микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
366005
1244
ficus26
Надо проблемы решать по мере их поступления. Мы пока в квартире не живем, нам бы хоть ремонт начать делать...
stwa
понял, отстал, а счатье казалось таким возможным)))) А что тогда БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ пишет....
ВЕЛЛЛЛИКОЛЕПНО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!
Только что поступила проверенная информация что на Заречной 4 во всем доме отключили отопление и горячую воду якобы за неуплату. Так что с работы все придут уже в холодные квартиры. :зло:
Как страшно жить!;)))
Для информации - сейчас живу вот так - http://www.corbina.tv/private_channels/Kino/documentalnoe_kino/index.php
жмурик
Девушка - Бондаренко Ю. П. Меня к ней "послали". Я так поняла, квартиры с ней смотреть, возможно она и акт о недоделках примет....
ficus26
Вы хотябы требовать можете а нам сказали что пока дом не сдан и наши квартиры типа воздух.... и собствениками мы еще не являемся( вот и приходится везти разговоры о том, что как бы правильнееи в тоже время быстрее принять этот воздух и зарегистрировать после чего можно уже и требовать и разбираться по поводу УК, квитанций и всего остального. ТСЖ можно создать но после сдачи всего дома т.к. нужно большая часть собственников... сейчас остается только платить и собирать квитанции чтобы потом сказать что долг не ваш, а УК
Solida
понял, отстал, а счатье казалось таким возможным)))) А что тогда БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ пишет....
я просто видел как сделанно в 1по10 секции.
Там проводка выведена и в туалет и в ванну и в кухню. на концах поставленны краны. Трубы так же везде проведены. К ним уже цепляешь сифоны.
В наших же секциях только трубы по полу брошены.
У меня предложение к жителям вообще и к 12 и 13 секции в частности. Хочется видеть двор красивым. Может у кого есть дача или знакомые с дачей. Попросите у них ростков цветов всяких. или по возможности давайте сбросимся и купим в магазине. У меня перед окном сейчас все лето цветут цветы - очень красиво. И привык.
За нас это никто не сделает.
Я перед своим балконом уже с осени тюльпаны посадил;))
Solida
Девушка - Бондаренко Ю. П. Меня к ней "послали". Я так поняла, квартиры с ней смотреть, возможно она и акт о недоделках примет....
Юлия Бондаренко - специалист по работе с инвесторами от МЖК Энергетик.
Solida
Подскажите пожалуйста, должен ли делать застройщик разводку отопления и канализации в квартире, мне почему-то казалосья, что нет, а в договоре ничего кажется об этом не написано???
в наших договорах тоже ничего несказано про разводку но делали строители
я видел как они делают :bad: металопластик на резбе
советую либо опресовку либо вообще полипропилен делать
делайте сами а трубы и фитинги у них заберите, с каныгой тоже самое.
ficus26
Да может быть и не всем слышно про инициативную группу, но мы составили письма в "нужные" организации и уже завтра они будут там зарегистрированы. Поэтому будем разбираться, на месте мы не сидим, несмотря на нашу занятость, у нас тоже есть семьи дети и работа. Самое главное дело сдвинулось с мертвой точки.
L_okki
L_okki Я с вами полностью согласна в том, что это препятствие входа в квартиру ведь это частная собственность! Я не принципиально против домофона, но как эти услуги нам предоставляются.... просто диву даешься и по неволе воспротивишься такому грубому навязыванию этих услуг.
понял, отстал, а счатье казалось таким возможным)))) А что тогда БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ пишет....
я просто видел как сделанно в 1по10 секции.
Там проводка выведена и в туалет и в ванну и в кухню. на концах поставленны краны. Трубы так же везде проведены. К ним уже цепляешь сифоны.
В наших же секциях только трубы по полу брошены.
....что-то я такого у себя не помню....Канализация - была разводка....а вот Гор и Хол. вода-тока до квартиры, потом сам сам сам.......Секция№4
LESJA-LEV
Да может быть и не всем слышно про инициативную группу, но мы составили письма в "нужные" организации и уже завтра они будут там зарегистрированы. Поэтому будем разбираться, на месте мы не сидим, несмотря на нашу занятость, у нас тоже есть семьи дети и работа. Самое главное дело сдвинулось с мертвой точки.
....да давно не было ВАС слышно....Хотя бы здесь хоть-какую инфу выкладывайте. Что делаете, куда подали, как успехи.......
ficus26
ficus26 мы занимались этим вопросом по поводу найма аудиторской проверки УК, но УК это юр.лицо извлекающая с нас прибыль и мы не вправе их проверять, хоть мы и собственники жилья.
opengate
Письма написали, подписи собрали, извиняемся, что не у всех, но у достаточного количества людей, ждем ответа, но на этом останавливаться не будем. В дальнейшем нужна всех Вас поддержка и участие в разбирательстве по поводу оплаты за коммунальные услуги и некачественным предоставлением услуг УК.
LESJA-LEV
я вообще считаю что за централизованое отключение гор. воды ответственность целиком и полностью лежит на УК. Ведь воду можно перекрыть индивидуально каждому неплательщику и опломбировать краны в щитках. Почему они своевременно этого не зделали? а сейчас страдают все.
Я например еще не оплатил февраль(2300р.) и делать этого не собираюсь до тех пор пока некоторые личности не погасят долги по 10 - 15 т.р. и не будет возобновленна подача горячей воды.(эту позицию на собрании поддержали многие)
Перечитала договор, разводка не входит в стоимость ....Про цветы - отличное предложение!!!
Solida
Перечитала договор, разводка не входит в стоимость ....Про цветы - отличное предложение!!!
повторюсь в моем договоре тоже про это ничего нет, но разводку хол., гор, и каныгу во всем подъезде делали строители(за исключением тех квартир где хозяева сами отказались от их "лепнины")
LeshiyNSK
что значит неичего нет? У нас в договоре написано разводка в стоимость не входит!!!
Solida
solida, я не поняла а вы уже ездили смотреть?
LESJA-LEV
Спасибо за поддержку. С этим домофоном какие то прямо нескладушки, то собирают деньги, то братно раздают. А потом как обслуживать будут-большой вопрос. Мы тоже не сильно против домофона (500рублей не такие деньги, чтобы жадничать). но сам процесс и процедура(((
LeshiyNSK
А я заплатила и за февраль тоже. А еще они, сделали очень волшебно - они воду не отключили горячую,они тупо пустили по ней холодную. Поэтому счетчик крутит ее как горячую (по 57 рублей!). конечно можно ее не лить, но все равно, люди же могут ее пропускать, ожидая горячей... Мне это так нравится!!! Согласна, что надо было индивидуально отключать тем кто не платил, тем более все для этого предусмотрено (отдельные вентили и закрывающаяся будка)
L_okki
У меня была сделана разводка холодной и горячей воды, но что то мне не понравился металлопластик и фитинги на резьбе. Переделал на тот же металлопластик и пресс-фитинги. Строители просили за эту услугу 4500 руб +материалы. У меня ушло 2000 фитинги + 300 руб. аренда пресса и 4 часа времени.
korun
ребята, может дело в квартирах? у нс двушка и просто подведены трубы и выходят в туалете... в соседней трешке до заливки пола трубы были проложены внутри квартиры прямо по коридору в кухню ответвление шло т.к. там кухня посередине , а туалет и ванна в коннце коридора... таким образом они обеспечили подводку горячей и холодной воды типа к местам пользования ими. У нас же получается, что вода идет из туалета в ванну из ванны на кухню по прямой)) Хотя я могу быть не права:улыб:
Solida
что значит неичего нет? У нас в договоре написано разводка в стоимость не входит!!!
исправлюсь.
в нашем договоре сказано так: п.2.3 из стоимости одноко кв.м. исключены
1)---
2)---
3)---
4) установка и стоимость санитарно-техн. приборов и трубная разводка к ним