ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе
277986
1000
asg
Всем привет! Приобрел квартиру в 17-этажном доме. Вчера ходил смотреть, но мою мне не показали, т.к. там хранятся инструменты фасадников и ключи у них. Посмотрел аналогичную этажом выше. Претензии в-общем-то понятно какие - стяжка, штукатурка и т.п.

Но мне непонятно что с холодной и горячей водой. В ДДУ написано: "монтаж стояков системы холодного и горячего водоснабжения, канализации без полотенцесушителей и разводки по ванным и туалетным комнатам и кухням"

Я видел только заходящие в квартиру по потолку трубы. Значит ли приведенный выше пункт, что протягивать эти трубы до ванной и соответственно монтировать они не будут и это надо делать самим? Или в ванную подводят трубы по-другому?

И ещё на входе в коробе спрятана труба со сливом, такое ощущение, что выводить они собираются на высоте 1м от пола. Это же не будет работать! У многих такое?
gigga
Я видел только заходящие в квартиру по потолку трубы. Значит ли приведенный выше пункт, что протягивать эти трубы до ванной и соответственно монтировать они не будут и это надо делать самим? Или в ванную подводят трубы по-другому?

И ещё на входе в коробе спрятана труба со сливом, такое ощущение, что выводить они собираются на высоте 1м от пола. Это же не будет работать! У многих такое?
По воде, вот фото как это было, пока они все не по отрывали.
Отверстие канализации(центр) у меня находится примерно в 25 см от поверхности стяжки, вроде аккуратно все там, поэтому по канализации у меня вопросов нет.
17-этажка, 3к
Petro555
Я видел только заходящие в квартиру по потолку трубы. Значит ли приведенный выше пункт, что протягивать эти трубы до ванной и соответственно монтировать они не будут и это надо делать самим? Или в ванную подводят трубы по-другому?

И ещё на входе в коробе спрятана труба со сливом, такое ощущение, что выводить они собираются на высоте 1м от пола. Это же не будет работать! У многих такое?
По воде, вот фото как это было, пока они все не по отрывали.
Отверстие канализации(центр) у меня находится примерно в 25 см от поверхности стяжки, вроде аккуратно все там, поэтому по канализации у меня вопросов нет.
17-этажка, 3к
У меня тоже 3-ешка в 17-этажке, похоже что с таким же расположением.
Выяснил, что вроде как неправильной длины трубы под каналку были, поэтому в зависимости от этажа слив на разной высоте. Но предъявлять им это конечно надо будет.

А зачем они отрывали трубы под воду? Я честно говоря не заметил чтобы там уходили трубы в пол (на ванную) поэтому забеспокоился. Но если они восстановят такую разводку как у вас на фото, то нормально.
Frina
Судя по всему, нашей УК станет "Апромако" (http://www.apromaco.info/#), которая обслуживает Овражную,10, построенную Строителем. Обратите внимание на приложение №2 к Договору по управлению жилым домом. Это касается Оражной, но сумма за содержание жилья стоит 31,49руб. на 1 кв.м. общей площади жилых помещений. Не слишком ли это МНОГО? (Хорошо, если я неправильно поняла)
ОксанаО
Ну, про Апромако то давно известно.
ОксанаО
сумма за содержание жилья стоит 31,49руб. на 1 кв.м. ... Не слишком ли это МНОГО?
www.apromaco.info - о компании - "На сегодняшний день ООО «Апромако Новосибирск» управляет тремя объектами ... Численность штата компании составляет 60 человек , при этом средний возраст сотрудников - 38 лет. Основная часть коллектива (42%) – специалисты с высшим образованием; 20% персонала – специалисты со средне-специальным образованием, 32% – младший обслуживающий персонал."

На Форуме про Овражную люди пишут что тариф такой и есть - 31 руб

Интересно кто все эти 60 человек ?
Зачем их так много?
и зачем нам их всех кормить?
gigga
А зачем они отрывали трубы под воду? Я честно говоря не заметил чтобы там уходили трубы в пол (на ванную) поэтому забеспокоился. Но если они восстановят такую разводку как у вас на фото, то нормально.
Я с Вами не соглашусь, зачем мне эти трубы в прихожей, да еще и на потолке с переходом на стену , когда их спокойно можно было закатать в пол и вывести на кухню, СНиПы это допускают, экономия на материалах раза в 3. Склвдывается впечатление, что либо у застройщика, либо у проектировщика не хватает масла в голове (того, которое в магазинах не продают).
ZAO_STROITEL
Всем доброго времени суток,

в понедельник, 28 марта, на сайте Строителя размещу график устранения недоделок по Фрунзе, 232 и 234.

Светлана Козлова,
начальник отдела маркетинга ЗАО "Строитель"
и где?=)
xcrew
Действительно,Светлана,не томите. ответте не это:
в понедельник, 28 марта, на сайте Строителя размещу график устранения недоделок по Фрунзе, 232 и 234.
Светлана Козлова,
начальник отдела маркетинга ЗАО "Строитель"
И на это:
"В ветке посвещенной Овражной, была Ваша фраза:
"1. Кнопки лифтов будут установлены в ближайшее время. Информация об установке будет отражена в еженедельных отчетах о ходе строительства. Если при монтаже будет нарушена отделка стен (что маловероятно, потому что устанавливать будут специалисты), то шпатлевать/красить будет ЗАО "Строитель".
2. Установлены лифты OTIS, как и прописано в проектной декларации."
Хотелось бы получить ответ по Созвездию, почему заменили производителя лифтов, и каким образом это будет компенсировано.
gigga
"Три 27-этажных здания жилых домов запроектированы с цокольным этажом и двумя верхними техническими этажами (включены в этажность) и с подвалом. Размеры каждого здания в плане по осям 29,2x26,8м. Высота подвального этажа 2,7м, цокольного и первых трех этажей - 3,3м, с 4 по 24 этажи - 3,0м. " Это из проектной декларации. Никто не замерял высоту потолка? Если я правильно померил - там 2.7 м.....хотя и не подвал:улыб:
Венг
Никто не замерял высоту потолка? Если я правильно померил - там 2.7 м.....хотя и не подвал :)
3 м это по осям, толщина перекрытия + стяжка уменьшают высоту потолка в помещении. У меня по различным комнатам колеблется от 2691 до 2697 мм
amante
Отвечу про ООО "Апромако Новосибирск":
1. "кормить" будете только тех, кто будет обслуживать Вас. Остальные 60 занимаются своими вопросами на своих объектах
2. 31,49 - ставка продиктована перечнем услуг и малой масштабностью объекта
3. ставка на разных по масштабу объектах при различном наборе услуг не может быть одинаковой
Д_Солошенко
Уважаемый !
Я вообще-то спрашивал кто эти 60 человек и почему их так много, всего на 3 объекта?

Весьма странное совпадение большой штат и большой тариф?
А какой тариф вы планируете у нас?
ZAO_STROITEL
График устранения недоделок в жилых домах по ул. Фрунзе, 232 и 234:

http://www.stroitelnsk.ru/residental/res_construct/frunze/grafik

Светлана Козлова,
начальник отдела маркетинга ЗАО "Строитель"
ZAO_STROITEL
А лифты Могилев не собираетесь менять на Отис, как изначально рекламировали? Это же прямой обман дольщиков. Напишите причину замены лифтов Отис на Могилевлифтмаш, сколько денег сэкономили за счет дольщиков и собираетесь ли эти деньги вернуть дольщикам в случае, если оставите лифты Могилевлифтмаш?
Д_Солошенко
Зачем нам 60 человек и ЗАО Строитель кормить. Как построили - такое и ТСЖ, крайних ненайдешь, возможно они думают что обозначат нам любую сумму какую им захочется и мы должны безропотно ее оплачивать. Мы можем свое ТСЖ организовать есть примеры и оплата меньше и порядка больше.
angy08
Кто нибудь смотрел какие балконы в 17-ти этажном доме в подъезде, наполовину застекленные. Это мы какие деньги будем платить за отопление, чтобы обогревать улицу.
Frina
Возвращаясь к тарифам за содержание жилья: вот посмотрела я свои старые квитки на оплату и убедилась, что содержание жилья 14руб (новая кирпичная 6-подъездная 10-этажка), и то периодически жильцы роптали, что дорого, а сейчас 31руб. В чем разница?
ОксанаО
На счет лифтов "Строитель" ушел в глухую молчанку.(партизаны отдыхают). В связи с этим просьба великая сходить в офис "Строителя" и узнать ответ на простейший вопрос. Почему при переносе тех. этажа с 15 на крышу "Строитель" согласовывал это действо с нами,будущими жильцами, а установку могилевских лифтов-нет? Это ж умудриться надо-так опошлить всю идею отличного дома,качественно построенного китайцами. И-и-и-е-е-ех, Рассея-матушка....
А сходить бы надо,иначе так молчанка и будет тянуться
sudan
ЗАО Строитель не считает нужным согласовывать свои действия с дольщиками. Поставили Могилевские лифты и считают что мы должны радоваться что хотя бы такие стоят. Они считают что договор заканчивается на пункте сроки оплат за квартиры. А вовсем остальном мы их вообще неинтересуем что поставили тому и радуйтесь. Когда сдали тогда и хорошо и молитесь на нас что вообще сдали. Диалога нет. Хотя все наши сообщения они читают регулярно.
angy08
И лифты они менять не будут.
angy08
А почему Вас кроме лифтов не интересует, например, сроки окончания работ по устройству стяжки (31 мая)? И какое качество будет у этой новой стяжки? Зальют ее на старую и будет она красивенькая такая пока по ней ходить не начнут. И все-равно придется ее переделывать, к тому же 2 месяца из-за этого еще не сможем зайти на ремонт. Часть "новоселов" вполне может от нее отказаться и Строитель опять сэкономит...
ОксанаО
Да конечно же интересует все, Оксана. И сроки и стяжка и трубы. Но,видите ли, по большому счету все это делается (переделывается) путем найма вменяемой бригады,например. А лифт-нет. Лифт рождается с домом и простите,умирает вместе с домом. И от того как он будет грохотать,как часто будет ломаться, а Вы (Я) застревать в нем зависит качество нашего проживания в доме (если уместно так выразиться). Согласитесь,перспектива сходить за хлебцем в магазин с 20 этажа,к примеру, впечатляет. Пешочком. Каждый день. В заключение могу сказать как в том фильме: "меня терзают смутные сомнения, но могилев предоставит нам такую возможность"
ОксанаО
Вы можете подписать акт и теоритически заезжать и делать ремонт. Но света нет воды нет и т.д.
ОксанаО
Может выбрать инициативную группу которая будет общатся непосредственно с самим директором а не с его подчиненными и пробовать компенсации за лифты и за срыв сроков сдачи домов
Д_Солошенко
У нас ТСЖ
3 дома новых по 4 подъезда 10 этажей
Плату на этот год утвердили 11 РУБЛЕЙ.
Двор чистый, снег вывозят, подъезд моют и на всё хватает.
Такое АПРОМАКО в шею надо гнать с наших домов!!!
PVA
1. можно посмотреть площадь обслуживания и перечень с периодичностью оказываемых услуг?
2. можно посмотреть перечень инженерного оборудования в зданиях?
angy08
Кстати,Оксана, в ответ на Ваше : "Возвращаясь к тарифам за содержание жилья: вот посмотрела я свои старые квитки на оплату и убедилась, что содержание жилья 14руб (новая кирпичная 6-подъездная 10-этажка), и то периодически жильцы роптали, что дорого, а сейчас 31руб. В чем разница?",попробую ответить. (Если совру-"Строитель" меня поправит...) Так вот, если дом бизнес-класса, то 31 руб.,если нет-то14.
Вот и вся математика. В связи с этим можете не сомневаться- "Строитель" будет настаивать (отстаивать), во всех юридических смыслах, что "родил" именно бизнес объект. Хотя там этот самый "бизнес" и рядом не валялся... По крайней мере на сей момент. Как говаривал один политик: "чувствуете, где собака порылась?".
sudan
На своем сайте Строитель признает, что его Созвездие -"жилой комплекс в сегменте «жилья для среднего класса». Поэтому жилье бизнес-класса уже не есть причина для такого тарифа.
sudan
И, опять же, 31 руб. это тариф для Овражной, 10, а она жильем бизнес-класса не является
sudan
Давайте изначально смотреть:
1) Строитель нас все время подводит и все время обманывает
сроки лифты подводка воды и т.д.
2) Надо посмотреть кто в учредителях этой компании скорее всего Строитель там фигурирует
3) Апромако это компания Строителя которая изначально призвана зарабатывать на нас хорошие деньги.
4) Как лифты ставить так самые дешевые итак сойдет
как деньги драть так сразу бизнес класс и по полной программе

Апромако наверно думает что жильцы которые купили квартиры какие то пенсионеры безграмотные которых можно обвести запугать заболтать тарифы показать
И ХОЧУ ЗАВЕРИТЬ УВАЖАЕМЫУЮ КОМПАНИЮ АПРОМАКО ЧТО В НАШИХ ДОМАХ ЛЮДИ АКТИВНЫЕ ГРАМОТНЫЕ
заключить договора на обслуживание лифтов вполне способные без помощников в 60 человек а почему 60 давайте сразу 300
angy08
Уважаемый участник в долевом строительстве, объясните пожалуйста, как Вы связали 60 человек с обслуживанием Вашего дома?
Вы, как люди АКТИВНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ, имеете все права на создание ТСЖ и дальнейшее управление объектом.
Единственное замечание - на 01.04.11 ни кто из инвесторов не выступил с инициативой организации ТСЖ, проведения собрания, расчета стоимости обслуживания с учетом перечня и периодичности оказания услуг, приема документации у застройщика по инженерным системам дома, заключением сопутствующих договоров с сервисными организациями и организациями - поставщиками энергоресурсов.
Также ни кто из участников в долевом строительстве не обратился с вопросом в УК о стоимости и наборе предлагаемых услуг. Пользуетесь только какими-то доводами и догадками.
Вы - СОБСТВЕННИК доли общего имущества жилого дома, ВАМ решать.
Д_Солошенко
Вот....... а теперь другой вопрос
Есть ли среди дольщиков активные люди которые способны организовать свое собственное ТСЖ а не платить дядям из Строителя за дутые услуги
Я так думаю что должна быть инициативная группа которая изберет председателя ТСЖ и вместе уже принимать дом и Строителя
Д_Солошенко
Уважаемый Д_Солошенко - представитель или председатель(?) УК Апромако, почему же Вы, читая наш форум и держа руку на пульсе не обозначились и не представились сами на данном форуме и не начали налаживать контакт с СОБСТВЕННИКАМИ и БУДУЩИМИ ЖИЛЬЦАМИ, прекрасно отдавая себе отчет, что вопрос о предоставляемых услугах и тарифах на них обязательно поднимется и ,конечно же, тарифы обязательно будут сравниваться с тарифами других УК, и в результате Вам придется или оправдываться, или нападать или отмалчиваться? А когда люди попадут, наконец, в квартиры на ремонт и увидят первые цыфры, то неудивительно, если часть СОБСТВЕННИКОВ просто откажется оплачивать такие счета...
Д_Солошенко
И, кстати, в каком виде нужно обратиться в УК Апромако с запросом о тарифах и наборе предлагаемых услуг?
angy08
А вы выложите на форум стоимости и набор предлагаемых услуг.
ОксанаО
Уважаемый Д_Солошенко - представитель или председатель(?) УК Апромако, почему же Вы, читая наш форум и держа руку на пульсе не обозначились и не представились сами
Он уже гдето писал что он гендиректор Апромако. Если ничего не путаю то у него самого квартира в 27этажке=)
xcrew
И тем не менее он сразу перестал читать наши сообщения и куда-то пропал
angy08
Слушайте, коллеги. Эти 60 чел. не только же нас обслуживать будут.
Я только за ТСЖ, но давайте уж потом, потом... Сейчас надо доделывать, принимать квартиры, пускать лифты, давать воду, свет и т.д. Чтоб это сделать быстрее-пусть будет Апромако. Осмотримся-создадим ТСЖ.
Про лифты-имхо пустой треп. Хоть у кого-нибудь записано в ДДУ "ОТИС"? Если нет-то мало ли что говорили и писали в рекламе...
Jonny
"Слушайте, коллеги. Эти 60 чел. не только же нас обслуживать будут.
Я только за ТСЖ, но давайте уж потом, потом... Сейчас надо доделывать, принимать квартиры, пускать лифты, давать воду, свет и т.д. Чтоб это сделать быстрее-пусть будет Апромако. Осмотримся-создадим ТСЖ.
Про лифты-имхо пустой треп. Хоть у кого-нибудь записано в ДДУ "ОТИС"? Если нет-то мало ли что говорили и писали в рекламе... "
Продолжаю тему. У кого в ДДУ записана стяжка в трещинах и взорванные входные двери в обнимку с Апромако? Мда-а-а... Похоже таких мало...
(Простите,Светлана, я почему то верю, что все будет исправлено (доделано) в срок до 31 мая).
И так, уверяю Вас,я не "лифтовой" маньяк. Просто "OTIS" был. Поверьте на слово. Ну был, хоть тресни. И элементарно уважая нас,будущих жильцов, "Строитель" мог бы сказать,например: " ребята ,мы ваш чертов OTIS пропили." И это было бы хоть как то
объяснимо.Однако выбрана тактика гробового молчания. Следуя же Вашей логике-нет в ДДУ "OTIS"а, так и не фиг дергаться,ибо реклама это все. Поехали дальше.То,что написано ниже-чистейшая реклама.И это правда. А раз так, то:" мало ли что говорили и писали в рекламе". А что писали в рекламе то? Да фигню всякую,типа:
"Квартиры передаются участникам долевого строительства готовыми к чистовой отделке:
идеально ровные поверхности потолков и стен, подготовленные для финишного шпатлевания
поверхность пола подготовлена под настил полового покрытия
пластиковые окна (тройное остекление)
современное отопительное оборудование
медная электропроводка
витражи на лоджиях и балконах
поквартирные приборы учета холодной и горячей воды, потребляемой электроэнергии, приборы регулирования тепла
система дымоудаления, охранно-пожарная сигнализация, вентиляция"
Вывод прост,ребята-строители,мы влезем в любое жилье, которое вы нам сварганите. К рекламе же надо относиться со здоровым чувством юмора,и мы,будущие жильцы,прекрасно это понимая, поучавствуем в этой юморине примерно за 122600 зеленых рублей (баксов) с семьи (цифра может отличаться)
sudan
Уважаемые участники долевого строительства, хочу обратить Ваше внимание на то, что
1) 10 апреля истекает срок подачи претензий к ЗАО Строитель.
2) Претензии подаются в письменном виде и регистрируются в известном помещении на ул. Советская.
3) В претензии в свободной форме излагаются (желательно по пунктам) все требования участника долевого строительства.
4) В том случае, если в указанный срок претензия не будет представлена, считается, что участника долевого строительства все устраивает.
5) Предлагаю считать призывы к изготовлению коллективных обращений - провокацией, направленной на увод с правового поля форумчан.
Коллективные обращения имеют смысл, если есть коллективный договор. У Нас - договоры долевого участия - индивидуальные. Поэтому наша задача - действовать одновременно, в одном направлении, но индивидуально. В том случае, если ЗАО Строитель откажется от исполнения обязательств по договору, у каждого, подавщего претензию в срок, есть возможность обратиться в суд, указав в качестве ответчика - ЗАО Строитель. Как мне представляется, для ЗАО Строитель будет не выгодно проиграть 50....100 или более исков. (Обращаю Ваше внимание на это еще раз, число исков не может быть больше числа претензий!!!)
Пишите претензии, кто еще не написал! С уважением, Ваш Vovlodja.
sudan
2 sudan
Что вы передергиваете то. Давайте отделим мух от котлет. Естественно, косяки по стяжке, штукатурке и т.д.-в ДДУ не записаны. Естественно, где они были-указаны в замечаниям и официально переданы в Строитель. Никто и не пытался эти замечания оспорить-ни прораб, ни в офисе Строителя-потому как все было по делу. Вам то что мешает их написать? Или Вам отказывают в их устранении? Про лифты-устал уже говорить-ну развели нас на рекламу, да. Выматерился про себя и забыл, т.к. фиг что сделаешь, если реально смотреть на вещи :хммм:
А в целом, на мой взгляд, из реальных претензий могут быть только сроки. Остальное доделают 100%. Только китайцев пригонят... :biggrin: И будем дружно жить а доме для "среднего класса'. Среднего же качества, и а общем-то средней цены.. :biggrin:
Jonny
Что вы передергиваете то. Давайте отделим мух от котлет. Естественно, косяки по стяжке, штукатурке и т.д.-в ДДУ не записаны. Естественно, где они были-указаны в замечаниям и официально переданы в Строитель. Никто и не пытался эти замечания оспорить-ни прораб, ни в офисе Строителя-потому как все было по делу. Вам то что мешает их написать? Или Вам отказывают в их устранении? Про лифты-устал уже говорить-ну развели нас на рекламу, да. Выматерился про себя и забыл, т.к. фиг что сделаешь, если реально смотреть на вещи :хммм:А в целом, на мой взгляд, из реальных претензий могут быть только сроки. Остальное доделают 100%. Только китайцев пригонят... :biggrin: И будем дружно жить а доме для "среднего класса'. Среднего же качества, и а общем-то средней цены.. :biggrin:
Браво! Это просто праздник какой то! Оказывается надо каких то мух от чего то там отделять.Что бы не передергивать.А чего дергать-не понятно.Вы,наверное, довольно молодой человек которого жизнь не очень то "подпалила" что ли, живущий под девизом "ну развели нас на рекламу, да. Выматерился про себя и забыл, т.к. фиг что сделаешь, если реально смотреть на вещи"...Что ж, нормальная позиция,на которой мы все и выросли. Да вот только скажу Вам "по секрету",лично мне это сильно надоело, Охота нормальной,обычной жизни. Понимаете меня?
Во всех сферах.Если написано где то "белое", то оно должно быть белым. Понимаете? БЕЛЫМ, а не другого цвета ....Не интересна мне эта глупая дискуссия. .В заключение хочу ответить на Ваше: " Вам то что мешает их написать?"
Мешает только одно обстоятельство. Я физически нахожусь в местечке под названием Ливийское нагорье Проще говоря-пустыня Сахара. .
sudan
Cпасибо за комплимент про молодого человека... :biggrin:
В остальном же действительно не вижу смысла продолжать дискутировать.
Вы собственно подытожили всё последней фразой с уроком географии. На месте Вы не были, сходить не можете, замечания писать Вам недосуг, сами ни в чем не поучаствуете т.к. далеко - но всем принципиально уже недовольны, все Вам сильно надоело. По моему, Строитель тут не причем.
Повторюсь крайний раз: я не в восторге от увиденного в доме, но все свои замечания я изложил в десяти вполне конкретных пунктах, которые приняли без всяких вопросов. Их устранят. Там нет ничего критичного. Я думаю что у всех принципиально то же самое. :улыб:
sudan
Если написано где то "белое", то оно должно быть белым. Понимаете? БЕЛЫМ, а не другого цвета ... --- Я физически нахожусь в местечке под названием Ливийское нагорье Проще говоря-пустыня Сахара. .
У нас не лучше)))
Нас тоже за белых людей не считают.
Про Лифт я уже спрашивал :
У кого есть журнал с рекламой что-бы там было написано лифт ОТИС ???
Давайте напишем претензию.
Jonny
Чтоб это сделать быстрее-пусть будет Апромако. Осмотримся-создадим ТСЖ.
А что хорошего в том, что застройщик предлагает нам свою управляющую компанию?
Прошло три месяца со сдачи дома, а Дмитрий на вопрос о примерных тарифах, промолчал.
Получается что выборы из одного кандидата и даже строчки против всех нету?

Осмотрелся в Дубль гисе.
Рядом есть три УК - ЖЭУ
Не знаю возьмут ли они нас, но думаю что нормальная организация будет только рада видеть наш дом в числе их клиентов.

->> РЭУ №31, ООО Сфера деятельности организации:
ЖЭУ
---------------
Кошурникова, 20 - 1 этаж
тел. (383) 211-40-72
факс (383) 211-42-42

->> ЖЭУ №83, ООО УК Дзержинец Сфера деятельности организации:
ЖЭУ
---------------
Дзержинского проспект, 4
тел. (383) 279-13-21
факс (383) 279-10-98

->> ЖЭУ №82, ООО Сфера деятельности организации:
ЖЭУ
---------------
Даурская, 5 - 1 этаж
тел. (383) 278-00-06
факс (383) 278-00-07

Организуем голосование прямо здесь!
предлагайте еще кандидатов!
amante
Пройтись бы по территории, которую обслуживают эти РЭУ-ЖЭУ да людей порасспрашивать, а потом менять наше "шило" на возможное "мыло". У кого есть такая возможность?
ОксанаО
Сейчас по весне кстати, как раз хорошо видно, где как работает УК.
И еще - если мы хотим жить без коммунальных проблем долго и счастливо в нашем доме
учитывая сложившуюся ситуацию со стороны застройщика - с задержками и лифтами.
Наш единственный шанс, это независимая УК которая вменяемо примет дом у застройщика.
До 30 мая (Последний срок по устранению недостатков) еще есть время успеть определить её.
amante
А что хорошего в том, что застройщик предлагает нам свою управляющую компанию?
....Организуем голосование прямо здесь!
предлагайте еще кандидатов!
Да ничего хорошего. Даже вродев жилищный кодекс собирались вносить поправки запрещающие навязывать УК от застройщков. Но реальная альтернатива то сейчас отсутсвует.
Есля я не ошибаюсь, чтобы создать, или примкнуть к какому-либо ТСЖ нужно не менее 50% голосов собственников. Кто этим будет заниматься? Вы, в свободное от работы время? Или бросите работу? Или отпостив на форуме соберете всех? Может быть это выгодно ЗАО "Строитель", единственному владеющему информацией о владельцах? К тому же думаю что три четверти владельцев квартир - инвесторы, которым вообще класть болт на все эти заморочки.
Теперь по ценнику - еще не озвучивали, что конечно печально, но те, кто пишет о 11..14 рублях - извините бред. Сейчас временно живу на шестом микрорайоне, специально вот напряг жену чтоб принесла квиточки со структурой стоимости квартплаты.
Итого (если откинуть не относящееся к делу):
Вывоз мусора: 1,56
Кап.ремонт: 2,19
Содержание жилья: 12,4
Содержание лифта: 2,08 (того самого, Могилевлифтмаш :biggrin:)
Все вышеприведенное - за квадрат.
Я не знаю, плюсует ли часть из этого Строитель, когда говорит о тридцати с чем-то рублях, но даже только жилой фонд в откровенно бюджетном доме на окраине города, фактически без мест общего пользования в "депутатском" ТСЖ стоит 12. И никаких тебе консьержек, огражденной убираемой охраняемой территории и чистки снега с детских площадок.
Это я к чему: давайте таки сначала узнаем ценник, структуру цены, примем наконец то дом, и уже осмотревшиь примем окончательное решение - Апромако или наше ТСЖ.:улыб: