микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
366065
1244
LeshiyNSK
Соседи, сделал чек лист для приемки квартиры.
Если что надо добавить, пишите добавлю.
см. файл
LeshiyNSK
причем у нас тоже изночально из пола торчало 2 м.пластиковые трубы и проходил чугунный канализационный стояк. остальное делали позже.(вероятно для того чтоб не разворовали)
узнавайте
забирайте матерял и делайте сами(мой вам совет)


если кто пожелает полипропилен(50лет гаранти) могу посодействовать
на мою 1 комнатную около 1500-1800 на матерьял(с кранами и доп. фильтрами гр.очистки)
+ работа в зависимости от пожеланий хозяина(приблизительно от 1500р.)
или +аренда паяльника
жмурик
нет, сегодня поедем
LeshiyNSK
Ересь какая-то, трубная разводка в стоимость не входит, но мы вам сделаем (типа настроение было хорошее или тогда денег было больше). хотя судя по откликам жильцов, лучше самим делать.
жмурик
Спасибо!
жмурик
у меня вообще ощущение, что даже пол залить выравнивающей жидкостью или чем там выйдет быстрее и дешевле и трубы проложить....в соотношении аренды за квартиру 10 000 в плюс на месяца два (пока они что-нибудь сделают)
просто видимо требовать счетцики и подключения воды и пошли эти троители лесом
жмурик
может они на это и расчитывают? :eek: и специально нам треплют нервы... когда враг ослаблен и измотан его легче победить
жмурик
Если есть мелкие недоделки, то проще и быстрее все переделать самому. Помню у меня кранов не было на полотенцесушителе, так пришлось три месяца ходить к Бондаренко Ю.П. что бы наконец то прикрутили мне их. В итого пока сам не пошел и не взял за шкирку прораба и работника они ни чего не делали. Но зато и полотенцесушитель поставили.
LeshiyNSK
если кто пожелает полипропилен(50лет гаранти) могу посодействовать
Вы с ним работаете? Или продаете? А то мне надо пару кусков PN20 диаметром 16 и 62 длинной около 20-25 см. Никак не могу найти место где можно таких кусков раздобыть. Не поспособствуете?
korun
По поводу оплаты, вопрос интересный. У нас не оплачен февраль, и то, только потому, что квитанции стали раздавать на прошлой неделе.
В пятой секции должников - 37 квартир, из 98, причем многие еще не проданы. Процент НЕпроданных крартир - примерно 50%, собственником которых является МЖК. Вопрос: а он платит за отопление и содержание жилья? В списке должников его квартиры не значились. Я очень сомневаюсь, что мжк в текущих условиях при застое рынка новостроек первым бежит и платит коммуналку, да еще, видимо, авансом. Никаких услуг, на значимые суммы, сопоставимые с суммой коммуналки, он оказывать не может (на мой взгляд). Значит, взаимозачета с ним УК на всю сумму быть не должно.
Вывод очевиден - мы платим за мжк.
А то, что сейчас вытвАряет ук, называется самоуправством. Кому интересно, почитайте ст. 19.1 КоАП или ст. 330 УК.

К слову, согласно постановлению правительства, УК вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае: а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения.

Опять же, приостановление касается индивидуальных жильцов, а не всего дома.
ed
Соседи, сделал чек лист для приемки квартиры.
Если что надо добавить, пишите добавлю.
см. файл
Ещё проверь заземление в ванной комнате. Провод должен быть метра 1,5.
InokV
Добавил.
Только зачем такой длинный?, у меня есть провод заземления, но он 0,5м
Еще добавил - проверку наличия кранов на полотенчик.
tankist831
Вывод очевиден - мы платим за мжк.
Полностью согласен. Но как это доказать что мы платим и за те квартиры которые еще проданы? Как доказать что я потребляю именно столько тепла, сколько указано в квитке?
ed
Добавил.
Только зачем такой длинный?, у меня есть провод заземления, но он 0,5м
Еще добавил - проверку наличия кранов на полотенчик.
Не только наличие кранов, но и параллельность их относительно стены. У меня получалось что разница в расстоянии от стены в начале полотенчика (там где краны) и концом достигала примерно 10 см.
korun
На собрании директор говорила, что согласна предоставить доступ к бумагам и отчетности для проведения аудита.
Можно воспользоваться этим предложением и проверить, каким образом ведутся расчеты с мжк.
По теплу, скорее всего, в конце месяца снимаются показатели потребленного тепла с подписями ук и тэц5. Это тепло разносится пропорционально площади квартир.
tankist831
На собрании директор говорила, что согласна предоставить доступ к бумагам и отчетности для проведения аудита.
Можно воспользоваться этим предложением и проверить, каким образом ведутся расчеты с мжк.
По теплу, скорее всего, в конце месяца снимаются показатели потребленного тепла с подписями ук и тэц5. Это тепло разносится пропорционально площади квартир.
только не квартир а всех помещений(подъездов и подсобок) их оплачивает УК из тех 12 руб за кв.м. которые мы платим за содержание жилья
по краеней мере должно оплачивать
PSP
Вы с ним работаете? Или продаете? А то мне надо пару кусков PN20 диаметром 16 и 62 длинной около 20-25 см. Никак не могу найти место где можно таких кусков раздобыть. Не поспособствуете?
работал. но помочь нечем,остатки где то были но с ремонтом и переездом... сами понимаете
serega
Уважаемые, а кто в 3 подъезде домофон загубил?
Serg2109
Уважаемые, а кто в 3 подъезде домофон загубил?
один из тех, у кого нет договора и желания покупать ключ.Элиттехсервис информацию по наличию/отсутствию договоров/ключей имеет, но почему-то решила свалить эту проблему на добросовестных плательщиков, заключивших договора, отодвинув на неопределенный срок восстановление и эксплуатацию домофона и отнесение затрат по ремонту "обрезания" на расчеты с добросовестными плательщиками.
Elena007
Ндаааа, ну если дело только в ключе, может скинутся, пусть им бесплатно передадут, а то так и будут резать провода.
Serg2109
Ндаааа, ну если дело только в ключе, может скинутся, пусть им бесплатно передадут, а то так и будут резать провода.
......Вот дурдом.........Зачем его тогда ставить....Всяких братьев заграничных тоже много шигает, могут и они резануть????? :eek:
serega
Вчера были на квартире.
Из приятного: ровные стены, ровный пол (почти, был косячок в одном мести), проверяли уровнем.
Из неприятного: сильно поцарапали стеклопакеты в комнате и кухне, замена, как нам разъянили, будет очень долгой.
Из смешного: заложили отверстие в вентканале в туалете, но в ванной сделали 2 :biggrin:
В остальном, как у всех: нет откосов, нет подоконников, нет фурнитуры!
ed
Спасибо за список.:хехе:
Solida
Вчера принимал две квартиры в 13-й секци, две трёшки - 1 и 4 строительные номера. Помимо уже перечисленных недоделок в 4-й плохо работает вентиляция, при закрытых окнах и дверях не тянет, при открытых тянет еле еле.
Так же порадовали идеально ровные по уровню стены.