Chuck_Norris
А подскажете, для чего вам эти фотографии, куда потом их денете ?
А для чего фотографы снимают природу, закаты, птичек, детей?:улыб:Если получится что-то очень красивое, можно где-то выложить, если нормально, но не шедевр, можно просто для себя оставить.
это примерно звучит - " захочется, зайду сфотаю, чего сфотаю, не знаю, но обязательно зайду, пива выпью..."
Вы неправильно поняли!:улыб:Иногда возникает желание после работы отдохнуть, выпить кружечку пива, может и музыку послушать. На готик-пати меня музыка вполне устраивает, но вот тусить весь вечер с готами уже вряд ли - по возрасту не вписываюсь.:улыб: А если учесть, что увлекаюсь фотографией, а на ГП бывают интересные кадры, почему бы не захватить фотоаппарат? Да, можно придти и целенаправленно снимать все мероприятие, чтобы потом выложить фото на сайт, но это уже будет почти как работа. Надо от начала до конца мероприятия быть. (А пока нет особого желания быть сильно долго на ГП, часиков до 22 максимум). Я часто снимаю концерты и замечаю, что в процессе съемки отвлекаешься от восприятия самой музыки. Иногда хочется и отдохнуть.
Далее. На концертах обычно снимаю выступающую группу и делаю немного кадров интересных фанатов. Если кто-то не хочет видеть себя на фотографии, он обычно подходит и говорит - без вопросов удаляю! Если кто-то получается с "перекошенной физиономией" - удаляю или кадрирую. Пока никаких претензий не было. Обычно наоборот, когда видят человека с фотоаппаратом, просят сфотать и выслать фото.
По поводу: "...важна репутация. А любителю может быть "по приколу" снять и выложить..." - в общем-то согласен, получается все же нужна аккредитация. Но если человек не профессионал, а любитель, т.е. деньги за съемку не получает, но выкладывает фото где-то на сайте, то ему тоже важна репутация! А кому "по приколу" - так с "мыльницами" же пускают! Такие "приколисты" обычно и снимают на "мыльницы" кадры с красными глазами и высветленными вспышкой лицами. Так что лучше все же самим контролировать свое поведение!:улыб:
Lugaid
Вы неправильно поняли!:улыб:Иногда возникает желание после работы отдохнуть, выпить кружечку пива, может и музыку послушать. На готик-пати меня музыка вполне устраивает, но вот тусить весь вечер с готами уже вряд ли - по возрасту не вписываюсь.:улыб: А если учесть, что увлекаюсь фотографией, а на ГП бывают интересные кадры, почему бы не захватить фотоаппарат? Да, можно придти и целенаправленно снимать все мероприятие, чтобы потом выложить фото на сайт, но это уже будет почти как работа. Надо от начала до конца мероприятия быть. (А пока нет особого желания быть сильно долго на ГП, часиков до 22 максимум).
И все равно не ответили, ЗАЧЕМ Вам фотографировать, например, тех же ГОТов в Рок-Сити, причем забежать на ненадолго, сделать пару-тройку кадров, выпить пива и убежать ? :dnknow: когда можно эти кадры сделать и на улице и ни с кем договариваться не придется...:улыб:
На этом думаю, что стОит прекратить дискуссию, топик вообще то про рок-сити...
Chuck_Norris
Ну в общем приходите просто в гости, на счет фотосъемки - все за меня ответили, СПАСИБО Всем!!!
Chuck_Norris
И все равно не ответили, ЗАЧЕМ Вам фотографировать, например, тех же ГОТов в Рок-Сити, причем забежать на ненадолго, сделать пару-тройку кадров, выпить пива и убежать ? :dnknow: когда можно эти кадры сделать и на улице и ни с кем договариваться не придется...:улыб:
На этом думаю, что стОит прекратить дискуссию, топик вообще то про рок-сити...
ГП проходят в Рок-Сити, так что дискуссия в рамках темы!:улыб:Вреда клубу эта дискуссия точно не принесет.
По приоритетам все выглядит так: 1) Отдохнуть где-то после работы, выпить кружечку пива, 2) Если возможно, послушать при этом музыку, 3) МОЖЕТ БЫТЬ сделать несколько интересных кадров. И вообще, пример про ГП был только потому, что она будет на этой неделе. Бывают ситуации, когда выступает 3-4 группы, в одной из них выступают знакомые. Могу зайти, ненадолго, поснимать их и потом с ними поделиться фото. А если с фотоаппаратом не пускают, то и идти смысла немного.
LUCHik
Ну ладно, здесь напишу:
26 августа среда !!!

Клуб "Rock City" представляет
первую вечеринку из серии "Love Ноtel".

В эту ночь сбудутся самые смелые мечты прекрасной половины человечества! Женщина - вот королева этой ночи! Её права и никаких обязанностей! Её желания - закон, а прихоти - порядок. Её красота и гениальность вне всяких сомнений!
Её и только Её ждёт эта незабываемая ночь! И, конечно же, самые красивые и сексуальные мужчины, готовые выполнять любые капризы без промедлений и раздумий.

Специальное коктейльное меню и умопомрачительное бармен шоу. Ароматные Кальяны и заботливые официанты. Самые красивые стриптизеры и зажигательная Танцевальная программа от резидентов клуба "РОК СИТИ" – DJ JJ Milk, DJ Iron, DJ Nord. Go go Dance и множество сюрпризов!

Начало вечеринки для Девушек в 21-00 (Бесплатный вход + Бесплатные коктейли до 24-00);

Начало вечеринки для мужчин 24-00 (стоимость входного билета от 300 руб. в предварительной продаже).

Внимание: Вечеринка только для лиц старше 21 года!
И никаких фотографов!
MAX501
и что?
теток прям всяких пускать будете? или фейс-контроль какой будет?)
LUCHik
Фейс-контроль будет, но о каких "тетках" может идти речь:улыб:
ККошкин
Добрый день! На днях были в РС на "Одноклассниках" Очень весело было
Mane4ka84
Спасибо за "бальзам на душу" :роза:
LUCHik
А в "Рок-Сити" до сих пор нельзя фотографировать?
MAX501
ну тогда огласите основные требования к женщинам, желающим попасть на вечеринку.
LUCHik
ну тогда огласите основные требования к женщинам, желающим попасть на вечеринку.
желание, ЖЕЛАНИЕ, ЖЕЛАНИЕ... а все остальное пофигу :ха-ха!:
Racoon
А в "Рок-Сити" до сих пор нельзя фотографировать?
На этой вечеринке точно нельзя!
LUCHik
ну тогда огласите основные требования к женщинам, желающим попасть на вечеринку.
Вход в клуб запрещен лицам:
- С любым видом оружия
- С газовыми баллонами
- Не достигшим 18-и летнего возраста
- В состоянии алкогольного и наркотического опьянения
- В спортивной одежде, камуфляже, военной форме
- Агрессивно настроенным, с неадекватным поведением.

