УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879739
4596
OliyaS
Вчера кому то заливали стяжку за отдельную плату работникам, видимо Уникон надеется что все последуют их примеру и за них оплатят работу рабочим.
Amanda
БТИ начал документы по нашему дому принимать.
eco
Как раз завтра туда собирались ехать. А кто-нибудь знает в юстиции большая очередь?
Amanda
кто-нибудь знает в юстиции большая очередь?
Заходила примерно месяц назад в среду около 14 часов дня = было 2 человека. А вообще говорят, что раз на раз не приходится.
eco
При общении с представителями УНИКОНА разная ифнормация- будут они доделывать разводку труб по квартире? Вообще по проекту трубная разводка должна быть без установки сантехприборов. Кто как думает?
Radistka Ket
У меня в 8 доме никакой разводки труб не было. Нанимала сантехника, он всё делал сам.
Radistka Ket
При общении с представителями УНИКОНА разная ифнормация- будут они доделывать разводку труб по квартире? Вообще по проекту трубная разводка должна быть без установки сантехприборов. Кто как думает?
Мне все представители УНИКОНА с которыми общалась говорили, что по квартире разводка водопроводных труб проектом не предусмотрена.
eco
При общении с представителями УНИКОНА разная ифнормация- будут они доделывать разводку труб по квартире? Вообще по проекту трубная разводка должна быть без установки сантехприборов. Кто как думает?
Мне все представители УНИКОНА с которыми общалась говорили, что по квартире разводка водопроводных труб проектом не предусмотрена.
Сегодня час назад был в доме, заходил посмотреть в своей будущей квартире как и что? Все залито водой-опять что-то где-то прорвало! Все завалено строительням мусором. Неделю назад был в офисе УНИКОНА, разговаривал с О.Н.Куртеевой-сейчас она говорит, что типа они не строительная компания, а только агентство которое продает кваритры...У меня был шок!!! Когда я год назад принес деньги в оплату за квартиру-было по другому:)) Она же говорила, что они застройщики и все будет тип-топ! Уважаемые возможно будущие соседи! Надо что-то делать!!! Чувствую что дело пахнет керосином! Надо обращаться к нашему лучшему в России главе города господину Городецкому или в прокуратуру... Кто что думает?
Krevetozavr
предлагаю пока не поздно подать в суд. Не хочется, чот бы все стоимость недоделок в целом по дому и двору легла на инвесторов.
Krevetozavr
Чувствую что дело пахнет керосином! Надо обращаться к нашему лучшему в России главе города господину Городецкому или в прокуратуру... Кто что думает?
Надо это делать сообща, т.к. по одному заявления мэр будет рассматривать очень долго.
Как было сказано выше, надо собраться инвесторам, т.е. нам, и порешать что делать. А то мы сидим каждый у себя за ПК и в голову лезут всякие мысли, а для "успокоения" звоним\едем на стройку и там нам говорят, причем говорят по разному каждому.
Есть вот такой вариант http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
Для начала можно составить бумагу Уникону.
Сумбурно, но вот как то так. Тем более среди нас есть люди, которые проф-но занимаются сми.
Krevetozavr
Надо обращаться к нашему лучшему в России главе города господину Городецкому
вот приедет барин, барин нас рассудит ...
fosa
Чувствую что дело пахнет керосином! Надо обращаться к нашему лучшему в России главе города господину Городецкому или в прокуратуру... Кто что думает?
Вот и я о том же...давайте как то созвонимся, встретимся, поищем среди нас человека котрый как-то разбирается во всем этом...может быть есть юрист?! Создадим инициативную группу инвесторов-дольщиков и будем действовать сообща! Может быть создадим какой то штаб что ли...В общем сейчас ситуация когда действует правило "Спасение утопающего-дело рук самого утопающего":)) Грустно, но так оно и есть!

Надо это делать сообща, т.к. по одному заявления мэр будет рассматривать очень долго.
Как было сказано выше, надо собраться инвесторам, т.е. нам, и порешать что делать. А то мы сидим каждый у себя за ПК и в голову лезут всякие мысли, а для "успокоения" звоним\едем на стройку и там нам говорят, причем говорят по разному каждому.
Есть вот такой вариант http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
Для начала можно составить бумагу Уникону.
Сумбурно, но вот как то так. Тем более среди нас есть люди, которые проф-но занимаются сми.
appraiser
Надо обращаться к нашему лучшему в России главе города господину Городецкому
вот приедет барин, барин нас рассудит ...
При чем здесь барин? Непонятна ирония! Во первых Городецкий не барин, а наш слуга:)) У него слава богу выборная должность и есть реально его участие в этом бардаке. Ведь к его выборам был принят наш дом...Так что, не стоит вам ерничать... Конечно, если вы хотите, то можете считать себя кем хотите, но лично я ни чьим холопом не являюсь!
Krevetozavr
С вами полностью согласна, что наш покорный слуга сам похоже замешан в этом бардаке по полные уши. Мне кажется, что нужно писать официальное письмо в Уникон, а потом Губернатору, ну а потом можно и до президента дойти. Президент за такое нашего губернатора точно по головке не погладит.
Завтра еще раз позвоню в Уникон, интересно, что там скажут???
Amanda
губернатор и мэр представляют отдельные, независимые друг от друга ветви власти, у губернатора нет полномочий влиять на сферу деятельности муниципалитетов, поэтому губернатору ничего за это не будет.
Krevetozavr
Вот и я о том же...давайте как то созвонимся, встретимся, ...
Честно говоря я не представляю как это сделать! Конечно 100 человек не придут на встречу, но всё же.
Как организовать встречу? Давайте подумаем вместе.
fosa
Как организовать встречу? Давайте подумаем вместе.
цель встречи ?
дом сдан ...
квартиры передают. да, с недоделками, но тут закон на вашей стороне - требуйте у ЗАСТРОЙЩИКА того, что по закону положено ...
бти выдает ин-фу, если и регистрация права пойдет, то о чем вы собираетесь между собой договариваться ?

мы все находимся в ситуации ст. 6 и ст. 10 214-ФЗ и нужно не митинги собирать и не к городничему обращаться, а в суд идти ...
appraiser
Сами видели проектную декларацию- трубная разводка ДОЛЖНА БЫТЬ. И в УНИКОНЕ это подтвердили. Если при общении с вами вам это отрицают- запросите официально копии документов. Можно посмотреть кстати всё- документы же есть- и электро-проводку и трубно-канализационную. Причем мастера сослались на то, что чугунная разводка (предусмотренная проектом)не всегда нравится инвесторам и её часто меняют на полипропиленовые трубы, вот поэтому они и решили совсем их не ставить! Смешно... интерсно сколько ещё они так "забыли сделать"- предполагаю что и материалов у них этих просто уже нет.... Мы всё решили требовать! А кто подписал акты - может вежливо попросить застройщика доделать всё до конца.
Radistka Ket
Когда мы все-таки получим свои квартиры от Уникона, нас "ждет" общение с их управляющей компанией. Почитать можно в ветке "УК Стандарт (Уникон) - м/р Горский 6,8 ...". :шок:
ПРОЛЕТАР
Создан новый топик для микрорайона Гроский

Дамы и Господа! Давайте объединимся и наведем порядок в наших домах. Котнкретно назначим число встретимся и примем решение.
Писать президенту бессмыслено, посколько у него другие заботы. Надо идти в суд!!!
55554
предлагаю встретить в субботу возле паркинга Горский 6 часов в 12:00 и обсудить наболевшие проблемы :help.gif:
55554
Поскольку не все имеют возможность выйти в интернет и не все знают про этот форум нужно повесить объявление чтобо народ был в курсе
Radistka Ket
Что нам надо в нашем доме ?
Главное что бы вентиляцию сделали. Тогда можно будет все остальное своими силами делать.
Radistka Ket
Был сегодня в офисе Уникона, получил деньги за уменьшение площади квартиры. Передо мной женщина получала деньги.
Radistka Ket
БТИ (на Фрунзе 2А) выдает документы по дому 8А.
Стоимость на квартиру 685 р, на парковку - 1085 р.
Доки делают примерно 1,5 недели. Оплата на месте. Очередей практически нет.
-Fox-
уточните плиз. Какие документы надо нести в БТИ?
Natalia07
уточните плиз. Какие документы надо нести в БТИ?
Договор + акт приема передачи + копии всех страниц, включая печати + паспорт.
-Fox-
уточните плиз. Какие документы надо нести в БТИ?
Договор + акт приема передачи + копии всех страниц, включая печати + паспорт.
копии не нужны ...
смотрят оригиналы документов ...
-Fox-
то есть получается. если у меня не подписан акт, то в БТИ можно не идти?
55554
я думаю, что смогу подойти. Горский 6 это строительный или фактический адрес дома?
Natalia07
я думаю, что смогу подойти. Горский 6 это строительный или фактический адрес дома?
Фактический
Natalia07
то есть получается. если у меня не подписан акт, то в БТИ можно не идти?
Без акта навряд ли вам в БТИ сделают документы.
appraiser
уточните плиз. Какие документы надо нести в БТИ?
Договор + акт приема передачи + копии всех страниц, включая печати + паспорт.
копии не нужны ...
смотрят оригиналы документов ...
За отдельную плату в БТИ сделают копии.
55554
Создан новый топик для микрорайона Гроский

Дамы и Господа! Давайте объединимся и наведем порядок в наших домах. Котнкретно назначим число встретимся и примем решение.
Писать президенту бессмыслено, посколько у него другие заботы. Надо идти в суд!!!
Вот и не надо идти в суд! Начнется судебная тягомотина...вообще ничего не увидим и не получим...обанкротят фирму и пипец всем и нашим/вашим денежкам тоже...так что не надо тут шашками махать, ОК? В суд всегда успеете...
55554
предлагаю встретить в субботу возле паркинга Горский 6 часов в 12:00 и обсудить наболевшие проблемы :help.gif:
Паркинг дома 6 это где? Предлагаю встретиться возле решетки которая отделяет сданный уже полдома от нашего несданного... там трансфрматорная такая постройка из красного кирпича, и решетка это возле арки... в 12 часов в субботу, то есть 21 марта?
Krevetozavr
Дом 6 прям напротив решетки в 10 метрах
gornsk
Дом 6 прям напротив решетки в 10 метрах
Увидим друг друга. Мало вероятно что посторонние будут в этом районе стоять. Всегда можно подойти спросить, познакомиться :agree:
margarita2007
Просто В УНИКОНЕ нам говорили что эти объекты горская 8а и горская 11 лично курирует губернатор.
Amanda
Просто В УНИКОНЕ нам говорили что эти объекты горская 8а и горская 11 лично курирует губернатор.
скромно...
всего лишь толя конский ...
а джорджа буша не упоминали ?
Вот тут ссылка тоже борятся с УК, только толку то, лучше не стало, только штрафуют их УК и все, от этого мне кажеться только жильцы страдают
appraiser
На мой взгляд сейчас ирония не уместна! Вот вы предлагаете в суд сходить, так сходити, а то все как то пустые слова, а реальных действий никаких...
gornsk
Новотелеком!
Подключение 700 руб. Не больше!Цена кабеля включена в сумму!
3МБ/с за 840!
Высокое качество без ограничений. Заключения договора у Вас дома.

Модератор, поясняй свои действия, если удаляешь!
Новотелеком подключение 450 р...откуда цмфра в 700, или это 700 через нашу любимую УК? т е с наценкой? :спок:
-Fox-
Что нам надо в нашем доме ?
Главное что бы вентиляцию сделали. Тогда можно будет все остальное своими силами делать.
очень интересное мнение :хммм:может быть все простим Уникону и будем сами все делать? такой вариант возможен, если Уникон возместит все затраты... по два раза я платить не намерен
tsa_nsk
Был я 16.03.09 на стройке и в Униконе. Ничего позитивного я не увидел и не услышал.
1. Электроэнергия- обещают организовать к концу марта. Как в квартиры будут подавать без счетчиков (которы, по словам представителя Уникона, постоянно крадут) непонятно.
2. Водопровод и канализация разрываются на офисных этажах (там они разморозились, а может еще и не сделали).
3. Нет комплектующих на окна (откосы, пороги и подоконники). Обещают их закупить к маю, так что с учетом самих работ к 1 мая они не успеют.
4. Замечания не устраняются, так как строителям не платят. Им не платят, так как с ними не заключен новый договор. Когда его заключат данных нет.
tsa_nsk
Лично мне в Униконе так ничего и не обещали... предложили подписать акт приемо-передачи и молча ждать у моря погоды.... Меня это не устраивает и уверен, что к маю мы так ничего и не увидем (1,5 месяца прошло и май уже вот-вот ...... )
tiger
450 подключение по акции. если её нет, то будет 700
Radistka Ket
Кто-нибудь подписывал соглашение о переносе сроков сдачи квартиры на 1 мая? Стоит ли подписывать? Или уж в суд идти пора?
Radistka Ket
Сегодня был на стройке во втором подъезде . Вентиляцию тянут в половине стояков где то на уровне 8-го этажа. В остальной половине - пусто. Других особых изменений за месяц не увидел.
Батареи горячие, потопов и размороженной системы отопления невидел.
Начальник стройки сказал что все идет по плану, как будет тепло - начнут быстрыми темпами заливать стяжку.
В конце мая, начале июня планируют закончить благоустройство территории перед подъездами.
Radistka Ket
В юстицию документы кто то сдавал ???
-Fox-
прочитала на сайте 10 дома (тоже Уникон застройщик), так у них там во всю стяжку заливают.....