Юлия
Действительно, рейтинг составлен некорректно.
Юля! Я тоже со многим не согласен, но лидеры на мой взгляд в рейтинге объективно самые-самые!
igorkin
Юля! Я тоже со многим не согласен, но лидеры на мой взгляд в рейтинге объективно самые-самые!
Дорогой Игоркин, а вот Вы без яндекса и википедии сможете вспомнить (а еще лучше напеть) что-нибудь из наследия Эдди Ван Халена?
igorkin
Эдик Ван Хален на третьем месте - это конечно очень обьективно... бугагагага.
vert
Наверное, всё перевесила графа "Сценическое долголетие".
Абсолютно согласен! :agree:
Убик
сори за офф.......Ага! Чичас спою...ну точно спою! (с) :ха-ха!:
igorkin
Эдди Ван Хален первым разработал уникальную технику игры, прозванную тэппингом.
igorkin
сори за офф.......Ага! Чичас спою...ну точно спою! (с) :ха-ха!:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
я представила, как вы напеваете тэппинг...
Nona8
и чо?

и где кстати в этом рейтинге Марк Нопфлер из Дайр СТрейтс??? а ведь тоже величайший человек.
Nona8
Этого недостаточно для такого места в таком рейтинге. Янг вон задницей играет, а ниже...
Спасибо.
Nona8
И конечно, понятно, что все хотят любимому гитаристу рейтинг повыше. :улыб:
Вот золотые слова! :agree: На то он и форум, чтобы подискутировать!
Nona8
Эдди Ван Хален первым разработал уникальную технику игры, прозванную тэппингом.
Да никто против не говорит....лично мое мнение совпало с 1-м местом в этом рейтинге. Остальные обсуждаются в этом топе без проблем. :respect:
igorkin
Я тоже в-общем согласна.
Я же говорю, что в этом рейтинге важной графой было новаторство. Придумать тэппинг - это революционно.
А то, что не всех назвали, вот это и правда плохо.
Но неужели есть такой человек, который их ВСЕХ знает???
Nona8
Придумать тэппинг - это революционно.

Но неужели есть такой человек, который их ВСЕХ знает???
Думаю, про понятие тэппинг многие опрашиваемые были просто не в курсе. Я к примеру только от вас это знаю. Ну...так уж вышло.
Nona8
а Фрэнк Заппа придумал квакушку и показал ее Хендриксу - почему он всего лишь на 17 месте?
pitovnik
а Фрэнк Заппа придумал квакушку и показал ее Хендриксу - почему он всего лишь на 17 месте?
Да кто же знает-то? Я не знаю почему.
По-моему в рейтингах номера не надо ставить, а просто по алфавиту перечислять десятками или сотнями или не знаю как. :dnknow:
Но явно же, какие-то голоса считали. Я же говорю, никто всех не знает, так что все эти "места" - это весьма сомнительно.
whiplash
где кстати в этом рейтинге Марк Нопфлер из Дайр СТрейтс??? а ведь тоже величайший человек.
Ёёё-моёёё! На 39-м месте после Леннона! :eek: Явно не справедливо! :eek:
Nona8
Эдди Ван Хален первым разработал уникальную технику игры, прозванную тэппингом.
Вообще,т.н "тэппинг" изобрел некто Никколо Паганини

Наверное, всё перевесила графа "Сценическое долголетие".
Тогда список должен начинаться с Чака Берри

И конечно, понятно, что все хотят любимому гитаристу рейтинг повыше. :улыб:
Вот золотые слова! :agree: На то он и форум, чтобы подискутировать!
Это называется не дискуссия, а меряние пиписками.
Привет.
Убик
Рейтинг нужен для того, чтобы вспомнить всех, кто что сделал, чтобы люди не забывали.
(Паганини играл на гитаре? Ван Хален РАЗРАБОТАЛ технику тэппинга на гитаре!)
Nona8
Лично я вообще никого ни с кем сравнивать не буду. Для этого нужно всё знать о каждом. Я могу только предполагать...
Nona8
И вообще я не представляю, как можно сравнивать, они все такие супер-гитаристы...
Тут еще фактор "известности"... а ведь наверняка есть виртуозы, мало кому известные...
Nona8
(Паганини играл на гитаре?
представьте себе, играл. кстати, как и на виоле да гамба и виолончели.
еще можно вспомнить, что теппингом играют на этнических среднеазиатских инструментах, которым много тысяч лет (например, рубаб)
на электрогитаре первым теппингом сыграл джазовый музыкант Эммет Чепмен, он написал первое пособие игры этим способом, а также придумал электроинструмент, на котором играют исключительно тэппингом (chapman stick).
Теппинг активно применяли genesis за 7 лет до ван халена.
Рейтинг нужен для того, чтобы вспомнить всех, кто что сделал, чтобы люди не забывали.
Если все эти ван халены, кит ричардзы и им подобные сотрутся из человеческой памяти я не обломаюсь совершенно.
Тут еще фактор "известности"... а ведь наверняка есть виртуозы, мало кому известные...
в современной культуре, чем человек известнее, тем большую фигню он делает
igorkin
Леннон играл на гитаре??? какой ужас, ужас, ужас!
Убик
Может, вы и правы, я не знаю. Я сама Ван Халена мало слушала, говорю то, что читала о нем. Еще читала, что он вроде создал первую школу игры на электрогитаре и даже написал учебник.
Всё же я не думаю, что его прямо "ни за что" на 3 место поставили...
Nona8
Может, вы и правы, я не знаю. Я сама Ван Халена мало слушала, говорю то, что читала о нем. Еще читала, что он вроде создал первую школу игры на электрогитаре и даже написал учебник.
Ну, мало ли что напишут... В советские времена про зарубежную музыку такие дивные штуки писали. Особенно в журналах "ровесник" и "смена"

Всё же я не думаю, что его прямо "ни за что" на 3 место поставили...
Ну, как ни за что... надо же объемы продаж как-то поднимать.
Убик
Вот поискала. Цитаты:
"Эдди Ван Хален (Eddie Van Halen) был и остаётся примером для всех гитаристов – да и не только – в разных жанрах и стилях музыки. Один из столпов джаза Майлc Девис (Miles Davis), работая с не менее выдающимся гитаристом Джоном Скофилдом (John Scofield) над очередным проектом, попросил его сыграть что-либо новое, остро модное, в манере Ван Халена.
Игра Ван Халена отличается безукоризненным исполнением любых партий, он очень музыкален, тонко чувствует стиль, в котором играет, не теряя при этом своей неповторимой индивидуальности. Стиль Эдди всегда современен, он активно использует тэппинг – не без оснований именно его я считаю одним из проводников этого способа игры. Мощные неожиданные подтяжки (далеко не всегда стандартные), замечательный ритм, свободное владение полиметрами."
"...первый в их дискографии альбом занял 1-ю позицию в хит-парадах США и остается их наиболее раскупаемым диском до настоящего времени...."
"Четверть века назад одним правильно нацеленным ударом группа Van Halen пошатнула самые основы хард-рока и принципы пользования рок-гитарой. Лид-гитарист Эдди Ван Хален (Eddie Van Halen) как будто заново открыл глаза на электрогитару, разработав уникальную скоростную технику, насыщенную примочками собственного изобретения и колоритными эффектами....."

Всё же не зря...

А вот из рок-энциклопедии:
"Постепенно парни все же перешли на собственный материал, а Эдди за это время выработал уникальную технику игры, прозванную тэппингом."