Ну впринципе добавить к этому можно только что бы был опрятный внешний вид и лицу должно быть 21 год.
MAX501
А на концертах? А то меня однажды охранник чуть не завернул? Неужели какой-нибудь музыкант против фотографий.
Racoon
И музыканты в том чиле.
MAX501
Так можно на концертах фотографировать или нет?
MAX501
Тоесть, надо дополнительно узнавать перед каждым концертом? А у кого, а то девочки на кассе не в курсе.
Racoon
Так вот, я уже несколько дней назад поднимал такой вопрос. Почему-то не хотят видеть лишних фотографов в Рок-Сити. Ну ладно, их право. Вы приходите с маленкой "мыльницей".
Lugaid
Да можно только с "мыльницами", а на некоторые мероприятия и с мыльницами нельзя (ну это если большая звезда выступает)
MAX501
Что то темка не нашла продолжение
MAX501
А еще мы готовим подарок городу на наш День Рождения:
4 сентября В рамках празднования 7-летия клуба "Rock City" приглашаем на концерт группы
"BRAZZAVILLE" (USA). Начало в 19-00.
MAX501
"BRAZZAVILLE" — инди-группа, носящая название столицы Республики Конго. Организована Девидом Брауном (США) в 1998 году. Изначально была американским септетом, но после переезда Брауна в Испанию главным составом стал американо-испанский квартет.
Очень приятная группа, исполняющая красивые спокойные песни, наполненные некой поэтичной мужской грустью. Стиль их музыки неодназначен, наверно от того,что участники этой группы очень любят путешестовать. В их песнях есть нечто от американского блюза, а также что-то и из португальской живой музыки, легкие тягучие мелодии, средиземноморские и латинские ритмы и умные стихи... и даже что-то из японских мотивов. На концерт Brazzaville стоит сходить и приятно отдохнуть от мирской суеты...
MAX501
Хрюю:улыб:до 24 девочки "наедаются", а потом запускают мужиков? :biggrin:
Filimon
Хрюю:улыб:до 24 девочки "наедаются", а потом запускают мужиков? :biggrin:
типа того :agree: :friends:
Filimon
несовсем так. девочкам до 24-00 дают возможность расслабиться без мужчин.
MAX501
В воскресенье, 16-го, на готик-пати выступала совершенно чумовая группа "Сибирские Врата". Не ожидал такого уровня, притом, что вся их программа собственная, ни одного кавера (за исключением одной о-очень старой песни). Друзья, дайте, пож. инфу об этой команде.
Весельчак У
Хорошо спрошу у специальных людей.
MAX501
Из обсуждения так и не понял, если я прийду на Дэвида Брауна с зеркалкой меня пустят и я смогу снимать спокойно?
Мых
Из обсуждения подвожу черту: В клубе с профессиональными камерами работают только аккредитованные фотографы!
MAX501
у меня не професиональная камера, но она больше мыльницы, что в таком случае делать?
Мых
Я как-то попытался объяснить, что у меня вовсе не профессиональная камера, а зеркалка начального уровня с китовой оптикой - не помогло!:улыб:Выход видимо один - просить аккредитацию у Максима или у Кости Кошкина.
Мых
У охраны есть инструкция - либо мыльница либо не пускать. Приходите просто отдохнуть и послушать хорошую музыку.
MAX501
спасибо, теперь понятно
MAX501
Как получить аккредитацию? И какие требования выдвигаются к аккредитующимся?
Да можно только с "мыльницами", а на некоторые мероприятия и с мыльницами нельзя (ну это если большая звезда выступает)
Угу, представляю как какой-нибудь Эдмунд Шклярский из "Пикника" (или Тимати) прерывает концерт, чтобы уточнить есть ли аккредитация у фотографа с профессиональной камерой. Звёздам глубоко по*уй чем их снимают и для чего. Можно подумать, они будут подавать в суд на каждого запостившего их изображения в ЖЖ.
Racoon
Поверьте - это большая проблема для заведения. Для фотографа конечно это вряд ли чем-то грозит, а вот заведение может встрять, звезда просто откажется от выступления по причине не выполнения условий договора и вряд ли Вы не будете требовать вернуть билет так как концерт не состоялся. Мы с этим сталкивались и не раз. А аккредитованные фотографы получают специальные бэйджи, которые видно из далека. К тому же с фотографом договоренность, что сначала весь материал просматриваем мы, редактируем его и так же получаем на него право на использование в своих целях.
В общем оно Вам надо?:улыб:
MAX501
Макс да ладно большая проблема) я вон в Б1 аккредетуюсь прихожу, и Пикник фотал, и Мотли, правда на меня потом набычался их главный гард, но всеже, не так все страшно как может казаться, главное селекцию наладитьчтобы понятно было кто с фотопаратом кто без, или участок сделать откуда аккредитованые фотать могу в определенные песни
sailorman
Ну это если аккредитованные, е если нет - то проблема.
Вон на концерте Маккартни в Питере на Дворцовой, так там из 70 000 толпы охранники вычисляли даже тех кто с мыльницами (кто пронес через контроль) и выводили с концерта.
MAX501
согласен, бывает, на Мотли тоже зверствовали что пипец, зато когда концерт начался достали кучу фотиков начали нагло фотать и писать ролики.... А прессу реально аккредитовывал мененджмент группы на концерт, знаю из за разборок с главным бодигардом
MAX501
а вот заведение может встрять, звезда просто откажется от выступления по причине не выполнения условий договора
Так с этим то понятно! Если звезды против, то тут уже ничего не поделать, я не спорю. Но почему на наших местных то нельзя?! Не думаю, что они сами против. Там и так зачастую человек 100-150 посетителей всего, если придет 5-10 фотографов, то будет неплохая прибавка к публике!:улыб:
MAX501
Как получить аккредитацию? И какие требования выдвигаются к аккредитующимся?
LUCHik
ну вот и прошел концерт, народу было мало (по сравнению с предыдущими концертами в Изюме и Собаке), сам Дэвид видимо простывший, пел все что попросят и как обычно поднимал всем нароение своим шармом, в целом душевно
Мых
ну вот и прошел концерт, народу было мало (по сравнению с предыдущими концертами в Изюме и Собаке), сам Дэвид видимо простывший, пел все что попросят и как обычно поднимал всем нароение своим шармом, в целом душевно
он не простывший )) он чизкейк кушал на сцене...
Костя Кошкин
:улыб:нее тортик он ел ДО и ПОСЛЕ пения :nom:
Костя Кошкин
о, а я его оказывается знаю)) клевая песня!! спасибо! :live:
IMEI
Ну вобщем приглашаем Вас 6.09.2009года на сам День рождения клуба "Рок Сити"! Торжественное празднование 007-летия клуба! Приглашаем вас на вечеринку в стиле настоящих "Агентов 007". Мы оденем смокинги и фраки, жабо и бабочки, и с удовольствием примем от друзей и коллег по творческому цеху поздравления и подарки. Мы смешаем для вас традиционные коктейли секретных агентов и угостим десертами ваших мисс… Мы припаркуем ваш лимузин и подержим собачку… Мы примем на хранение ваш арсенал спецсредств и напишем справку на работу о вашей занятости в этот вечер… Пальмы и морской бриз создадут атмосферу, мартини водка сделают вас раскованными… Резиденты клуба встанут за ди джейский пульт с лучшими танцевальными хитами, официанты и бармены будут готовы ловить ваш взгляд и желание… Мы создадим вечер для настоящий агентов 007. Ведущие вечера Костя Кошкин и Инна Некрасова (арт директора "РОК СИТИ"), при поддержке Максима Коротких (Директор "РОК СИТИ"), Резиденты вечера DJ Iron; DJ JJ~Milk; DJ Nord (club house), девушки гоу гоу "Deja Vu", "Extra", "Milly Vanilly", "Mamma MIA". Начало в 21-00
MAX501
заманчиво звучит, спасибо))