УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879809
4596
Natalia07
прочитала на сайте 10 дома (тоже Уникон застройщик), так у них там во всю стяжку заливают.....
У меня стяжка еще в январе была.
Я не говорил что сейчас стяжку не заливают. Как будет теплее объем заливаемой стяжки уникон увеличит.
Natalia07
В 10-м доме не могут стяжку заливать, там окон нет еще...А в 11-м некому пока заливать, по 14-й этаж уже давно сделана.
Radistka Ket
Администрация Новосибирской области отозвала решение о выделении госгарантии новосибирскому застройщику ЗАО "Корел" в связи с инициированной им процедурой банкротства, сообщил вице-губернатор региона Владимир Анисимов журналистам во вторник.
http://www.investgrad.ru/novosibirsk/news.view.php?rec_id=2848
-Fox-
Администрация Новосибирской области отозвала решение о выделении госгарантии новосибирскому застройщику ЗАО "Корел" ...
Просвятите пожалуста какое отношение Корел имеет к Уникону?
-Fox-
На днях написал через сайт мэрии письмо по поводу нашей проблемы. Сегодня мне перезвонили и попросили все изложить поконкретнее. Сейчас написал вот это:
Еще раз Здравствуйте,
Я несколько дней назад писал по поводу своей проблемы. Сегодня вы мне перезвонили и попросили все как то конкретизировать и написать заново. Вот сейчас все и обскажу:))

