Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)
684784
1000
Доброго всем дня! Зашла поздороваться и поделиться приятными эмоциями от работы. А также поблагодарить всех за полученные на этом форуме советы "бывалых" мастериц. Очень они ЦЕННЫ для новичков :o. Вышиваю очередную красоту "Четыре коня аппокалипсиса" (Крафт) да не просто вышиваю ...наслаждаюсь! Канва- конфетка, нити просто изумительные ... как прорисуется что-нибудь более менее похожее на часть рисунка обязательно отчитаюсь.
Всем счастья и наслаждения от любимого занятия
Седая_Метель
Наверное это сложная работа? Интересно посмотреть как получается. Буду ждать ваших "отчетов".
Седая_Метель
кРАСИВАЯ КАРТИНА!) А Вы по набору вышиваете или подбором?)
Lassie
Вот решила присоседиться к вам. Вот такие у меня работы
наталья90
Мне нравится, очень красиво :live:
Я до такого уровня еще не скоро доберусь :biggrin:
наталья90
Очень красиво! Жаль я не была на встрече и не смогла оценить это чудо вживую...
наталья90
Очень красиво, просто потрясающе!!! Это ХАЕД?
наталья90
Поделитесь, пожалуйста, как вам вышивалось? сколько по времени одна картина заняла, на какой канве вы вышивали? Если не ошибаюсь, вы на этом форуме единственная, кто имеет опыт работы с ХАЕДом, хотя мечтают многие(если я не права, заранее прошу прощения у всех:))
Мяу
Добрый день, уважаемые рукодельницы! Почитала сегодня форум, какие все молодцы :respect: некоторые работы просто произведения!!! Прошу у вас совета - хочу вышить в подарок икону: Производитель - Риолис. Артикул 829. Техника - счетный крест. Размер 29 см х 35 см. 14 цветов. В набор входит: канва хлопок К5,5 белая, нитки шерсть и мулине, жемчужные бусины, бисер (4 цвета), 2 иголки, цветная схема и инструкция. Как вы думаете, смогу ли осилить такую работу с учетом, что я новичек в этом деле, как по-вашему производитель? кто-нибудь вышивал его наборы? хорошие ли в нем нитки, а еще что это за канва К5,5? :смущ:
Natalucha
Мне когда подарили набор для вышивания бисером "Ангел хранитель", я тоже сначала думала не осилю, т.к. полный новичок в этом деле. А потом так втянулась...Вышила за 3 недели (вышивала по вечерам). Получилось очень красиво. Сейчас взялась вышивать крестиком букет цветов в вазе 195х250 крестиков, 54 цвета, причем сама отдельно покупаю канву, нитки. Мне кажется интереснее вышивать большие и сложные работы, какое будет удовлетворение от результата!:хехе:
Anna080584
Спасибо Анна за ответ :роза:, у меня времени еще до мая, надеюсь хватит, а какого производителя был Ваш набор?
Natalucha
Мне кажется, что это не самая легкая для начала работа. Но главное, чтобы нравилось и было интересно, тогда в любом случае хочется быстрее дошить. Шерстью тоже не все любят вышивать, некоторым категорически не нравится, большинство предпочитают мулине. Хотя есть такие, кто больше любит шерстью. Производитель очень хороший, тут вы не ошиблись. Работа будет красивой - вот главный источник вдохновения. А вот канва эта лично мне не нравится. Она мягкая, рыхловатая. Я, когда Риолис вышиваю, канву меняю на Аиду. Она для начинающих - в самый раз! Но все-таки у всех вкусы разные, все предпочтения со временем вырабатываются, когда есть что и с чем сравнить. Я, когда была в самом-самом начале, взяла сразу два наборчика нбольших, показалось - несложные. Первый, который начала, вышить не смогла, оказался сложным, шился в одну нить, много цветов. А вот второй пришелся как раз, шился быстро, легко, и получалось красиво. Как раз - чтобы руку набить.
Natalucha
Честно скажу не помню. Но мне кажется все иконы, которые вышиваются бисером одного производителя. Может я ошибаюсь :а\?: Вышивать было приятно: канва уже с рисунком, инструкция была. Так что желаю Вам удачи! Самое главное, как говорят, нужно обязательно думать о хорошем, когда вышиваешь икону
AllaViva
Спасибо, AllaViva :роза: а на какого размера Аиду поменять можно?
Natalucha
Я тоже 2 руками за аиду. На мягкой канве вообще не могу и не хочу вышивать. По размеру в магазине подскажут, я когда совсем начинающая была, приходила в магазин в меге (больше не знаю мест с отрезной канвой), выбирала канву и говорила размер картины в крестиках. Все сами считали и отрезали нужное
Princess86
Девочки, спасибо большое всем за подсказки :flowers: Я вдохновленная этим форумом и вами уже забронировала наборчик. Думаю после НГ идти за благословением и приступлю к работе, а пока для разминки купила маленький набор с яблочками, уже ручки чешуться:хехе:
Мяу
Вышивала я на 18 аиде, цветов 90, ДМС. Много одиночек, по времени заняло почти 7 месяцев. Очень люблю вышивать НАЕД. В планах новая работа, это 7 грехов, а именно похоть или гнев, еще думаю.:бебе:
Lassie
Девочки, подскажите, кто вышивал нитками gella,как в вышивке?
наталья90
В планах новая работа, это 7 грехов, а именно похоть или гнев, еще думаю. :p
я этими грехами 2 недели бредила, когда картинки только увидела... разыскала все семь схем, все - пдф-ки, т.е. оригиналы вроде... но так же нашла и два перенабора - алчность и тщеславие... так там такаааааая бяка :bad:
вобщем, я это шить не буду. но абииииииидна! :хммм:
если хочешь, я те РМ-ки покажу, в аську стукни.
Mosьka
Я видела отшив готовый, очень хорошо проработанная схема, у меня орегинал, поэтому и собралась вышивать. Но все равно спасибо за участие :flowers:
наталья90
А выложите картинки будущих работ))) Интересно)