело подозрение, что кто-то хочет сменить Камелот на своё УК. Никто из инициативной группы не работает в другом УК, у которых все тарифы ниже, обслуживание лучше, итп итд?
Елена_Elena
Как вариант хотят УК КМС подтянуть...
Delfin
А смысл. Я не считаю, что моя оплата ком. услуг большая. Теперь и того будет меньше на 400 р. ))) спасибо неплательщикам. Всё, остановитесь, пока всё не сломали. А консьержа нужно где-то найти, и кнопку, и камеры в лифт.
Елена_Elena
А я считаю, что моя оплата за коммунальные услуги большая!

Почему на содержание нового дома с новыми коммуникациями требуется 3, 5 миллиона в год?
Почему у нас тариф 24,19 за кв. метр? Дом не бизнес класса. Не с парковой зоной. И отделка в доме самая, что ни наесть обычная.

"Частью квартплаты, состав которой определен п. 2. ст. 154 Жилищного кодекса, этот тариф не является. Услуги консьержа - дополнительная услуга, на оказание которой должно быть получено согласие каждого жильца. При этом согласие иных жильцов с оказанием услуги или ее ценой не означает обязанность каждого конкретного жильца соглашаться на эту услугу.

Согласно пункту 3 статьи 16 Федерального закона «О защите прав потребителей» от 07. 02. 1992 г № 2300-1:
«Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг) , а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы» .

Оказание услуги без согласия заказчика по цене с ним не согласованной противоречит и требованиям гражданского кодекса РФ. Согласно ст. 781 ГК РФ ."
Delfin
Вы на собрание приходили? Вы всем довольны, я за вас рада. Вчера была встреча жильцов с директорм УК Камелот и начальником ЧОП. В ближайшие два дня протокол голосования будет вывешен внизу. По результатам встречи будет проведено новое собрание, т.к нет кворума даже при заочном голосовании. УК не делится контактными данными жильцов.
Про КМС УЮТ была приведена справочная информация из их Сметы расходов по содержанию дома Красный проспект 173/1, т.к. дом их многоэтажный и новый для сравнения тарифов обслуживания. У них содержание дома 25 этажей без парковки обходится 2,5 миллиона в год, при этом их придомовая территория больше, лифтов 3, площадь дома больше. А содержание нового дома Красный проспект 179/1 у Камелота обходится 3,42 в год ! Вы можете объяснить другим жильцам почему?


{Удалено. Пункт 4.}
Delfin
Если владельцы трех и двух-комнатных квартир заключат договора и поставят свои квартиры на вневедомственную охрану, как вы думаете будут они платить по 900 и 600 рублей тому кто сидит на вахте внизу в доме?
Вневедомственная охрана стоит 500 руб. в месяц.
Большинство жильцов из тех, что приняли участие в голосовании высказались за оплату с единицы помещения.
Fresca
Обращаюсь к Лицам,оставляющим анонимки в почтовых ящиках членов инициативной группы:
Настоятельно рекомендую вам воздержаться от любых противоправных действий! Вы не знаете жильцов, кто где работает, их возможностей. Поэтому ведите себя в рамках закона!
Если вам нравится Камелот, то создайте инициативную группу " я люблю Камелот", мы не возражаем.
Fresca
Здравствуйте, соседи.

Я из тех самых собственников, которые редко бывают в доме. У вас тут жизнь какая-то, голосования, объявления о собраниях в лифте за пару дней до собрания. Я эти объявления читаю уже постфактум и, естественно, никуда не попадаю. К тому же, за те 15 секунд, что я еду в лифте, очень сложно целиком прочитать и осознать полстраницы текста не самым крупным шрифтом.

Может быть, сайт/форум дому сделаем, чтобы на нём эти объявления/протоколы/обсуждения выкладывать? Технические вопросы типа самого форума и хостингов-доменов (в т.ч. их оплаты, т.к. вопрос денег, как вижу, остро стоит) готов взять на себя, но нужна ещё чья-то политическая воля на этот форум оные объявления/протоколы оперативно выкладывать.
Fresca
А я считаю, что моя оплата за коммунальные услуги большая!
Так а вы купите квартиру поменьше. и комунальные услуги будут поменьше.
или вы хотите, что бы собственники студий и однешек платили столько же, сколько и вы?
Fresca
Нет не приходил. Мне есть чем заняться.
А по поводу 3,42 можете узнать у самой УК.
В целях экономии, предлагаю перстать платить за выоз мусора.
Давайте еще уменьшим коммунальные платежи.
Fresca
Большинство жильцов из тех, что приняли участие в голосовании высказались за оплату с единицы помещения.
Во всех моих прежних квартирах, платилось либо с количества прописаных, либо с квадратного метра.
вы о какой единице конкретно?
japd
Спасибо сосед. Приятно с такими людьми общаться.
Ваше предложение очень хорошее. Информации действительно не хватает. Для этого нужен Совет Дома, чтобы все эти вопросы аккумулировать и решать. За 9 месяцев УК должна была уже давно собрание собрать собственников и объясниться, как обслуживается дом и выбрать Совет дома. Соседи жалуются, что батареи теплые. В выходной совсем отопления не было. Оказалось у нас автоматика стоит на приборах и при повышении температуры на улице отключает тепло, а люди в аварийку кинулись звонить. Кстати, все эти вопросы с УК выясняет группа людей, которым содержание дома не все равно. А охрану вам УК сняла за неуплату тех собственников, которые в том числе в доме и не проживают. А таких 70%. 140 тыс. долг по охране, а по остальным услугам тоже долг. Только УК в этом случае не может нам по закону "кислород перекрыть". Охрана- доп.услуга, здесь они на коне. И опять инициативная группа собирала всех вместе УК и ЧОП и требовала, чтобы немедленно вернули охрану, т.к. за нее проголосовало большинство собственников (если конечно протоколы не поддельные, т.к. их оказалось целых три вместо одного). Нужно пересмотреть должностные обязанности охранников, а то у них они совсем отсутствуют. УК взяла на себя управление этим домом, поэтому и сама пусть добывает оплату с тех, кто не платит.
Не с того УК начинает работать. С людьми общаться надо, а не истерики закатывать, что собрание собрали. Собрание, это обязанность каждого собственника участвовать в содержании своего дома согласно Жилищного Кодекса (это должен знать каждый собственник). Откройте перечень услуг и посмотрите, как вас нагнули. А если не понимаете, то сначала обратитесь к тем, кто на "это учился" и у кого есть соответствующее образование в отличие от вас. Сегодня всем в ящики письма засунули о том, что у нас задолженность. Я плачу за охрану ежемесячно, а мне уже 1 октября угрожают, что у меня задолженность за сентябрь и на меня в суд подадут. По закону оплата производится до 10 числа следующего месяца, а мне уже 1 октября письмо с угрозами в ящик кинули. Коллекторы какие-то, а не УК.


{Удалено. Пункты 6 и 7. Предупреждение. Прочитайте правила форума.}
Delfin
Какую мне квартиру покупать , я решу без ваших советов. Речь идёт об адекватности тарифов. Вы можете дальше скупать студии у разных застройщиков и сдавать их в аренду, это ваше право. Собственники больших квартир не должны платить больше собственников студий за дежурство на входе. Охраняют не их квадратные метры. Голосование покажет.
Delfin
Если в ваших квартирах платилось с кв.м. - это не означает единственно правильное решение и других не может быть. Поэтому изначально УК предлагалось включить в бюллетень для голосования несколько вариантов, они это требование проигнорировали, и предложили людям только один вариант. Выбора не было. ЧОП и все! Оплата по квадратам и все! В доме уже в большинстве студий и однокомнатных квартир живут арендаторы. Вот пусть арендодатели и платят за покой остальных жильцов одинаково со всеми. По собственному опыту знаю, что консьержи вызывают полицию и домоуправ звонит с жалобами, как раз владельцам таких квартир.
Fresca
Получите немножечко ликбеза от незаинтересованного лица.
Открываем ЖК РФ и читаем часть 1 статьи 158, посвящённую расходам собственников помещений в многоквартирном доме: "Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения"
Про определение долей в праве общей собственности сказано в части 1 статьи 36 ЖК РФ: "Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения".
Таким образом, оплата охране, консьержкам и т.п. возможно только с кв.м.
Обращаю ваше внимание, что эта норма является императивной, т.е. не подлежит изменению по какому-либо решению (например, решению общего собрания сособственников помещений дома).
Далее. Если собрание принимает решение, исполнение этого решения является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании (часть 5 статьи 46 ЖК РФ). Так что ваши отсылы на Закон о защите прав потребителей и Гражданский кодекс не уместны. Вы живёте в многоквартирном доме. Невозможно принять ни одного решения, которое всех устраивало бы. Именно поэтому законодательство РФ указывает на то, что меньшинство подчиняется большинству.