ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе
277987
1000
mobazin
Увидел приятную новость.
http://business.ngs.ru/article/165725/
Я думаю когда построят привлекательность наших домов очень возрастёт.
Парковочку бы ещё хорошую.
mobazin
зимой жить там пока не планирую, и платить за отопление конечно бы не хотелось
Подозреваю что платить придется так как индивидуальных счетчиков у нас ни у кого нет.
Так же подозреваю что Вашим соседям очень не понравится жить рядом с Вашей не отапливаемой квартирой и как настанет - 35 они постараются Вас найти и рассказать Вам во всех красках как холодно у них из за Вас:миг:
Я так понял, что просто нам перекроют отопление. И только когда я скажу мне откроют и пустят тепло по трубам. Сегодня поеду в Апромако и заодно уточню. У меня на этаже кажется ещё никто не делает ремонт, так что надеюсь претензий не будет. А то, что у соседей будут стены мерзнуть я не виноват, надо было стены дополнительно утеплять :biggrin:
PVA
Увидел приятную новость.
http://business.ngs.ru/article/165725/
Я думаю когда построят привлекательность наших домов очень возрастёт.
Парковочку бы ещё хорошую.
Я думаю он будет расмещаться как раз на месте где могли быть наши парковки
Georgy3399
Увидел приятную новость.
http://business.ngs.ru/article/165725/
Я думаю когда построят привлекательность наших домов очень возрастёт.
Парковочку бы ещё хорошую.
Я думаю он будет расмещаться как раз на месте где могли быть наши парковки
А я так понял, что он будет за Молом если смотреть от нас. Ближе к Кошурникова:улыб:А если на месте парковок, то я думаю там будет тогда для аквапарка парковка и нам будет близко туда ставить:улыб:
helen44
уважаемые соседи, сегодня сломанный лифт простоял около часа.. с людьми внутри.. в таком случае нужно обращаться в аварийную диспетчерскую, однако в лифте ни один оператор сотовой связи эту самую связь не предоставляет... т.е. люди сами не могли вызвать сотрудника лифтовой компании..
с 10 до 17 лифт работает в режиме "погрузка" - т.е. доехал, нажми НУЛЬ
с 17 до 10 лифт работает в "круглосуточном" режиме, т.е. можно приехать в квартиру, поделать свои дела и вызвать лифт кнопкой на свой этаж,чтобы спуститься.
Вчера сотрудник УК сказал, что кнопку "ОТКРЫВАНИЕ ДВЕРЕЙ" (она вот так выглядит < I >) нельзя держать долго, иначе лифт приходит в аварийное состояние - просто останавливается на этаже и дальше нужно звонить диспетчерам лифтовой компании...
т.е. в режиме "погрузка" эта кнопка не используется, т.к. двери не закроются, пока не отправишь лифт обратно вниз кнопкой НОЛЬ, а в "круглосуточном" режиме при возникновении потребности открыть двери, нужно нажимать ее много раз - пока не вынесешь все вещи из лифта..
в общем, пжлст, не держите ту кнопку нажатой более 2 секунд.

:шок:
valentina143
ПРОДАМ!!!!! 2х комнатную на 18 этаже уже многое сделанно (установленна входная дверь,переделана стяжка в ванной, утоплены и проведены все трубы, сделанны короба в туалете и ванной, отшпаклеванны стены, выведены все откосы, разобран балкон под оббивку деревом, установлен домофон). Цена пока 3650 т.р!!!!!
Georgy3399
Соседям привет!
Наконец-то приняла свою квартиру, получила от УК договор с расценками, перечитала весь форум и возник логичный вопрос - все жильцы эти договоры подписали, никто (в особенности из тех, кто возмущался)не запрашивал информацию о системе ценообразования, письменных ответов нет?
Просто хочу запросить, но может кто-то уже получил офиц. ответ от них - почему мы платим за их интернет, телефон, почему ремонт в их помещениях стоит дороже чем в общих и т.п.??
Realistka
От управляющей компании (в лице Натальи Евгеньевны) очень сложно что-либо добиться. Я слышала как одна собственница просила от Натальи Евгеньевны показать договора подписанные с энергосбытом, горводоканалом,и эти договора показать собственникам которым эта информация важна. Но что-то невидно никаких договоров. А по поводу расценок на содержание УК без общего собрания и пересмотра цен тут ничего не сделать. А меня очень сильно волнует вопрос, почему за воду и электричество мы должны платить УК ведь у каждого есть счетчики и жильцы сами могут платить за эти услуги. Сразу уменьшается работа для УК по начислению, тариф по системе Город оплата которая указана в расценках.
angy08
соседи, добрый день. наш дом еще не заселен вообще, никто не живет.. мы собраться для обсуждения недостатков не смогли по весне (было человек 10, не больше), на собрании в офисе Строителя тоже не было и четверти дома, субботник мало кого вообще интересовал. неужели вы думаете, что мы сейчас чего-то сможем добиться (я имею ввиду взаимодействие с УК и решение других общих вопросов)? я сомневаюсь..
valentina143
Ясно, что мы сейчас не сменим УК, речь не об этом, но принцип ценообразования должен быть выяснен сейчас.
Взять ту же Систему город - я не пользуюсь этой системой и сейчас, и платииь и за банк, и за систему не собираюсь.
С данной системой можно заключить договор таким образом, чтобы 2% платил сам плательщик, абонент, а не собирали со всего дома.
И требовать это все мы можем на стадии подписания.
Отсюда и вопрос - что-то письменно есть от Ук???
Realistka
Письменного к сожалению ни чего от них нет, но я еще и не писал им запросов, пока ремонт не до того...
Но и договор я с ними не подписывал, чего и Вам советую.

В Жилищном кодексе появилась новая статья Ссылка

Статья 161.1. Совет многоквартирного дома

(введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

из 10 не безразличных (судя по форуму)
можно человек 5 самых не безразличных выбрать в совет.
angy08
От управляющей компании (в лице Натальи Евгеньевны) очень сложно что-либо добиться.
УК обязанна предоставлять Всю информацию согласно
[url=http://www.tarif-nso.ru/decision/standarty-raskrytija-informacii]ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 сентября 2010 г. N 731
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ[/url]
Frina
Сегодня поставили подоконники на балконе. Я в тихом ужасе. Мало того, что вдоль и так узкого балкона построили практически барную стойку, так еще крепежи и пена под подоконником оказались прям на уровне глаз, если смотреть из комнаты! :eek: Я как-то ожидала несколько иного... :dnknow:
valentina143
это доделка недоделок по балкону от застройщика. Это только на тех этажах, где балконы кирпичные (синие)
ОксанаО
синие - в смысле которые не светло-желтые? (я б зелеными их назвала))))
Realistka
Ясно, что мы сейчас не сменим УК, речь не об этом, но принцип ценообразования должен быть выяснен сейчас.
Взять ту же Систему город - я не пользуюсь этой системой и сейчас, и платииь и за банк, и за систему не собираюсь.
С данной системой можно заключить договор таким образом, чтобы 2% платил сам плательщик, абонент, а не собирали со всего дома.
И требовать это все мы можем на стадии подписания.
Отсюда и вопрос - что-то письменно есть от Ук???
От УК письменно никто ничего не запрашивал по поводу тарифов.
Если вы запросите, то мы с удовольствием с расшифровками их затрат ознакомимся может тут вместе чего придумаем.
А так лично я договор уже подписал.
valentina143
акт приема подписал пол года назад а сегодня позванили сказали что балкон будут делать....удевлен
Georgy3399
это еще что..... с месяц назад прихожу в свою квартиру (акт подписан тоже пол года назад), а там разгуливает незнакомый мужик. На вопрос чего ему тут надо и кто он такой ответил мол ремонтирует балкон. Естественно я его выпроводил, на что он обиделся и сказал, если я его еще позову то он не придет. В это время там уже были строительные материалы для ремонта......На следующий день забрал запасной ключ, который был у УК и срочно поменял входную дверь....:))
Венг
нормально! а мне вроде все ключи отдали, никаких запасных у застройщика не осталось...
у меня тоже сини балкон, покажите фото, как оно должно выглядеть - нормальный балкон?
valentina143
нормально! а мне вроде все ключи отдали, никаких запасных у застройщика не осталось...
у меня тоже сини балкон, покажите фото, как оно должно выглядеть - нормальный балкон?
Я сразу же как получил ключи от квартиры поменял личинку замка, т.к. мне отдали только один ключ от входной двери в мою квартиру.
А покажите, как выглядят синие балконы? и где это такие??? :eek:
valentina143
Синий балкон - это с 14 по 18 этажи. Было до отделки еще по зиме вот так:
то, что получилось теперь с отделкой и подоконниками постараюсь завтра сфотать
ОксанаО
А что из этого можно прекрасную барную стойку сделать и летом гостей садить, вид с этих этажей прекрасный, не все же телевизор смотреть.:улыб:
А с фотографируйте с рулеткой, какая высота вышла, пожалуйста.
ОксанаО
ну если только 14-18 этажи, тогда мой балкон не синий( завтра еще раз погляжу...
mobazin
высоту измерю, а так на взгляд если, то при моем росте 162см, подоконник мне примерно чуть ниже плеча
PVA
На территории комплекса Созвездие будет построена 4-уровневая парковка. Только пока не понял: там парковочные места будут продаваться, или сдаваться в аренду?
ОксанаО
У меня железные перила 125 см.
Найти бы того архитектора который это придумал для красоты...:улыб:

Кстати, а ни кто не знает у нас китайцы только строили или проект тоже китайский?
2424241
Продавать.
Можете купить и сдавать в аренду.:миг:
mobazin
Соседи!
Кто-нибудь пытался расширить балкон (стекло до пола, в 27-ми этажке) путем замены широкого утеплителя на стене более узким? Мне кажется, таким образом можно выиграть сантиметров 15. Уж очень узкий балкон получился, да еще эти перила крадут ширину...И возможно ли сделать балкон теплым, не проводя туда батарею?
Подскажите, пожалуйста, кто думал над этим вопросом. Заранее спасибо. :agree:
ОксанаО
Синий балкон - это с 14 по 18 этажи. Было до отделки еще по зиме вот так:
то, что получилось теперь с отделкой и подоконниками постараюсь завтра сфотать
НА 5 такие же. Почти.
Только у нас они полностью из стекла и огорожены перилами, чтобы пьяному не выпасть:улыб:
mobazin
Продавать.
Можете купить и сдавать в аренду.:миг:
А где информация про парковки???
Какая будет цена? Какие сроки?
PVA
Чтобы выпасть с этого балкона, нужно поставить перед собой цель покончить жизнь самоубийством и приложить к этому массу усилий. Вот думаю, когда же у меня ребенок увидит что-то из этого окна?
PVA
А где информация про парковки???
Центральный офис банка ВТБ24 в Новосибирске сменил свой адрес
Новый офис банка теперь находится по адресу: ул. Фрунзе, 234/1.
.....
Немаловажно, что на территории около нового центрального офиса ВТБ24 есть большая парковка, позволяющая клиентам спокойно оставлять свой автомобиль на время посещения банка.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/179145/ — Центральный офис банка ВТБ24 в Новосибирске сменил свой адрес — НГС.НОВОСТИ

