esk
Когда я говорю хэви - я подразумеваю Judas Priest".
-------------------------------------------------------------------------
а я - Mаnowar
рекордные 160 децибел могли выдать только мощные атлетические парни, которые не пьют и не курят, тягают штанги в спортзале, а не задохлики и наркоманы
nnnnnnn
Mercyful Fate, Metal Church хорошо зажигали.. этаки 1986 году. эх молодость...:хммм: даже сеичас в ушах прозвенела Start The Fire.. :eek: Metal Church.
nnnnnnn
Есть один неоспоримый факт - 3 великие русские народные группы - ДП , Назарет , Скорпы ! ЛЗ НИКОГДА к ним даже и не приближались .
Уморили! Бони му с АББой забыли. :ха-ха!:
Историю с продажами билетами на последний концерт цеппелинов знаете? Кто из перечисленных Вами может с таким сравниться?

Что сделали участники ЛЗ после распада группы - если честно , то - ничего , так , слабые попытки ... Что сделали участники ДП - Whitesnake !!!!!!!!! - супермонстры мирового рока , Rainbow - супермонстры мирового рока , Dio , Gillan и т. д. - товарищи , бессмысленно с этим спорить .
Whitesnake - занудная группа. Rainbow - попса. И то, и другое - затрапезные филиалы DP. Ни два, ни полтора. Так, пережёвывание старого.

Кто последователи ЛЦ - Kingdom Come , Black Crows , пожалуй все ,
Не надо путать последователей с жалкими эпигонами-поддельщиками. Великим копии не нужны. (Правда, в молодости, когда LZ распался, так хотелось хоть какой-нибудь замены:улыб:). Можете, например, представить "последователя" (в Вашем смысле) Тома Уэйтса? :ухмылка: Получится жалкая пародия.
Поэтому, то, что сделали LZ, DP и BS - всё хорошо по-своему.:улыб:
pitovnik
[цитата
а я - Mаnowar
рекордные 160 децибел могли выдать только мощные атлетические парни, которые не пьют и не курят, тягают штанги в спортзале, а не задохлики и наркоманы

Иф ю а нот ин метал ю а нот май френд! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Washburn
ннп

если я правильно понимаю мотивацию поклонников Deep Purple - то людям нравятся длинные запилы на электрогитаре

другое дело, что Блэкмор далеко не самый выдающийся "пильщик", если не сказать хуже

если у меня возникнет такое желание, то предпочту Роя Бьюкенена, Лютера Эллисона, Рори Гэллэхера, SRV
Сатриани в конце концов
рядом с этими монстрами Блэкмор очень и очень бледно выглядит

интересно, что во всевозможных рейтингах гитаристов всех времен и народов, регулярно составляемых профессиональными журналами, Блэкмор обычно фигурирует в районе 100-го места (+/- 10 мест)
pitovnik
2 all - эти рейтинги такая смешная вещь , в недавно опубликованном очередном рейтинге ( английском , разумеется ) - по вокалистом , знаете , кто был на первом месте ? Естественно , Джон Леннон - будем дискутировать ?!!!!!!! А насчет гитаристов - тех , кто перед Блэкмором никто не слушал ( да и не слышал ) , не слушает и не будет слушать ! Мальмстина все знают , но попытайтесь ка найти его хоть в одном рейтинге ! Рейтинг Блэкмора в сердцах людей ! В Classic Rock были приведены несколько групп , воссоединение которых вызвало бы наибольший интерес - это не рейтинг , это опрос населения:улыб:! - АББА , ЛЗ и ваш нелюбимый РЭЙНБОУ ( в составе 76 г. ) , так что вот так - кто бы больше заказал билетов , мы бы еще поспорили бы ! Но Блэкмору это не нужно - он и так успешен со своим проектом , в отличие от Пэйджа с Плантом , которые ничего не добились за долгую сольную карьеру :))) и которым видать деньжата понадобились !
nnnnnnn
он и так успешен со своим проектом , в отличие от Пэйджа с Плантом , которые ничего не добились за долгую сольную карьеру
-----------------------------------------------------------------------
в каких попугаях будем мерять успех?
pitovnik
если у меня возникнет такое желание, то предпочту Роя Бьюкенена, Лютера Эллисона, Рори Гэллэхера, SRV
Сатриани в конце концов
рядом с этими монстрами Блэкмор очень и очень бледно выглядит
Целиком и полностью соглашусь, хотя ничего против DP не имею. Всё, что они могли и хотели сказать, они сказали до 1975 г.
А массовому слушателю ведь что надо? Простые и лаконичные, доходчивые формы. Какой там SRV!:улыб:А та гамма чувств, которую вызывают LZ, не в каждой незатейливой душе и поместится. Да ещё и мозги нужны.
Да, Мальмстин намного техничней. Но это что-то вроде робота. Души-то нет.
Однако, сам-то Ричи тоже устал прыгать по сцене, трясти перхотью и пилить одно и то же. Потому и ушёл (не говоря уже про скверный характер). Вырос человек из своей же музыки.
Сейчас вот на стариков грустно смотреть. В этом году я даже и не пошёл на концерт, чтобы не расстраиваться лишний раз.
А цеппелины ушли непобеждёнными. Такими и останутся в памяти народной. "Цеппелинщики" же всегда стояли особняком в ряду меломанов. Стояли стойко и останутся самыми верными поклонниками.:улыб:P.S. Когда Китай передавал олимпийскую эстафету Англии, кто это там взлабнул на гитаре (от чего даже наши комментаторы пообкончались)? :миг:Других гитаристов в Англии не нашлось?:улыб:
vert
кто это там взлабнул на гитаре (от чего даже наши комментаторы пообкончались)? миг Других гитаристов в Англии не нашлось?
------------------------------------------------------------------------
не смотрел
Пейдж?
pitovnik
Когда я говорю хэви - я подразумеваю Judas Priest".
-------------------------------------------------------------------------
а я - Mаnowar
Ваше мнение против мнения господина Эдди Ван Хейлена... Ну вы сами понимаете, куда его нужно себе засунуть и провернуть до характерного щелчка :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
pitovnik
а вообще насчет эмоций - это настолько субъективно , кто у кого какие эмоции вызывает , я вот недавно купил ЛЗ 4 , мне он как бы нравился - и понял что слушать его не могу , мне показалось настолько это неактуально , несовременно , о чем и поделился с приятелями - меломанами . Вообще я к ним нормально отношусь , но как то скучно их слушать ...
типасерьезный
Ну ну , страсти накалились , но будем вежливыми , и доброжелательными ... А Мановар , конечно , дуболомы ... Как то все по детски !
типасерьезный
офигеть. в топике про металл обсуждают звезд хард-рока :)) валяются у меня несколько кассет с программой хард-энд-хеви. там реальный музон. там лемми есть.

пс. ван хален - это не хеви-митол.
пс2. всегда думал, что песенку shout at the devil играют джудас прист... ан нет - мотли крю... блин.
nnnnnnn
не трожьте мановар! когда я 96 почитал текста их нового альбома :))) я прифигел. за верность им респект. так же как и лемми. они до смерти будут пилить и пилить. и это круто.
whiplash
Мановар - самые смешные персонажи в митале, даже смешнее труе унд ивл блек-митолиздов. Нет ничего угарнее пафосных 50летних воинов миталла в кожаных штанах с цепями(буээ, :bad: как мне противна эта эстетика) и с поредевшей шевелюрой, которые хвалятся тем, что на максимум выкручивают ручку громкости не концертах. :ха-ха!:
А Лемми крут, молодец дядька. Пафоса тупого нет, зато много иронии.
Все ИМХО, конечно же. :улыб:
Washburn
Нет ничего угарнее пафосных 50летних воинов миталла в кожаных штанах с цепями(буээ, как мне противна эта эстетика) и с поредевшей шевелюрой, которые хвалятся тем, что на максимум выкручивают ручку громкости не концертах.
Ну а если всю эту хню отбросить, забыть как они выглядят , не понимать их тексты а просто воткнуть диск с любым концертом Мановара (особенно если это Слава Англии или Знак Молота или на худой конец Борьба за Мир) и наслаждаться офигенным вокамом Адамса, выкрутасами на басе ДиМайо и тд. и т.п. - музыка-то у них отменнейшая :respect: -Хэви Метал высшей пробы....

ЗЫ С самого далекого детства, эталонами такой музыки для меня являются Мановар и Майданы.
БомЖови
По Мейден полностью согласен. Я и сейчас их очень люблю. Эталонная команда. :live:
типасерьезный
Из хэви очень хороши Metal Church и DIO.
Nona8
Да уж , " The Dark " Metal Church - это нечто !!! Повторить такое невозможно !
nnnnnnn
Да уж , " The Dark " Metal Church - это нечто !!! Повторить такое невозможно !
Несомненно, это лучший их Альбом :live:
nnnnnnn
Другие заняты были:улыб:
Ну да, ну да. У других были дела поважнее, нежели представлять миру лицо Англии. :ухмылка:
damien
Ваш ЛЗ - нуднейший утяжеленный блюз -рок со слабым вокалистом и дровосеком - ударником !!!!!!!!!
Интересно, что же из себя представляют остальные барабанщики, если этот "дровосек" был признан лучшим ударником в мире даже спустя 25 лет после его смерти? (см. № 41 CR).
Наверное, мужики не знают чего-то, что знаете Вы? :ухмылка:
типасерьезный
Все знают , что лучший Ян Пэйс ! А Джон Леннон - тоже лучший вокалист ? В том же журнале ,на следующей странице !Надо наконец понять "рейтинги " , да еще в английских журналах , это нечто ! Вы знаете КТО составляет эти "рейтинги " - я могу привести бесчисленное количество примеров полного бреда вычитанного в в этих " рейтингах " , но раз уж вам близка тема " рейтингов " , то вероятно вы в курсе дела , что Морс ( из ДП ) много лет подряд признавался ЛУЧШИМ ГИТАРИСТОМ МИРА ведущим американским специализированным изданием ( для гитаристов !!! ) , а это несколько иное , чем двухкопеечные издания английской желтой прессы , типа Мелоди Мейкер , с их сраными " рейтингами " , тем не менее фанаты ДП были недовольны - за кого же тогда они считали Блэкмора ? !
vert
А лицо Англии сейчас должен представлять чувак из какого нибудь " The Darkness " , к сожалению:улыб:!