egornsk
Когда были в гостях у Вас,
В рок-сити на втором этаже, заметили такой небольшой закуток со столиком и красочными плакатами отца - Боба Марли и космической стеной.
Насколько там легально прийти и спокойно курнуть со стороны администрации и персонала клуба?
Олег started1
а какой ответ хотели бы собственно получить?

сдаст вас охрана-администрация клуба в милицию или просто отпи***т и сбосят за мусорные баки, да?
Олег started1
:))
думаю вариант с мусорными баками наиболее вероятен.
Олег started1
Вы наши подвалы еще не видели!!!
ККошкин
Вы наши подвалы еще не видели!!!
А что там или кто там ?:улыб:
Eugeny_Ko
Там у них Суши-яма.
MAX501
Что то я связи Суши яма - покурить травы, не улавливаю? у Вас же еще там склад в подвале, может там курят? :миг:
NICK
там жарят
ККошкин
Блин, хочу здубов послушать, аж не могу... Скажите честно, администрация Rock City, вы на них плюнули уже? Ну что мне сделать со своей стороны, может, с Дынгой поговорить самой? :улыб:
ККошкин
там жарят
Костя, там жарят что или кого? И если кого, то в каком смысле :)?

А вапще, пару-тройку раз, сидя в клубе, явно носом чувствовал, а иногда и видел как народ, лет по 18 поднимал себе настроение тем же способом, что и Боб Марли. Причем не в туалете, закрывшись в кабинке, а прямо по центру на втором этаже...
Ничего черти не боятся...
NDee
Жарят рыбу:улыб:

С таким борется охрана.
ККошкин
Невероятно удивили планируемым на 30 сентября концертом ИНСТРУКЦИИ ПО ВЫЖИВАНИЮ.
Dotcom
Причина одна - деньги. Вот например свежие данные о стоимости билета на концерт Depeche Mode под открытым небом (в Израиле) - что-то около 70 долларов. Там народу в десятки раз больше, чем может поместиться в РС.
Та же Агильера в Москву приезжала за 1 млн. Ну пусть Маас попросит в десять раз меньше, это надо набрать полный клуб с ценой билета скажем $200. Ну кто у нас ходит на концерты за такие деньги? Уж точно не клабберы.

Поэтому в НСК может приехать только группа с пожухлой популярностью, либо альтернативщики, у которых ещё бесплатного энтузиазма полные штаны.

Нет у нас ни площадок, ни достаточного числа обеспеченной целевой публики.
А вы узнавали про Мааса?
К примеру, Fatboy Slim просил ~30000 зеленых. Это примерно 1500 рублей билет, с расчетом вместимости 700 человек в Ситях.К тому же клуб тратиться на шоу с участием спонсоров, чисто клубные вложения(затраты) будут разумны - если принять во внимание еще прибыль от бара помимо дохода со входа.Думаю 700 человек найдется на знаменитого диджея.
Конечно Тимо Маас уже не так актуален-надо было везти когда First Day гремел)))))))))))
p.s.конечно сейчас вы назовете требование в райдере к количеству публики и все такое - НО Тиесто выступал в Гауди арене и много топовых тоже (там ~5000 человек).Если он с 10000 чел понизил требование до 5000 - то думаю можно найти вариант для 700:))Все упирается в деньги-желание-компромиссность. :спок: :agree:
p.s. хотя бы $hu$hukin'а привезите с Москоу - за 2000-3000 евробондов) он как-то проездом хотел за 2 - а вы отказались - весьма жаль.
Кассу бы собрали приличную.Можете 4 дисковое Турбощастье его послушать ради интереса.
WhispeR
Гонорар- это ни что, по сравнению с другими расходами (приглашение, дорога, проживание, выполнение райдера, реклама и т.д.) К примеру средний буржуйский DJ с гонораром 4 000 Евро обходится в итоге около 7 000, при том что это один человек, а если это группа, значит + артисты + техники +турменеджер = влетит в итоге в такую копейку..... :umnik:
MAX501
Не спорю - есть такое.........
но все же Шушукин бы в 5-5,5 - вытек - но это бы вход окупил - по-любому! А еще если лучше вечерина - больше бар атакуют - соответственно в минус бы не ушли, и народ побаловали - есть всякие варианты - даже из наших диджеев можно найти реальное незаезженное -> Lady Waks,Лена Попова,Катрин Весна (еще бы не отказался разок сходить на неё),Шушукин опять же (хочетсссссссссяяяяяяяяяя!).
Вообщем ждем и надеемся;-)
WhispeR
в догонку фотка Lady Waks (одной из лидеров промо-дж-группы - IN BEAT WE TRUST) :flowers: :live:
WhispeR
Лена Попова и так приезжает)) только вот не в Рок-Сити...
BlueAngel
:улыб:в курсе, в курсе! я про то что хотел бы увидеть ее в СИТИ!!! особенно с ее ретропеределкой на АББУ))))
А там куда приезжает - будет пресс!!!!!!Не потанцуешь- ниче:( :eek:
MAX501
Не хотите ли переименоваться в DJ-сити?
Комсомолец
:улыб:
веяние времени!
тем более способность удовлетворять разные вкусы публики - весьма уважительна)
а когда название придумывалось, другое было в задумках (мне так кажется)
Комсомолец
А если ДК Железнодорожников - что туда только железнодорожникам ходить можно? :ха-ха!:
MAX501
Ну, так и отражайте разноплановость клуба в интерьере, А то сплошные рокеры на стенах:улыб:
Давайте уже тада ДЖея Грува, Пола Окенфолда и кто-там ещё есть вапще. Я не в теме, сорри... :а\?:
MAX501
Не совсем корректное сравнение, следуя этой логике - по ул. Ленина долны ходить ленины. А вот в детском кафе ни у кого не возникнет вопрос о водке. Причём тут рок, если больше половины афиши - джедаи?
Комсомолец
Обсолютно нормальное сравнение. Можно найти много примеров:
В магазине Зебра - нет зебр;
На птичьм рынке продаются не только птицы;
В кинотеатр Пионер - ходят не только пионеры;
Ну и совсем ни у кого не возникает вопросов: Почему в клубе Опера не поют оперы?
Почему в Оперном театре и в ледовом дворце спорта Сибирь проходят рок концерты?

