Новая областная программа-4
381429
1000
Максимус
Или относится к заверяющей стороне, а заверяют и те и другие копию, с уже зарегистрированного договора
Автоинформатор
Что-то сообщений о полученных компенсациях поубавилось, к чему бы это?
Panchik
Значит, всем остальным не повезло и ждать следующие 2 месяца?? :хммм: :eek: :help.gif:
malinika
Так, откуда данные про следующие 2 месяца? :eek: :eek: :cray-1:
Marinchik
Про 2 месяца я сама придумала...по статистике прошлых выплат....:хммм:
malinika
Да уж, если на статитстику опираться, то нам тоже еще пару месяцев ждать - у нас первая выплата процентов была в августе за 4 месяца сразу (апр-май-июнь-июль), теперь за авг-сен-окт-нояб ждать в дек-январе?
Максимус
попытка обратить внимание представителя адм. на злополучное ИЛИ в документах не увенчалась успехом(((
Естественно, ведь она была изначально обречена на провал.
Необходимо понимать разницу между моментами "зарегистрировать договор в юстиции" и "получить заверенную копию зарегистрированного договора в юстиции". "ИЛИ" касается только второго определения, но никак не первого. Договор в любом случае должен быть зарегистирован в юстиции, только с момента этой регистрации он считается заключенным.
Автоинформатор
Предлагаю всем заинтересованным на постоянной основе писать сюда:
http://priem.nso.ru/obrgr.php
Ответ как получу - скопирую.
Я думаю чуть позже можно будет ссылку на Мск переделать ))
Panchik
а можно узнать какой вопрос вы задали? - почему выплаты задерживают?:улыб:
malinika
а можно узнать какой вопрос вы задали? - почему выплаты задерживают? :)
Да, и почему такой непорядок в этом месте с алгоритмом и информированием.
Panchik
Может просто уже многие получили, поэтому и не пишут:улыб:
klass
реестр от 11.06.2010. Ежемесячных по состоянию на вечер 24.11.2010 еще не было ни одной.:хммм:
aalleexxnn
Аналогично, реестр от 11.06 выплат нет. был в адм. девушка сказала что я подан на оплату за 6 месяцев, ждите скоро оплатят!
Garten
Аналогично, реестр от 11.06 выплат нет. был в адм. девушка сказала что я подан на оплату за 6 месяцев, ждите скоро оплатят!
Когда Вы были в адм.?
Garten
а если мне оплатили 2 месяца... вообще есть ли смысл чего - то ждать в этом году :безум:
Sunny_s
Наверное всё зависит от того, когда у Вас реестр, то есть за сколько месяцев Вам задолжали.
Panchik
Я что-то пока не понимаю что от чего зависит...вот если у меня реестр от декабря 9 года и не платили мне с июля - я должна быть в конце очереди или в начале?:улыб:а, и фамилия в середине алфавита... :безум: :cray-1:
надо предложить публиковать им где-то списки, которые они отдали на оплату в бухгалтерию (с периодом оплаты), чтоб их каждый день не доставали...:улыб:
malinika
надо предложить публиковать им где-то списки, которые они отдали на оплату в бухгалтерию (с периодом оплаты), чтоб их каждый день не доставали... :)
Про то и речь, и им будет проще и нам не переживать.
Готов фигурировать в списке под любым кодовым словом:улыб:Они ведь не станут публиковать ФИО.
А можно ещё лучше - для каждого участника субсидии - доступ в свой личный кабинет (по защищённому протоколу конечно) где будет полная информация о том, что, кому, когда, и все вопросы отпадут:улыб:
Garten
Реестр от 28.05 ни одной ежемесячной выплаты не было. Проверял сегодня.
vitnsk
Ураааааа))!!! Сегодня дали проценты за 7 месяцев с мая по ноябрь включительно, реестр от конца мая.
Belka84
Ну вот, лёд вроде тронулся ))
vitnsk
Реестр от 28.05 ни одной ежемесячной выплаты не было. Проверял сегодня.
Мы в этом же реестре - все аналогично, денег нет ни за один месяц ((
Автоинформатор
Вчера вечером пришли все задолженные проценты с мая месяца :улыб:
банк МДМ.
Goodvin
Сеголня ночью упала смс-ка о поступлении ежемесячных за авг-сен-окт. Банк ИТБ.
Panchik
у меня реестр от 11.06
оплатили июль-август и усе....
Goodvin
всем банкам платят, а сберовским - нет...может, тут виноват сбер? кто когда из сбербанковских получал последний раз? ...надо найти логику:улыб:
malinika
У меня тоже непростая ситуация )) Ипотек в Сбере, а счёт на который перечисляют в другом банке. Давно я не был в адм., может моя папка запылилась, кто помник когда у них парко-хозяйственный день - вчера или сегодня?
Panchik
в четверг у них приёма нет..
enya
реестр 11.06,
ипатека в сбере,
Денег нет, сейчас проверяла... :безум:
enya
Реестр от 28 мая сегодня пришли ежемесячные за шесть месяцев . Фамилия на М . Сбербанк.
Mirajj
Может к вечеру и наши будут, сейчас нет, проверяю через час.. :безум:
enya
Может к вечеру и наши будут, сейчас нет, проверяю через час.. :безум:
Ужас
ДеляевДенис
Может к вечеру и наши будут, сейчас нет, проверяю через час.. :безум:
Ужас
Вот так, вот Денис :безум:
malinika
всем банкам платят, а сберовским - нет...может, тут виноват сбер? кто когда из сбербанковских получал последний раз? ...надо найти логику :)
У меня тоже Сбер. Реестр от января. % нет, вчера проверяла. Крайний раз были в середине сентября. Может и правда банк не отправляет уведомления о наших перечислениях. :а\?:
08051977
Сведения из Сбера передаються, я лично видила списки из Сбера и нашла там свою фамилию, Да и народ из реестра 11.06 получил, у кого фамилия до буквы Л...
enya
ну я получила... за два месяца (( и все.. странно
Mirajj
Реестр от 28 мая сегодня пришли ежемесячные за шесть месяцев . Фамилия на М . Сбербанк.
угум, то есть сейчас только дошли до буквы "М" от буквы "Л"? :ха-ха!: быстрым темпом двигаемся!
У меня ипотека в Сбере, реестр от 25.06. Одноразовую дали 9 октября, а в конце октября пришли % за июль-сентябрь. Больше не заглядывала в банк, но думаю- сейчас врядли что-то еще получу, буду смотреть после НГ.
лола3
У нас февральский реестр, ежемесячные последний раз получали 1 сентября - за июль. С тех пор никаких выплат больше не было. Тоже Сбер. Фамилия - на П. Может, и нам скоро дадут, если уже до буквы М дошли :бебе:Буду почаще проверять ))
лола3
Ну и где же логика???? :dnknow:Реестр от 26 июня всяко позже реестра от 11 июня,банк тот же Сбер,вам хоть какие то % выплатили,а нам так вообще никаких!!!!!!! :cray-1:
Полный бардак в бухгалтерии администрации!!!! :tantrum:
nikita
Подскажите пожалуйста!может кто в курсе, когда новая программа губернаторская появится?Или кто-нибудь знает сайт губернатора нсо:смущ:
nikita
Ну и где же логика???? :dnknow:Реестр от 26 июня всяко позже реестра от 11 июня,банк тот же Сбер,вам хоть какие то % выплатили,а нам так вообще никаких!!!!!!! :cray-1:
а фамилия у вас на какую букву? :миг:может, до вас, как и до меня, очередь по алфавиту просто не дошла? :cray-1:
malinika
Ваш реестр несчастливый какой-то, на нем почему-то сбой идет... А по поводу букв- уже не раз писали, что рассылка вовсе не по алфавиту, а просто видимо в том порядке, в каком бумаги в папке оказались.
Подскажите пожалуйста.

Есть положительное решение, но денег еще не получали.

Есть возможность сделать досрочное частичное гашение кредита.

Может ли это быть поводом отказать в перечислении или отозвать перечисленную единоразовую субсидию?

Прочитала
http://adm.nso.ru/dep_stroit/index.php?razdel=223&dop=224
и документ
http://adm.nso.ru/dep_stroit/files/2598.doc

Ничего не нашла про "запрет" на досрочное гашение кредита. По идее это даже выгодно администрации чтобы не платить ежемесячную субсидию, но кто его знает.... :а\?:

Есть кто досрочно гасит или уже полностью закрыл кредит при этом воспользовавшись субсидией? Подскажите.
malinika
malinika! Фамилия у нас на Т,единоразовую получили 9 октября,ежемесячные обещали сначало до конца октября,а сейчас уже обещают до конца ноября.Что то я сильно сомневаюсь,что они за 2 ноябрьских дня -они выплатят всем ожидающим.
Margodecor
Погашайте, все будут только рады! Вы получили компенсацию части расходов по оплате первоначального взноса по оформленному кредиту.