menatwork
Заходите на фанкисоулс и ищете по тегам, какой вам надо стиль. Там музыки - море!!! :безум:
Nona8
Да, я тоже 90% музыки беру с фанкисоулз. :agree:
Вообще, именно металла щас слушаю мало, из последнего хорошего навскидку могу вспомнить:

2008 Scar Symmetry - мелодик дэт + прогрессив
2008 Testament - тут вообще без комментариев, отличный материал
2008 Exodus - просто перепевка дебютника с новым вокалистом, но душевно
2007 Maylene and The Sons of Disaster - эти ребята - новые Моторхэд!
The Showdown 2004 "Temptation Come My Way" - несмотря на какой-то христианский уклон, альбом невероятно хитовый и очень в духе старья типа Дип Пепл

А вообще, в последнее время все более тянет на экпериментал, дрон там всякий, эмбиент, пост-рок...
Washburn
Надо же, я вчера слушала Maylene and The Sons of Disaster (2007, и еще альбом 2005 г тоже у них отличный!) :хехе:
Так понравилось! :хехе:
А я подряд все стили слушаю, тоже собственно металла уже обслушалась, вот только прог и фьюжн сейчас слушаю. И тоже в-основном тянет на экспериментал. :agree:
Oberman
Rainbow - попса.
Да о какой попсе речь идет??? Послушайте первые 2 альбома (1975 и 1976) !!!! В 1-м альбоме "Старгейзер"!!! Да и с таким вокалистом как Дио не особенно попса прокатит. :eek:
vert
А та гамма чувств, которую вызывают LZ, не в каждой незатейливой душе и поместится. Да ещё и мозги нужны.
А цеппелины ушли непобеждёнными. Такими и останутся в памяти народной. "Цеппелинщики" же всегда стояли особняком в ряду меломанов. Стояли стойко и останутся самыми верными поклонниками.
Готов подписаться под каждым словом! :agree: :respect:
Nona8
Например:
Unexpect (Канада) - авангардный металл, сочетание различных стилей: black metal, death metal, progressive metal, melodic heavy metal, European Classical music, opera, medieval music, gypsy music, electro, ambient, noise, jazz.

Threshold (Великобритания) - прог металл. Уникальный саунд, легко узнаваемый вокал, мощная ритм-секция, мелодизм и драйв. Лучшие альбомы - 2004, 2007, 2002, 2001 гг. Ранние - более прямолинейные и менее мелодичные, ближе к канонам классического хэви.

To-Mera - техничный прогрессив с женским вокалом.

Carnival In Coal - французы, смесь многих стилей с преимуществом тяжелой музыки: блек, рок-н-ролл, модерн-металл, дет-треш, блюз, симфо-грайнд и т.д.

Blotted Science - technical instrumental death metal)

Можно долго перечислять. Лучше зайти на какой-нибудь муз.форум и послушать... (Например на фанкисоулс).
Unexpect Это что? 2006 и 1999я нашел. Признаюсь был шокирован. :eek: :death: Carnival In Coal пору вещичек я дернул. Одна из них песня mama (the Genesis) больше ничего не понравилось. Видно дело вкуса. Нет, это не Рио-де-Жанейро!
Washburn
Testament 2008 очень уверенный, согласен
+ Amon Amarth 2008 также уверенно , и главное, не визжат мужики как адские свиньи )

Killswitch Engage надо потестить, где то читал , что вроде хорошо.

Я тут стал почитывать русский Metal Hammer - прелестно, всем рекомендую, вспоминаю как в 80-е годы иностранный Хаммер до дыр зачитывали.

PS а так митол живет себе спокойно, на форуме АкадемОрг, много парней в теме, освещают все новинки, можно почерпнуть массу интересного.
Washburn
Да, я тоже 90% музыки беру с фанкисоулз. :agree:
Вообще, именно металла щас слушаю мало, из последнего хорошего навскидку могу вспомнить:

2008 Scar Symmetry - мелодик дэт + прогрессив
2008 Testament - тут вообще без комментариев, отличный материал
2008 Exodus - просто перепевка дебютника с новым вокалистом, но душевно
2007 Maylene and The Sons of Disaster - эти ребята - новые Моторхэд!
The Showdown 2004 "Temptation Come My Way" - несмотря на какой-то христианский уклон, альбом невероятно хитовый и очень в духе старья типа Дип Пепл

А вообще, в последнее время все более тянет на экпериментал, дрон там всякий, эмбиент, пост-рок...
Maylene and The Sons of Disaster неплохо! The Showdown 2007 2008 послушал. Testament да, метал.:улыб:
menatwork
:хехе:
Конечно, любая музыка - дело вкуса.
Ну в таком случае может вам послушать Mnemic, Coprofago, Meshuggah, Burst, The Ocean, As I Lay Dying, Trivium?
Nona8
ИМХО
Mnemic :live:
Meshuggah :live:, хотя я их тяжело воспринимаю - но группа очень оригинальная
As I Lay Dying :death: ничем не выделяющийся шведометалкор
Trivium были неплохи на Ascendancy но в итоге стали Metallica wannabe's :улыб:

Щас еще накидаю, что лично мне пришлось по вкусу за последние пару лет и осело в плей-листе)

All That Remains - 2006 - The Fall Of Ideals
All That Remains - 2004 - This Darkened Heart
Очень крепкий металкор, хитовый, с большим упором на мелодик-дэтовую составляющую. Вокалист и гитаристы великолепные! :live:

DevilDriver 2007 - The Last Kind Words. Грув-металкор, качовый материал.

Evergrey 2008 - Torn. Смесь трэша и пауэра с немного готичным оттенком. Меланхоличный, но в тоже время тяжелый материал.

He Is Legend 2006 - Suck Out The Poison.
Вроде раньше играли какое-то гнусное эмо, но на этом альбоме - очень сильный закос в сторону саузерн рока/метала, что радует. Есть 3-5 хитов.

Lamb of God - 2006 Sacrament
Pantera + Slayer + Testament + шведометалкор. Имеют за этот альбом номинацию на Гремми.

Machine Head 2007 - The Blackening
Без комментариев :live:

Monster Magnet 2004 - Monolithic Baby!
Попсовый и очень хитовый стоунер-рок. Прям весь альбом - хиты.

Threat Signal - 2006 Under Reprisal
Это тем, кому нравится Fear Factory и Meshuggah.
Washburn
Эх, будем знакомится с молодими... я у же старий,:миг:как то не просто воспринимать всё это, принимавшего в больших дозах музыку 70-80:хехе:
menatwork
Нет, возраст здесь совершенно ни при чём.
Вот мне, например, очень нравится музыка страшно заморочная, матметалл, маткор, джазкор, фри-джаз и тому подобное, но в то же время и простая мелодичная музыка тоже нравится, но не все группы, всё как-то выборочно.
Очень трудно советовать, мало написать стиль, надо обязательно слушать и искать "своё", потому что в рамках одного стиля что-то нравится, а что-то нет.
Да и в разное время нравится разное. Это очень индивидуально.
Но знаете, хочется послушать всего как можно больше, потому что это очень интересно. :хехе:
Nona8
Но знаете, хочется послушать всего как можно больше, потому что это очень интересно. :хехе:
:agree:

Именно. Я в последнее время уже стал себя ограничивать в скачивании, ибо не успеваешь как следует вслушаться в новое)
А слушаю я все с удовольствием, под разное настроение - от Pink Floyd до кибер-грайндкора и от попсы до дрон-эмбиента) Хотя меня уже тоже молодым не назвать :спок:
типасерьезный
Хотите охрененную вещь - послушайте ка Mercenary , для начала - Everblack ! На разных форумах постоянно встречаю определение этой группы
как , возможно лучшей группы в современном металле - и попытайтесь дать определение ее стилю . Из более " легких " - Nevermore , с теми же рецензиями и так же не поддаюшейся принадлежности к определенному стилю !
Oberman
Rainbow - попса. И то, и другое - затрапезные филиалы DP
Убей сибя апстенку. Два раза для надёжности.
igorkin
Послушайте первые 2 альбома (1975 и 1976) !!!! В 1-м альбоме "Старгейзер"!!!
Stargazer на втором альбоме - Rising.
Demiurg
Rainbow - попса. И то, и другое - затрапезные филиалы DP
Убей сибя апстенку. Два раза для надёжности.
Ага....меня тоже улыбнуло. :agree:
Demiurg
Stargazer на втором альбоме - Rising.
Пардон......запамятовал. Ну и 1-й Рэинбоу суперовый поучился.
типасерьезный
ну как бы Rainbow ессно взял многое из DP и это нормально. в то же время Ричи добавил что-то свое, что он не мог сделать с DP. да и когда Ронни там пел - группа звучала очень и очень самобытно. хотя там так все переплелось... и Ронни, и Гиллан пели в БС. жаль Оззик не пел ни в DP, ни еще где-то из этой компании - было бы угарно!
nnnnnnn
Хотите охрененную вещь - послушайте ка Mercenary , для начала - Everblack ! На разных форумах постоянно встречаю определение этой группы
как , возможно лучшей группы в современном металле - и попытайтесь дать определение ее стилю . Из более " легких " - Nevermore , с теми же рецензиями и так же не поддаюшейся принадлежности к определенному стилю !
За Mercenary :agree: :pivo: Только мне они начинают нравиться с 11 Dreams :улыб:Nevermore я недолюбливаю из-за вокалиста, хотя многим группа нравится как раз из-за него...
whiplash
ну как бы Rainbow ессно взял многое из DP и это нормально. в то же время Ричи добавил что-то свое, что он не мог сделать с DP. да и когда Ронни там пел - группа звучала очень и очень самобытно. хотя там так все переплелось... и Ронни, и Гиллан пели в БС. жаль Оззик не пел ни в DP, ни еще где-то из этой компании - было бы угарно!
А кстати, объясните мне тупому, нафига молиться на давно погасшие рокынролльные иконы, столетней давности тем более бывшими неинтересными даже в свою эпоху?
Убик
А кстати, объясните мне тупому, нафига молиться на давно погасшие рокынролльные иконы, столетней давности тем более бывшими неинтересными даже в свою эпоху?
Кому-то они интересны и сейчас.
Конечно, нужно помнить стариков, но я тоже не понимаю, сколько же можно обсуждать "дела давно минувших дней"?
Как будто нет огромного количества первоклассной музыки и супер-групп после них?
Nona8
А впрочем, я кажется догадываюсь, почему так происходит. Потому что все разную музыку слушают и трудно договориться, а старых все знают...
Но всё равно просто неинтересно уже, музыканты уже давно пошли дальше, развили старые "музык. идеи", ну и т.д. и т.п.
Убик
Оззи был неинтересен? и не собирал стадионы?
Убик
А кстати, объясните мне тупому, нафига молиться на давно погасшие рокынролльные иконы, столетней давности тем более бывшими неинтересными даже в свою эпоху?
Во многом я согласен. Вот, например, одно время я часто читал журнал Классик Рок. Перестал потому, что какой номер ни купи - все равно половина будет про Лед Зеппелин. Нисколько не умаляю их заслуг перед музыкой, но это ж капец, как будто никого другого вообще нет на свете.