ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе
277985
1000
Jonny
Навязывая своё ТСЖ в Строителе что-то вещали о невозможности запуска лифтов и ещё чего-то без УК. Моё мнение - в этом вопросе торопиться не стоит, есть негативный опыт когда "своя" УК принимала дом у строителя с охрененными недоделками, 3 года уже мучаемся.
micklegr
Ну собственно про то я и говорю.
Жаль, но факт - на данном этапе нам УК Апромако все равно навяжут. Потом уже надо будет решать, после вселения большинства.
Что-то мне подскзывает, судя по активности форума, что дом - чисто инвестиционный...
Там хоть кто-то, кроме меня, собирается жить? :biggrin:
Ivаn Lеon
Нормально стали строить. 27 этажка- за месяц подняли с 4 до 9 этажа. Кстати, у меня есть там однешка по вкусной цене, если что в личку, плиз. Скину номер тела, созвонимся
Jonny
Там хоть кто-то, кроме меня, собирается жить?
Кто-то собирается куча квартир в ипотеку куплена...
mobazin
в этом вопросе торопиться не стоит, есть негативный опыт когда "своя" УК принимала дом у строителя с охрененными недоделками, 3 года уже мучаемся.
Это какой дом у вас был?
Сейчас дадут при подписание актов, бюллетени для голосования с двумя вариантами: за или против УК. Конечно большинство будет за, лучше синица в руках чем журавль в небе...
mobazin
А фотку с другого форума займем...

И надпись такая синенькая:миг:
А каждый дом как звезда
осталось только звездам имена дать :superng:
mobazin
Ну что, сегодня крайний день обещанного четвертого квартала 2010 года...
дом сдан? :biggrin:
Всех с Новым Годом! :dedmoroz:.
Frina
Присматриваю квартиру. Подрядчик говорит, что переуступку в 27-этажке уже оформить невозможно, потому что дом введен в эксплуатацию 20 декабря (информация Строителем не подтверждена)
Ivаn Lеon
А наш, это простите, какой?
ОксанаО
А Вы звонили в Строитель по этому поводу? Когда?
Jonny
нет еще, в Строитель не звонила. В доме была. Западный фасад утепляют, еще не обшивали, южный почти достеклили, 5 этаж красят подъезд в заявленный серо-зеленый цвет, пожарная лестница была покрашена и смонтированы перила до 13 этажа, в квартирах, мне кажется, все работы закончены. Лифты, говорят, уже пробно запускались.
ОксанаО
Понятно. Ну, может и не врет подрядчик. Могли и сдать под гарантию доделок. После праздников заеду в офис Строителя, поговорю...
Frina
Забыла сказать - на доме висит табличка с адресом Фрунзе 234/1
ОксанаО
Ну Вы решили вопрос с покупкой?
Я смотрю - довольно много квартир предлагается к продаже. Кстати, по моему реально и со Строителем сторговаться по ~40 т.р./м2, учитывая многочисленность предложений..
Jonny
пока оставили вопрос до "послепраздников". Но очень хочется здесь жить...
Jonny
Я смотрю - довольно много квартир предлагается к продаже.
58 вариантов на нгс в обоих домах, а только в свечке 170 квартир.
Не большинство инвесторов,
а может еще не все выставили...
ОксанаО
Подрядчик говорит, что переуступку в 27-этажке уже оформить невозможно,
Он наверное хотел сказать что сложно
Нет ни чего не возможного было бы желание.
mobazin
Видимо, смысл в том, что если дом сдан, то владелец ДДУ уже должен сам стать собственником, а потом оформлять договор купли-продажи
mobazin
Не очень то хорошо, кстати, в "инвестиционном доме" жить...:хммм:
Jonny
А мне кажется, что дом хороший
и "инвестиционные" квартиры для жилья там разберут до лета,
останется конечно 5 жадин которые хотят очень дорого продать:миг:
но это погоды не сделает.
90% квартир я думаю за лето ремонт сделают.
mobazin
Подрядчик говорит, что переуступку в 27-этажке уже оформить невозможно,
Он наверное хотел сказать что сложно
Нет ни чего не возможного было бы желание.
а ты попробуй понабирай по тем телефонам, там больше половины продано а остальное одну и туже квартиру продают в 10 местах. летом в этом доме точно так же искал, было миллион вариантов а на деле там продавались 3 квартиры=)

PS есть на 21м однокомнатная, поменял бы в досплатой на двушку на последних этажах. Если кому интересно, стучите в личку. Только продажа не интересует.
mobazin
А мне кажется, что дом хороший
и "инвестиционные" квартиры для жилья там разберут до лета,
останется конечно 5 жадин которые хотят очень дорого продать:миг:но это погоды не сделает.
90% квартир я думаю за лето ремонт сделают.
Да я и не говорил что дом плохой.
Была у меня квартира такого же плана в "элитной " в кавычках новостройке, в Заельцовском районе. Из пяти квартир на этаже заселены были всего две в течении лет наверное трех. Сосед за стенкой не вселился до сих пор (шестой год пошел ) . В течении первых лет шел перманентный ремонт по дому. Судя по суммам в списках должников , "инвесторы" хреновы - не платили в ТСЖ месяцами и годами. Хотя, к чести застройщика и ТСЖ - никаких проблем по дому не было.
Ну, теперь посмотрим на Строителя и Апромако.....
Frina
несколько фото
  • подъезд

  • в ванной комнате

Jonny
Добрый день!!!
На самом деле дом отличный, качественный. Такое качество еще надо поискать в Новосибирске. Был на объекте, и очевидно будет просрочка передачи квартир дольщикам. Если кому интересен вопрос по взысканию неустойки могу поделиться опытом.
ОксанаО
Это Вы трешку, судя по всему, фотали?
Jonny
да, но я хотела светильники, трубы и окна показать
ОксанаО
А, понятно.
Ну, в этом плане я согласен с предыдущим оратором - качество черновой отделки, разводки, окон наконец - действительно неплохое. Китайцы работали аккуратно...
ОксанаО
Ой а что это металлопластиком по потолку идёт? Разводка воды? Интересное инженерное решение. Спецы есть тут, прокомментировать?
Jonny
То же думаю квартиру 3ку в этом доме смотреть, завтра планирую позвонить и сходить погляджеть.
Grafus
Скажите, где в этом доме 27 этажей?
Даже на фото, видно, что их всего 24...
micklegr
Ой а что это металлопластиком по потолку идёт? Разводка воды? Интересное инженерное решение. Спецы есть тут, прокомментировать?
Это где так сделанно???? :шок:
Ivаn Lеon
Очень хочу купить 3-х комнатную квартиру в вашем доме. :cray-1:
Кто продает? Пишите в личку или звоните по телефону 8-952-938-22-88 :help.gif:
Ivаn Lеon
По моим сведениям, Строитель получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Причем датой 31.12.10.
Jonny
Собственно, после рассмотрения данного дома, появились вопросы, а именно, кто знает, как изменилось оснащение дома, после аннулирования технического этажа 15го, если я не ошибаюсь. В котором, располагалось как оборудования для нормальной работы отопления и водоснабжения, а так же электричества. Общался со строителями русскими, они говорят, что сами не понимают, как теперь всё будет работать. И они бы не рисковали брать квартиры выше 15-го этажа. Может кто в курсе про данный вопрос??? Опасения верные или говорят глупости. Так же если кто чего слышал про какие – нибудь нюансы отпишитесь плиз.
Grafus
Собственно, после рассмотрения данного дома, появились вопросы, а именно, кто знает, как изменилось оснащение дома, после аннулирования технического этажа 15го, если я не ошибаюсь. В котором, располагалось как оборудования для нормальной работы отопления и водоснабжения, а так же электричества. Общался со строителями русскими, они говорят, что сами не понимают, как теперь всё будет работать. И они бы не рисковали брать квартиры выше 15-го этажа. Может кто в курсе про данный вопрос??? Опасения верные или говорят глупости. Так же если кто чего слышал про какие – нибудь нюансы отпишитесь плиз.
Ну я знаю что из-за этого пересогласовывали часть проекта. Всех собственников заставляли расписываться о согласии переноса техэтажа. По идее, не настолько же тупые проектировщики, чтоб не предусмотреть в сущности элементарные вещи. И СИАСК не последняя контора. Этажи-чем выше тем наоборот дороже. Хотя, как в жизни будет, непонятно....у меня к Строителю очень настороженное отношение....
Grafus
По крайней мере батареи на 16 этаже сегодня были достаточно горячие. И экспертизу переплпнировки, говорят, Строитель прошел, иначе сдать они дом не смогут.
ОксанаО
А Вы у Строителя взяли в итоге или у подрядчиков?
Мне просто интересно, если у Строителя - то что говорят. А то я все не могу до них доехать...
Jonny
у подрядчиков. говорят, что через неделю примерно начнут поэтажно приглашать на подписание акта приема-передачи (информация нигде не проверена и никем официально не подтверждена)
ОксанаО
По моим сведениям - февраль.:улыб:
И почем нынче квадрат от подрядчиков, если не секрет?))
Jonny
у нас там сложная система взаиморасчетов получается и длится эта эпопея с сентября, поэтому и ценник для меня выходит уже полугодичной давности. Наданном этапе подрядчики продают 40-41т.р/кв примерно
ОксанаО
Вообще интересно,что подрядчики до сих пор оформляют переуступку ДДУ...
ОксанаО
Наданном этапе подрядчики продают 40-41т.р/кв примерно
Ну, адекватная цифра. Так наверное и должны там квартиры стоить... )))
Jonny
нет, переуступку уже не оформляют
ОксанаО
Тогда понятно:улыб:
Ладно, будем ждать хороших новостей.
referee
Всем привет!!! Тоже слышал, что дом вроде как сдан (есть разрешение на ввод объекта в эксплуатацию). Но это не мешает взыскать с Застройщика неустойку за нарушение срока передачи квартиры. Могу помощь в данном вопросе.