Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)
684775
1000
Седая_Метель
Я вам желаю, чтобы покупка была удачной! :роза: Думаю, что так и будет! Все-таки это не какая-нибудь неизвестная контора, а нормальный производитель! Главное, чтобы вышивалось в удовольствие! А судя по вашему порыву, так оно и будет! :роза:
Не забудьте потом впечатлениями поделиться! Очень уж интересно...
Лучше уж купить и успокоиться. Хорошее настроение дороже. Тем более, если опытные люди говорят, что фирма известная.
Анжелина12
Картинка вышивки в более контрастном виде.
Седая_Метель
А где нашли и сколько стоит этот набор?
Анжелина12
Итак, смотрите:
На довольно-таки небольшую картинку (14*18см на 14 канве, 77*100 крестиков) бело-желтой кувшинки у Вас приходится 22 (!) цвета.
Т.е. для того, чтобы вышить такую картинку необходимо купить 22 мотка ниток. ДМС в среднем стоит 20-25 рублей. Т.е. на одни только нитки придется потратить около 500 рублей. Что очень много для такой маленькой и простой картинки.
В итоге у Вас получился обычный прогон, а не проработанная схема. В проработанной схеме на такую картинку должно было остаться не более 10-12 цветов.
К сожалению, Вы не приложили схему, тогда можно было бы оценить еще один параметр - количество "одиночных" крестиков. Их большое количество - первый признак "прогонов".

Я в прошлом году вышивала вот такую картину. Качество схемы той схемы (количество цветов и "одиночек"), по которой я вышивала я могла бы оценить не более, чем на 4 (т.е. не самая высокая оценка, можно было бы сделать и лучше). Она больше размером в 4 раза (415*320 крестиков) и в ней 44 цвета. Т.е. всего в 2 раза больше, чем у Вас. Но сравните при этом сложность этих двух картинок.
  • Вышивка

  • Исходная картинка

Leya
На Гл.Вокзале в подвальчике есть маленький отдельчик там этот набор стоит 2000,00 реально понимаю что переплачиваю но ..на данный момент не могу с собой справиться :смущ:Хочу сегодня и сейчас. На будущее поняла надо покупать заначку...
Седая_Метель
Вот здесь можно купить за 1649 р. Привезкт домой бесплатно. Обычно быстро привозят, могут даже на след. день.
(я еще на другом вышивальном форуме общаюсь, там девушкам всегда быстро привозили заказы)
AllaViva
Боже Красота то какая :eek: я про картину finity . :respect:
Седая_Метель
:смущ:
Это Дева из Зодиака Кагаи. Подарок для свекрови на ее юбилей (ее знак зодиака).
finity
Схема приложена. На прогоне было оттенков немеряное количество + много случайных одиночных клеточек на цветке. Я уменьшила их до 22 и посчитала, что это оптимально. С учетом Ваших замечаний попробую уменьшить еще.
Анжелина12
Схема "нечитабельная", т.к. визуально невозможно отделить соседние оттенки. Схема - это когда она черно-белыми значками из ключа нарисована.
Все, поняла где у Вас схема, но все равно она мелкая и я ее сейчас не буду рассматривать, чтобы одиночки считать - просто учтите еще этот параметр. Их должно быть по возможности минимальное количество, чтобы не надо было ради 3-5 крестиков отдельный оттенок покупать.
Да, иногда это может быть оправдано (ну действительно картинка такая), но это не Ваш случай. На такую картинку как я уже сказала 10, максимум 12 цветов.
AllaViva
Бесконечно благодарна Leya
:flowers: за адресок , там цены гораздо привлекательнее
Седая_Метель
Не за что :улыб: вы с ними созвонитесь, если у них есть в наличии, то можно прямо сегодня до 17:00 подъехать и купить. Сама там беру. И девушка там очень приятная работает
finity
Вау! Вот это красотища! Вышитая смотрится даже как-то приятнее, чем исходная картинка. :respect:
finity
Самое малое кол-во клеточек одного цвета 38 шт. Можно и без цветной подложки, но подумала, что так нагляднее.
Седая_Метель
Это не просто болезнь, это клиника:улыб:у меня на компе папка со схемами занимает почти 400 Мб, и это еще не предел, периодически лазание по инету заканчивается новым жильцом в папке. Мне тех ,что уже есть, наверное, до внуков хватит, и им еще останется, но остановиться я не могу:)) в магазин вообще не рискую лишний раз ходить.
Коней покупайте, не бойтесь, я видела их отшитых где-то на просторах инета, получается очень хорошо. А насчет тигра- я восхищена! у меня своей семьи нет пока еще, и времени свободного гораздо больше, но ТАК быстро вышить у меня не получится:хммм:
finity
Подскажите, пожалуйста, где вы Кагаи брали? если не секрет:)
Мяу
Решила выложить работы, фото с телефона, ссори за качество.
Eternity_in_me
Очень красиво, достойное оформление. Строго, стильно! :respect:
Анжелина12
Знаете, мое мнение такое: опытные вышивальщицы очень придирчивы к схемам, никогда не возьмут слабо проработанную схему. Взявшись за серьезную работу, нужно быть уверенной, что время и усилия не будут потрачены зря. Вот именно поэтому большинство согласятся лучше переплатить за какой-то набор или схему от известного производителя, чем рисковать, купив первую попавшуюся схему. Серьезная работа от простой отличается так же, как произведение искусства от слабой подделки. В этой работе очень много тонкостей и хитростей и не так все просто, как кажется на первый взгляд - прогнал через компьютер и готово. Хотя может быть начинающие рукодельницы и заинтересуются вашей схемой, с чего-то же надо начинать. Это только мое мнение. Я бы все-таки делала ставку на известных производителей.
AllaViva
Хорошего всем дня :flowers: Хочу похвастаться, набор "Четыре коня..." вчера купила, прямо распирает от желания поделиться впечателением. НИТИ просто конфетка, я в восторге!!!!!!!!!!!
Сегодня принесла на работу схему откопирую для рабочей версии ... потому как она сделана книжицей на 8-ми листах (на копиях не так жалко почиркать) Вообщем сегодня вечером приступлю ...
Мяу
Подскажите, пожалуйста, где вы Кагаи брали?
__________________________________________
С просторов инета инета :biggrin: В наборах его не бывает. Схема платная.
Эта вышивка очень долгая и весьма недешевая.
Схема + канва + нитки вышли где-то около 3 тыс. Про цену оформления я скромно промолчу, она больше стоимости материалов (к сожалению с простыми и дешевыми багетами эта работа ну никак не смотрится:хммм:). По времени заняла почти год.
AllaViva
прогнал через компьютер и готово
Если бы было все так просто. :улыб:Еще раз хочу обратить Ваше внимание, что после "прогнал через компьютер" проводится кропотливая работа человеком с художественным образованием, т.е., простите за нескромность, мной :смущ:. С
качала схему с одного сайта - не понравились некоторые моменты, исправила для себя- на мой взгляд, стало лучше.