Эверест, Ключ-камышинское плато
295432
846
Люди, а кто, что знает про стройку эвереста на ключ-камышинском плато? В каком она состоянии?
bva2004
подниму топик...
самого сейчас заинтересовала эта стройка, кто нибудь что нибудь слышал? какие отзывы? может ктонибудь (сам или знакомые) инвестировали денюжку в эту стройку?
звонил в Эверест-Н, вроде обещают к концу года сдать
как само агенство-застройщик? надежное?
attika
У меня сестра как раз на днях получила документы о праве собственности на квартиру на ключ-камышенском от эвереста. речь идет конечно не о том доме, который сейчас строится, а о том (рядом со стройкой), который был сдан весной. претензий, вобщем, небыло. хотя по-началу показалось, что контора - так себе...
Gum
весной? .. мне сказали что первую очередь сдали в 2005году... а почему так долго право собственности оформлялось? были проблемы со стороны Эвереста?
а в указанные сроки сдачи дома уложились?
attika
Возможно, было две очереди - не знаю точно. Право собственности просто не очень торопились оформлять. Но некоторое затруднение было - документы, переданные в юстицию, содержали ошибки. АН выступал также Эверест, поэтому это можно считать их косяком. Но они оказали помошь в устранении ошибок и проблем не возникло.
Gum
обратился к ним, говорят что по ипотеке работают только с Газпромбанком, у меня кредитное решение есть у другого банка - на вопрос предоставления документов застройщика в мой банк испуганно отказываются (даже попробовать не хотят).. говорят что уже пробовали аккредитоваться в других банках.. и че то типа не получилось у них... как то подозрительно....
кстати еще вопрос: если брать кредит в банке на неодобренного им застройщика, который не может предоставить полный пакет документов на новостройку требуемый банком... то вроде бы как то можно застраховать финансовые риски в пользу банка.. и он может дать кредит на эту стройку даже без полного пакета документов??? есть ли такое? и стОит ли так делать?
Gum
А как на Ключ-Камышенском в плане удобства проживания? Может из местных кто ответит? Рассматриваю вариант покупки там квартиры... Особенно интересует транспортный вопрос, бывают ли проблемы утром- вечером? А если есть машина?
Наташа13579
А как на Ключ-Камышенском в плане удобства проживания? Может из местных кто ответит? Рассматриваю вариант покупки там квартиры... Особенно интересует транспортный вопрос, бывают ли проблемы утром- вечером? А если есть машина?
ох...
буду антирекламщицей
проживаю на горке (так ккп называют в народе) с 1991 года. только счас более-менее от дерени (или хутора) стали отличаться
поликлиника на большевистской (инструментальный), туда же детское отделение относится, хотя педиатр есть... на выборной, т.к. третий месяц ремонт не могут завершить
ближайшая аптека тоже на выборной. какие-то павильончики продуктовые появились этим летом
школа... я свою дочь после третьего класса в город возила
автобусы сюда ездят часов до 20-00, позже, как повезет. обычно не везет. сколько раз моя доча у бабушки (на маркса) оставалась
короче, здесь жить можно ТОЛЬКО с а/м
я сама за рулем с 1993 года
0791
М-да.... Есть над чем призадуматься... :cray-1: Спасибо большущее за честность!!! :agree:
Наташа13579
жилмассив действительно небольшой.. и находиться несколько на отшибе...
но дом выглядит неплохо.. и место насколько мне показалось спокойное
З.Ы.: хотя если машины нет.. то действительно неудобно там жить
attika
:agree:
Поробуйте ГПБ - срок расмотрения заявки 3-5 дней. Оплата заявки - при положительном решении. Подавать данные на себя и супруга(и) достаточго, поручители не требуются.

Эверест пробовал Сибконтакт, видимо последний долго выдает деньги или что то еще.
attika
Дамы и господа, пользуейтесь программой ДубльГис и своими ногами, машинами и глазами!
:tease:
Наташа13579
А как на Ключ-Камышенском в плане удобства проживания? Может из местных кто ответит?
Транспорт: Ехать до центра в час пик около часа. С введением больших автобусов будет еще грустнее (пока ходят пазики). Уехать с ККП в город несравненно проще, чем вернуться туда вечером. Видимо, автобусы засасывает в черную дыру на снегирях. После 21.00 уехать на ККП из центра на автобусе - удача, я в такое время сразу еду на Речной, оттуда ловлю попутку. Если есть своя машина - проще, дорога до центра в час пик занимает 30 мин, (не через пед).
Магазины: С голоду не помрете, но и избаловаться не получится. Есть только 3 магазина с едой, 1 с пемолюксом и прокладками. Все остальное - нужно ехать "в город".
Образование. Есть школа 11 классов. Я ее заканчивал. По тем меркам - вроде ничего. Как сейчас дело обстоит - не знаю. Есть дет. сад. Качество - не знаю. Есть институт внутренних войск (может кто интересуется)...
Развлекалово. Из развлекалова можно отметить разве что лесопосадки на берегу реки (пикник), горные лыжи на том же берегу той же реки. Вот пожалуй и все...
Обстановка на улицах. Все всех знают. Несмотря на наличие рядом исправительного учреждения (:улыб:), последний раз на предмет "дай закурить" ко мне обращались лет 10 назад. Машины паркуют во дворах, стоянка пустует, колеса никто не скруичвает, магнитолы не вырывает. Иногда тинейджеры обжимаются в темных углах подъездов и курят коноплю. Много бродячих собак, но они на людей никогда не кидаются. Много имбецильных собаковладельцев с питбулями и ротвеллерами без намордников и без поводков (хотя я думаю, не больше, чем в других местах). Много курсантов, никаких пробем от них нет.
Плюсы: Воздух реально чище, чем в городе. Много места. Можно построить гараж "в нахаловку", рядом с НФС.:улыб:Вроде все. Если будут вопросы - обращайтесь:улыб:
ncux
Забыл еще отметить, что это - отдаленный район (для такси, доставки покупок и т.п.)
ncux
Тебе видней раз там жил или живешь (не понял). Но что касается трансорта - вроде главная заковырка в пробке на большевистской.
Автобусы сейчас длинные, большие - ходят регулярно. Или не так?
Еще, как на счет 'река иня' и ходьбы в 15-20 минут?
А воздух и пейзаж - подтверждаю! :agree:
Александр__2
Тебе видней раз там жил или живешь (не понял).
Живу
Но что касается трансорта - вроде главная заковырка в пробке на большевистской.
Пробка на большевосисткой - да, есть каждый рабочий день утром. Часто - и вечером. Наш любимый мер каждый день объезжает ее по встречке:улыб:
Автобусы сейчас длинные, большие - ходят регулярно. Или не так?
Регулярность - она разная бывает, либо раз в 20 минут, либо раз в 5 минут. Пока не началась охота на пазики, утром редко когда жда автобус. Теперь приходится ждать мин 5-10. Лично для меня (думаю и для всех жителей ККП) пазики были теплее, быстрее, удобнее и дешевле больших. Хотя, это тема отдельного топика...
Еще, как на счет 'река иня' и ходьбы в 15-20 минут?
