микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
366098
1244
жмурик
Как только воду дадут, так сразу и начнем.
Предлагаю скооперироваться по в закупке дверей.
ed
ну это в принципе реально. только мы вроде нехотим долго ждать воды. плитку класть, трубы делать можно и без воды с собой привезти и все. двери собирались ставить после 8 сразу. я себе в форпост присмотрела. на стройсибе общалась даже скидку предложили хоть и небольшую). также там на стройсибе расказывали что жильцы одного из домов 9 и 10 этаж скинулись еще на решетку раздвижную и поставили на лестнице и купили себе одинаковые двери. идея интересная, но вот знать бы остальных жильцов.. Вы в выходные не планируете появиться на стройке?
жмурик
Класть плитку - круто. Только минимум год ждать нужно или деньги на ветер. Пока дом не загрузиться и усадку не даст.
А так грустно, что в 14 секции нет движников.:хммм:
InokV
А год от какого времени отсчитывать, по хорошему, корбка уже год стоит.
ed
Как только воду дадут, так сразу и начнем...
Без электричества в квартире трудновато будет ремонт делать.
Solida
Коробка здесь не причем. Идет усадка стен. По мере того как происходит заезд в подъезд увеличивается нагрузка на нижние этажи. Стены усаживаются. Поэтому всё относительно. Как показывает практика, а именно на Народной 52, у людей плитка отлетала, только в путь.
Поэтому каждый решает на свой страх и риск.
InokV
нам это не грозит у нас этажи верхние:улыб:и если раз лопнула плитка/стена она будет ходить/лопаться постоянно при смене времен года. знающие люди подсказали и лично за этим наблюдала последние 4 месяца)) все не лопнет если что заменим) в нашей жизни нет ничего более постоянного чем сделанное на время) лучше доделать чем ничего не делать
жмурик
да не парьтесь вы по поводу телефона, интернета и кабельного.
ТТК во всю этим занимается. телефон на сегодняшний день стоит 2700, интернет 700, а кабельное ваще бесплатно можно как вторую услугу
а вот кабельканалам которые от подъездного щитка до квартиры проложены уделите внимание. у некоторых они не проходимы и кабеля приходится через дверь заводить(телевизор,кабельное,интернет,телефон,домофон итого 5 проводов. Не хилый пучек получится :безум: ) возможно в вашем случае еще можно будет что-то исправить
жмурик
Добрый день, да действительно, ТТК всем занимается у нас на Заречной, 4 и инет стоит от 500руб, скорость очень даже нормальная, так что подключайтесь....:улыб:
LESJA-LEV
На последнего...
Кто живет уже, поделитесь опытом - у всех из горячего крана течет чуть теплая вода? Кран горячий на максимум (без добавления холодной) - вначале бежит ледяная вода, потом догоняется до теплой и все! а стоит то 57 рублей!! Получается берут 44 с копейками за нагрев, а нагрев минимальный. Что делать? В Бухгалтерии говорят, что жильцы многие жалуются, может какую общую жалобу напишем?
L_okki
Мы тоже воду горячую сливаем, правда не долго, но потом течет нормальная горячая вода, разбавляем холодной, единственное так было до сегодняшнего дня.... Сегодня нам вообще горячую воду отключили и когда она теперь будет никто как всегда не знает... Инициативной группой (а такая уже существует) подготовлены письма в вышестоящие инстанции для выяснения всех вопросов по поводу нашего дома, поэтому на днях будут собираться подписи с жильцов.
LESJA-LEV
мы сливаем минут по 20-30 и все равно ей потом только можно без разбавления мыться....Я обязательно подпишусь, даже планирую отдельное письмо с жалобой написать, если не исправятся...
LESJA-LEV
соседи, родственники у которых мы живем все это время грозились нам затоплением..... сегодня по радио слышала что ожидается больший паводок чкем раньше из-за холодного февраля... нас там не затопит? Честно признаться я даже не разу не ходила до берега и не знаю какой он высоты от уровня реки... но как то страшно((( дом задержали, не успели въехать еще и потопа нехватало:хммм:
L_okki
Воду горячую вчера все таки дали..... прямо кипяток!!!
L_okki
Вчера воду горячую все таки дали. Прямо таки - кипяток!
жмурик
Сами себя-то не пугайте! Дом строиться не просто так, а предшествует экспетиза геодезистов и МЧСников и многих других умных специалистов, тем более, что ближе к реке будут строиться ещё 3-и 16-тиэтажки! Живите спокойно,! :роза:
оптимист-7
любимые наши женщины!!! с праздником вас!!! :роза: :роза: :роза:
LeshiyNSK
спасибо, наши дорогие мужчины!
оптимист-7
всех нас с прошедшим праздиком)))
Хочется извиниться перед теми кого я дезинформировала насчет работающей ключницы в выходные( Сами приехали и.... оказывается часть людей сократили и теперь ключи можно взять только среди недели :зло: вот так. очень жаль потраченых практически впустую 3 дней разговаривала с мастером участка сказали воду будут подключать после 20 с учетом предыдущего опыта обещаний псф страшнова-то как-то :хммм:
LESJA-LEV
Как странно, воду конечно дали, но опять вовсе не кипяток((( Опять бежит теплая, максимум просто горячая, без разбавления холодной. Скажите, какая у вас секция? Возможно, только седьмая такая "везучая")
L_okki
Я живу в 4 секции... У нас с водой вроде нормально... Было одно время что вода горячая тонкой струйкой текла, так кран разобрали, а там все камнями забито... Прочистили и все. Кстати при установке крана, сантехник заверил, что стоят фильтры, но все обман... Камень был очень большей, даже самый плохой фильтр не пропустит такой.. :dnknow:
ficus26
у мня квартира в 15 секции, мне пришло письмо заказное от МЖК Энергетик, с предложением заключить доп. соглашение о переносе сроков сдачи секции на 1 квартал 2009г., с его последующей регистрацией в юстиции. бугага и жаль потерянного времени :шок:
nikitosa
у нас в 13 секции по документам дом сдан 30 декабря извещение о приемке квартиры от 16.02 а мы до сих пор ремонт не можем начать т.к реально ничего еще не достроилось (( хотя уже 1 квартал заканчивается. Исходя из нашей ситуации у вас получится реально начать что-то делать июнь:хммм:очень сочувствую
nikitosa
у мня квартира в 15 секции, мне пришло письмо заказное от МЖК Энергетик, с предложением заключить доп. соглашение о переносе сроков сдачи секции на 1 квартал 2009г., с его последующей регистрацией в юстиции. бугага и жаль потерянного времени :шок:
и что вы перезаключили договор??