УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879776
4596
Radistka Ket
Сегодня разговаривала с одним из директоров строительной компании, достаточно известной в городе, зашла речь про нашу ситуацию с УНИКОНОМ, про изменение сроков и т.д.....
Вообщем пересказывать всего не буду, но он меня заверил, что деньги у УНИКОНА есть, господдержку им хорошую оказали.
Естественно я рассказала ему вкратце о своих печальных впечатлениях от качества квартир, и вообще увиденного близи дома и т.д.
А теперь вопрос: У КОГО В ДОГОВОРЕ ЕСТЬ ССЫЛКА НА ТО, НА СТЕНЫ В КВАРТИРЕ (В ЧАСТНОСТИ В ВАННОЙ И ТУАЛЕТЕ) из ГИПСОКАРТОНА? Мой "строитель" долго глумился над этим, и сказал что якобы есть ГОСТЫ И СНИПЫ что так быть не должно! Когда мы заключали договор- то специалист отдела продаж тоже нам говорила что стены будут КИРПИЧНЫЕ, по факту получается другое. Где можно это посмотреть? Кто знает? В проектной декларации?:улыб:
Да им оказали господдержку...но на строительство или достройку, точно не знаю, 3-х домов в городе ОБЬ!!! :tease:
Krevetozavr
Всех мужчин с наступающим Днем защитника отечества!
Когда есть свой уголок - есть и что защищать! ;-)
Скорейшего заселения нам всем! :superng: :knix:
Судя по прикрепленной вами к вашему тексту картинке:)) похороводимся к Новому Году:)) К 2010 Году:)) :tease:
Вооооттттт эта маладца!:)) Самое главное, чтобы точно знать от кого защищать:))
СПАСИБО за поздравление!!!!
margarita2007
посмотрите СНиП "жилые здания" там все написано
Krevetozavr
Мы сегодня были и в квартире и в Униконе.
В общем, в квартире ничего не изменилось... а! одну розетку поставили :)) и еще какой-то "художник" то ли ключом, то ли ножом прям на стеклопакете нацарапал Бандеро$$. Сказали, заменят.
Строители сказали, что воду НАЧНУТ подключать с 18-20 марта. Электричество тоже где-то через месяц...
В Униконе сказали, что они установили крайний срок строителям по всем квартирам - 1 мая.
Так что, думаю, с ремонтами как раз к Новому году управимся :superng: Напьемсииии... с радости такой :friends:
Асилентия
Сообщу неприятную новость. Генеральный подрядчик ООО «Уникон-Мастер» похоже банкротится

ссылка


"Истец: ООО "Уникон-Мастер"
Ответчик: ООО "Уникон-Мастер"
Содержание: О признании должника банкротом (ст.224 АПК, ст.4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ О несостоятельности) "

Может я чего не понял? Кто разъяснит?
ДимычК
посмотрите СНиП "жилые здания" там все написано
Не могли бы Вы поточнее меня направить? Не нашла в СниП 2.08.01-89* Жилые здания ничего про стены. Зато про лифт там написано, что в 18-этажках их должно быть 3 штуки.
perst
И истец и ответчик по указанной ссылке ООО "Уникон-Мастер" , а у нас по договору долевого строительства ООО "УНИКОН". Юридически это совсем другое лицо (Если конечно наш УНИКОН с 26 января не успел переименоваться).
Тем не менее по ссылке много исков подано к ООО "УНИКОН" - это не очень хорошо. То, что в ООО "Уникон-мастер" слово "уникон" используется наводит на мысль о причастности к одному холдингу.
ООО "Уникон-Мастер" сам себя банкротит. Может холдинг от лишних юр. лиц просто избавляется таким образом, и ничего страшного нет.... Только на основании этой инфы сделать выводы сложно. Не выводы, а сплошные предположения получаются. В итоге: советую не паниковать.
perst
Сообщу неприятную новость. Генеральный подрядчик ООО «Уникон-Мастер» похоже банкротится

ссылка


"Истец: ООО "Уникон-Мастер"
Ответчик: ООО "Уникон-Мастер"
Содержание: О признании должника банкротом (ст.224 АПК, ст.4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ О несостоятельности) "

Может я чего не понял? Кто разъяснит?
Приехали...
eco
"Уникон-мастер" это генеральный подрядчик у "Уникона", т.е. тот кто строит его дома. Или я не прав?
eco
учитывая, что Уникон-мастер - генеральный подрядчик (а не застройщик), то можно считать это банкротство способом не платить по долгам субподрядчикам. Но всё равно возникает вопрос: как быть по текущей стройке на горском 10?
Асилентия
в ответ на :
-----------------------
Строители сказали, что воду НАЧНУТ подключать с 18-20 марта. Электричество тоже где-то через месяц...
В Униконе сказали, что они установили крайний срок строителям по всем квартирам - 1 мая.
--------------------------------
Вода:
Несколько человек из строителей говорят, что воду включить готовы хоть завтра. Для этого нужно, чтобы по стояку инвесторы или заявили о въезде или о начале ремонта. За водой нужно первое время следить, они боятся, что воду включат и может кого-то затопить. Ответственность видимо брать не хотят. Инвесторы со своей стороны без воды за ремонт не берутся, о въезде тем более молчу. В итоге замкнутый круг.
Вывод: чем больше и дружнее на стоителей наседать будем, тем быстрее вода будет.
Электричество:
Пока про сроки ничего взазумительного разузнать не удалось. По опыту друзей на этажах д.б. времянки с розетками, видимо ими придется какое-то время пользоваться через переноски.
Natalia07
В ответ на обращение УНИКОНА.
Общее впечатление: много эмоций.

Вопрос к юристам:
Я правильно понимаю, что при заключении Договора о долевом строительстве многоквартирного дома инвесторы приобретают собственность в виде доли в этом доме. В случае если дом не достроен =собственность в виде доли в недостроенном доме?
Развиваю мысль: застройщик объявляет себя банкротом, стройку морозит, что мы как инвесторы тогда с этой долей делать-то будем? Думаю, что большинству как и мне квартира нужна, а не бесконечные перетирания на форуме.

Считаю, что если-бы Уникон давал более прозрачную и детальную информацию о ходе работ с указанием хотя-бы примерных сроков, то эмоций было-бы меньше с обеих сторон.

"Предлагаем вам выбрать комиссию для выработки общего юридического документа для гарантии выполнения интересов всех сторон."

Готова быть в составе комисии.
8-913-013-49-60 Елена

Первое предложение к Уникону , которое у меня возникло разработать процедуру информирования инвесторов о ходе выполнения работ.
eco
"Предлагаем вам выбрать комиссию для выработки общего юридического документа для гарантии выполнения интересов всех сторон."
участнику дду есть только один резон подписывать какие-то дополнительные соглашения с застройщиком - если такое допсоглашение предоставит участнику дополнительные права или выгоды.
а какие дополнительные права или выгоды предлагает застройщик ?
кстати, не смог зайти на сайт уникона, хотел посмотреть их обращение ...
Radistka Ket
Все материалы стен и перегородок, а также все столбы были отображены на плане дома, который показывали при выборе покупаемой квартиры (планировки).
appraiser
... кстати, не смог зайти на сайт уникона, хотел посмотреть их обращение ...
наверное деньги на хостинг закончились :улыб:
perst
... кстати, не смог зайти на сайт уникона, хотел посмотреть их обращение ...
наверное деньги на хостинг закончились :улыб:
Сайт работает!, наверно обновляли.. появились новые фото за февраль Горский 8а, 10, 11 :улыб:
Мяушка
Я думаю что Уникон возьмет деньги с тех у кого квартирка стала больше, а у кого меньше - это уже вопрос, вернут ли. Спросите. Пусть предоставят замеры БТИ
узнали, у нас кв. стала меньше на 0,18кв.м. Сказали после подписания Акта вернут.
fosa
у меня квартира уменьшилась на 0,5 квадрата. Вернули. Только возвращают после подписания акта. И перед тем. как забирать - лучше позвонить, чтобы деньги были готовы.
Light88
сегодня добрался на осмотр квартиры....

новости ве те же что и у всех:
-стяжки нет,
-вентиляции нет,
-окна неотделаны,
-штукатурка кривая,
-срок доделок - 17 апреля...

скукота...
eco
в ответ на :
-----------------------
Строители сказали, что воду НАЧНУТ подключать с 18-20 марта. Электричество тоже где-то через месяц...
В Униконе сказали, что они установили крайний срок строителям по всем квартирам - 1 мая.
--------------------------------
Вода:
Несколько человек из строителей говорят, что воду включить готовы хоть завтра. Для этого нужно, чтобы по стояку инвесторы или заявили о въезде или о начале ремонта. За водой нужно первое время следить, они боятся, что воду включат и может кого-то затопить. Ответственность видимо брать не хотят. Инвесторы со своей стороны без воды за ремонт не берутся, о въезде тем более молчу. В итоге замкнутый круг.
Вывод: чем больше и дружнее на стоителей наседать будем, тем быстрее вода будет.
Электричество:
Пока про сроки ничего взазумительного разузнать не удалось. По опыту друзей на этажах д.б. времянки с розетками, видимо ими придется какое-то время пользоваться через переноски.
Про электричество могу рассказать много,работал эл.монтажником.Хорошего не много.
Нужный
Про электричество тем более непонятно... вроди как счетчики электроэнергии будет ставить УК (поправте если не так), а это будет нескоро. Получается, что между подписанием акта передачи квартиры и установкой счетчиков (подписанием договора с УК) пройдет время. Как ремонт делать?
tsa_nsk
Подпись договора с УК идёт в тотже день что и подпись акта. Исключение если вы от этого отказались
gornsk
Доброго дня всем соседям!!
Все тут спорят и советуют: пописывать акт или нет, доп.соглашение или нет... Уникон все решил за вас! Сегодня звонил по недоделкам, ответ: Ничего не делали , вдобавок В 8а разморозили оттопление... Сейчас вскрывать будут стяжку и все менять... И что толку что стяжка была и неплохая...?
Сосед 3 ЭТАЖ
:шок: "Не было печали - купила баба квартиру у Уникона". Уж не специально ли это сделали?
tsa_nsk
или отопление комунальщики отключили? Морозов то щаз нет.
Сосед 3 ЭТАЖ
А отопление разморозили во всем доме или в каком то подъезде? И вы лично с какого подъезда и в каком состоянии ваша квартира?
Сосед 3 ЭТАЖ
Вот так новости :шок:, а у нас и стяжки еще нет.
OliyaS
Вот так новости :шок:, а у нас и стяжки еще нет.
не только у Вас:улыб:
appraiser
Вот так новости :шок:, а у нас и стяжки еще нет.
не только у Вас:улыб:
и не только стяжки...
Radistka Ket
Кто нибудь уже сдал документы на регистрацию в Юстицию ???
-Fox-
ждем пока в БТИ планы квартир поступят. На прошлой неделе в униконе обещали, что сегодня-завтра уже можно будет на копию плана запрос в БТИ делать
fosa
ответ на:
---------------------------------------------------------------------------
Я думаю что Уникон возьмет деньги с тех у кого квартирка стала больше, а у кого меньше - это уже вопрос, вернут ли.
----------------------
Мне вернули. По практике менеджер говорит, что возвращают в течении месяца после подписания акта приема-передачи квартиры.
Сосед 3 ЭТАЖ
В ответ на:
------------------
вдобавок В 8а разморозили оттопление... Сейчас вскрывать будут стяжку и все менять... И что толку что стяжка была и неплохая...?
-------------------
сегодня (27.02) была на объекте. Отопление шкварит вовсю. У меня в квартире стабильно 24-26 градусов (термометром измеряла). Если у кого-то меньше, то обращайтесь к строителям. На этаже (направо, за железной дверью в конце коридора) гребенки по средством которых отдельно в каждой квартире отопление регулиреутся.
-Fox-
Кто нибудь уже сдал документы на регистрацию в Юстицию ???
На следующей неделе ожидается, что БТИ начнет документы на Горскую 8а принимать.
mimoprohodil
сегодня добрался на осмотр квартиры....

новости ве те же что и у всех:
-стяжки нет,
-вентиляции нет,
-окна неотделаны,
-штукатурка кривая,
-срок доделок - 17 апреля...

скукота...
До 17 апреля-то не близко.
Второй день наблюдаю, как на 18 этаже штукатуры работают (по отношению ко всему дому средний подъезд). Активно так работают.
Еще дверь железную на подъезд устоновили.
В установках для электросчетчиков какое-то оборудование стало появляться (18 этаж средний к дому подъезд)
eco
нну, так это первый подьезд получается, с ним то все хорошо и было с самого начала, а у нас (во втором) вентиляцию еще делают, и делать сказали будут месяц минимум (((
eco
[цитата
Второй день наблюдаю, как на 18 этаже штукатуры работают (по отношению ко всему дому средний подъезд). Активно так работают.
Еще дверь железную на подъезд устоновили.
В установках для электросчетчиков какое-то оборудование стало появляться (18 этаж средний к дому подъезд)
Радует, что работают, даже если от самого благополучного подъезда двигаются. Получается, что первый раньше просто сдадут.
Сосед 3 ЭТАЖ
Все тут спорят и советуют: пописывать акт или нет, доп.соглашение или нет...
http://ksonline.ru/ks/-/jid/429/cat_id/3/id/21300/
appraiser
Цитата из фильма: "Смутные времена наступают Холера.. смутные".
Сосед 3 ЭТАЖ
Доброго дня всем соседям!!
Все тут спорят и советуют: пописывать акт или нет, доп.соглашение или нет... Уникон все решил за вас! Сегодня звонил по недоделкам, ответ: Ничего не делали , вдобавок В 8а разморозили оттопление... Сейчас вскрывать будут стяжку и все менять... И что толку что стяжка была и неплохая...?
Были сегодня на стройке. В квартире хоть и нет изменений, но и отопление работает нормально.... тепло
Radistka Ket
Акция "Приведи друга!"

Вы хотите заработать и подключить друга к сети LVS. Тогда эта акция то, что вам надо!
Бонус предоставляется всем новым абонентам - которые при заключении договора на подключении к сети сообщают, что подключаются по совету друга, уже подключенного к сети LVS, и заполняют специальное заявление в офисе, в котором указывают данные абонента, рекомендовавшего нашу сеть.

Бонус в размере 1000 рублей зачисляется на личный счет каждому новому абоненту, заполнившему указанное заявление, а также действующему абоненту, по совету которого он подключился.

Бонус можно потратить только на оплату интернет услуг, его нельзя "обналичить".



Я уже подключена, если надо 1000р на счет , сообщите и мы вместе придем подключать вас !!!!
iz67
Соседи! Не забываем про Новотелеком.
gornsk
а сибирьтелекома нет? сибдсл? вообще, городской телефон можно получить на наш дом?
margarita2007
Интернет от Сибирьтелекома вообще не советую - качество хуже просто нет.
А про городской телефон лучше вообще не вспоминать: в 6ом доме его так и нет и врядли будет - у них внутридомовая разводка не по стандарту.
А в нашем 8 и 8а говорят что всё правильно, но Уникон должен был при сдаче дома 8а оплатить подрядчику. Сделал он это или нет неизвестно. Если нет, то не видать нам телефона пока не оплатят
gornsk
Новотелеком!
Подключение 700 руб. Не больше!Цена кабеля включена в сумму!
3МБ/с за 840!
Высокое качество без ограничений. Заключения договора у Вас дома.

Модератор, поясняй свои действия, если удаляешь!
gornsk
Интернет от Сибирьтелекома вообще не советую - качество хуже просто нет.
___________________________________

надо же, а у меня сейчас сибирьтелеком безлимитный (не на горском).
проблем не помню, всегда есть, открывается все быстро, скорость у меня не максимальная.
perst
Сообщу неприятную новость. Генеральный подрядчик ООО «Уникон-Мастер» похоже банкротится

ссылка


"Истец: ООО "Уникон-Мастер"
Ответчик: ООО "Уникон-Мастер"
Содержание: О признании должника банкротом (ст.224 АПК, ст.4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ О несостоятельности) "
Кроме этого Уникон и Уникон Мастер умудрились по налогам задолжать, похоже не маленькие суммы:

УФНС по НСО
margarita2007
Ну что, соседи! Вот и 1 марта! С наступлением весны!
grot
похоже не маленькие суммы
если не секрет, из чего сделан вывод, что "не макленькие" ?
appraiser
У меня сложилось впечатление что очень многие подписывают акты с недоделками.