Не совсем поня вопрос. Пешком до остановки ''река иня'' можно дойти за 20 минут. Если очень-очень быстрым шагом, и зная горные тропы. Только смысла в этом особого нет, с этой остановки еще пробематичнее уехать. Лично я ей пользуюсь, только когда возвращаюсь из академа.
Если имелся ввиду путь до русла реки, то за 20 минут до него точно не дойти. Добежать - можно.:улыб:Только смысл? Река грязная и мелкая, пляжа нет... Да и не сезон, вроде:улыб:
ncux
Обстановка на улицах. Все всех знают. Несмотря на наличие рядом исправительного учреждения (:улыб:), последний раз на предмет ; дай закурить, ко мне обращались лет 10 назад. Машины паркуют во дворах, стоянка пустует, колеса никто не скруичвает, магнитолы не вырывает. Иногда тинейджеры обжимаются в темных углах подъездов и курят коноплю. Много бродячих собак, но они на людей никогда не кидаются. Много имбецильных собаковладельцев с питбулями и ротвеллерами без намордников и без поводков (хотя я думаю, не больше, чем в других местах). Много курсантов, никаких пробем от них нет.
Плюсы: Воздух реально чище, чем в городе. Много места. Можно построить гараж " в нахаловку ", рядом с НФС.:улыб:Вроде все. Если будут вопросы - обращайтесь:улыб:
Могу поспорить про обстановку на улице и гаражи
Для меня эта проблема встала не так давно, но очень остро!!!
Гаражи за НФС (мой там же) уже больше года не можем оформить права на них, а потому очень печально будет, если Ваше нахалово, в которое вложено не менее 15-20 т.р., будет снесено в один момент.
Далее. В этом году в наш гараж залезли, выбив шлакоблок. И обворовывают гаражи постоянно.
На улице обстановка стала неспокойная. И колеса скручивают (в прошлом году по осени около 8-го дома), и магнитолы вырывают, и зеркала просто так бьют (у нас под окнами постоянно штук по 5-6 а/м стоит ночами). Недавний эпизод. Мужчина (наш знакомый возрастом за тридцать) сделал мальцам замечание в магазине. Замечу, корректно попробовал пояснить, что они ведут себя не хорошо. Так эти мальцы выловили его и побили битами. Дяденька с переломами в больничку попал. Мальцов выловили только потому, что дяденька сотрудник органов. Так кроме головняков... и переломов... ничего он не добился.
Одним словом, здесь подросшие дурошлепы (лет по 18-20) себя "королями" жизни считают. Милиция просто отсутствует. Пыталась как-то отыскать нашего участкового (года три назад), не получилось.
Все всех знали до постройки 10-го дома. А счас еще там расстраивается массив. И добавляется народу... как мне стало казаться... не из лучших прослоек общества. Да и в наши 9-тиэтажки переезжают такие личности, что лучше бы они здесь не появлялись.
Воздух чище был до 2000 года. Счас я бы так не сказала. А еще есть птичник (птицеф-ка Октябрьская), как он пахнет...... ни один туалет не сравнится
0791
хотя...
я пока отсюда не хочу уезжать.
может, просто привыкла.
может, деваться некуда
может, люблю этот район, все-таки лучшие свои годы здесь провела :улыб:
реально большой плюс (при наличии а/м) - практически равная удаленность от всех концов города, смотрите в Гисе :бебе:
Т.е. в любой конец города отсюда можно добраться (если нет проблем на дорогах) за 20-40 минут :бебе:
0791
Ну это другое дело. А то пишете тяжело дораться.

На автобусном раписание вроде число в раоне 22-00 значится а не 20-00.

Ходят туда 31, 1232, 1331, 1208. :ухмылка:
ncux
Мне показалось, что без проблем можно пользоваться доставкой до остоновки 'река Иня', и 20 минутной ходьбой до дома. Только вот не знаю спокойствие вечерней прогулки, рядом курсанты ВВ?

До реки Иня ходит просто уйма транспорта, - ДубльГис. :agree:
bva2004
Если есть вопросы по Эвересту, пишите.
Знакомый взял вторую очередь (4 квартал 2006) два года назад, однешку. Скоро сдача. Очень доволен, нравиться место, воздух. Но сомневается в лоялности курсантов ВВ. :ха-ха!:
bva2004
Два года назад было построена только 6 этажей панельного дома. Так что строят быстро, по крайней мере нормально, и в выходные!
0791
Могу поспорить про обстановку на улице и гаражи
Для меня эта проблема встала не так давно, но очень остро!!!
Гаражи за НФС (мой там же) уже больше года не можем оформить права на них, а потому очень печально будет, если Ваше нахалово, в которое вложено не менее 15-20 т.р., будет снесено в один момент.
Оформить права вы не можете скорее всего потому, что там зона отчуждения (пожарная машина должна проежать). Поэтому там никто ничего строить официально не может. В отличии от гаражей, расположенных рядом с 10 домом, их как раз сносить собираются. Кстати, не в курсе, когда их будут сносить, и будут ли вообще?
Далее. В этом году в наш гараж залезли, выбив шлакоблок. И обворовывают гаражи постоянно.
Эта ситуация повторяется раз в 5 лет. Наркоманы с педа. Организуются ночные дежурства пьяных мужиков, и несколько лет опять спокойствие.
На улице обстановка стала неспокойная. И колеса скручивают (в прошлом году по осени около 8-го дома), и магнитолы вырывают, и зеркала просто так бьют (у нас под окнами постоянно штук по 5-6 а/м стоит ночами). Недавний эпизод. Мужчина (наш знакомый возрастом за тридцать) сделал мальцам замечание в магазине. Замечу, корректно попробовал пояснить, что они ведут себя не хорошо. Так эти мальцы выловили его и побили битами. Дяденька с переломами в больничку попал. Мальцов выловили только потому, что дяденька сотрудник органов. Так кроме головняков... и переломов... ничего он не добился.
Одним словом, здесь подросшие дурошлепы (лет по 18-20) себя ''королями'' жизни считают.
Ну не знаю, по крайней мере я никогда не видел вскрытую машину во дворе (как в городе), разутую машину видел 1 раз (года 3 назад на углу 8 и 9 домов). Разувателя вычислили и в очередной раз посадили.:улыб:А дядя тот может сам на кофликт нарвался, знаю я таких...
Милиция просто отсутствует. Пыталась как-то отыскать нашего участкового (года три назад), не получилось.
По вопросам оперативного реагирования можно попробовать обратиться на охрану НФС. Участковый находится в первой общаге пединститута. Адрес, телефон и расписание работы можно узнать по телефону 02.
А еще есть птичник (птицеф-ка Октябрьская), как он пахнет...... ни один туалет не сравнится
Он уже года два не пахнет, по крайней мере до массива запах не доносится. А вот раньше, да, было амбре самтаймз.:улыб:
Александр__2
Мне показалось, что без проблем можно пользоваться доставкой до остоновки 'река Иня', и 20 минутной ходьбой до дома.
Вы хоть раз пробовали дойти от этой остановки до новых домов?
До реки Иня ходит просто уйма транспорта, - ДубльГис. :agree:
Угу. только не ДО остановки, а МИМО.
Александр__2
На автобусном раписание вроде число в раоне 22-00 значится а не 20-00.
Ну вам и карты в руки. Дерзайте!:улыб:
Александр__2
Но сомневается в лоялности курсантов ВВ. :ха-ха!:
Если нет жены, или взрослой дочери, то курсанты проблем не доставят.:улыб:
ncux
До нового дома от остановки река я лично иду прогулочным шагом 25 минут. А автобусы останавливаются. Нужно только водителя заранее предупреждать о выходе, а не ворон ловить. Район ничуть не хуже любого другого отдаленного. И спокойнее намного. Уж поверьте человеку, который всю жизнь прожил в отдаленных районах Ленинского.
Наташа13579
М-да!!!... Почитала я... почитала ответы местных жителей на вопрос об удобстве проживания на ККП и транспортных проблемах... Всем спасибо конечно!!! Просто передо мной стоит сейчас дилемма: либо трёшка на ККП, либо приличная однёшка в центре... Трёшка оно конечно заманчивее, но... А кто-то может сказать что-нибудь про перспективу этого района? Вроде массовую застройку затевают?... И отдельный вопрос к ATTIKA: если не секрет, конечно... Я так поняла, что Вы взяли кредит в банке и сейчас ищете варианты, а покупаете квартиру для себя (для житья) или ..?
ncux
Да пробывал уже 3 раза ходить от *реки иня*.
Но ездил из города до КПП, а не наоборот. Возможно еще столкнусь с проблемой выезда с КПП.

А какие проблемы с походом - реально 20 минут идти. И вовсе не бегом, а нормальным шагом. :tease:
0791
Сейчас народ обживется в доме № 10, все в лицо будут знать друг друга. И снова устоканисться, спокойствие наступит.

А контингет новых людей- мамшки с детьми, ребята спотивного телосложения. В самый раз. Поживем - увидем. :ха-ха!: :live:
0791
Сейчас народ обживется в доме № 10, все в лицо будут знать друг друга. И снова устоканисться, спокойствие наступит.

А контингет новых людей- мамашки с детьми, ребята спотивного телосложения. В самый раз. :спок: Поживем - увидем.
:ха-ха!: :live: :agree:
ncux
Предеться с сикатором пройтись по местным ВВ. :ухмылка:

Херово!
Александр__2
Предеться с сикатором пройтись по местным ВВ. :ухмылка:

Херово!
русский язык ...
appraiser
информативное сообщение :ухмылка:

кстати сегодня звонил Эверест, метр стоит уже 30тыр...
интересно после гос.приемки 25 декабря ценник измениться? .. мне кажеться что там еще далеко не все квартиры распроданы :dnknow:
attika
А в журналах цена ниже..
Интересно, человек что начал данный топик исчез..
Он купил у Эвиреста , али как?

Да ксатати летом была цена 23 т.р. А еще ранее... и того ниже.. Растет, блин цена. :tease:
attika
Если не ошибаюсь повышение цен в Эвересте, каждый квартал. На 2 т.р.
Сейчас дом на сдаче, видимо и скакнула цена.
Можно попробовать Палитру, 28,5 т.р. последняя журнальная цена.
Либо у того же Эвереста, но третья (3) очередь. Сдача 4 квартал 2007 года. Будет дешевле (где то в районе 23-25 т.р.). :flowers:
Александр__2
А кто-нить в курсе, по каким причинам Эверест работает только с Газпром банком? и почему не работает со Сбером?
Svetlanka11
Видимо они кредитуются у ГПБ, или ещё чего, а что такое? :eek:
serega
Страшно!!! я ни про Газпром ни про Эверест ничего не знаю... а квартирка мне там нравится.
Svetlanka11
Страшно!!! я ни про Газпром ни про Эверест ничего не знаю... а квартирка мне там нравится.
а жить на ккамышенском не страшно? :ха-ха!:
кстати если Вы в Эверест звонили-узнавали.. то плз озвучьте ценник за кв.м.... и есть ли у них еще однешки или теперь только у барыг покупать? :ухмылка:
attika
Кстати... Был недавно на К.К. плато - строят... :улыб:
bva2004
Приятель ругается. Вроде сдали дом. А доделать еще не доделали.. еще небольшие косяки. Т.е. по факту не сдали... :а\?:
Александр__2
Приятель ругается. Вроде сдали дом. А доделать еще не доделали.. еще небольшие косяки. Т.е. по факту не сдали... :а\?:
Скорее наоборот - по факту сдали (есть акт ввода дома в эксплуатацию), а недоделки не устранили... Бывает... Пусть колотит Эверест... :ухмылка:
Александр__2
а что за косячки? поясните еслиф в курсе
attika
Узнала, чем газпром хуже сбера. там денег меньше дают и погашать
кредит нужно аннуитетными плежами (если диффиренцированными, то дадут
еще меньше). А дают они мало потому, что по их правилам только 45%
(или 65% могу ошибиться) идет на погашение кредита, а остальные деньги
вам на житие. В сбере же от зп оставляют на житие прожиточный минимум, а
остальное идет за кредит.

На вчерашний день у них оставалось 2 однокомнатных квартирки на 14 этаже. 41 и 43
кв.м. по 33 т.р. за квадрат.
есть еще в третьей очереди (сдача 4 кв. 07 года) по 32 т.р за квадрат.

Из косяков: дыры в полу и на потолке, где трубы. Это они обещали
заделать. И еще дуло из пластикового окна.
Svetlanka11
На вчерашний день у них оставалось 2 однокомнатных квартирки на 14 этаже. 41 и 43
кв.м. по 33 т.р. за квадрат.
есть еще в третьей очереди (сдача 4 кв. 07 года) по 32 т.р за квадрат.
фигасе... это че получается разница в стоимости кв.м. в сданном доме и в том которые будет построен через год всего 1тыс. рублей?... они че там мухоморов обожрались чтоли :ухмылка:

а Вы являетесь инвестором Эвереста?... если Вас не затруднит мож выложите пару фоток внутренностей квартир?:улыб:
attika
ага, и в немалых количествах:улыб:Загадочные они какие-то...
если я правильно все поняла, то у них нет документа, подтверждающего право инвестора на реализацию объекта недвижимости. этот документ, кажись готовится к подаче в юстицию. А еще они не работают с предварительными договорами инвестирования строительства. Так что инвестром их я не стану в силу того, что они с банком друг друга не поймут.

Поправьте меня, если я не права. могу ошибаться.!!!
телефон Эвереста: 2-22-30-00
----
Фоток у меня к сожалению нету:хммм:
Svetlanka11
43 - сегодня - завтра продасться.
Останеться 1!
Были бы деньги купил бы именно последний этаж - ВИД!!!
Хотя вид из 43 и из 41 одинаковый. :ухмылка:

И это одни из самых низких цен, на нормальные дома, из кирпича!
Хотя жизнь покажет их реальное качество!!! :ха-ха!:
Александр__2
да причем тут качество-некачество...
тут большую роль район играет... транспортное сообщение.. инфраструктура... коим всем к.камышенское плато явно похвастать не может:хммм:
кстати.. заезжал как то вечером посмотреть че там твориться то на к.камышенском... и че удивило .. это что в кирпичной секции сданной уже год назад.. ни в одном окне не горел свет (это было в декабре около 21:00)... скорее всего многие покупают там квартиру не для проживания.. а инвестирования.. короче у меня сложилось мнение что половина квартир там явно пустует :dnknow: