микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
366049
1244
nikitosa
у мня квартира в 15 секции, мне пришло письмо заказное от МЖК Энергетик, с предложением заключить доп. соглашение о переносе сроков сдачи секции на 1 квартал 2009г., с его последующей регистрацией в юстиции. бугага и жаль потерянного времени :шок:
У меня то же самое. Никак не пойму какой смысл мне перезаключать договор? МЖК Энергетик выгодно конечно, а мне нафига эта возня опять с договорами и юстициями, не поеду перезаключать!!!
mashenka2008
К тому же в договоре написано "ПРЕДЛАГАЕМ перезаключить договор", как говорится "ваше дело предложить - наше дело отказаться"
mashenka2008
Так по идее, в конце марта заканчивается срок договора, и если застройщик затянул сроки, он оплачивает процент за каждый просроченный день. И переподписание договора - вынужденная мера только для ПСФ, что заёмщик не против.
InokV
Так по идее, в конце марта заканчивается срок договора, и если застройщик затянул сроки, он оплачивает процент за каждый просроченный день. И переподписание договора - вынужденная мера только для ПСФ, что заёмщик не против.
Не только для ПСФ. Это в первую очередь понадобится тем, кто брал заем (ипотеку) в банке на приобретение жилья.
Т.к. в договоре на ипотеку прописываются тоже сроки сдачи, а соответственно после сдачи дома нуобходимо предоставлять документы соответствующие в банк, переоформлять договор, делать перерасчет % ставки и т.д. и т.п.
Мой банк не требует, поэтому я заключать не буду это доп. соглашение. Т.к. это опять лишний "гемор" с мотаниями по юстициям.
Я звонила в ПСФ - они-то как раз и сказали, что нам особо это доп. соглашение не надо, если вам не требуется то и не будем его оформлять.

А с % за просрочку сроков сдачи... Вообще вы правы, но не охота заморачиваться с судами. Хотя у меня бы % не хилый набежал, т.к. в моем долевике стоит срок сдачи 14 секции - 3 квартал 2008 г.
И все ждем-с.
Janeta
Я то же из 14 :agree:
InokV
И Я ИЗ 14))) :agree:
Andrey14sekciy
InokV и Andrey14sekciy - будем соседями! :agree:
А на каких этажах жить будете (вдруг мы пямо совсем-совсем соседи:улыб:)?
У меня - пятый.
Janeta
про ДС, я не очень уверена, НО продление сроков сдачи ППС должно само зарегистрировать в юстиции, и затем уже все дольщики заключают допники. единственно, юстиция бегать за каждым дольщиком не будет и скорее всего юридическое действие по пролонгации произведет одновременно с регистрацией права собственности. поправьте, если я не права. кста, у мня 15 секция 10 этаж:хехе:французские окна!!!:yes.gif:
Janeta
У МЕНЯ 4)))
Andrey14sekciy
И у меня 4 :agree:
nikitosa
... кста, у мня 15 секция 10 этаж:хехе:французские окна!!!:yes.gif:
А у нас 9-й
mashenka2008
Девушки, вы что так высоко позабирались?
:улыб:
InokV
Эх... Я бы тоже ради французских окон на 10 этаж забралась бы... Но не было уже...
:улыб:
InokV
Так мы ж не думаем как туда кафель тащить пока лифт не работает, а вид из окна нравится, красиво с высоты смотреть. Хотя про коляску я задумалась, но поздновато, теперь придется специальную супер легкую брать, а то будем гулять по балкону только :dnknow:
mashenka2008
Господа, кто может сообщить что сейчас на стройке делается?
InokV
у меня ощущение что нас вообще за дебилов держут. у нас 13 секция извещение о сдаче пришло 17.02 муж вчера не мог попасть в квартиру ключница не давала ключи пришлось звонить риэлтеру, сказала строители не пускают только через главного прораба попал.... в итоге в детской лопнул пол поперек всей комнаты :eek: в порогах тоже трещины как заливали частями так и появились) причем страшно интересно что 20.02 я смотрела ездила все было идеально ровно. строители говорят что СЕКЦИИ 10-13 НЕ СДАНЫ
вот и разберись
жмурик
после осмотра поехал в офис энергетика. там сказали что мое заявление о недоделках в глаза не видели хотя отвозила 25.02 и пишите новое и привозите завтра утром. В итоге утром приехал муж в офис а ему: человека нет и будет после обеда.... ждем после обеда
кто дольщики 10-13 секций? отзовитесь, что у вас?
У меня похоже скоро срыв будет
жмурик
Да не растраивайтесь так! Тут терпение надо. Лопнул пол - это нарушение технологии. Будут переделывать строители.
InokV
посмотрю как вы запоете когда вам по документам сдадут 31 марта а на деле даже в июне не сможете ничего сделать и куда ваше терпение денется
жмурик
я вам зла не желаю но спокойно так рассуждать может каждый когда дело его не касается. может Вы и смирились с переносами сдачи вашей секции. меня это растраивает и очень сильно.... т.к за терпение следует большое количество времени которого у меня нет вмеру личных обстоятельств. и представьте когда видишь что все в порядке и начинаешь планировать дальнейшие действия и опять все отодвигается назад на определенный срок
жмурик
Увы, но я жду сдачи 14 секции, так что терпения мне побольше вашего надо. :1:
InokV
я помню что вы ждете но ждать можно при разных условиях) у меня ребенок живет за 200 км от меня 5 месяцев уже как и вижу я его один-два раза в месяц и забрат некуда т.к. самих похоже скоро швырнут и снимат нет возможности ипотека и ремонт на что-то делат нужно хотя бы минимальный. а ребенка в школу надо записывать на курсы и т.д. и т.п.
так вот что спокойнее не получается
Информация для будущих жильцов занимающихся спортом.
В Меге в Ашане распродажа сноубордов - цена 890 рублей. Ботинки для сноуборда - 790 рублей.
В связи с близостью трассы можете озаботиться для себя и для своих детей. Поторопитесь.
Таких цен больше не будет.
у меня ощущение что нас вообще за дебилов держут. у нас 13 секция извещение о сдаче пришло 17.02 муж вчера не мог попасть в квартиру ключница не давала ключи пришлось звонить риэлтеру, сказала строители не пускают только через главного прораба попал.... в итоге в детской лопнул пол поперек всей комнаты :eek: в порогах тоже трещины как заливали частями так и появились) причем страшно интересно что 20.02 я смотрела ездила все было идеально ровно. строители говорят что СЕКЦИИ 10-13 НЕ СДАНЫ
вот и разберись
Получили предсказуемый результат.
Я когда еще писал и просил всех - делают в вашей квартире стяжку - укрывайте ее чтобы она взяла всю прочность. Игнорировали? Получили результат. Исправят? исправят, но по технологии работы на стяжке можно будет вести после 28 дней высыхания (если конечно не хотите такой же результат) так что ваш ремонт откложится ровно на месяц.
БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ, давненько тебя на форуме не было. Небось ремонтом занимаешся?
Как дела на доме, можешь что прояснить?