07.11.2007 года мы заключили с ООО Уникон, Новосибирск, 630087, пр.К.Маркса 24а, ИНН 5404140193, КПП 540401001, р/с 40702810819120000356 в ОАО "УРСА банк" г. НовосибирскЮ к/с 30101810100000000821, БИК 045004821, тел: 3460029, 3140159
Инвестиционный долевой договор № 374 о строитетельстве квартиры в доме по адресу мкрн Горский, 8а (строительный). Срок окончания строительства 4 квартал 2008 года.
Где-то в конце января мы получили открытку о том, что нам нужно подойти к ним в офис и подписать акт приемки нашей квартиры. Мы с супругой пришли. Но не стали просто подписывать акт, а попросили пройти вместе с работником этой фирмы и все посмотреть на месте и потом уже при отсутствии каких то нюансов подписать такой акт. Нам назначили время 28 января. Я не стал ждять этой даты и пошел сам на объект. Что я увидел: Недостроенный дом! Не было даже козырька над подъездом:)) Зашел в подъезд...Тихий ужас! Такое впечатление, что работы еще до заверщения как минимум процентов 40!!! Поднялся на свой этаж, нашел свою квартиру. Из моей квартиры сделали подсобку, стоит огромная железная дверь и висит ОГРОМНЫЙ замок!!! Я вернулся в офис этой компании, все изложил. Мне пообещали что все приведут в порядок, тоо есть снимут эту дверь и навесят ту которая должна быть. Через неделю где-то наконец сняли эту жеоезную дверь, но ничего взамен не поставили. Я наконец-то попал в свою "готовую" квартиру:)) Что я увидел... не сделана или не заделана вентиляционная шахта-нет стяжки и дыра до первого этажа. В квартире на полу строительный мусов, приборы отопления разрушены, окна заляпаны раствором, на балконе-лоджии ОГРОМНАЯ куча мусора. Я пошел опять в оыис УНИКОНА...Мне предлоджили подписать дополнительное соглашение к моему инвестиционному договору. При этом меня заверили, что все будет сделано в ближайшее время. На мой вопрос, почему все это происходит, мне был дан ответ, что сейчас кризис, что нет кредитования и нет денег на завершение строительства. На мое замечание о том, что причем здесь кризис и кредитование мне толком ничего не ответили. А мой вопрос по моему совершенно резонен. В 2007 году я заплатил наличными за квартиру, и многие инвесторы тоже заплатили и не по малу. Цена естественно была коммерческая, мы все дольщики платили не по себестоимости, а именно по коммерческой стоимости! То есть по логике деньги на дом были собраны и дом должен был быть построен! В общем мне долго объясняли что и как и я 18 февраля 2009 года подписал это доп.соглашение. Но на сегодня все как юыло так и остается, никто на доме не работает, прорывает водоснабжение, постоянно текут трубы, все размораживается, никто ничего не делает!!! Теперь о моем вопросе к мэру! Я сегодня взял в УНИКОНЕ документ, Называется он так: Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (ваземн ранее выданного разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от 26.12.2008 № RU54303000-513 за номером RU54303000-555 где написано, что мэрия руководствуясь стаьей55 Градостроительного кодекса РФ РАЗРЕШАЕТ ввод в эксплуатацию построенного объекта капитального строительства многоэтажного жилого дома № 1/1 ( по гентплану) ...ну и все в таком ключе... жальше все перечисляется...Подписал этот документ Начальник УАСИ некто А.И. МОТЫГА и есть печать Мэрии г.Новосибирска!!!
eco
Администрация Новосибирской области отозвала решение о выделении госгарантии новосибирскому застройщику ЗАО "Корел" ...
Просвятите пожалуста какое отношение Корел имеет к Уникону?
Официальный сайт Мэрии: http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/ НАРОД!!! Надо поднимать эту проблему!!!! Чем больше наших писем будет во все инстанции, тем быстрее решится наша проблема!!! Может быть я ошибаюсь на этот счет, но я думаю лично:)), что мы все вместе пробъем эту стену!!! :зло:
-Fox-
Администрация Новосибирской области отозвала решение о выделении госгарантии новосибирскому застройщику ЗАО "Корел" в связи с инициированной им процедурой банкротства, сообщил вице-губернатор региона Владимир Анисимов журналистам во вторник.
http://www.investgrad.ru/novosibirsk/news.view.php?rec_id=2848
Все верно.... если строительство велось на кредитные деньги, это одно...а если на деньги инвесторов это другое. Скорее всего КОРЕЛ прокакали деньги инвесторов:)) и хотели на халяву получить эти 50 млн. для достройки дома. Вероятно им и задали вопрос: Братцы! Вы же строили на бабки инвесторов и продавали квартиры людям за живые деньги! Так куда вы их впулили? Ответа не последовало...вот и лишились поддержки... :biggrin:
Krevetozavr
Консультировалась с адвокатом, как потенциальный клиент, так вот он дал несколько советов. 1. Выбрать инициативную группу, которая представляла интересы инвесторов. 2. Ознакомиться с разрешением на ввод здания в эксплуатацию и есть ли какие предписания? 3. Писать официальное письмо в Уникон. И еще несколько пунктов,которые мы подробнее обсудим на собрании в субботу.
Krevetozavr
На днях написал через сайт мэрии письмо по поводу нашей проблемы. Сегодня мне перезвонили и попросили все изложить поконкретнее. Сейчас написал вот это......
Если письмо еще не отправлено, то рекомендую его доработать. А именно:
1) Текст содержит много опечаток, лучше их исправить.
2) Уточните адрес. У Вас указано, что строительный, а на самом деле это почтовый.
3) Текст письма лучше закончить словами что именно Вы хотите или о чем просите .
eco
Администрация Новосибирской области отозвала решение о выделении госгарантии новосибирскому застройщику ЗАО "Корел" ...
Просвятите пожалуста какое отношение Корел имеет к Уникону?
Уникону то же дали госгарантии.....
Amanda
Консультировалась с адвокатом, как потенциальный клиент, так вот он дал несколько советов. 1. Выбрать инициативную группу, которая представляла интересы инвесторов. 2. Ознакомиться с разрешением на ввод здания в эксплуатацию и есть ли какие предписания? 3. Писать официальное письмо в Уникон. И еще несколько пунктов,которые мы подробнее обсудим на собрании в субботу.
Встреча заинтересованных инвесоторов с эту субботу, 21 марта в 12 часов утра возле арки в 8 доме рядом говорят дом 6, там еще решетка возле трансформаторной будки. Так что давайте НАРОД подтягивайтесь, познакомимся, поговорим и будем сообща что то двигать!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
eco
На днях написал через сайт мэрии письмо по поводу нашей проблемы. Сегодня мне перезвонили и попросили все изложить поконкретнее. Сейчас написал вот это......
Если письмо еще не отправлено, то рекомендую его доработать. А именно:
1) Текст содержит много опечаток, лучше их исправить.
2) Уточните адрес. У Вас указано, что строительный, а на самом деле это почтовый.
3) Текст письма лучше закончить словами что именно Вы хотите или о чем просите .
Спасибо за коммент, но я уже все отправил...но вы можете скопировать мое письмо, что-то добавить, что-то убрать, очистить от опечаток, изложить свою точку зрения и отправить адресату:)) Давайте, давайте - делайте хоть что-то! Я вас в принципе понимаю...давать советы и искать чьи-то огрехи это более интересное занятие:)) Если у вас квартира в этом доме-то внесите и свою лепту!!! Ссылку на сайт вы найдете...напишите от себя...если будет 50-100 таких или подобных писем...то наш дом будет достроен гооооооораздо быстрее..... :agree:
Natalia07
предлагаю пока не поздно подать в суд. Не хочется, чот бы все стоимость недоделок в целом по дому и двору легла на инвесторов.
При любом раскладе денег за привдение всего до нормального состояния с инвесторов никто брать не должен, мы уже заплатили за свои квартиры. А вот обращение в суд вполне реально может привести к тому, что начав удовлетворять наши иски Уникон может разорится напрочь... вот тогда мы ничего не поимеем. Надо идти несколько другим путем! Нужно обращаться в мэрию, раз они подписали акт приемки дома. Под нажимом мэра Уникон будет стремиться все доделать, так как Уникону нужны деньги господдрежки. Это более логичный путь. А вы, извините предлагаете путь в никуда! Ждем вас 21 марта в 12 часов у арки дома 8а это рядом в домом 6 у решетки.
Krevetozavr
может быть оно и так.... НО.... денежка за квадратуру исправно платят, да и работники Уникона не выглядят особо озабоченными делами компании....
tsa_nsk
Хотела получить возмещение за уменьшенную площадь квартиры, в бухгалтерии Уникона сказали: только после подписания акта приема- передачи квартиры, распоряжение руководства. Со всеми так?
таня74
Хотела получить возмещение за уменьшенную площадь квартиры, в бухгалтерии Уникона сказали: только после подписания акта приема- передачи квартиры, распоряжение руководства. Со всеми так?
Да. В допсе внимательно читайте сроки возврата денег.
Официальный сайт Мэрии: http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/ НАРОД!!! Надо поднимать эту проблему!!!! Чем больше наших писем будет во все инстанции, тем быстрее решится наша проблема!!! Может быть я ошибаюсь на этот счет, но я думаю лично:)), что мы все вместе пробъем эту стену!!! :зло:
Поддерживаем необходимость обращения всех дольщиков во все инстанции. Предлагаем, помимо мэрии, обратиться в приемную представителя президента по Сибирскому федеральному округу Квашнину.
По прошлогодним сообщениям Уникона, Толоконский "курировал" дом 8 и 8а. Он бодро отрапортовал, что в 2008 году введено рекордное количество квадратных метров жилья! В этих рекордных метрах находится и наш недостроенный дом! По существу, Толоконский рапортовал о приписках. Уникон подставил Толоконского.
Сейчас такое время, когда новый президент взялся за обновление губернаторского корпуса. Возможно, наше коллективное обращение к Квашнину повлияет на ситуацию с нашим домом.
Если бы наши власти не приняли бы этот дом, Уникон сейчас бы крутился, хоть что-то делал по дому. А так - дом принят, какие вопросы! И госгарантии под него не дадут, он же принят!
Наталья CM
В субботу покажу Все Вам какие письма писались в уникон и стандарт про их недоделки. Все бестолку!!! Писали в прокуратуру. Прокуратура вносила представление об устронении косяков, но ничего не изменилось!!! Писали в жилищную инспекцию и ничего не изменилось!!! Может в ООН еще написать чтобы уже точно убедиться, что надо идти в суд?????
55554
я вас поддерживаю
55554
А вы допсоглашение подписывали?
В субботу покажу Все Вам какие письма писались в уникон и стандарт про их недоделки. Все бестолку!!! Писали в прокуратуру. Прокуратура вносила представление об устронении косяков, но ничего не изменилось!!! Писали в жилищную инспекцию и ничего не изменилось!!! Может в ООН еще написать чтобы уже точно убедиться, что надо идти в суд?????
О каком доме идет речь? Горский 8а? Когда Вы успели получить представление прокуратуры об устранении недоделок, если 1 марта (срок передачи квартир по актам) был 20 дней назад?Поясните, какое отношение имеет к нашей проблеме прокуратура? В приемке домов она не участвует, Уникон формально не отказывается исправлять недоделки. Предъявлять претензии надо к мэрии, принявшей недостроенный дом, а не к жилищной комиссии. Это же ни в какие ворота не лезет - начальник строительной инспекции мэрии подписывает распоряжение о приемке недостроенного дома! Если мэрия приняла дом - пусть она и заставит Уникон выполнить договорные обязательства.
Я купила квартиру, чтобы в ней жить, а не ходить по судам, поэтому считаю, что надо использовать все рычаги для давления на Уникон.
Возможно, что в суд прийдется обращаться, но вспомните 90-е годы, когда обманутые вкладчики выигрывали суды, а что в итоге получили с обанкротившихся банков и финансовых компаний?
Наталья CM
Предъявлять претензии надо к мэрии, принявшей недостроенный дом, а не к жилищной комиссии.
И пусть мэрия отменит разрешение на ввод здания в эксплуатацию.
dfievfnm
Если мэрия отменит разрешение ввода здания в эксплуатацию то есть большая доля вероятности, что Уникон вообще ничего не будет делать, и наш дом попадет в список долгостроев. Вспомните былые времена!
dfievfnm
Предъявлять претензии надо к мэрии, принявшей недостроенный дом, а не к жилищной комиссии.
И пусть мэрия отменит разрешение на ввод здания в эксплуатацию.
Будущие соседи!!! Хватит флудить и периливать из пустого в пороэжнее!!! Надо чтобы каждый из тех кто заходит на этот форум написали свое письмо мэру, заходите по этой ссылке: http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/

Это общественная приемная мэра!!! Они реагируют оперативно! Надо чтобы в мэрии знали, что есть такое безобразие и что народ настроен решительно!!! Только так мы что то сможем добиться!!! А вот когда наш дом будет на самом деле приведен в енадлежащий порядок, тогда можно устроить месть кота Леопольда:)), тогда можно будет обращаться в суд и требовать выплаты неустоек и так далее!!!
Идея обратиться в представителю президента тоже нормалная, не тяжело послать инфу на сайт мэрии, эту же копию на сайт представителя президента и копию же на сайт самого президента:)) Ясен пень, что Медведев не будет сам лично заниматься этим вопросом, но в его приемной тоже прмут решение и поинтересуются у Толоконского, что за бардак творится в его области... А просто вести между собой переписку нет смысла. ВСЕ прихоите в субботу 21 марта к нашему джому...пообщаемся, поговорим, познакомимся и будем что то делать в наший интересах!!! До встречи 21 марта!!! в 12 часов дня!!! :agree:
Наталья CM
В субботу покажу Все Вам какие письма писались в уникон и стандарт про их недоделки. Все бестолку!!! Писали в прокуратуру. Прокуратура вносила представление об устронении косяков, но ничего не изменилось!!! Писали в жилищную инспекцию и ничего не изменилось!!! Может в ООН еще написать чтобы уже точно убедиться, что надо идти в суд?????
О каком доме идет речь? Горский 8а? Когда Вы успели получить представление прокуратуры об устранении недоделок, если 1 марта (срок передачи квартир по актам) был 20 дней назад?Поясните, какое отношение имеет к нашей проблеме прокуратура? В приемке домов она не участвует, Уникон формально не отказывается исправлять недоделки. Предъявлять претензии надо к мэрии, принявшей недостроенный дом, а не к жилищной комиссии. Это же ни в какие ворота не лезет - начальник строительной инспекции мэрии подписывает распоряжение о приемке недостроенного дома! Если мэрия приняла дом - пусть она и заставит Уникон выполнить договорные обязательства.
Я купила квартиру, чтобы в ней жить, а не ходить по судам, поэтому считаю, что надо использовать все рычаги для давления на Уникон.
Возможно, что в суд прийдется обращаться, но вспомните 90-е годы, когда обманутые вкладчики выигрывали суды, а что в итоге получили с обанкротившихся банков и финансовых компаний?
Это относится к 6-му дому
И сейчас не 90-е!!!
55554
Я сегодня отправила письмо в мэрию. Срок ответа 30 дней. Подождем реакции.
таня74
Я сегодня отправила письмо в мэрию. Срок ответа 30 дней. Подождем реакции.
Молодец!!! 30-40-50 таких писем и реакция будет однозначно!!! Приходите завтра к 12 часам к нашему дому, будем знакомится и принимать какое то совместное решение...
Amanda
Если мэрия отменит разрешение ввода здания в эксплуатацию то есть большая доля вероятности, что Уникон вообще ничего не будет делать, и наш дом попадет в список долгостроев. Вспомните былые времена!
Сейчас ситуация не та.... наш дом не доделывают, но другой то дом рядом все таки строят:)) Так что все будет ок! Главное действовать сообща!!! В субботу, 21 марта, то есть завтра в 12 часов все на встречу друг другу:))
Придем, придем! Дорогие мои будущие соседи!
:agree:
Я сегодня отправила письмо в мэрию. Срок ответа 30 дней. Подождем реакции.
Молодец!!! 30-40-50 таких писем и реакция будет однозначно!!! Приходите завтра к 12 часам к нашему дому, будем знакомится и принимать какое то совместное решение...
Мы тоже вчера отправили письмо в мэрию.
Krevetozavr
вызвали сегодня срочно на работу, так что прийти не получится. Пожалуйста, держите меня в курсе, можно даже в личку. Письмо в мэрию я написала, будем ждать ответа. Согласна на более активные действия, только не знаю с чего начать.
Natalia07
вызвали сегодня срочно на работу, так что прийти не получится. Пожалуйста, держите меня в курсе, можно даже в личку. Письмо в мэрию я написала, будем ждать ответа. Согласна на более активные действия, только не знаю с чего начать.
Ок...сегодня пришло человек 20...поговорили и решили написать коллектиное письмо в мэрию, губернатору и представителю президента по СФО...можете кинуть мне свое письмо к мэру, мне поручили обработать все индивидуальные обращения составить одно общее и все это сдать под роспиь во все указанные инстанции, мой е-майл: viktor@amenint.com тел: 89039053397 Виктор
таня74
Я сегодня отправила письмо в мэрию. Срок ответа 30 дней. Подождем реакции.
Ок...сегодня пришло человек 20...поговорили и решили написать коллектиное письмо в мэрию, губернатору и представителю президента по СФО...можете кинуть мне свое письмо к мэру, мне поручили обработать все индивидуальные обращения составить одно общее и все это сдать под роспись во все указанные инстанции, мой е-майл: viktor@amenint.com тел: 89039053397 Виктор
Наталья CM
Я сегодня отправила письмо в мэрию. Срок ответа 30 дней. Подождем реакции.
Молодец!!! 30-40-50 таких писем и реакция будет однозначно!!! Приходите завтра к 12 часам к нашему дому, будем знакомится и принимать какое то совместное решение...
Мы тоже вчера отправили письмо в мэрию.
Ок...сегодня пришло человек 20...поговорили и решили написать коллектиное письмо в мэрию, губернатору и представителю президента по СФО...можете кинуть мне свое письмо к мэру, мне поручили обработать все индивидуальные обращения составить одно общее и все это сдать под роспись во все указанные инстанции, мой е-майл: viktor@amenint.com тел: 89039053397 Виктор
3515051
бартер есть кирпич нужны квартиры в новостройках
это к чему??
и что строить предлогаете, из драгоценого Вашего кирпича :bad:
Radistka Ket
Написали сегодня на сайте мэрии (ссылка выше) обращение. во вложенном файле текст.

http://www.sibfo.ru/ppp/common.php?action=art&nart=57 Общественные приемные полномочного представителя президента РФ. Туда надо лично нести.
fosa
Народ здравствуйте,
На собрании 21 марта решили составить письмо в Уникон, поручили типа мне:)) Вот накрапал, прошу к рассмотрению, укого будет какие замечания прошу написать, что то добавить от себя, все подкорректируем и в распечатку... если что пишите мне в личку...только укзывайте в теме что это по дому 8а...у меня много корреспонденции и мой комп может без темы просто удалить сообщение...

Генеральному директору
ООО «УНИКОН» Зибницкой Н. Е
Копии:
Мэру г.Новосибирска В.Ф.Городецкому
Губернатору НСО Толоконскому В.А.
Прокурору г.Новосибирска Череватенко Г.Н.




Надежда Егоровна здравствуйте!
К вам обращаются участники долевого строительства дома по адресу: микрорайон Горский № 8а (строительный), по генплану № 1/1 с просьбой пояснить сложившуюся ситуацию по сдаче объекта.

Мы участники долевого строительства вышеуказанного дома заключали с вами договор на строительство нашего дома и наших квартир со сроком сдачи в 4-м квартале 2008 года. Прошел 2008 год и как вы знаете дом до сих пор не приведен в надлежащий для эксплуатации вид! Хотя судя по документам, а именно, «Разрешения на ввод в эксплуатацию за номером RU54303000-555» от 30 декабря 2008 года за подписью Начальника УАСИ Мэрии г.Новосибирска тов. Мотыга А.И. дом подлежит передаче жильцам, то есть инвесторам-дольщикам.

Что мы имеем на настоящий момент? В начале февраля всем нам вы прислали открытки с приглашением в ваш офис для подписания актов приема-передачи наших квартир.

Естественно все люди стали приходить, но подписывать акты приемки квартир после осмотра квартир народ не стал. Почему? Потому, что оказалось, что дом находится в состоянии очень далеком от завершенного строительства. Придомовая территория напоминает стройку в самом разгаре или как после бомбежки! Вы можете выбрать, что вам больше нравится!

В самих квартирах масса недоделок. Когда люди стали возмущаться, ваши работники стали предлагать всем подписать дополнительное соглашение о том, что дом будет доделан в срок до 1 мая 2009 года. Кто-то подписывал, кто-то нет! Естественно, что основная масса инвесторов стали возмущаться….

Тогда на вашем сайте появилось обращение к инвесторам-дольщикам. Сама суть обращения сводилась к тому, что сейчас кризис и что нет кредитных денег и так далее. То есть вы указывали на ваши трудности. Позвольте задать вопрос: При чем здесь кредитные деньги и дороговизна кредитов? Вы собрали деньги с инвесторов-дольщиков в полном объеме на строительство этого дома, так? Согласно акта приемки, то есть разрешения на ввод в эксплуатацию дома, стоимость дома составляет 1178353,4 тыс рублей!!! Один миллиард сто семьдесят восемь миллионов триста пятьдесят три тысячи четыреста рублей!!! Мы взрослые люди и совершенно отчетливо представляем себе, что это коммерческая цена и что это далеко не себестоимость!!! Поэтому мы не задаем вам вопроса, сколько денег вы собрали с дольщиков? Хотя цену за 1 квадратный метр мы знаем. Это в районе 55 тысяч рублей за 1 кв.м. Кто-то платил чуть меньше на начальном этапе, кто-то больше в середине строительства или ближе к сроку сдачи. Но мы знаем, что общая площадь дома составляет 35209,1 кв.м. Простая арифметика, умножаем 35209,1 кв.м. на 55 тысяч рублей и получаем 1936500,5 тысяч рублей. Извините маржа составляет 758147,1 тысяч рублей!!!

В связи с этим повторяем свой вопрос: При чем здесь кризис и отсутствие кредитования на что вы делали упор в своем послании к инвесторам-дольщикам? И потом нам всем показалось, что в вашем обращении содержится скрытая угроза… В вашем обращении было написано, что если мы, то есть инвесторы, будем обращаться в суд, то это помешает вам выполнить ваши обязательства перед нами и что мы в итоге можем вообще не получить ничего!!!

На официальном сайте Вашей компании красуется лозунг: «Наша миссия – помогать нашим клиентам быть счастливыми. Мы строим современные здания с комфортными планировками и удобной инфраструктурой. Мы считаем приоритетом неукоснительное выполнение сроков строительства, постоянно совершенствуем качество строящихся объектов». И ни слова, когда же наш дом 8а будет доведен до уровня готовности, при котором его не стыдно передать людям, поверившим Вам.

В многих квартирах на сегодня отсутствует электропроводка, вентиляционные шахты не сделаны до конца - или не заделаны-обшиты, кстати, по технологии если межкомнатные перегородки сделаны из гипсоволоконных плит - то надо класть один лист на один, то есть делать обшивку в два слоя!!! Сделан только один слой!!! На полах во многих квартирах нет стяжки, окна поставлены как попало, много битых стекол, канализационные трубы в квартирах смонтированы таким образом, что ванны, душевые кабины и унитазы придется ставить на возвышенности до 0,5 метра чтобы был нормальный слив воды!!! И многое многое другое, у ваших менеджеров есть заявки инвесторов по недоделкам практически по каждой квартире!!! Мы не станем здесь перечислять все недоделки, у ваших менеджеров есть купы заявок по устранению недоделок.

Вы удостоены высокого звания «Почетный строитель России», мы думаем, это накладывает дополнительную ответственность за свой труд.

Вам не кажется, что лучше изначально строить правильно и верно, чем потом исправлять свои же ошибки и исписывать тонны бумаги на акты и заявки по устранению недоделок?!

Вместе с тем в настоящий момент мы прекрасно понимаем, что сейчас кризисная ситуация на строительном рынке, как и везде, и вы не волшебники. И мы пока не выстраиваемся в очередь в суды с исками к Вашей компании.

Но почему на сайте ООО «УНИКОН» отсутствует элементарное обращение к дольщикам с разъяснением, кто и в какие реальные сроки будет устранять недоделки, если ваш ген. подрядчик банкротится, рабочие увольняются. Почему мы должны собирать информацию по крупицам из СМИ, форумов, разговоров строителей и довольствоваться невнятными объяснениями Ваших наемных сотрудников? Хотя рядом стоящий дом номер 10 строится вполне нормальными темпами. Да, мы согласны, что наш дом это дом эконом класса, но это не должно означать, что наши деньги пошли на строительство какого-то другого дома! Это противозаконно!!! Мы хотим получить информацию от хозяйки бизнеса. Ведь подавляющее количество людей покупала квартиры в ООО «УНИКОН» благодаря Вашей репутации как успешного топ-менеджера, уже достойно пережившего один кризис.

А ваше молчание уже длится достаточно долго, что порождает всяческие слухи и способствует паническим настроениям среди дольщиков. Кому это на руку?

«Новая экономическая ситуация, конечно, изменяет ситуацию в строительной отрасли, но не делает ее хуже» - это Ваши слова (цитата из прессы). Мы тоже в это верим, так как квартиры в нашем доме все проданы по реальным незаниженным ценам, значит, деньги у компании для устранения недоделок есть и банковские кредиты здесь не причем.

Кстати, насколько нам известно из СМИ, что ваша компания получила господдержку на достройку трех домов в городе ОБЬ. Нам непонятно, как такое возможно? Вы создали долгострой, рядом с наши недостроенным домом возводите другой дом и в то же время претендуете на деньги из госбюджета на строительство других объектов! Непонятная логика…

Конечно, неэтично считать чужие деньги, но вместе с тем мы намерены узнать, куда пошли наши деньги которые мы заплатили вашей компании на постройку нашего дома?!

21 марта этого года в 12 часов было собрание инвесторов-дольщиков по дому 8а и мы приняли решение написать вам это письмо и послать копии мэру нашего города, губернатору нашей области и в прокуратуру г. Новосибирска так как мы уже устали от неясности и отсутствия информации.

Кстати, когда мы платили-вносили деньги за квартиры, например О.Н. Куртеева позиционировала себя как представитель застройщика, теперь она говорит, что мы только агентство недвижимости при вашей компании) и ничего не знаем о сроках и тому подобное!


Мы обращаемся к Вам с просьбой ответить на наши вопросы письмом нашему представителю или на сайте компании. Также мы были бы рады встречи лично с вами и вашими специалистами для обсуждения наших с вами проблем. Ваши работники не всегда могут или хотят давать нам полную информацию. Вы можете спланировать встречу в удобное для вас время и оповестить нас о времени и месте встречи либо на своем сайте, либо на ветке в НГСе, либо каким то иным образов. Только сделать это надо заранее, чтобы была возможность оповещения как можно большего количества дольщиков! Более подробную информацию и мнение многих инвесторов вы можете почерпнуть здесь: https://realty.ngs.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=newbulding&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&Number=1873387193&page=0&view=&sb=5&o=&fpart=6&vc=1

Здесь же можно разместить информацию о времени нашей с вами встречи….

Приносим свои извинения, если наше обращение покажется вам несколько резким, но нас можно понять, мы вложили свои деньги и в праве знать как они расходовались и почему их не хватило для завершения строительства?

Честно сказать, пока мы, инициативная группа всеми силами стараемся убедить дольщиков не подавать иски обо оплате неустойки за просрочку сроков сдачи дома в установленные сроки, пока нам это удается. Но только пока…
Мы же инвесторы-дольщики, а это значит мы партнеры. А партнеры должны быть в курсе событий.

С уважением, участники долевого строительства дома микрорайон Горский 8а.

Представитель дольщиков по решению собрания от 21.03.2009 года

Виктор Корельчук

Адрес для корреспонденции: 630032, Россия, Новосибирск,
Виктор
Krevetozavr
В самих квартирах масса недоделок. Когда люди стали возмущаться, ваши работники стали предлагать всем подписать дополнительное соглашение о том, что дом будет доделан в срок до 1 мая 2009 года. Кто-то подписывал, кто-то нет! Естественно, что основная масса инвесторов стали возмущаться….
Перечислите сами основные и частовстречающиеся недоделки (внутренние, внешние, в подъездах и т.д.), приложите несколько копий списков недоделок, подписанные представителями "Уникона", и сошлитесь на них в письме...
Krevetozavr
подписи лично нужно ставить?
Krevetozavr
И обратите внимание на отсутствие запятых. На мой взгляд, парочки точно не хватает... Все-таки официальное письмо и пунктуация должна быть соблюдена.
sew
В целом не плохо, но нам нужно, чтобы ответ был в виде официального письма с печатью и личной подписью и обращения на сайте, а не или письмо или обращение. Еще есть несколько опечаток. Обратите на это свое внимание! Это обращение адресовано Виктору!
sew
И обратите внимание на отсутствие запятых. На мой взгляд, парочки точно не хватает... Все-таки официальное письмо и пунктуация должна быть соблюдена.
Конкретно? что, где нужно поставить? Я не преподаватель русского:)) Впрочем запятые это дело десятое...у меня жена препод.русского...мне нужно суть, что добавить что убрать...или ваше форумчане одобрение...могу и так отправить если что:))
На нашем собрании 21-го был договор-составить и отправить указанным адресатам либо лично занести и сдать в приемные указанных адресатов...
Составил...
Теперь советуюсь с вами...
Это коллектив :tease:ный труд...так что жду не критику, а конкретные пожелания или предложения... Запятые исправим... жена придет с работы...устрою ей контрольную:))
Amanda
В целом не плохо, но нам нужно, чтобы ответ был в виде официального письма с печатью и личной подписью и обращения на сайте, а не или письмо или обращение. Еще есть несколько опечаток. Обратите на это свое внимание! Это обращение адресовано Виктору!
Конечно...перед распечаткой проверю все на десять рядов...благо у меня контролер под боком:)) в этом плане все будет тип-топ...
madmax
В самих квартирах масса недоделок. Когда люди стали возмущаться, ваши работники стали предлагать всем подписать дополнительное соглашение о том, что дом будет доделан в срок до 1 мая 2009 года. Кто-то подписывал, кто-то нет! Естественно, что основная масса инвесторов стали возмущаться….
Перечислите сами основные и частовстречающиеся недоделки (внутренние, внешние, в подъездах и т.д.), приложите несколько копий списков недоделок, подписанные представителями "Уникона", и сошлитесь на них в письме...
У меня нет этих заявлений от инвесторов...несколько человек обещали прислать..но никто пока ничего не прислал...я не могу идти в Унткон и брать там эти заявления... так что SORRY- извините... если будут разбирательства, то никуда наши-ваши заявления не денутся, они есть в Униконе... хотя жду копий от вас инвесторы!
mimoprohodil
подписи лично нужно ставить?
Я думаю что нет, на это уйдет вагон времени. Я сделаю приписку, что меня уполномочили написать это письмо инвесторы на собрании 21 марта... Свою подпись я поставлю...
Krevetozavr
я свои координаты оставил вам в почте (Антон Терещенко) , с текстом согласен. Можете и меня вписать ибо на собрании быть не мог.
mimoprohodil
я свои координаты оставил вам в почте (Антон Терещенко) , с текстом согласен. Можете и меня вписать ибо на собрании быть не мог.
ОК ваше письмо получил, добавил вас в список:))
Krevetozavr
Отсутствие копий заявлений о недоделках не меняет сути дела, изложенной в письме. Не верю, что Зибницкая не была на стройке и не в курсе событий. Лично от меня в Униконе уже 3 заявления (январь, февраль, март) и ничего не делается. Смысл прикладывать их копии, они все зарегистрированы в приемной Уникона.
таня74
Отсутствие копий заявлений о недоделках не меняет сути дела, изложенной в письме. Не верю, что Зибницкая не была на стройке и не в курсе событий. Лично от меня в Униконе уже 3 заявления (январь, февраль, март) и ничего не делается. Смысл прикладывать их копии, они все зарегистрированы в приемной Уникона.
Все верно, поэтому и пишу что не надо копии... мне надо получить одобрение как можно большего колличества форумчан по поводу текста нашего обращения и я готов все распечатать и передать в указанные инстанции. Поэтому и выложил все на форуме. Чтобы кто нибудь потом не сказал, что я не знал, я бы все сделал по другому:)) Подожду пару дней и потом, в среду скорее всего все раздам по адресатам...