микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
366259
1244
FRISO
Шлагбаумы это конечно хорошо. А если к вам гости приедут - вы будете выходить им проезд открывать? и в мороз зимой? А скорая к бабуле какой-нибудь как проедет?
...Гости!!!! ничего прогуляются...пару шагов сделать смогут...Я за шлагбаум..и на форуме Весеннего писал......Я ЗА!!!!!
жмурик
.....По поводу шлагбаумов: я уже писала, что при мне приезжала "семейка" высадили маму с ребенком погулят у нас и сами поехали УЧИТЬСЯ рулить.... (это было два дня подрят дальше мы просто не гуляли сами) пусть учаться рулить в другом месте....
1. Откуда информация, что это "нежители" дома? тоже подходили спрашивали, как у детишек?
2. У нас такой двор, что "порулить" удобнее в другом месте, чем специально приезжать в наш, поэтому версия как то странно звучит...
3. Про гостей - понятно, они пешком дойдут если нужно (и если нужно и через шлагбаум пролезут - сами же жильцы и откроют). А вот со скорой помощью, пожаркой (тьфу тьфу), доставкой будет проблемно. Вы же помните что у нас 3 въезда в дом? шлагбаумы на всех трех подразумевается ставить? или одного будет достаточно для испуга посторонних?:улыб:Тогда маленькая ситуация: приезжает скорая и вы куда кидаетесь? к какому из шлагбаумов, открывать? (пульты на открытие тоже от трех будет?) .
Или вот идея конечно знатная - будка!!! ее обустройство - отдельная денежка, ЗП не менее 3х круглосуточных охранников (они же не будут с 9 до 18 сидеть и потом границу на замок?:улыб:) С учетом 3х въездов в дом это 9 человек. Примерно посчитайте.
Тут обсуждение ктати идет на НГС производителя этих шлагбаумов, почитайте мнения, очень познавательно. От тех, кто уже поставил. Там склоняются к обнесению дома бетонным забором (можно еще колючую проволоку натянуть под напряжением), выставлению охраны с собаками...Но мы можем дальше пойти и выдать всем такую полосатую одежду с номерами и начать ходить во дворе строем:улыб:
жмурик
Сообщение удалено. Удалил PSP
PSP
помимо шлагбаума будку с охранником называешь фамилию и все... пропускают и заодно террриторию проходят осматривают в крайнем случае списки жильцов и сот тел указать можно
как говориться было бы желание:хехе:
Только учтите, что оплачивать всё это великолепие (как установку, так и эксплуатацию) вы будете из собственного кармана. Многие на это и копейки не дадут. Я точно. :спок:

А давать свой сотовый каждому встречному-поперечному?? Нафиг-нафиг!!
Curlyc
К тому же я еще ни разу не видела, чтобы хоть один житель нашего дома прогуливал собак на газоне рядом с песочицей, в то время как "гости" это себе легко позволяют
А я очень видела)) не далее чем в субботу, очень милая блондиночка (она была в домашней одежке, так что 100% местная) прогуливала не менее милого песика на травке вокруг песочницы...
L_okki
Откуда информация, что это "нежители" дома? тоже подходили спрашивали, как у детишек?
_--------------------------------------------------
да и подходить не нужно в первый день мамаша так звонко об этом кому-то по телефону рассказывала..... у 2 других мамаш с 3 детьми я спросила давно живете? сказали не местные.... по некоторым подросткам видно, что не местные.... мне не жалко, но когда 13-14 летние дети носятся сломя голову по площадке, по этим горкам мне лично страшно за свою семилетнюю дочь (могут и задеть случайно) не говоря о том что там и малышы 2-3 летние ползают.... Мне не нравится как дети у нас разговаривают: эй мальчик, эй девочка отойди, не мешай, а все потому, что сами взрослые гуляют со своим ребенком и не обращают внимание на других... не учат детей знакомится Пусть приходят "соседские" но ведут себя нормально. Раньше во дворах мы как-то сами следили за порядком все друг друга знали и спокойно можно было вычислить не "местного".
Я не против отдыхающих, но и оставить одну дочь на площадке гулять тоже не могу а это огорчает
жмурик
Я понимаю ваши переживания, но носиться и "рулить" и всячески неправильно вести могут и свои (и дети, и взрослые) так что шлагбаум не сильно поможет в данном случае...:хммм:
жмурик
мне не жалко, но когда 13-14 летние дети носятся сломя голову по площадке, по этим горкам мне лично страшно за свою семилетнюю дочь (могут и задеть случайно) не говоря о том что там и малышы 2-3 летние ползают....
Вспоминая себя в 12-13 лет, могу сказать, что мы частенько именно так и носились по двору, не обращая внимание на "малышню". Но не по злобе душевной и общей душевной черствости. Просто дети так устроены. А насчёт 7-летнего ребенка которого страшно выпустить: а где сейчас не страшно? Машин стало в разы больше. Отморозков тоже. В любом случае следить надо.
PSP
Да въезда для авто у нас три...
Тогда на 2 входа поставить 2 бетонных блока, пару столбиков поставить, придумать Можно...Сделать из них пешеходные
а въезд для авто сделать основной со стороны парковки, Там и поставить шлагбаум....Логично вроде....
opengate
Да въезда для авто у нас три...
Тогда на 2 входа поставить 2 бетонных блока, пару столбиков поставить, придумать Можно...Сделать из них пешеходные
а въезд для авто сделать основной со стороны парковки, Там и поставить шлагбаум....Логично вроде....
По той же пожарной безопасности вам не разрешат на такой огромный дом оставить только один въезд.
Да и не только из-за правил, а о собственной безопасности подумайте. Не дай Бог что-то случится, предлагаете пожарной или скорой кружить вокруг дома выискивая въезд и терять драгоценные минуты... А иногда и каждая секунда на счету...
А бороться со своими-чужими. Это бесполезно. Сейчас еще половина дома не заселена (я вот лично жду сдачи 14-й секции...). Когда будет заселен весь дом, вы уже с трудом будете разбирать где свои, где чужие. А за поддержанием чистоты двора и исправности всех качелей-каруселей на площадке детской нужно следить постоянно (это я так понимаю ответственность УК должна быть).
И правильно выше сказали - подростки 12-14 лет во всех дворах во все времена носятся не обращая внимания на более младших детишек... С этим вы тоже ничего не сделаете.
Так что все эти идеи с ограничением доступа посторонним - вопрос риторический...
Даже если поставить охрану - свободный доступ пешеходам во двор они не имеют права ограничивать. Это не режимный объект.
opengate
Самостоятельно не кто не сможет его поставить придеть вам проводить собрание жильцов!!! А я не думаю что желающих будет много!!! И даже если вы наберете 51% то деньги дадут далеко не все, в том числе и я а обеспечить брелками вы будете оябязаны всех жителей дома! Потому что не имеете права препятствовать свободному доступу.
opengate
Тогда на 2 входа поставить 2 бетонных блока, пару столбиков поставить, придумать Можно...Сделать из них пешеходные
а въезд для авто сделать основной со стороны парковки, Там и поставить шлагбаум....Логично вроде....
Вы, похоже, из тех, кто сначала положит асфальт, а потом раскапыват на нем кабель, прорубает окна, чтобы их заложить и делает из черного хода главный, заколачивая парадный.
Сами-то в то что, это "логично", верите?

По теме: я, как будущий жилец, тоже не дам ни копейки ни на шлагбаум, ни на будку, ибо БРЕД.
Я против собачьего говна на детской площадке, будь оно производным хоть от местных, хоть от гостевых, хоть от бродячих собак. Я против малолеток с пивом, будь они хоть с Затулинки, хоть с нашего же дома. Я против того, чтоб запрещать другим ребятам приходить в наш двор, играть с нашими, заводить знакомства, крепкую дружбу и взаимно развиваться. Причем под этим я подразумеваю и ссоры, и разбитые носы, и порванные штаны.
Я против шлагбаума, потому что двор не проездной в силу географического положения, и таким не станет. Плюсов - минимум, а неудобств предоставит - сами потом поседеете.
Ynchik
да зачем эти заморочки нужны? пробок по городу хватает, а еще будут во дворе :ха-ха!:
Kryptonite
я извиняюсь, я тут первый день..тут все кто купил квартиры на "Весеннем"?:смущ:как вам микрорайон? нравится в общем?
Kryptonite
в общем мне все очень нравиться но только есть конечно и косяки, а так все :live:
serega
А вы статистику посмотрите: http://spot.city24.ru/spot/user/publicreports.html?report=2 и все станет понятно
Gamburg
А вы статистику посмотрите: http://spot.city24.ru/spot/user/publicreports.html?report=2 и все станет понятно
А это что за реклама не понятного сайта с московской недвижимостью? И при чем тут "Весенний"?
В кратце - взял я квитанцию на оплату услуг, смотрю, а там воды у меня насчитано 33 (!!!) м.куб. :шок:
-Я: как так, полмесяца на даче, остальное на работе, откуда!
-Диспетчер мне: показания взяты с Вашего счетчика. :umnik:
-Я: тогда хочу САМ посмотреть на этот волшебный счетчик.
-Диспетчер мне: делайте заявку на вызов слесаря-сантехника, чтоб он к Вам с ключами пришел, открыл доступ к счетчикам.
-Я: давайте счас. Потом некогда.
-Диспетчер: сейчас нельзя слесари "недоступны" (при этом набирала видимо номер одного из них на телефоне).
-Я: дайте ключи, сам посмотрю.
В итоге, получил я ключи на руки, поднялся к себе на этаж, открыл ящик со счетчиками, и... оказалось, что слесарь-сантехник вписал в журнал показания счетчика с соседней квартиры!
Я в УК - говорю вот Вам показания с моего счетчика снятые прямо сейчас, делайте перерасчет по воде.
Мне ответили - ладно сделаем, поверили получается наслово, т.к. по-моему никто не ходил перепроверять мои слова (хотя, может и ошибаюсь).
В итоге сделали перерасчет, но хоть бы извинились....
Соседи - будьте бдительны :улыб:
Многие жалуются, что счетчики мотают воду по-дикому. Может это происки УК?
уважаемые соседи! знает ли кто-нибудь где дверь входная с 4 подъезда за которую мы заплатили , и домофонная компания требует платить ежемесячно??? и кто сколько платит за воду горячую и холодную.. У меня такие объемы будто я бассейн заливаю каждый день... 15 кубов.. При том что живу одна ,целыми днями работаю.. куда уходит вода?? и кто ответит за счетчики которые фигню показывают((((:хммм:
serega
Что-то не видел, что дверь пропадала:смущ:

А воду мотают очень хорошо...тоже по этому поводу все собираюсь спросить у управляющей компании...еще хотел узнать: никто не заводил счетчики себе в квартиру? просто проходят слухи, что они неправильно мотают! может дешевле перевести их из подъезда в квартиру? :help.gif:
Kryptonite
А смысле не видели??? разве там уже приварили дверь?? вчера ее не было... я про ту что с домофоном должна быть... посмотрите внимательно...
ficus26
А про воду , звонила в УК, там сказали что наверное счетчики неправильно показывают, типа меняйте... Но ведь этим УК должно заниматься, за что я плачу им ежемесячно по 714 р?? и когда ремонт начнут в подъездах УК вообще ничего сказать не может... Подъезды жуткие... все кто в гости приходит, ужасаются... Вся штукатурка отвалилась ,грязно. Вот тебе и новый дом.... разочарована.
serega
извиняюсь, просто не замечал, что дверь от подъезда в подъезде стоит :ха-ха!::смущ:должны на неделе приварить, сейчас звонил спрашивал.