микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
365977
1244
Важное слово - БРОСАТЬ - для этого тоже надо место.
Ну РОССЕЯ не Китай, места пока хватает  :biggrin: 
PSP
И это правильно. Отдавать такие бабки за обведённый мелом кусок асфальта, это надо с головой не дружить. На эти деньги можно машину лет десять страховать и бросать её где попало не боясь за неё.
В принципе, ведь скопом можно собраться потом владельцам и решить - ставим перегородки и ворота. Будут нормальные гаражи
554
В принципе, ведь скопом можно собраться потом владельцам и решить - ставим перегородки и ворота. Будут нормальные гаражи
1) Не факт, что так можно будет.
2) это ещё удорожит парковку.
3) полноценного гаража с ямой и погребом всё-равно не получится.
4)Гаражи в обществах "через железную дорогу" стоят от 150 до 250 т.р. в зависимости от состояния.

Важное слово - БРОСАТЬ - для этого тоже надо место.
По периметру места много. А у меня как раз окна "не во двор" :спок:
554

В принципе, ведь скопом можно собраться потом владельцам и решить - ставим перегородки и ворота. Будут нормальные гаражи
не прокатит.
а свет, вентиляция и т.д.? одно дело когда это централизованно а другое каждому...
000442092
Соседи! Кто был сегодня на субботнике? Хотелось поучаствовать, но не наблюдалось никакой активности:хммм:Ограничилась подметанием своей площадки на этаже.
оптимист-7
уважаемые соседи ,вот и прошел субботник! Очень огорчило отсутствие единомышленников ! все так много говорили об этом на собрании , особенно тетя из первого подъезда, громко кричащая про штрафы . Никого не заметила. Активность на нуле. По одному человеку от каждого подъезда. Больше поразил 4 подъезд. Горы мусора на всех этажах. И никто не хочет его выносить .Даже при уже ждущей машине и бесплатно!!!!! Женщина с 5 этажа, собравшая у своей двери море коробок, еще с переезда,томным голосом сообщила ,что это не мусор, а хорошие коробки!!! Вдруг кто переезжать будет , пригодятся!! так себе в квартиру складируй их, раз такие они нужные и хорошие . И не соизволила даже выйти и вынести свой хлам!!!!! полное равнодушие!!! очень разочарована соседями и жителями в целом. :хммм:
PSP
И это правильно. Отдавать такие бабки за обведённый мелом кусок асфальта, это надо с головой не дружить. На эти деньги можно машину лет десять страховать и бросать её где попало не боясь за неё.
Бросать где попало совсем не выход. А если колеса снимут, стекло разобьют или просто поцарапают. Хоть и страховка это все возместит, но головной боли по прибавится. Подземная парковка это хорошо, но не у всех возможность есть ее приобрести. Вот если бы ее сделать платной стоянкой, этак рубликов по 70 желающих было бы море и машин во дворе бы поубавилось.
korun
Вот вот, это мысль!!! :knix:
Byyf
а что же вы, ув. соседи совсем позабыли о создании группы для проверки ук псф??? или как с суботником, на собрании покричали и забыли???
потом не спрашивайте куда потрачены ВАШИ денежки.
я ещё раз прикрепляю список добровольцев. жду активности. не у всех есть интернет, но язык то есть у каждого. советуйтесь с соседями по подъезду. отписывайтесь.
korun
Вот если бы ее сделать платной стоянкой, этак рубликов по 70 желающих было бы море и машин во дворе бы поубавилось.
......мои сообщения никто наверно не читает....см. выше, уже давно предлагал......:смущ:
Byyf
Вот вот, это мысль!!! :knix:
.....относительно воздушных шарикофффффф :ха-ха!:
opengate
...Сегодня увидел инфо на дверях, что инициат. группа 12 числа сего месяца собирается разговаривать с УК отн. тарифов......давно пора. Опубликовать на информ табло.

Ситуация следующая. Субботник. Машина УК была предоставленна. Сгружай мусор, не хочу. И вроде лифты работают. Мало кто пришел, проспал, не успел итд. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕТ СМЫСЛА ПОДНИМАТь ВОПРОС О МУСОРЕ НА ПЛОЩАДКАХ и ТЧК. :зло:
Поражает 10 этаж 4 секции, который ПРОСПАВ ИЛИ ОПОЗДАВ на субботник ПРОСТО ТУПО :зло: скинул свой мусор у подъезда (мусор на этом этаже был замечен при обходе во время субботника), теперь это не вход в подъезд а МУСОРКА. ПРЕДЛОЖЕНИЕ - группе, УК, подъезду, да и дому разобраться с этим и заставить 10 этаж. вне зависимости от квартиры, убирать данный мусор с подъезда, ПУСТЬ ВЫВОЗЯТ САМИ. Не хотят......ОТКЛЮЧИТЬ ВОДУ. Поднять эту тему 12 числа при встрече группы с УК...........
opengate
...Сегодня увидел инфо на дверях, что инициат. группа 12 числа сего месяца собирается разговаривать с УК отн. тарифов......давно пора. Опубликовать на информ табло.

Ситуация следующая. Субботник. Машина УК была предоставленна. Сгружай мусор, не хочу. И вроде лифты работают. Мало кто пришел, проспал, не успел итд. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕТ СМЫСЛА ПОДНИМАТь ВОПРОС О МУСОРЕ НА ПЛОЩАДКАХ и ТЧК. :зло:
Поражает 10 этаж 4 секции, который ПРОСПАВ ИЛИ ОПОЗДАВ на субботник ПРОСТО ТУПО :зло: скинул свой мусор у подъезда (мусор на этом этаже был замечен при обходе во время субботника), теперь это не вход в подъезд а МУСОРКА. ПРЕДЛОЖЕНИЕ - группе, УК, подъезду, да и дому разобраться с этим и заставить 10 этаж. вне зависимости от квартиры, убирать данный мусор с подъезда, ПУСТЬ ВЫВОЗЯТ САМИ. Не хотят......ОТКЛЮЧИТЬ ВОДУ. Поднять эту тему 12 числа при встрече группы с УК...........
а что прикажете делать с 5-м и 7-м подъездами??? там кого наказывать??? или их кучи не похожи на МУСОРКУ??? и убирать их надо поскорее, иначе они вырастут..., тогда весь двор будет похож на СВАЛКУ.

просто вышло как всегда: люди тупо сидели дома и ждали, когда же их персонально пригласят на субботник. а выйти на улицу, или подойти к окну...???:хммм:а вот на собрании поорать на УК... этож куда веселей!?
LeshiyNSK
Мы из 13 секции, нам пока рано в добровольцы, хотя елси хотите, запишите досрочно.
opengate
относительно платной подземной парковки :tease:
Byyf
мы тоже из 13) очень хочется уже переехать.... может познакомимся и сразу будем все сообща делать чем повторять ошибки первопроходцев?
жмурик
Люди , почему во время собрания в процессе ругани никто не обратил внимание на слова бухгалтера??? за 6месяцев эксплуатации дома или чуть больше, долг составил 1,8 млн. р. за коммунальные услуги!!!!! А кто платить будет??? скажите пожалуйста есть ли в форуме те кто не платит за квартиру??? я думаю что все платят!!! Но долг то огромен!! а если УК сбежит кто будет погашать?? мы останемся без тепла и света! .надо выяснить и этот вопрос тоже!!! где инициативная группа??? :зло:
LeshiyNSK
Хотела бы поучаствовать в инициативной группе, но мешает одно обстоятельство. Например, 12-го собрание назначено в дневное время. Есть все-таки люди которые и работают. Кстати и по субботам тоже. Готова поучаствовать от 2-ой секции любыми иными способами (составить письмо, заявление и др.)
ficus26
Просто надо посчитать сколько квартир в доме осталось у ПСФ, кто за них платит (и платит ли?) коммунальные.
Svetik_k
Просто надо посчитать сколько квартир в доме осталось у ПСФ, кто за них платит (и платит ли?) коммунальные.
...у меня так складывается впечатление, что за отопление МЫ платим, т.е. те кто подписал акт приема-передачи с УК..... :dnknow:
LeshiyNSK
...Сегодня увидел инфо на дверях, что инициат. группа 12 числа сего месяца собирается разговаривать с УК отн. тарифов......давно пора. Опубликовать на информ табло.

Ситуация следующая. Субботник. Машина УК была предоставленна. Сгружай мусор, не хочу. И вроде лифты работают. Мало кто пришел, проспал, не успел итд. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕТ СМЫСЛА ПОДНИМАТь ВОПРОС О МУСОРЕ НА ПЛОЩАДКАХ и ТЧК. :зло:
Поражает 10 этаж 4 секции, который ПРОСПАВ ИЛИ ОПОЗДАВ на субботник ПРОСТО ТУПО :зло: скинул свой мусор у подъезда (мусор на этом этаже был замечен при обходе во время субботника), теперь это не вход в подъезд а МУСОРКА. ПРЕДЛОЖЕНИЕ - группе, УК, подъезду, да и дому разобраться с этим и заставить 10 этаж. вне зависимости от квартиры, убирать данный мусор с подъезда, ПУСТЬ ВЫВОЗЯТ САМИ. Не хотят......ОТКЛЮЧИТЬ ВОДУ. Поднять эту тему 12 числа при встрече группы с УК...........
а что прикажете делать с 5-м и 7-м подъездами??? там кого наказывать??? или их кучи не похожи на МУСОРКУ??? и убирать их надо поскорее, иначе они вырастут..., тогда весь двор будет похож на СВАЛКУ.

просто вышло как всегда: люди тупо сидели дома и ждали, когда же их персонально пригласят на субботник. а выйти на улицу, или подойти к окну...???:хммм:а вот на собрании поорать на УК... этож куда веселей!?
.....с 5ой, убирала сама Краузе, видел таскала коробки и с 7-ой убирали......Не все убрали!!!?????
....кстати, никому входные дерев. двери не нужны, хотел на дачу, да не получается.......Возьмите если кому надо..........:смущ:
opengate
Почему это у вас складывается такое впечатление?
opengate

.....с 5ой, убирала сама Краузе, видел таскала коробки и с 7-ой убирали......Не все убрали!!!?????

а вы в окно гляньте... возле 4, 5 и 7 подъездов не малые кучи остались после субботника.
почему??? наверное проспали???
ficus26
где инициативная группа??? :зло:
давайте не будем задавать подобных вопросов.
во-первых: ни кто не обязан...
во-вторых: нет иннициативы со стороны жильцов учавствовать в этой самой группе(тем более в четверг)
я к сожалению не мог всё время присутствовать на субботнике(но мусор из своего подъезда убрали и загрузили в машину на 100%) поэтому меня тоже удивило что кто-то решил собираться в четверг(для чего??? поорать???)
и что не понятно в тарифах??? мне не ясно только как расчитывается отопление.всё.

я повторюсь и жду поддержки здравомыслящих: ин. группе(пусть пока в количестве 4-5 человек) определять дату которая устроит всех участников. потребовать у УК подготовить док. отчет (пока за 2008г) проверить и довести информацию до всех. и так раз в месяц, квартал, год.(в зависимости от недовольства основной массы жильцов и наглости УК)
LeshiyNSK
Вопрос про инициативную группу взялся от того, что на собрании все громко кричали и смело записывались!!! А теперь тишина!!!! и не всем понятно с тарифами, видимо у вас LeshiyNSK свои связи с бухгалтером, раз вас вопрос траты текущих затрат не интересует! мне она не смогла внятно объяснить куда. Лепетала что-то про ремонт подъезда и счетчики, но на 3 этаже в 4 подъезде ,где счетчик сорвало из-за его негодности, до сих пор нет в квартире горячей воды. Счетчик не заменили. И не собираются. Типа сами хороший купите, а у нас г....о, и других нет. А ремонт подъездов вообще не должен быть в списке трат, так как их еще не приняли. И чистового ремонта не было. А так же не решен вопрос долга в 1,8 млн.р. Кто и за что должен? и почему не платит? :зло: