ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе
277994
1000
mobazin
Скажите а это правда что кто-то уже в 234 доме живет? Такую информацию в УК дают. С неработающим лифтом и под трели перфораторов нужно иметь изрядное желание, чтоб там жить.
micklegr
Скажите а это правда что кто-то уже в 234 доме живет? Такую информацию в УК дают. С неработающим лифтом и под трели перфораторов нужно иметь изрядное желание, чтоб там жить.
Да. Проезжаю каждое утро мимо - в одной однокомнотной и в одной трехкомнатной точно живут - свет по утрам горит.
mobazin
Сейчас нам на крыше поставят антенну МТС
Это кто Такое разрешил???
Кто из жильцов даст на это согласие?
И кому нам на 17 этажку или 27 этажку?
Ой да мы и не заметим как бюллетени с нашими подписями окажутся в ТСЖ.
Проходили уже эту тему все были против у нас в доме а антенна как то появилась:хммм:
pokrovsky
Да кстати а почему бы не встретиться в МОЛЛе?
А потом по гостям:улыб:
Я бы тоже присоединилась :смущ:
А я бы семьей пришел :улыб:
УРА!
Гулянка приобретает очертания:улыб::bottle:
PVA
Гулянка приобретает очертания:улыб::bottle:
:friends: Меньше слов - больше дела :live:
Где в Моле и когда :nom:
PVA
Сейчас нам на крыше поставят антенну МТС
Это кто Такое разрешил???
Кто из жильцов даст на это согласие?
И кому нам на 17 этажку или 27 этажку?
Ой да мы и не заметим как бюллетени с нашими подписями окажутся в ТСЖ.
Проходили уже эту тему все были против у нас в доме а антенна как то появилась:хммм:
А откуда информация, что ее ставить собираются?
Листвяна
Гулянка приобретает очертания:улыб::bottle:
:friends: Меньше слов - больше дела :live:
Где в Моле и когда :nom:
Я могу в любой день после 14.11 просто до этого буду в отпуске.
Можно после работы или в выходные.
pokrovsky
Сейчас нам на крыше поставят антенну МТС
Это кто Такое разрешил???
Кто из жильцов даст на это согласие?
И кому нам на 17 этажку или 27 этажку?
Ой да мы и не заметим как бюллетени с нашими подписями окажутся в ТСЖ.
Проходили уже эту тему все были против у нас в доме а антенна как то появилась:хммм:
А откуда информация, что ее ставить собираются?
Пока ставить вроде не собираются.
Я просто привёл пример, что если захотят поставить и позолотят ручку УК, то наше мнение никто учитывать не будет!!!
PVA
Я могу в любой день после 14.11 просто до этого буду в отпуске.
Можно после работы или в выходные.
Я тоже в любой, правда если в рабочий - желательно после 18-00.
PVA
все были против у нас в доме а антенна как то появилась :хммм:
она может как то и упасть случайно...
micklegr
Скажите а это правда что кто-то уже в 234 доме живет? Такую информацию в УК дают. С неработающим лифтом и под трели перфораторов нужно иметь изрядное желание, чтоб там жить.
Я живу.
Лифт работает, перфораторы вечером не работают.
Меня больше удивляют люди которые за 4 месяца не успели сделать ремонт.
Чего ждете то?
Хотя тормозите по больше - меньше народу больше свободных парковок :appl:
mobazin
Скажите а это правда что кто-то уже в 234 доме живет? Такую информацию в УК дают. С неработающим лифтом и под трели перфораторов нужно иметь изрядное желание, чтоб там жить.
Я живу.
Лифт работает, перфораторы вечером не работают.
Меня больше удивляют люди которые за 4 месяца не успели сделать ремонт.
Чего ждете то?
Хотя тормозите по больше - меньше народу больше свободных парковок :appl:
Я например пока простоне начал его делать.
Денег не хватает:хммм:
mobazin
Где в Моле
На фуд корте:миг:
Ростикс :nom:
PVA
Денег не хватает :хммм:
Застройщик давал достаточно времени накопить денег на ремонт:улыб:
mobazin
я планирую через месяц переехать.. но откровенно говоря пуают гуляющие гастеры и малозаселенность дома..(
mobazin
Денег не хватает :хммм:
Застройщик давал достаточно времени накопить денег на ремонт:улыб:
Я купил 02.2011 когда уже было понятно что дом сдан.
теперь плачу кредиты:хммм:
valentina143
я планирую через месяц переехать.. но откровенно говоря пуают гуляющие гастеры и малозаселенность дома..(
Надо заводить или собаку большую или мужика:улыб: :злорадство:
Они помогут от Гастеров:улыб::yes.gif:
mobazin
Застройщик давал достаточно времени накопить денег на ремонт:улыб:
Когда ипотеку платишь много отложить не получается :dnknow: Хотя у всех ЗП разные.

У меня знакомые есть, так им двушку в новостройке отремонтировали за 2 месяца, но и денег за скорость они выложили море.
PVA
спасибо)))))) муж у меня есть)))
ток он все время на работе.. а я сейчас нет, временно))
mobazin
Ремонт-то я заканчиваю, а вот жить там...
Живым не пахнет (в переносном).:улыб:
Есть опыт проживания в новостройке, от самой сдачи дома - только через три года немного поутихли перфораторы. А в этой бетонной коробке ещё долго будет бардак продолжаться, инвесторов много, им не к спеху.
micklegr
Это скорее всего зависит от соседей.
У нас дому 12 лет, а соседи сверху все что-то переставляют, пилят, долбят :безум:
Листвяна
Когда ипотеку платишь много отложить не получается
Зачем покупать такую квартиру, на которую не хватает денег на ремонт?

им двушку в новостройке отремонтировали за 2 месяца, но и денег за скорость они выложили море.
2 месяца это не скорость это так и должно быть.
micklegr
А через три года уже опять начнут ремонт делать те кто сразу заехал, а кто то продаст квартиру и там тоже ремонт начнут делать... это вечный процесс....
mobazin
Зачем покупать такую квартиру, на которую не хватает денег на ремонт?
:rofl: Я сомневаюсь, что большая часть населения страны сейчас может позволить себе купить квартиру без ипотеки. Таким образом, на любую квартиру у среднестатистического человека не хватает денег, а если не хватает денег на саму квартиру, то что говорит о ремонте.
Листвяна
и мне кажется, это нормальная ситуация - стремиться в лучшие условия, если есть где жить - ремонт не к спеху, можно пока и за квартиру рассчитаться..
valentina143
и мне кажется, это нормальная ситуация - стремиться в лучшие условия, если есть где жить - ремонт не к спеху, можно пока и за квартиру рассчитаться..
+1
Frina
Я сначала торопился с ремонтом, хотел к НГ успеть заехать. Потом что-то посмотрел на пустой дом, и желание пропало. Теперь наверное к лету буду планировать.
Jonny
давайте поскорее переезжать, я одна там не хочу жить)))
valentina143
давайте поскорее переезжать, я одна там не хочу жить)))
Вы не одна вы с мужем:улыб:Вдвоём веселее:улыб:
Jonny
Я сначала торопился с ремонтом, хотел к НГ успеть заехать. Потом что-то посмотрел на пустой дом, и желание пропало. Теперь наверное к лету буду планировать.
А давайте все заедем в наш домик следующим летом?:улыб:
PVA
спасибо что про мужа напомнили))) я нг там буду отмечать)) а вы как хотите!! но чем скорее переедете, тем больше я вам буду рада))
Листвяна
ага квартиры то у нас в доме самые дешевые были :ха-ха!:
следуя вашей логике можно еще и мерседес в кредит купить и поставить, потому что денег на бензин нету :ха-ха!:
valentina143
Будет скучно приходите в гости или к себе зовите:миг:
Frina
Привет форумчане. Кто нибудь владеет инфой, по поводу стройки. А то по вэб камере можно судить что ЗАО Строитель решил сделать перекур :злорадство: , да кстати как вообще происходит строительство в зимний период времени???
mobazin
сегодня с 10 до 14 ждали лифтера - сломался лифт.. по договору с сибирской лифтовой компанией специалист должен приехать в течение 30 минут.... в общем приехал он и уехал....... вернулся около 16... грузовой лифт не починить - цитирую слова лифтера "перегорел мотор" конец цитаты... теперь мотор нужно заменять.
включил пассажирский лифт
через полчаса я застряла в нем.. ехали с 22 этажа и на 14 он остановился, но двери не открылись. просидели 30 минут(( не приятно это всё!! как жить в доме с такими лифтами? может, подскажете, куда обращаться-то? в УК??
valentina143
это я сегодня вам стучала на всякий случай, вдруг вы ни до кого не дозвонились... А потом стала еще свидетельницей монолога лифторемонтника, пока он ехал на дальнем грузовом лифте (очень как-то медленно) на крышу. Смысл в том, что даже старье, если оно хорошо отлажено, ездит и не ломается. А тут еще и лифты такие... Это в кратце, если опустить маты :tantrum:
ОксанаО
оо)) я помню) к нам несколько раз сегодня стучали в лифт))
ну так а чего лифторемонтник-то не отладит наше оборудование? я в положении, как-то не хочется застревать в лифте честно говоря.. :dnknow:
ОксанаО
и кстати поскольку ни один сотовый оператор в наших лифтах не ловит, оч полезно постучаться и узнать есть ли в кабине люди.. в пассажирском лифте кстати супер мало места - нас было трое и очень тесно признаюсь я вам. а пешком идти ну очень холодно - из-за выбитых в дверях стекол сквозняк такой, что продувает в миг(
valentina143
Вот уж не знаю, кто должен отлаживать и за чей счет теперь ремонтировать. Если Строитель несет какую-то ответственность по гарантии лифтов, может догадается, что их дешевле сразу поменять, чем ремонтировать раз в месяц сгоревший движок? А стучала я, да, именно потому, что связь там плоховата.
ОксанаО
если я одна приду в УК и напишу претензию (а ук я так понимаю ее застройщику перенаправит), вряд ли зао строитель на меня даже беременную отреагирует... ну а если врач приедет, скорая или еще какая служба... они пешком на 20-е этажи могут и не подняться, с кого потом спрашивать??!! негодую очень сильно!!((
да и что-то не верится в успех операции "ДАЙТЕ ЛИФТЫ" даже в случае сбора множества подписей жильцов.. т.к.нас мало как ни крути(((
ОксанаО
Может, нам уже пора в суд подать коллективный иск на Строитель по поводу замены лифтов. В домах единицы семей живут, а лифты ломаются, как будто их по полной эксплуатируют уже лет 10. Хоть и нигде не сохранились обещания поставить OTIS, но мы все свидетели, что это было и, скорей всего в смету было заложено, а значит, мы за них заплатили. :help.gif:
helen44
Можно спросить, а вам называли именно марку лифтов или страну производителя? Вопрос возник в связи с тем, что для строящихся домов застройщик не называет марку лифтов, а говорит ообщими фразами в роде "буду поставлены отличные современные лифты корейского производства".
valentina143
Видимо мы все вляпались в патовую ситуацию, УК - ручная, лояльная к застройщику, застройщик - хозяин ситуации, ничего сам добровольно делать не будет. Вы бы видели их юристов в суде - спокойная уверенная позиция людей проплативших везде и всем. Нужна очень активная инициативная группа собственников, чтоб прижать эту компашку и заставить выполнить до конца свои обязательства.
micklegr
инициативная группа... я поставлю подпись и по возможности приду на все встречи-заседания и пр... но взять на себя роль инициатора сегодня уже не смогу ввиду своего положения.. мы действительно заложники ситуации(!
ОксанаО
Позвонила в УК. Сказали, что у лифта сгорели тормозные колодки, их сейчас меняют и лифт запустят в теч. 30 минут. Значит часа через 2, дай бог.
mobazin
ага квартиры то у нас в доме самые дешевые были :ха-ха!:
следуя вашей логике можно еще и мерседес в кредит купить и поставить, потому что денег на бензин нету :ха-ха!:
Ну скажем так - квартиры не самые дорогие, и люди покупают по max именно квартиру, часто не оставляя на ремонт.
Да и цена бензина не соответствует цене ремонта:миг:
ОксанаО
очень надеюсь что запустят-таки...
блин ну куда это годится?
micklegr
Видимо мы все вляпались в патовую ситуацию, УК - ручная, лояльная к застройщику, застройщик - хозяин ситуации, ничего сам добровольно делать не будет.
Любая УК такая же. Вот читала на форуме, что вы хотели присмотрется к другим УК в районе. Мой дом обслуживает УК Дзержинец. Тоже все весело. Они не могли обустроить мусорные баки и преддомовую территорию в результате чего появились крысы. Да, они протравили и на этом закончили. А всю грязь во дворе устраняла инициативная группа жильцов и на средства самих же жильцов.
Сейчас просим разметить парковочные места во дворе... Тишина...

А то, что эта УК везде со Строителем - это при покупки квартиры подствердили. Кронос, Гавань, Созвездие - все она сопровождает, так что поменять что-то будет крайне проблематично на мой взгляд. Добиться чего-то дельного от нее возможно только большой толпой жильцов - 6-10 квартир которые заселены сейчас это мало :хммм: