микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
365969
1244
LeshiyNSK
а про вентиляцию вообще говорить не хочется... сами наверное слышали на собрании... :хехе:скоро так же орать начну.
так что пока ремонт не сделали , уделите вентиляции особое внимание.или потом будете плесень со стен соскабливать.
Можно поподробнее про вентиляцию? На собрании не был, Какие проблемы возникают с ней?
БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ
Повеселил. Давно так не смеялся.
Теперь расскажи ка мне мудрый что за новые технологии без покрытия стяжки? Заодно расскажи про реакцию и затвердевения цимента за 28 суток. А заодно поведай как это ты Гармашу сказал -
Холодно и мы не будем работать?;))) Я аж в ладоши захлопал когда прочитал. А что же ваш аппарат весь разобранный во дворе валяется?
А про стяжку скажу - отличная. Действительно качественная технология. Не в какое сравнение с 10 первыми подъездами.
А кто такой ГАРМАШ?
МОжно ,конечно,и работать в-40,но зачем??????????????????
Во первых страдает качество,кому нужна плохая стяжка??? пишите мне срочно! По просьбе жителей будем делать в мороз плохую стяжку!
28 суток и что стого???? Если ты не видишь что стяжка закрыта,это не значит что она не закрыта.
У нас таких аппаратов 5 штук,всегда есть запасные.
А техника любая ломается,даже немецкая.
Если бы еще нас взяли красивую,белую,ровную гипсовую штукатурку делать,ВАМ бы вообще сказочно повезло!
строитель мудрый
Помойму кто купил здесь квартиру не хрена не везёт 100 раз пожалел что не взял в хрущёвки уже давно бы жил спокойно!!!!!!!!
Andrey14sekciy
Помойму кто купил здесь квартиру не хрена не везёт 100 раз пожалел что не взял в хрущёвки уже давно бы жил спокойно!!!!!!!!
Я лично живу в панельном,и все сравниваю ,сравниваю....и не пойму..нафига люди ТАКОЕ берут???????? В той же 10 секции...я как увидел отделку,чуть не заплакал))))
Кстати,никому часом не надо в 10 подъезде квартиру?
строитель мудрый
Интересно, Мамедов (или его замы) в курсе вашей кипучей деятельности на этом форуме?
serega
Не... ,ну шо ты пристал? в курсе не в курсе...что с того???
строитель мудрый
А вот в 15 секци,взял бы! Там вид хороший!
строитель мудрый
А с того, дорогой друг, что непорядочно комментировать качество работы своего партнера (заказчика), тем более в таких "красках". И грязь выливать на партнеров своего партнера (заказчика) в соседних топиках тоже нехорошо (Коновалов и Мамедов в очень неплохих деловых отношениях). И одно дело, если ты окажешься хозяином своей конторки (встанет вопрос об этике), а другое - не в меру ретивым работником (встанет вопрос о компетентности).
Tri
А с того, дорогой друг, что непорядочно комментировать качество работы своего партнера (заказчика), тем более в таких "красках". И грязь выливать на партнеров своего партнера (заказчика) в соседних топиках тоже нехорошо

(Коновалов и Мамедов в очень неплохих деловых отношениях). И одно дело, если ты окажешься хозяином своей конторки (встанет вопрос об этике), а другое - не в меру ретивым работником (встанет вопрос о компетентности).
ЭЭЭТТТИИИКККААА?????
Вы о чем милый??? Этика? ПТК и Этика? Вы у людей спросите,что годами ждут от ПТК давно проплаченные квартиры, у поставщиков спросите ,у субподрядчиков...Этика! А продавать хаты когда еще и ямы нет ??? Это что?
А Первый Строительный ,кстати,все таки строит,и сдает,вовремя.Ну или почти.А той стяжкой недоволен не тока я,а все кто ее видел.Думаю и руководство не в восторге.Собственно потому мы там и работаем.Я не хозяин конторки и не рабочий.
...не,ну насмешил...этика)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
строитель мудрый
Ну ладно, завтра думаю узнаем кто же ты - "белый, пушистый", а главное "мудрый" строитель, раз уж сам представляться не хочешь.
Tri
Ну ладно, завтра думаю узнаем кто же ты - "белый, пушистый", а главное "мудрый" строитель, раз уж сам представляться не хочешь.
Да тут работа кипит! Лучше в теме про ПТК пообщаемся.
serega
Люди! Это только у меня в двушке в 12-й секции нет вентиляционного отверстия в туалете или такая же ситуация в остальных секциях? Т.е. в туалете нет вентиляции ВООБЩЕ!
stwa
не пойму вообще ,что за спор по поводу отделки и стяжки , во-первых цена наших квартир соответстветствует качество отделки,во-вторых перед покупкой этой квартиры, я множество обошла по всему городу, и везде качество отделки одинаковое!!! ПЛОХОЕ!!! и везде надо переделывать... на то она и самоотделка... А в панельных домах , вообще нет стяжки , там просто панель на которую положили линолеум. Вентиляция -вот это действительно проблема!!!а вообще качество стройки оставляет желать лучшего,и это касается не только ПСФ.
ficus26
строитель мудрый, а если еще минимум пару недель теплее не будет? ждать будете? Выхода действительно нет? Зачем тогда ставить 4 и 1 кварталы для сдачи домов Если у нас в сибири и в ноябре и в марте -30 может быть?
Дальше вопросы не к Вам но от этого нелегче! А что нам делать, которым обещали еще в декабре -начале января пол залить? Даже все допустимые сроки заканчиваются- 2 месяца со дня сдачи дома застройщик обязан пригласить нас на подписание актов! Осталось меньше 2 недель! И что же творится то? Главное на бумажке все сделано, неустойку не пролучишь, а на деле ничего не изменилось. А кроме стяжки пола, косяков и так много, переделывать нужно будет..... Хочется уже точной даты сдачи этого многострадального дама в целом ну и конечно нашего 13 подъезда!
жмурик
... Главное на бумажке все сделано, неустойку не пролучишь, а на деле ничего не изменилось...
Можно в суд подать на гос. органы, которые приняли недостроенный дом, несоответствующий санитарным правилам
строитель мудрый
Г-н Строитель мудрый, поведай ка нам, коли всё знаешь как там изнутри, как стройка идёт, когда реальные сроки сдачи 14 секции. И собираются ли отопление подключать в ближайшее время там?
stwa
Вы думаете в этом есть смысл или это для того чтобы затаскаться по судам. Судиться с государством по моему дело не благодарное.
Solida
бесполезно по судам( администрация помогала/помогает строителям сдать дома 2008 года типа без смещения сроков! вот и помогли...
только именно владельцам компаний/концернов и прочих как всегда в ущерб тех ради кого изначально хотели помочь)))
гланое по бумагам сделали, деньги/помощь дали а как дальше.... по барабану
жмурик
дак вот и я о том же
Solida
я понимаю о чем Вы, я не понимаю разговоров в духе -40 не будем.... Это конкретно проблемы исполнителя и заказчика на нас это не должно отражаться! и так с этими переносами и недоделками
мы потеряли деньги и нервы.
жмурик
Можно и не подавать в суд на государство, а вот если до 1 марта нас не позовут подписывать акты сдачи-приемки, то тогда застройщик нарушит условия долевого договора, относительно сроков передачи квартир участникам долевого строительства.
В этом случае вступит в действие п.2 ст.6 Фед. Закона №214-ФЗ: "В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере."
Для моей двушки неустойка = примерно 2000 руб./день
serega
Качество отделки не везде плохое.Есть просто отличное качество.НА народной у ПСФ прекрасная отделка.
Тепло собираются давать в 14 и 15 ,мне так сказали,когда..? ну уж не знаю,мы сами ждем,шоб там работать.
Ну в холод дикий очень сложно работать,вода мерзнет в шлангах.Качество страдает.Мы ж не в годы первых пятилеток работаем.Когда мы разгонимся ,подъезд за 15 дней сможем делать.
А в целом ВЫ все правы,проблем много.
для моей 2-ки 1300 с копейками. насчет суда по неустойке я консультировалась присуждают в среднем 30% от суммы а из-за 10 000 за месяц смысла нет больше побегаешь и нервы потратишь или на юриста потратишь а вот если бы не сдали дом тогда крнечно бы судиться....
на народной и сдали дом раньше срока насколько я знаю, и наверняка деньги вложенные нами за наши квартиры пошли туда, а вот теперь на нас наплевать и качество хуже т.к. цена ниже за кв м(видимо не хотят терятьприбыль), хотя стоимость зависит от месторасположения при прочих равных. Значит и у нас отделка должна быть отличная, чего нет и открыто признаете, что даже к 15 марта НИЧЕГО не изменится
строитель мудрый
Если вы считаете, что на народной 52 отличная отделка, то это очень печально. :death: