УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879827
4596
Radistka Ket
Нет, мы не подписывали и не собираемся пока не устранят все недоделки:)
tsa_nsk
Мы готовы подписать только допсоглашение..., пойти им на эту уступку. Ждем, чтобы получить нормальную квартиру.
ПРОЛЕТАР
Мы готовы подписать только допсоглашение..., пойти им на эту уступку. Ждем, чтобы получить нормальную квартиру.
214-ФЗ.
Статья 6. п. 1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства...

ключик "единым" :улыб:
ПРОЛЕТАР
Они всем про 1 мая и говорят.
говорить они могут ...
а вот изменить срок сдачи могут только ВСЕМ СРАЗУ ...
напоминаю, что договор (а значит и любой допник к нему) подлежит регистрации и вступает в силу после такой регистрации ...
уфрс не должен зарегистрировать допники, если хотя бы один дольщик такой допник не подпишет :улыб:
appraiser
А Уникон активно предлагает подписывать допники, зная что они, таким образом, все равно не действительны? Так уверены в своей безнаказанности? или считают дольшиков за лохов!?
ПРОЛЕТАР
или считают дольшиков за лохов!?
я не берусь отвечать за уникон, но расчет явно на то, что большая часть подписавших такой допник и не догадывается, что подписан ничтожный документ, и, поэтому:
1. не будет требовать неустойку
2. начнет платить коммуналку после подписания допника ...

а уж за кого эту часть дольщиков держат, пусть решают другие :улыб:
а юристы уникона не дурнее других, просто они решают задачи уникона:улыб:
appraiser
Оплата комуналки переходит на дольшика после подписания Акта приема-передачи квартиры. Допник и Акт -это разные документы.
До подписания Акта ответственность за квартиру и ее содержание лежит на Униконе. Или что-то не понимаю?
ПРОЛЕТАР
Оплата комуналки переходит на дольшика после подписания Акта приема-передачи квартиры.
ЖК, Статья 153.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

--------
а акт они предлагают подписать незамедлительно:
"При этом вы подписываете принятие квартир и территории в том виде, в котором они представлены. "
http://www.unikonsib.ru/company/declaretions/article_3
appraiser
ну вот, вроде, совпало: 1 мая дольшик подписывает Акт приемки квартиры и начинает платить комуналку и пр.
ПРОЛЕТАР
1 мая дольшик подписывает Акт приемки квартиры и начинает платить комуналку и пр.
цитата из жк написана неразборчиво ?
Radistka Ket
У меня сложилось впечатление что очень многие подписывают акты с недоделками.
Видимо так и есть.
Я и сама подписала еще в конце января.
Подписывала с недоделками.
Строители после подписания акта за 1 неделю почти все недоделки устранили (на тек. момент только установить розетки и выключатели осталось).
gornsk
Новотелеком!
Подключение 700 руб. Не больше!Цена кабеля включена в сумму!
3МБ/с за 840!
Высокое качество без ограничений. Заключения договора у Вас дома.
Сегодня звонила в Новотелеком. Сказали, что Горскую 8а не подключают.
eco
Во первых не Горская 8а - такого дома нет, а Горский микрорайон 8а. Во вторых Горский 8 и 8а одно здание. В третьих кабель уже есть на доме и единственное что им надо сделать это пробросить кабель в подъезды, а делать это они будут когда заключат договор с УК. Так что ждите и оставляйте заявки
eco
Интересно, это закономерность или исключение?
Подписал АКТ и получил быстрое устронение недоделок :dnknow:
tsa_nsk
Интересно, это закономерность или исключение?
Подписал АКТ и получил быстрое устронение недоделок :dnknow:
Я поняла так, что это типо показательных выступлений. Чтобы все подписывали поскорее. Те, кто до массового подписания попал - устранят быстро. Последним подписавшим видимо придется ждать очень долго.
Вам розетки-выключатели поставили?
appraiser
или считают дольшиков за лохов!?
я не берусь отвечать за уникон, но расчет явно на то, что большая часть подписавших такой допник и не догадывается, что подписан ничтожный документ, и, поэтому:
1. не будет требовать неустойку
2. начнет платить коммуналку после подписания допника ...

а уж за кого эту часть дольщиков держат, пусть решают другие :улыб:
а юристы уникона не дурнее других, просто они решают задачи уникона:улыб:
- Про неустойку не буду спорить:)), так как знаю, что убьешь кучу времени и нервов. Для меня главное чтобы вообще получить квартиру за свои деньги.
- По поводу оплаты коммуналки... буду платить только после приемки квартиры, до.... ни копейки!!!
Я же не требую неустойки:))
Krevetozavr
В мартовском дубльгисе наш дом уже зелененький, т.е. сдан.
fosa
Я немножко не поняла ваши обсуждения про регистрацию права собственности в УЮ- если не все дольщики подпишут акты сдачи-приёмки до 1 марта или 1 мая- ТЕ, кто всё-таки подписал акты- СМОГУТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СОБСТВЕННОСТЬ или будут ждать пока ПОСЛЕДНИЙ ДОЛЬЩИК ДОМА НЕ ПОДПИШЕТ АКТ?
Извиняюсь за задержку ответа - приболел немного...26 февраля был на стройке 8а -первый подьезд 3 этаж.. в одной комнате размороженно отопление, вскрыты трубы ... строители сказали такая беда на 2-3 этажах...обидно стяжка сделана в 2-х квартирах на этаже. Сегодня буду звонить - обещали что-то сказать...
grot
Уникон и Уникон Мастер умудрились по налогам задолжать, похоже не маленькие суммы:

УФНС по НСО
Ну и где там найти? Там два мега-файла с сотнями организаций! И уж тем более, никакой конкретики. Там много крупных компаний, в т.ч. авиакомпания "Сибирь", Новосибирскэнерго (!!!) и даже администрация какого-то района.
Radistka Ket
Я немножко не поняла ваши обсуждения про регистрацию права собственности в УЮ- если не все дольщики подпишут акты сдачи-приёмки до 1 марта или 1 мая- ТЕ, кто всё-таки подписал акты- СМОГУТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СОБСТВЕННОСТЬ или будут ждать пока ПОСЛЕДНИЙ ДОЛЬЩИК ДОМА НЕ ПОДПИШЕТ АКТ?
Право собсветнности регистрируется после подписания акта. Не обязательно ждать, пока все подпишут, особенно, если у вас ипотека.
Насчет юридической силы соглашения с Униконом: полагаю, что документ, на котором стоит печать и подпись, влечет за собой отвественность обеих сторон, подписавших документ. Надеюсь, что все работы доделают к 1 мая и пользоваться им в дальнейшем не понадбится.
Лоза2009
Насчет юридической силы соглашения с Униконом: полагаю, что документ, на котором стоит печать и подпись, влечет за собой отвественность обеих сторон, подписавших документ.
полагать Вы можете:улыб:но иногда полезно и закон почитать: ГК, ст. 433, "3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом."
appraiser
Вот такое новое инфо в НГСе. Что скажете, соседи?
http://business.ngs.ru/article/43335/
Лоза2009
Уникон и Уникон Мастер умудрились по налогам задолжать, похоже не маленькие суммы:

УФНС по НСО
Ну и где там найти? Там два мега-файла с сотнями организаций! И уж тем более, никакой конкретики. Там много крупных компаний, в т.ч. авиакомпания "Сибирь", Новосибирскэнерго (!!!) и даже администрация какого-то района.
В Excel есть такая функция "Правка/Найти", вводите "Уникон" и смотрите. Конкретики и правда нет, кроме того, что Уникон и Уникон - Мастер попали в список с суммой "более 100 тыс.". Конечно, критерий небольшой, но под эту формулировку попадает любая крупная сумма. Неспроста на сайте налоговой есть два файла: просто должники и должники более 100 тыс.
Авиакомпания "Сибирь" уже на грани банкротства (судя по прессе). "Новосибирскэнерго" не дадут обанкротить (иначе не представляю что будет). Уникон-Мастер подал иск о банкротстве, и у Уникона также могут быть крупные проблемы, если ещё к этому добавить постоянное увеличение дел против него в арбитражном суде.
grot
Уникон убрал с сайта обращение к инвесторам, к чему бы это???
приказ сверху?))))
tafina
Собственно ответы здесь:
http://www.arbitr-nso.ru/index?tid=633200081&fld_1_t=0&prefix=%C045&numdeal=&yeardeal=&fld_14=%F3%ED%E8%EA%EE%ED&nd=816317538
отрицать что Уникон-Мастер банкротят нет смысла.
Вопрос в том как у них по учредительным документам, афилированные они или нет...
Хотя и это решается за 1 день.
Хотя нет. Какая разница кто хозяин. Главное есть ли деньги. :безум:
tafina
т.е. отделочные работы встали из-за подрядчика? И кто теперь выполняет все работы по нашему дому?
Light88
Был в Униконе, подписывал доп. соглашение о продлении срока до 1 мая. Пока искали мое соглашение видел много подписанных актов приемки-передачи. Неужели кто-то принимает квартиры с недоделанной вентиляцией, подоконниками, неотштукатуренной и с размороженным отоплением?
RUS777
наверное специально положили "на глаза" эту стопку, чтобы дольшики быстрее решались на подписание актов :secret:.
А в стопке этой только верхние бумажки настоящие подписанные акты :хехе:
RUS777
Сегодня были в УНИКОНЕ подписывали допсоглашение к акту, где Уникон обязуется доделать недоделки которые мы ранее указали в заявлении. Кстати с понедельника на стройке нет рабочих, им зарплату с октября не выдавали. В УНИКОНЕ говорят что сейчас формируют новые бригады. Интересно до мая успеют их сформировать? :шок:
Amanda
...Кстати с понедельника на стройке нет рабочих, им зарплату с октября не выдавали. В УНИКОНЕ говорят что сейчас формируют новые бригады. Интересно до мая успеют их сформировать? :шок:
Интересно, как они формируют новые бригады, если у них нет денег, чтобы заплатить старым рабочим, а также подрядчикам и даже налоги.
Radistka Ket
Почитайте, тоже интересный материальчик, по крайней мере теперь всё понятно:
http://www.ksonline.ru/ks/-/jid/429/cat_id/3/id/21300/
Radistka Ket
http://news.ngs.ru/more/43413/
И этот материал тоже интересен. Уникону дают господдержку.
Krevetozavr
Дорогие будущие соседи прекрасного пола, немного удивлен, что до сих пор в нашей ветке нет поздравления с вашим праздником, но лучше поздно, чем совсем! Поздравляю с прошедшим праздником, все у вас получится! :роза: :flowers:
Radistka Ket
Почитайте, тоже интересный материальчик, по крайней мере теперь всё понятно:
http://www.ksonline.ru/ks/-/jid/429/cat_id/3/id/21300/
а раньше было непонятно ?
ссылка приводилась в этой же ветке еще 27.02.09.
appraiser
что то в нашем топике замерло общение. видимо все ждут 1 мая))). Кто нибудь в курсе, работы ведутся?
Natalia07
Вчера проезжали мимо. Ажиотажа не наблюдается, тихо совсем. Видно что работы ведутся в соседних домах Уникона.
В конце февраля приезжали в офис Уникона(когда по актам общались и допсоглашениям) там человек 30-40 возле офиса стояло рабочих (нерусских) как я понимаю - за деньгами, которых нет. Подрядчика Уникон забанкротил, что сейчас делать будет? Осваивать 90 млн. государственных денег. вот только когда наш дом доделают- непонятно!
http://www.metronsk.ru/dom/3444/
Мы-то ждём, а если денег нет на наш дом.... тянут время как могут. :хммм::(
Radistka Ket
Похоже массовый иск к Уникону остается актуальным способом получить достроенный дом. Время идет, сейчас их "никто не ругает"... они ждут, когда у них дела образуются и они смогут продолжить работы по дому.
Пройдет 1 мая и Уникон напишет еще одно воззвание к дольшикам с просьбой подождать, а сам будет осваивать другие дома (в г. Обь и т.п.), зарабатывая очки для администрации. С администрацией города выгодней поддерживать хорошие отношения, чем с дольщиками М/р Горский 8а. С нас уже взяли, что было возможно.
Radistka Ket
Звонили мастеру по первой секции - Илья 913-465-95-79. Доложил, что стяжки у нас ещё нет, строители идут сверху и делают короба. Стяжку начнут только к концу месяца.
На вопрос: успеете ли к маю, замялся и неутвердительно ответил "должны, если деньги будут".Батареи у нас все также не подключены.
Вот так вот.

И еще.
Из достоверной информации стало известно, что кто то живет на одном из последних этажей, вечерами постоянно горит свет, даже шторы висят какие то. И на 14-м этаже частенько загорается свет. И так бывает.
fosa
Простите за вопрос: а если в доме кто-то уже живёт- как решается вопрос с канализацией и водой?
Или с 18 этажа ведром :cray-1:? Как-то странно, мало того что дом недостроен, он ещё и будет обо...ран. у меня в первой секции вентшахты были заделаны ещё в январе. Что там строители делают?
Сегодня был на нашей стройке..В моей квартире что-то движеться: вент.короба зашили, человек нерусской наружности выдалбливал канализационный стояк. Порадовало.. На этаже появилось две новые металлические двери..В квартире напротив идет во всю ремонт, делают рабочие Уникона, но для инвестора - идет чистовая шпаклевка. Отопление отключено. Из окна видно - бетонируют площадку под окнами - та сторона что на реку. Отопление по прежднему размороженно, скоро весна - ждут пока растеет само.. :ха-ха!: Было бы смешно, если не было бы так грустно....
Radistka Ket
Насчёт иска- чтобы судиться нужно время. Судиться я готова начать если НИЧЕГО меняться не будет и УНИКОН будет опять просить "пойти" на уступки и ничего не делать. Если квартиру доделают как обещают- я согласна на мировую. Если они ничего не будут делать- тогда согласна судиться. Кстати как-то очень настойчиво появляется ифнормация что есть несоответствия проектной деклрации- кто-нибудь смог получить копию? А если нессответствия всё- :oтаки есть- что делать?
Radistka Ket
Судиться, понятно, последнее дело. Это когда они совсем "совесть потеряют". С "несоответсвиями" .... принимать как есть, если сумма на их исправление не большая.
В ванной, как сказал эксперт, которого приводил на осмотр, ГВЛ без дополнительного слоя "бумаги". Это приемлемо по стандартам.
Межкомнатные перегородки сделаны из ГВЛ, который имеет наружний слой из бумаги (или картона). Правда, эти перегородки делаются без соблюдения немецкой технологии их сборки: алюминевый каркас должен обшиваться ДВУМЯ листами ГВЛ с каждой стороны и саморезы, которыми крепятся эти листы, должны идти с шагом 10-15 см. В "реале" шаг может доходить до 1 метра. Все это сильно скажется на прочности такой перегородки.
Radistka Ket
Сегодня звонила мастеру разговаривала по своей квартире за 20 дней не сделано НИЧЕГО, нет никаких коробов, стяжки и т.д. Ответил что рабочим не платят денег за бесплатно они делать ничего не будут. Говорит ждите как деньги выделят, чего нибудь сделаем.:хммм:
Radistka Ket
Простите за вопрос: а если в доме кто-то уже живёт- как решается вопрос с канализацией и водой?
Или с 18 этажа ведром :cray-1:? Как-то странно, мало того что дом недостроен, он ещё и будет обо...ран. у меня в первой секции вентшахты были заделаны ещё в январе. Что там строители делают?
так вот и непонятно, если постоянно горит по вечерам свет, то кто там живет? Строители? нет, у них в другом месте,
А у нас на 13 этаже представте себе до сих пор шахты не заделаны!!!