Вот так вот господа,
а наша парковка это 10 мест возле мусорки.
Хотя на собрание помнится говорилось мы тут для вас жильцов такую парковку сделали...
helen44
Соседи!
Кто-нибудь пытался расширить балкон (стекло до пола, в 27-ми этажке) путем замены широкого утеплителя на стене более узким? Мне кажется, таким образом можно выиграть сантиметров 15. Уж очень узкий балкон получился, да еще эти перила крадут ширину...И возможно ли сделать балкон теплым, не проводя туда батарею?
Подскажите, пожалуйста, кто думал над этим вопросом. Заранее спасибо. :agree:
Я задумываюсь на будущее. Я так понимаю, у нас не совсем балкон, а какая то полулоджия ). Надо будет сходить у инженера поинтересоваться по разрешенной нагрузке. Думаю можно убрать перила и поставить на это место дополнительное остекление, нижние стекла с усилением пленкой. А потом по обычной технологии утепления лоджии - пеноплекс + пенофол. Я таким образом у себя лоджию делал в старой квартире, отопление не проводил и при постоянной открытой двери на лоджии зимой было +18.
pokrovsky
Соседи!
Кто-нибудь пытался расширить балкон (стекло до пола, в 27-ми этажке) путем замены широкого утеплителя на стене более узким? Мне кажется, таким образом можно выиграть сантиметров 15. Уж очень узкий балкон получился, да еще эти перила крадут ширину...И возможно ли сделать балкон теплым, не проводя туда батарею?
Подскажите, пожалуйста, кто думал над этим вопросом. Заранее спасибо. :agree:
Я задумываюсь на будущее. Я так понимаю, у нас не совсем балкон, а какая то полулоджия ). Надо будет сходить у инженера поинтересоваться по разрешенной нагрузке. Думаю можно убрать перила и поставить на это место дополнительное остекление, нижние стекла с усилением пленкой. А потом по обычной технологии утепления лоджии - пеноплекс + пенофол. Я таким образом у себя лоджию делал в старой квартире, отопление не проводил и при постоянной открытой двери на лоджии зимой было +18.
Большое спасибо за информацию. Мы тоже думали о втором остеклении. Сомнения только в том, что между двумя слоями остекления может попасть грязь, а подлезть, чтобы помыть стекла не будет возможности. Или получается герметично, и туда ничего не проникает?
helen44
Соседи!
Кто-нибудь пытался расширить балкон (стекло до пола, в 27-ми этажке) путем замены широкого утеплителя на стене более узким? Мне кажется, таким образом можно выиграть сантиметров 15. Уж очень узкий балкон получился, да еще эти перила крадут ширину...И возможно ли сделать балкон теплым, не проводя туда батарею?
Подскажите, пожалуйста, кто думал над этим вопросом. Заранее спасибо. :agree:
Я задумываюсь на будущее. Я так понимаю, у нас не совсем балкон, а какая то полулоджия ). Надо будет сходить у инженера поинтересоваться по разрешенной нагрузке. Думаю можно убрать перила и поставить на это место дополнительное остекление, нижние стекла с усилением пленкой. А потом по обычной технологии утепления лоджии - пеноплекс + пенофол. Я таким образом у себя лоджию делал в старой квартире, отопление не проводил и при постоянной открытой двери на лоджии зимой было +18.
Большое спасибо за информацию. Мы тоже думали о втором остеклении. Сомнения только в том, что между двумя слоями остекления может попасть грязь, а подлезть, чтобы помыть стекла не будет возможности. Или получается герметично, и туда ничего не проникает?
Думаю герметично сделать сложно. Поэтому все равно будут нужны открываемые створки, через них и можно мыть. Мне вот интересно как и кто будет у нас фасад на балконах мыть снаружи :).
pokrovsky
Мыть снаружи стекла будет УК (за наш счет, естественно). Хотели мыть в сентябре, но передумали. Следующая "помойка" намечена на весну
helen44
И возможно ли сделать балкон теплым, не проводя туда батарею?
Можно сделать теплый пол электрический. Это не сложно.


Граждане! Кто нибудь может тут выложить чертеж однокомнатной в 27-этажке с линейными размерами?
mobazin
Про парковки для банка: непонятно они выкупили что ли это место? Или им могут пользоваться и клиенты банка и жильцы на равных?
2424241
Насколько я знаю, земля возле банка не принадлежит банку, она городская. Поэтому, ставить машины там может кто угодно. Банк может только делать вид хозяина, не имея на это никаких прав :tease:
2424241
И возможно ли сделать балкон теплым, не проводя туда батарею?
Можно сделать теплый пол электрический. Это не сложно.

К сожалению, "теплый пол" не решит проблему "теплого балкона", когда за бортом -30 :not_i:
helen44
А ну понятно, они гонят рекламу перед своими клиентами. А для меня важно, что там на ночь можно будет свое авто ставить без проблем.
helen44
К сожалению, "теплый пол" не решит проблему "теплого балкона", когда за бортом -30
Не, конечно жить на этом балконе будет нельзя, но выходить спокойно.
ОксанаО
Вот так теперь выглядит балкон
  • так вид с балкона

  • а так вид из комнаты на уровне глаз

PVA
25 октября 2011 был в офисе на Советской 5, по поводу парковачных мест сказали что место будет стоить от 700 000 руб и дали понять что это очень дешево, возможно этот ценник поднимится.
2424241
Не знаю как Вы, а я обычно заезжаю в банк после работы как раз примерно тогда же вечером когда Вы заканчиваете работать и приезжаете домой, если из этих 300 клиентов заявленных в статье хотя-бы 100 будут делать как я, то Вам трудно будет припарковаться (да и мне тоже) до 20:00 пока банк работает + машины сотрудников... а я работаю до 18:00.
А это ведь больше половины парковочных мест возле наших домов.
И самое обидное что именно их и показывали при подписание акта приема передачи из окошка вагончика и говорили это для Вас жильцов... А оказалось для нового бизнес-центра «Созвездие».
А ВТБ24 когда подписывал акты ему видимо тоже так говорили. :зло:
ОксанаО
Наверное кто обрадуется что туда можно цветочки ставить.
А вообще я не понимаю зачем надо было на это застройщику деньги тратить :безум: