Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)
684826
1000
Анжелина12
Я не хотела вас обидеть,извините. Вообще вы конечно пробуйте, может быть все получится очень даже прилично. Авторы известных схем в известных фирмах тоже были когда-то начинающими! Успехов!
AllaViva
Спасибо, буду пробовать. Очень захватывает процесс. Так начальные симптомы "болезни" и до вышивания дойдут. :eek:
AllaViva
Знаете, мое мнение такое: опытные вышивальщицы очень придирчивы к схемам, никогда не возьмут слабо проработанную схему. Взявшись за серьезную работу, нужно быть уверенной, что время и усилия не будут потрачены зря. Вот именно поэтому большинство согласятся лучше переплатить за какой-то набор или схему от известного производителя, чем рисковать, купив первую попавшуюся схему. Серьезная работа от простой отличается так же, как произведение искусства от слабой подделки. В этой работе очень много тонкостей и хитростей и не так все просто, как кажется на первый взгляд - прогнал через компьютер и готово. Хотя может быть начинающие рукодельницы и заинтересуются вашей схемой, с чего-то же надо начинать. Это только мое мнение. Я бы все-таки делала ставку на известных производителей.
+1. Полностью согласна. Сама очень люблю фирмы Дименшенс, Ланарте, Анкор. Из наших на "4" Золотое руно. Более того, никогда не страдаю фигнёй скачивания схем, чтобы к ним подбирать нитки и т.д. По инету или в СП заказываю сразу готовые наборы.
А начинающим девочкам, я бы посоветовала брать работы средних размеров, но с небольним количеством оттенков, не более 15-17, тогда работа пойдёт быстрее, да, и ошибки будут видны меньше.
Eternity_in_me
... никогда не страдаю фигнёй скачивания схем, чтобы к ним подбирать нитки и т.д.
По мне, так это не "страдание фигней", а элемент своего творчества, своей души, раз я не могу создать схему сама (ну не хватает мне знаний). я могу нтки подобрать или что то изменить, да и дешевле получается, чем набор покупать. А вышивать стандартные "наборы" как у всех, ну.. как-то не интересно.. имхо.
g_anna
Простите, какое свё творчество с нитками?) Или что можно изменить в хорошо проработанной схеме?) Мне кажется, вы никогда в руках не держали дорогие наборы. поэтому не можете понять всего кайфа. Как правильно было замечено, если брать сложную схему (иногда туда нужна специальная канва с принтом, чего вы точно не купите в магазине) и подбирать нитки самой, то по деньгам выйдет ненамного дешевле, а вдруг не найдёте пары оттенков? Замените и работа будет испорчена.
Eternity_in_me
Мне кажется, вы никогда в руках не держали дорогие наборы
оу! Девушка :biggrin: я смотрю Вы-то специалист . А Вы знаете что нужно делать когда кажется? :миг:Не буду доказывать, что держала, так же как не буду интересоваться держали ли Вы в руках схемы, действительно качественные схемы, без набора с нитками. Не вижу смысла спорить. у каждого есть свое мнение (я так и написала в своем посте, знаете как расшифровывается аббревиатура ИМХО?). Удачи Вам :knix:
g_anna
Действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ схемы, в 98% случаев продаются именно в наборах... :ха-ха!:
И да, вышила уже ни 1 и ни 2 работы:миг:За 4 года есть с чем сравнить:миг:
Eternity_in_me
а вдруг не найдёте пары оттенков? Замените и работа будет испорчена.
Простите, но лично я с этим не соглашусь:) далеко не всегда так получается, да и на вкус и цвет...хотя наборами, по любому, шить удобнее. Но вот лично я хочу того самого Кагаи, из постов чуть выше, а в наборах, как тут уже отметили, его нет ни у одного из производителей. Так что, не всегда есть возможность купить набор, при этом результаты по схемам из инета тоже далеко не всегда хуже. ИМХО
finity
Эта работа того стоила :роза: замечательная картина у вас получилась. Спасибо за ссылочку, возможно, когда-нибудь я тоже созрею на подобный шедевр.
После такого зрелища хочется сказать: будет чем перед внуками хвастаться :biggrin:
Мяу
У меня еще лев и водолей есть из этой серии. Я тогда сразу 3 хапанула, думала все 3 подряд вышить :biggrin: Правда теперь пыл мой подостыл немного, не готова я пока на следующие подвиги таких размеров
Eternity_in_me
Я бы не была столь категоричной :ухмылка:
Каждому свое. Единственное, я бы посоветовала, прежде, чем начать вышивать любую схему лучше бы поискать фото отшитой картины.
Потому что составители (даже известные) не всегда отвечают за свое качество. Например у HAEDа встречаются откровенно неудачные схемы.
Я, к примеру, хотела схему вот такой картины Луизы Гельтц, но посмотрев на отшитый результат... по этой схеме шить точно не буду, мне лично результат не понравился:хммм:
  • Оригинал

  • Вышивка

finity
водолей
А Вы видели отшитыми эти картины? мне очень нравятся :роза: я как раз общаюсь на том форуме, хозяйка которого делает эти схемы (хотя может и кто-то другой еще, но у нее они очень качественно получились). Но конечно, на такое надо решиться! особенно водлей понравился :live:
g_anna
Водолей и Лев там точно есть отшитые.
Надо в списке схем ткнуть на них и там будет ссылка на отшитый вариант
finity
Да я то знаю:улыб: я думала вдруг Вы не видели
finity
А мне готовая работа нравится больше, чем "рисунок", смотрится как настоящая картина маслом...
Eternity_in_me
Ну вот - лишнее подтверждение, что на вкус и цвет...
Причем - это не готовый набор, а то, что Вы так усиленно ругали несколькими постами выше :миг:


Просто оригинал идеально вписался бы в мою гостиную (собственно из-за чего я и загорелась этой картиной), а вот вышивка по палитре получилась другая и подойдет уже меньше. Чего-то неуловимо-тонкого в ней для меня не хватает. Мелочь, казалось бы, а впечатление уже не то будет:хммм:
finity
Результат тоже не понравился. В вышитой картине не хватает легкости, свежести, так сказать. Может быть, ее вышивали не теми оттенками? Ну слишком отличается... :dnknow:
finity
Вообще-то, я говоила о том, когда девочки берут схемы известных марок ( широко имеющиеся в продаже), которые просто выкладывают... А потом мучаются с подбором ниток и т.д. Если начинать вышивать, то покупать нормальный набор... И в путь)
Eternity_in_me
А я поддерживаю g anna!!! :agree: Я тоже очень люблю сама подбирать нитки, это тоже часть творческого процесса, чувствуешь себя художником! Возможно, в готовых наборах есть свои плюсы, но они же как из инкубатора!!!! Вот смотришь, на всех сайтах одни и те же работы! А так хочеться как наши бабушки - сами придумывали рисунок, делали схему и подбирали цвета. И заметьте, у них не было такого выбора как у нас с вами, зато какие эксклюзивные шедевры получались!!! :live:
Eternity_in_me
Я, конечно, еще далеко не профи, но тоже подключусь к дискуссии:улыб:
Здесь, в темке, выше я выкладывала две свои работы. Так вот, далматинчик сделан именно по схеме взятой в интернете. Как раз девочки здесь дали, очень благодарна :flowers:
Обнаженная сделана по набору "Золотое руно". И если честно, мне больше нравится далматин)
Может быть дело в том, что далматин - это изначально переработатнная в PM схема набора "Dimensions", но все равно идеального совпадения нет, так как вышиваю ниточками DMC.
Насчет роз, которые выложила finity. Работа сделана аккуратно, но конечный результат из-за цветов мне не нравится. Поэтому мне пока что страшновато вышивать работы, сделанные просто из картинки.
Ну и напоследок, выложу свою последнюю работу, делала на подарок подруге. Над аккуратностью полукреста все-таки еще нужно работать, но все равно результат мне нравится. Опять же, вышито как и далматин, по переработанной схеме Dimensions ниточками DMC. Со вспышкой и без вспышки.
finity
Вот именно Лев и завладел душой моей:) но на него я пока не решилась. Поэтому по доброму вам завидую, вы молодец!
А у ХАЕДа бооольшая куча прогонов, увы:( об этом во всем инете много говорят. Я тоже там себе некоторые картинки присматривала, но понимаю, что 96 цветов- это ужас-ужас, и даже если я сойду с ума и начну шить, то ничего хорошего из этого не выйдет. Хотя и у них есть отшитые хорошие схемы.
Eternity_in_me
На такое даже не знаю, что и сказать... Подбор ниток - это не "фигня", это действительно элемент творчества, возмжность приблизить вышитую картину к наст. искусству. К тому же, подбором ниток можно совершенно изменить предложенную схему, как испортить, так и довести до совершенства. В свое время вышивала крестиком бутоньерку из фиалок. Схему взяла из журнала, поэтому подобранных ниток, естественно, не было. В результате я выбрала не те оттенки, которые предлагались в журнале, а то, чт онравилось мне. В результате работа получилась непохожей на журнальный образец, самобытной. В оригинале вышивка была в коричневых и тусклых тонах, а я взяла за основу бордовый. Получилось интересно, по крайней мере, мне нравится:) Рекомендую всем любителям не бояться экспериментов и творить!
томаттино
У меня мама тоже всегда сама нитки подбирает. При этом как правило результат даже красивее предложенного варианта. Хотя следует учесть, что она пейзажи вышивает, а там замена оттенков не критична. Если поменять нити в изображении людей, например, то врядли результат порадует
Princess86
Да, с людьми все сложнее. Недавно я подумала: "А не замахнуться ли, так сказать, на Леонардо нашего Да Винчи?" :biggrin: И стала делать схему портрета Моны Лизы. Оттенки на лице и руках приходится менять очень осторожно. Да и при замене оттенков пейзажа на заднем плане тоже вырисовываются нежелательные результаты, приходится быть осмотрительной в замене даже какого-нибудь полутона.