А ДК Железнодорожников открывали как раз для железнодорожников и содержится он на средства ЗСЖД!
MAX501
Знаете,так можно далеко зайти. В Оперном театре устроить дендрариум, а в кофейнях не варить кофе,а устроить прачечную....Дело же в концепции клуба,в его направленности. Рок-сити,меняет свою изеначальную заявленную концепцию.Появились мальчики и девочки клаберы, в связи с большой насыщенностью клубной музыки и соответсвенно отсутствием живых групп. Товарищ Кошкин Рок-сити превращается в DJ-city это необратимый процесс или ещё всё прийдёт на круги своя?
E(_enka
Мне кажется спор ни о чем.
1.Клабберы появились не сейчас - они были и 8 лет назад (вспомните Faust/Studio69/ДНК e.t.c.)
2.Клубная музыка есть и была - существует.
3.Когда мы идем в МЕСТО- посидеть,потанцевать, поесть - мы врятли занимаем голову - о верности направленности и первоначальной концепции МЕСТА.
4.Отсутствие живых групп в должном качестве и количестве - не вина клуба.Сити возят столичных - для достаточно взрослой публики, ими и востребована музыка.Следует учесть также стоимость подобного билета (на рок-лайв звезду) в хорошей зоне не для студентов и т.д.
5.Рокеров как ни крути меньше у нас в городе, чем потенциальных(действующих) клабберов.Ради интереса - возможно для кого-то это будет ново - не все клабберы ходят в Сити, по каким-то свои убеждениям-принципам.
6.Спрос рождает - предложение. Закон экономики - коммерции наших дней.
Я за разнообразие и качество.Каждому по вкусам. :спок::улыб:
WhispeR
(вспомните Faust/Studio69/ДНК e.t.c.)
Так они и позиционировали себя как техно-рейв-чтотамещё клубы ))) И никто, идя в них, и не предполагал, что там будет рок или джаз к примеру...
А тут, коли заведение обозвалось Rock, то будьте добры и соответствовать...
LUCHik
Не буду вступать в беседу по поводу направленности клуба, а просто хочу сказать спасибо за субботнюю вечеринку :улыб:
Ребята :respect: - напрыгались вдоволь :ха-ха!:
YESka
А тут, коли заведение обозвалось Rock, то будьте добры и соответствовать...
бред
YESka
:улыб:
Проблема названия слишком раздута.
Рокси - ночной клуб.Афиши опять же есть - смотришь- нравится -идешь! Не нравится - не идешь.Проблем нет.
В наше время название скорее БРЭНД, чем отражение концепции (много примеров тех же клубов)))))))))))))))
Я уже к слову года 2 не ассоциирую Рокси с Роком - но тем не менее ЗА попрыгать как под Я на тебе как на войне или под Диджиков БОДРЫХ. :спок:
MAX501
Теперь понял, спасибо. Вспомнил афоризм К.Пруткова:" Если на клетке осла увидишь надпись "Лев"- не верь глазам своим".
sega75
Обоснуете своё мнение?
YESka
откройте данный форум, ответ на Ваш вопрос MAX501 сообщение N1871627957.

Так они и позиционировали себя как техно-рейв-чтотамещё клубы )))
Рок-Сити не позиционируется и никогда не позиционировался как "рок-клуб", а всегда был наилучшей городской площадкой для проведения разноплановых ежевечерних программ.

я не люблю стиль эр-эн-бэ и тому подобную чухню, но и ходить в точку где каждый день одни городские сумашедшие с гитарами поют для других мне было бы не интересно. последняя настоящая панк-РОК вечеринка(драгз, самобытный стриптиз, нырки со сцены, свальные танцы, с обязательными драками и избиенем людьми в камуфляже(охранниками?) некоторых присутствующих) происходила в дэнс клубе Юла -было весело


Если же Вы захотите провести "настоящую Рок-тусовку", то надо просто организовать СВОЮ вечеринку на арендованной Вами ЛЮБОЙ площадке. Это непросто, но вполне исполнимо, город большой, и при правильном менеджменте, может схавать всё
WhispeR
Спасибо всем, кто поддержал меня в этом бессмысленном споре. Говорить что Рок-Сити ни когда не позиционировал себя, как Рок-Клуб не буду, задумывали так, но смысл заполняться два-три дня в неделю - кому от этого хорошо. А про DJ-вечеринки - их только 2-3 шт в неделю, остальные 4-5 дней - РОК :beee:

Вот программа на этой неделе:
24 сентября воскресенье
Вечеринка «Столичный гость» - группа "ПИЛОТ" (МОСКВА).

25 сентября понедельник РОК
Звезды Альтернативной сцены России в Рок Сити!
Группа "ТРАКТОР БОУЛИНГ" (МОСКВА) и группа "Шоковая Терапия" (Новосибирск), Разогрев: группа RЫ[CH]АГИ. Ночной рок-н-ролл от клубных Ди джеев. При поддержке Рок агентства "Царь UND Терапевт".

26 сентября вторник
R’N’B Вечеринка "Шоколадные Вторники" с "Beats On Fire". Легенды R’N’B полном составе: Dj MOS, Dj KoKos, Dj B-MOVE с лучшими R’N’B хитами!!! Специальный гость DJ FLEXX (МОСКВА). Go-go Dance "Горячий Шоколад"!

27 сентября среда ЗАКРЫТАЯ ВЕЧЕРИНКА

28 сентября четверг
РОК ФЕСТИВАЛЬ «ЗВЕРСКИЙ АППЕТИТ». На сцене «РОК СИТИ» рок группы Новосибирска! Вся прибыль от фестиваля перечисляется Новосибирскому питомнику бездомных животных! Ночной рок-н-ролл от Резидентов клуба

29 сентября пятница
"Winston" вечеринка. Специальный гость DJ Сапунов (Housemusic.ru / Москва).

30 сентября суббота
18-00 "Инструкция по выживанию" старый добрый панк-рок, соратники Г.О. и Егора Летова
Субботняя вечеринка с группами "Лотто" и "Красный берег".

1 октября воскресенье
20-00 Столичный гость группа "Несчастный случай" (Москва)

2 октября понедельник
"Эмо фестиваль" специальный гость "Океан моей надежды" (Санкт-Петербург).

Вот смотрите: из девяти дней: Две DJ вечеринки, одна закрытая и Шесть - РОК!!!

Ну кто еще хочет кинуть камень в Рок-Сити, какое еще заведение поддерживает Рок в Новосибирске, больше чем мы????
А ярые поклонники рока пусть ответят сами: На каком последнем Рок мероприятии они были в последний раз?
MAX501
Ну жу если даже Вы считаете этот спор бессмысленным - сорри, я удалюсь....
YESka
Нет! Пожалуйста неудаляйтесь! Мне так понравилось с Вами спорить :flowers:

Ну а все же, проанализировав программу, я сам подумал - зачем спорить? МЫ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ РОК-КЛУБ!!!
MAX501
забавно индивидуальное понимание слова "рок". я думаю Ваша опонентка хотела бы наверно каждый вечер каких-нибудь Ария-Кипеловых -старых дядек в кожаных штанах с вытянутыми коленями.

кстати я для себя тоже ничё рокового в программе РС не нашёл, разве что опять пойти 4,10,06г на латино-пати -настоящему панку всё равно кто чё лапочет на сцене
LUCHik
"Rock CITY" - "Город Скала" ... че спорить то??? Мне кажется Комплекс "STONEHOUSE" (в котором находится "Rock City") еще одно тому подтверждение!


А Рок Мы очень любим:улыб:
MAX501
30 сентября суббота
18-00 "Инструкция по выживанию" старый добрый панк-рок, соратники Г.О. и Егора Летова
Субботняя вечеринка с группами "Лотто" и "Красный берег".
Дак вроде же должны быть "Вельвет" и "Выходной день"? :шок:
LUCHik
Рок сити был хорош.... когда то!
Последний раз там был год назад (скажу сразу оставляю в местах где бываю достаточные суммы), после этого ни разу и не собираюсь дарить свои деньги за дерьмовый сервис, и дерьмовое место. Всем того же советую. Может загнется быстрее на малолетках. А в последний раз кстати кончилось тем, что у меня друг хорошо выписл, но вел себя культурно, я его за стойку посадил и
он мартини заказал, карточку отдал при мне, а бармен ему не мартини не карту не вернул, и я даже бармена не нашел, мне сказали что он домой ушел. Тогда я решил разобраться в этом деле, так как друга стали грузить на 2 рубля за карту. Собралось охраны человек 10, какой то мент, который оказывается за наши налоговые деньги там дежурит постоянно, в клубе т.е. оттягивается, и еще какая то тетя. А меня, как практически трезвого вытолкали за дверь культурно и пока я в нее пинал ногой а с другой стороны ее держали дядки, у друга все таки срезали 2 рубля. Потом нас проводили до выхода и мы сели в такси, а еще нас черный список занесли. А от получения п...лей нас спасло наверное только то, что у друга в кармане лежали визитки его конторы, он когда карту по карманам искал, визитки не один раз доставал и они их видели.
Eugeny_Ko
В программу вкралась ошибка.

Правильная программа:

30 сентября суббота
Презервативы "Рефлекс" представляют: Субботняя вечеринка с группами "ВЕЛЬВЕТ" и "ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ". Танцевальная программа с клубными Ди джеями - играет DJ NIGHTVICE (Резидент Рок Сити). Конкурсы и призы! Спонсор вечеринки презервативы "РЕФЛЕКС". Ведущий Сергей Шламус! Дэнсподдержка «Горячий шоколад». Начало программы в 21-00 Стоимость входных билетов от 250 руб. По флаеру скидка 50 руб. Клубные карты действуют! Предварительная продажа билетов.
Archie777
Слава Богу, что вас с вашим другом внесли в черный список. Меньше будет таких, как вы.
Если оставляете не малые суммы в заведениях, то, что 2 тысяч не нашлось? Или дело принципа? Не надо просто допиваться до такого состояния, что в дверь ногами начинаешь колотитьпп. 5, 6 удалено
mikaeln
:respect:
А чего там Мал-да-Удал удалил?
Archie777
На самом деле я ни чего не имею против, но иногда попадаются такие сказочники, которые каждый день ходили в РокСити, оставляли там кучу денег, вели себя прилично и тут их вдруг обманывает персонал, выгоняет из клуба и избивает охрана. Разбирался я уже несколько раз с такими случаями, потерял уйму времени общаясь с "пострадавшими" и просматривая видео.
В итоге получилась, что все было совсем не так, как рассказано первоначально. Ключевое слово обычно "оставляю достаточные суммы", достаточные для чего?
MAX501
А вопрос тут о сумме денег, оставленных или всё-таки о сервисе? Зачем вы перепрыгиваете с главного вопроса на свои любимые?
Вам про сервис говорят и не в первый раз - и не надо разбираться с каждым конкретным случаем, а искоренить данные спорные вопросы в принципе...
sega75
кстати я для себя тоже ничё рокового в программе РС не нашёл
Наверно у нас с Вами одинаковое индивидуальное пониманеи слова "рок":улыб:
YESka
Хм...

15 октября "АУКЦИОН"
17 октября "ТАРАКАНЫ"
22 октября "КОРИДОР"
23 октября "АМАТОРИ"
29 октября "ЧАЙФ"

где рок?
YESka
"Рокеры" так и не ответили на вопрос: На каком рок-концерте они раз были в последнее время и вообще, сколько рок-концертов они посетили в этом году?