микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
366095
1244
Сегодня был на доме.
Была комиссия.
Точно не знаю, но как будто 12 -13 секцию сдали управляющей компании. Получить доступ в свою квартиру теперь можно получить только с ключнецей. Начать ремонт только после заключения договора с управляющей компании.

Сегодня подъезды были закрыты. Открытия не дождался. В 14-15 секцию неделю назад доли тепло. Ведутся усиленные работы. Немного прогреется начнут шпаклевку.
Спасибо БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ, за хорошие новости!
Значит не всё так плохо. А то в выходной был - всё закрыто, никто не работает - как-то грустно стало.
serega
Привет, всем!
У меня квартира в Весеннем, в пятой секции.
У меня есть такой вопрос ко всем у кого квартиры уже сданы, подскажите пожалуста вы не пробовали обращаться в суд за взысканием неустойки, за перенос сроков сдачи дома на пол года.
Если кому интересно пишите, у меня есть идеи насчет того как можно взыскать не только за срок, и ответ на претензию из ПСФ.:хехе:
Ynchik
вы не пробовали обращаться в суд за взысканием неустойки, за перенос сроков сдачи дома на пол года.
Если кому интересно пишите, у меня есть идеи насчет того как можно взыскать не только за срок, и ответ на претензию из ПСФ.
Пока только написали претензию и получили на неё отрицательный ответ. Что за идея? Изложите?
LeshiyNSK
Я тоже писала претензию о сроках сдачи дома, мне так же как и вам ссылаються на "приблизительный срок" сдачи дома.
Я работаю юристом, и у меня есть идея как можно попробывать обосновать этот аргумент. Если вам интересно пишете мне на электоронную почту, а там можем и созвониться. Если пойдем в суд, то наши дела объеденят в одно производство и нам будет легче где то вы по присутствуете где то я. И все кому инетересно пишите, вместе легче будет добиться резльтата. Моя электронная почта: alyaksina@ngs.ru
PSP
Вот интересно - мне как обывателю тоже что то хочется урвать в виде денежных знаков со строительной компании за не вовремя сданные сроки.
А как будующий ЖИЛЕЦ этого микрорайона я хочу чтобы строительная компания не разорилась а продолжила стоить микрорайон.
Где золотая середина и душевное равновесие?
суть в том что никто не хочет УРВАТЬ со строительной компании и тем более никто не желает ей раззорения. просто существует такое понятие как "упущенные возможности"
я лишних пол года снимал жильё а это 60000р. думаю что для меня с ипотекой и самоотделкой эта сумма была бы нелишняя.
Я работаю юристом, и у меня есть идея как можно попробывать обосновать этот аргумент
Полагаю обосновывать стоит так: согласно ст. 190 ГК срок, установленный сделкой, можно определять указанием на событие, которое неизбежно должно наступить?



от интересно - мне как обывателю тоже что то хочется урвать в виде денежных знаков со строительной компании за не вовремя сданные сроки.
А как будующий ЖИЛЕЦ этого микрорайона я хочу чтобы строительная компания не разорилась а продолжила стоить микрорайон.
Где золотая середина и душевное равновесие?
Ну разорится одна компания, на её место придёт другая. Пустыря не будет. :спок:
жмурик
В час пойду с начальником участка список недоделок составлять. Планирую отметить отсутствие откосов и подоконников, не подведен водопровод. Соседи на что еще посоветуете обратить внимание?
ed
В час пойду с начальником участка список недоделок составлять. Планирую отметить отсутствие откосов и подоконников, не подведен водопровод. Соседи на что еще посоветуете обратить внимание?
На вертикальность стен. У меня при установки дверей в зал выявился такой факт: если поставить дверь по уровню, то на двух метрах стена ушла на 2 см. Пришлось ровнять.
ed
В час пойду с начальником участка список недоделок составлять. Планирую отметить отсутствие откосов и подоконников, не подведен водопровод. Соседи на что еще посоветуете обратить внимание?
Общие недоделки.
Водопровод не подключен.
Отсутствует водопроводная разводка по кухне, ванне, туалете.
Не подключены водосчетчики.
Отсутствует канализация и ее разводка по ванне и кухне.
Отсутствуют подоконники и откосы.


(смотреть стяжку на появление трещин, открывать и закрывать ВСЕ окна. Если есть необходимость взять уровень и проверить стены, проверить раздвижку на балконе, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить вентиляцию)
PSP
ВЕЛЛЛЛИКОЛЕПНО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!
Только что поступила проверенная информация что на Заречной 4 во всем доме отключили отопление и горячую воду якобы за неуплату. Так что с работы все придут уже в холодные квартиры. :зло:
LeshiyNSK
Да ладно, этож незаконно. Может авария какая-то.
Serg2109
Да ладно, этож незаконно. Может авария какая-то.
нет не авария.
отопление всё же включили, батареи уже нагрелись но дома еще не жарко. а вот горячей воды не будет недели две :зло:
хотя и в этом УК неправы. горячую воду можно отключить индивидуально неплательщикам
serega
Подскажите пожалуйста, должен ли делать застройщик разводку отопления и канализации в квартире, мне почему-то казалосья, что нет, а в договоре ничего кажется об этом не написано???
Solida
обеспечить подвод труб горячего и холодного водоснабжения до квартиры в квартре сами делаем разводку
Что вы имеете в виду под "проверить вентиляцию"? Не забиты ли венткналы?
Solida
solida, вы уже смотрели квартиру ? что у вас с полом?
жмурик
нет, квартиру еще не смотрели, все ни как попасть не могли, завтра поедем. А вы сами все смотрели или с девушкой?
жмурик
К вопросу о разводке, почему тогда БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ указывает это как недоделку. Где-то я тоже слышала, что разводку вроде как должны сделать?
Solida
с какой девушкой? :ха-ха!: я девушка) сейчас муж бегает париться. тоже попасть не мог несколько дней вчера еще передавали и совещались. завтра поедет подписывать акт о недоделках... вот у нас пол в детской лопнул... хотя я писала что 20 февраля было все нормально((( опять все сдвигается
жмурик
про разводку не знаю в договоре про внутреннюю разводку не написано было точно. возможно это требования по закону.... но если есть подписаный догоовр думаю наврятли будут делать если в нем это не прописано
жмурик
теперь про заявление о недоделках: составляете акт о недоделках вместе с инженером должна сидеть в КУ. пока неустронят недоделки не вздумайте подписывать Акт приема передачи квартиры, недоделки должны устранить в разумный срок после подачи вами заявление на
их устранение. Законустанавливает 20 -30 дней
как разумный срок. Их либо должны устранить либо дать официальный отказ.
PSP
Что-то я про воду и отопление не поняла!!! я им видите ли плачу по 3500 каждый месяц скрепя зубами, а они мне воду и свет вырубать??? мысль сходить к юристу у меня давно есть... Видимо надо идти... Чувствую , что наворуют денег и сбегут все... А мы останемся без воды о, отопления и в долгах... А вы соседи все о стяжках беседу ведете... У меня тоже были и трещины и пол кривой, и проемы косячные... ругались, все бестолку.... Ничего с них не взять... Объявят банкроматами , заморозят стройку и будет вам компенсации и неустойки... :шок:
Solida
Подскажите пожалуйста, должен ли делать застройщик разводку отопления и канализации в квартире, мне почему-то казалосья, что нет, а в договоре ничего кажется об этом не написано???
В моем договоре написано, что НЕ должен