микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
366028
1244
mashenka2008
Спасибо за чудесную идею - сайта! Это то, о чём мы давно мечтали: чтобы наш микрорайон был сообществом единомышленников и добрых соседей! :respect:
оптимист-7
конечно хотелось бы чтобы были добрые соседи:улыб:но как как быть с такими, которые в лифте 3 подъезда написали всякие гадости? т.е. человек специально ездил в лифте и писал! текст довольно обширный по площади... есть мнение, оно лично мое, этот же неадекват и провод домофонной системы рвал... так как ФИО написанное в лифтовой кабине принадлежит молодому человеку, который по своей инициативе помогает с договорами домофонщикам...
Elena007
Да не только по вашему мнению, он же его еще раз срезал!!! :зло: Это не просто неадекват, я как лиф увидел, вообще в шоке был. С этим нужно что-то делать. Сегодня он лифт исписал, а завтра колеса машинам прокалывать начнет.
Serg2109
этот вандал или вандалка еще и подъезд расписалО на 9 этаже... причем по времени это после полуночи до 8-30 произошло.. парень милицию вызывает, домонщики присоединяются.. порча имущества... еще бы лифтеры и ук.. тогда сумма ущерба была бы больше..
Serg2109
Вот так крыска завелась по соседству :(. Думаю можно его вычислить, сузив круг поиска, ведь у вас подъезд заселен не на 100%? Из тех кто живет берем на заметку тех кто не платил за домофон и не брал ключи, исключаем из списка женщин (хотя не уверен, женщины подскажите, вы на такое способны?:улыб:). Из оставшихся исключаем адекватных людей. Еще вспоминаем кто постоянно стоит у подъезда и не может в него попасть, или звонит соседям чтоб открыли.
ed
Парень говорит что в 3 подъезде у всех вроде ключи есть, в том числе и у делающих на 2 этаже отделку узбеков, хотя писал(а) явно русский(ая).. почерк можно и за женский принять местами..
Elena007
Мне кажется, это ккой-то несовершеннолетний отпрыск, наслушался разговоров родителей. Разве взрослый человек способен на такое. Про милицию поддерживаю!!!
ed
Это не "крыска", а настоящая КРЫСА! Причём не отличающаяся умственным развитием - это видно из написанного. Вычислить необходимо и наказать. А круг поиска расширить т.к. есть и в других подъездах "активисты", которые против всего без разбора. Предлагаю поставить скрытые камеры хотя бы на время и поймать эту тварь (тварей). Мы только начинаем здесь жить, и без того забот хватает, а тут ещё этот геморрой с придурками по-соседству!
Domovoi
Поддерживаю установку камер причем веб, чтоб можно было хоть откуда зайти и посмотреть что во дворе родном делается. Во всяком случае у себя дома одну поставлю, да во двор направлю. И таблички во дворе повесить - 'Ведется скрытое видеонаблюдение', чтоб не хулиганили. Если кто в камерах разбирается посоветуйте, желательно с WiFi.
ed
... посоветуйте, желательно с WiFi.
А на какой ценовой диапазон расчитываете? Вот одна из дешевых: http://www.dlink.ru/ru/products/2/822.html стоимостью около 4000 руб.
stwa
Хорошое предложение! Поддерживаю идею с камерой! Если нас наберётся с десяток неравнодушных, то можно было бы сброситься и установить! Это наш дом и нам наводить в нём порядок!
Elena007
этот вандал или вандалка еще и подъезд расписалО на 9 этаже... причем по времени это после полуночи до 8-30 произошло.. парень милицию вызывает, домонщики присоединяются.. порча имущества... еще бы лифтеры и ук.. тогда сумма ущерба была бы больше..
не до 8:30 а до пол четвертого я на работу в 4:00 уезжал провод уже был оторван, и на листке с должниками уже были художества. в лифте наверное тоже?(я по лестнице спускался, а лифт на 9 эт. стоял)
так что этот полуношник целенаправленно дождался пока народ уснет, поглумился и с облегчением лёг спать.
предлагаю в субботу экстренное собрание жильцов 3 подъезда
LeshiyNSK
и вообще почему сразу не вызвали ментов??? подчерк то же что и отпечатки
stwa
... посоветуйте, желательно с WiFi.
А на какой ценовой диапазон расчитываете? Вот одна из дешевых: http://www.dlink.ru/ru/products/2/822.html стоимостью около 4000 руб.
Вот эта как раз подойдет. Только в подъезде такую не поставишь, скоммуниздят ведь.
ed
Так любую камеру в подъезде могут скомуниздить. Можно спрятать камеру в какой-нибудь крепкий железный (антивандальный) ящик, оставив лишь отверстие для видеонаблюдения.
stwa
о чем вы говорите??? какие камеры??? если хотите ставить то так чтоб никто не знал когда и где. ато этот упырь сейчас сидит читает форум и усмехается.
LeshiyNSK
или вы считаете если ему жалко было 100 рублей на ключ, то и интернета у него нет??? не факт
и помоему орудовал не один человек а как минимум двое.
этакий семейный или дружеский подряд ублюдков
LeshiyNSK
и вообще почему сразу не вызвали ментов??? подчерк то же что и отпечатки
Коненчо срау мвд вызывайте,почерк сфОТАЙТЕ,везде камер натыкайте!
Унас во вдоре все колеса колол один идиот,по камере его вычислили.
А вообще удивитильне новый дом и идиотов столько живет! У них что денег на ключ нет? так скинтесь им!
Мудрый строитель, ты лучше ответь - как там дела на стройке, а то в агнестве говорят, что дом сдан, а в прорабке, что в 14 секции только 3 стояка запущенно.
InokV
все так и есть и нам про 13 говорят в агенстве - одно, а прораб и мастер участка - другое. И когда начнаешь говорить, что нам сообщили прямо протипопложное в ответ: мы ничего не знаем и к агенству отношения не имеем, идите и с них требуйте)))
жмурик
я все-таки предлагаю собраться всем секции 11-15 и пригласить телевидение. Может быть тогда и изменится ситуация) Нам про счетчики и недодеолки говорят, то нет денег.... но я езжу каждый день мимо и вижу как строится соседний дом вдоль дороги. Почему мы, заплатившие должны ждать, когда появятся деньги на устранение недоделок по их же вине или закончат строительство?
жмурик
СМИ - единственная возможность изменить ситуацию т.к. если обращаться в суд, по документам все в срок. А по суду присуждается только около 30% по неустойке за просрочку сдачи дома, а за просрочку устранения дефектов, вообще трата времени, судиться, если только принципиально чтобы не было эффекта безнаказанности. Лучше - телевидение, новости.
жмурик
Мысль, хорошая!
Надо только собрать всех желающих, и самое главное как пригласить ТВ?
InokV
ну я могу как минимум найти координаты 2 каналов: был где-то телефон Светланы Антимоновой из вестей ГТРК Новосибирск. конечно может и изменился. но можно и на гтрк позвонить.... и есть телефон журналиста. общалась в феврале (когда инициативная группа хотела позвать телефидение) по этому вопросу... сказал, что могут подъехать канал Сити-местный , но я такой не смотрю(( можно спокойно на 49 позвонить. Главное, чтобы люди собрались т.к. 2-3 человека это не всеобщее возмущение
Милиция была. Протокол составили и "художества" сфотографировали - в этом смысле всё правильно, но ждать от них засады не приходится, поэтому и нужны камеры. А то, что этот ублюдок(дки) читает(ют) ФОРУМ - это даже хорошо: может хотя бы спинной мозг остановит, когда очередную гадость захочет сотворить. Камера, даже если её обнаружить и уничтожить - она успеет сигнал передать на регистратор, а значит фотография "друга" готова, останется только её подправить...