микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
365952
1244
LeshiyNSK
а ин.группы нет. на собрани решили создать группу для контроля распред. ден. средств, ну она и будет инициативной
Byyf
Сами там еще не живем и жить будем, дай Бог, к лету. Так что предпринимать что-то конкретное особого смысла не вижу (для себя).
"готовьте телегу зимой"
LeshiyNSK
а ин.группы нет. на собрани решили создать группу для контроля распред. ден. средств, ну она и будет инициативной
.....замечательно.... :agree:
opengate
Здравстуйте. Слышу прокричали про телевидение которое я предлагала. Да, этим вопросом я занималась и планировалось сми подъхать на наше собрание в субботу. По техническим причинам, сми отзвонились и попросили перенести на понедельник. Для обсуждения были вынесены несколько вопросов, а именно:
1.Скользкий пол в подъездах.
2. запуск лифта.
3.установка светофора.
4. остановка общественного транспорта.
5. Уборка придомовой территории.
После проведения собрания некоторые пункты были устранены: заработал лифт, прибиты коврики.
, началась уборка придомовой территории.сми отложили.
Волнует вопрос нашей детской площадки, совсем про нее забыли. Бедные дети, зимой к городку детскому не подойти, а весной не подплывешь. Тоже важно, детей на прогулке из окна редко увидишь печально. Гос-жа Крауз обещала нам на Новый год елочку и т.д, так наши дети ничего и не увидели. Пусть хотя бы дорожку к городку прочистит.
Что касается 12 рублей, я предлагаю встретиться в субботу во время субботника инициативной группе:
1. сходить в бухгалтерию и взять перечень затрат, которые включает УК в эту сумму.
2. Штатное расписание УК
3. Затраты по дому. (сегодня оставила заявку на лампочку на этаже сказали, что лампочек нет ни одной).
Что касается ремонта, если я не ошибаюсь дом новый по гарантии на 3 года.. Кто разбирается в кап. строительстве, помогите разобраться!
Нужно контролировать ситуацию по домофону, лифт заработал, охраны никакой нет. Всю ночь заходите кто хочет (так от нашего долгожданного лифта и прочего электричества может ничего не остаться.
Считаю очень серьезным вопросом, светофор и остановка общественного транспорта. Знак на ограничение скорости до 50 никто из водителей не замечает, разметки нет на переход. Выехать утром в противоположную сторону целая проблема. Считаю, что именно этот вопрос нужно как можно быстрее огласить в администрацию, а потом по этому вопросу можно и сми подтянуть. Канун выборов, может и повезет. А так можно долго ждать. Есть у нас на форуме жильцы, которые могут грамотно подготовить документ в администрацию (юристы)? Есть на собрании откликались. Набросайте пожалуйста, а в субботу обсудим. :agree: До встречи на субботнике.
000442092
....я слышал, что уже писали письмо в администрацию, вообще предлагаю в письме указать возможность объеденения 2 остановк...Весенний и Питомник (ост по требованию)...и сделать единую...Весенний (по расстоянию, как раз она подходит).....
opengate
Кто знает..в 14 15 секциях отопление есть?
БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ
БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ, не в курсе, какие работы сейчас ведуться на доме. Заранее благодарен.
Andrey14sekciy
Andrey14sekciy , Привет.
Ты из какой секции будешь?
InokV
Andrey14sekciy , Привет.
Ты из какой секции будешь?
полагаю из 14-ой :biggrin:
LeshiyNSK
Значит соседи, будем :agree:
InokV
Andrey14sekciy , Привет.
Ты из какой секции будешь?
Да из 14 значит будем соседями)) что там слышно про сдачу дома?
Andrey14sekciy
Вроде, к концу февраля, но судя по идущим делам, что-то слабо вериться.
InokV
сейчас заливается стяжка в 12-13 секции. в 11 секции полы насыпные (новая технология) в 12 бросили делать стяжку снизу стали сверху делать. Вчера делали на 9 этаже. В 13 секции делают их конкуренты (на каком этаже не скажу - не заходил). Корейские отделочники кладут плитку внитри подъезда и отделывают квартиры под ключ под социальное жилье (если видите у себя на площадке что в квартире отшпаклеванны потолки значит квартира социальная). По строительству - форсируют строительство канализации и ведуться работы по подключению к теплу 14 - 15 секции. Но там еще не скоро. Сейчас главная задача - сдать 11,12,13 секции.
С 1 февраля стоимость квадратного метра увеличилась на 500 рублей. В среднем 42 тысячи. Стоянка стоит 325 тысяч.
Если есть конкретные вопросы - пишите на аську 16127363. С прорабами и начальником строительства в хороших отношениях - узнаю из первых уст.
БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ
интересно...и много народу парковки прикупили.....и на сколько авто она рассчитана и скольки уровневая??????...........
Даешь стоянку за умеренную плату.......Если предложить так народ за место драться будет......
opengate
Одно уровневая она. Под всем двором.
Сколько там счас машино мест :dnknow: .
opengate
Парковка одноуровневая. Но разделенная на две. Малая и большая. Которые в свою очередь имеют тоже ограждения противопожарные. В связи с кризисом отдают их в кредит. Так что советую прикупить. Во дворе машины стоять не будут. Во первых - негде. Если еще победит мнение что надо запустить мусоропроводы (я против) то надо будет подъезд машины. Во вторых - примерно 600 семей. Примерно 500 детей вечером будут играть во дворе. На велосипедах, роликах, скейтах, с лопатками и другими вещами. Поцарапать вашу машину или повредить стекло, или слушать постоянно вашу сигнализацию - очень легко и долго это продолжаться не будет. Парковки еще будут под торговым центром напротив дома. Парковки будут под высотными домами. В общем - мы первые и копите деньги и покупайте пока есть возможность. И я к примеру не хочу зимой вдыхать утром выхлопы прогреваемых машин. На радужном каскаде стоимость парковки начинается от 600 тысяч.
БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ
БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ, Скажите пожалуйсто..сдачу дома к концу февраля ждать не стоит??
БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ
Парковка одноуровневая. Но разделенная на две. Малая и большая. Которые в свою очередь имеют тоже ограждения противопожарные. В связи с кризисом отдают их в кредит. Так что советую прикупить. Во дворе машины стоять не будут. Во первых - негде. Если еще победит мнение что надо запустить мусоропроводы (я против) то надо будет подъезд машины. Во вторых - примерно 600 семей. Примерно 500 детей вечером будут играть во дворе. На велосипедах, роликах, скейтах, с лопатками и другими вещами. Поцарапать вашу машину или повредить стекло, или слушать постоянно вашу сигнализацию - очень легко и долго это продолжаться не будет. Парковки еще будут под торговым центром напротив дома. Парковки будут под высотными домами. В общем - мы первые и копите деньги и покупайте пока есть возможность. И я к примеру не хочу зимой вдыхать утром выхлопы прогреваемых машин. На радужном каскаде стоимость парковки начинается от 600 тысяч.
.....
так это все понятно......только когда ТЦ построится....???????, а под высотными домами врядли.......если тока например , как у нас...во дворе сделают..........
БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ
Риэлторы поговаривают, что парковки никто не берёт, поэтому предположительно цена ещё упадёт. Не стоит спешить.
InokV
Риэлторы поговаривают, что парковки никто не берёт, поэтому предположительно цена ещё упадёт. Не стоит спешить.
И это правильно. Отдавать такие бабки за обведённый мелом кусок асфальта, это надо с головой не дружить. На эти деньги можно машину лет десять страховать и бросать её где попало не боясь за неё.
PSP
Согласен :respect:
PSP
И это правильно. Отдавать такие бабки за обведённый мелом кусок асфальта, это надо с головой не дружить. На эти деньги можно машину лет десять страховать и бросать её где попало не боясь за неё.
Эт точно... :улыб:
Сегодня не было времени поговорить подробно, но сейчас строители хотят сдать 11,12,13 секцию Управляющей компании. По поводу сдачи всяким госкомисиям - больше половины уже все сдано. Осталось совсем немного. Так что могут и сдать в конце февраля. Хотя вряд ли. Стяжка в 12 секции не делалась два дня - проблемма с цементом и песком. В 13 секции сегодня работа кипела (сходить проверить времени не было - был наскоком). Корейские рабочие развили кипучую деятельность по отделке подъездов.
Как будет известна точная дата сдачи дома сразу опубликую. Завтра буду в офисе 1 строительного может быть что то удасться узнать.
PSP
Риэлторы поговаривают, что парковки никто не берёт, поэтому предположительно цена ещё упадёт. Не стоит спешить.
И это правильно. Отдавать такие бабки за обведённый мелом кусок асфальта, это надо с головой не дружить. На эти деньги можно машину лет десять страховать и бросать её где попало не боясь за неё.
Важное слово - БРОСАТЬ - для этого тоже надо место.
Парковку не берут потому что она не сдана. В первую очередь будет сдана большая. Как только станет тепло - станут бетонировать.
Для справки - поспрашайте сколько стоят парковки в других районах города.