УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879843
4596
Krevetozavr
мне надо получить одобрение как можно большего колличества форумчан по поводу текста нашего обращения и я готов все распечатать и передать в указанные инстанции. Поэтому и выложил все на форуме. Чтобы кто нибудь потом не сказал, что я не знал, я бы все сделал по другому:)) Подожду пару дней и потом, в среду скорее всего все раздам по адресатам...

Я считаю, что все факты, изложенные в письме, верные. Ну а стиль - соответствует настроению. Что-там еще согласовывать. Так только месяц согласовывать будем, так как сколько людей- столько и мнений. Вам поручили, значит доверили. Запятые расставите и вперед! Завтра можно нести, что время терять. Письмо еще в инстанциях проволяется некоторое время, пока рассмотрят. А там и 1-е мая. Виктор, не тяните, мы же не бюрократы!:хехе:
Krevetozavr
Виктор, я Вам на почту написала, что про замеры БТИ без коробов вентиляции добавить надо (в моем первом письме об этом было)
Виктор, мы ознакомились с письмом. Поддерживаем Вас. Все правильно. Отправляйте. Думаем, что нужно потребовать официальный ответ с указанием конкретных сроков и ответственных лиц, а встреча - это уже дело второе.
Я звонила на прошлой неделе в УНИКОН, по ходу работ- действительно ничего сейчас не делается, объяснили что меняют подрядчика. Вроде как уже с этой недели должен работать новый подрядчик и выполнять ремонтные работы. Кто-нибудь заметил оживления на стройке? несколько слов по поводу писем в мэрию: многие люди подтверждают, что они аффилированы с мэрией, так что поддержка у компании есть. вопрос времени. Что нам сейчас реально делать (я имею ввиду параллельную работу по написанию писем в мэрию, полпредство, губернатору)- у кого какие предложения? Привожу пример- на Плахотного есть стройка (Подсолнух стоил), так вот дом сдали в отвратительном состоянии, с застройщика взять нечего, судебное разбирательство идёт вроде бы.... так вотинвесторы организовали ТСЖ, сейчас ПЫТАЮТСЯ ПРОДАТЬ площади в доме, которые ещё не куплены и достроить дом. Кто что по этому поводу думает и у кого какие мнения? :а\?:
Radistka Ket
Я звонила на прошлой неделе в УНИКОН, по ходу работ- действительно ничего сейчас не делается, объяснили что меняют подрядчика. Вроде как уже с этой недели должен работать новый подрядчик и выполнять ремонтные работы. Кто-нибудь заметил оживления на стройке? несколько слов по поводу писем в мэрию: многие люди подтверждают, что они аффилированы с мэрией, так что поддержка у компании есть. вопрос времени. Что нам сейчас реально делать (я имею ввиду параллельную работу по написанию писем в мэрию, полпредство, губернатору)- у кого какие предложения? Привожу пример- на Плахотного есть стройка (Подсолнух стоил), так вот дом сдали в отвратительном состоянии, с застройщика взять нечего, судебное разбирательство идёт вроде бы.... так вотинвесторы организовали ТСЖ, сейчас ПЫТАЮТСЯ ПРОДАТЬ площади в доме, которые ещё не куплены и достроить дом. Кто что по этому поводу думает и у кого какие мнения? :а\?:
Чтобы организовать ТСЖ нужно как минимум подписать акты приема-передачи квартир. Мы еще надеемся на лучшее, что застройщик сам все доделает. Я акт не подписывала. Вот письма разошлем, должен быть ответ официальный как минимум от мэрии (туда многие писали и еще пишите) и от УНИКОНА.
таня74
Думаете Вы сможете организовать ТСЖ, если учитывать то что предлагают голосовать за УК Стандарт и многие на это согласны так же как и на подписание актов?
Что нам сейчас реально делать (я имею ввиду параллельную работу по написанию писем в мэрию, полпредство, губернатору)- у кого какие предложения?
Вы решили опять открыть собрание? Что делать, решили в субботу те, кто хотел и смог прийти. Человек, которому доверили составить письмо, все сделал. Ваше дело выразить свое согласие или несогласие. К чему вы ставите эти вопросы?
Radistka Ket
Если верить уникону, то все квартиры проданы и нам, т.е. ТСЖ просто нечего будет продавать. И сейчас пока рановато про это думать, давайте подождем ответ и в конце концов 1 мая. Вдруг случится чудо!
Amanda
Есть такие дольщики дома 8а, которые доплачивали за излишнюю площадь квартир?
таня74
Есть такие дольщики дома 8а, которые доплачивали за излишнюю площадь квартир?
И снова здравствуйте! Это Виктор. Сегодня утром был в Униконе, разговаривал со Светланой Николаевной - это главный или старший менеджер по продажам квартир насколько я понимаю....разговаривал по поводу своей квартиры, там у меня по замерам БТИ получилось 10 кв.см:)) больше площадь. Я спросил как и что. Она мне ответила, что в связи с задержкой сдачи дома жильцам они типа приняли решение не взимать дополнительную плату за излишки. Кто заплатил есть резон ссылаться на это заявление и востребовать свои денежки назад:)) все экономия:))В смысле, что инвесторы вошли в положение УНИКОНА и не подают в суд-компания пошла на такие меры.
После этого я пошел сдавать документы в приемную. Сдал-мне поставили печать и подпись. Тут я услышал, что Генеральный директор у себя и попытался к ней прорваться:)) Мне сказали, что только после предварительной записи. В общем пришлось объяснить секретарше, что я инвестор и что могу проходить к ген.директору без записи. Попал под светлые очи Зибнитской Надежды Егоровны. Что могу сказать... разговор у нас не получился. Не терплю когда на меня повышают голос и делают мне одолжение... ( за мои деньги могут разговаривать и поучтивее). Я ушел.
Поехал сдавать документы в намеченные инстанции. Сдал документы в приемную мэра, в прокуратуру г.Новосибирска, и в приемную губернатора. Когда сдавал докумнты в мэрию мне позвонила Зибнитская Н.Е.- извинилась за свое настроение и мы с ней назначили встречу в 6 часов вечера у нее в офисе. На всякий случай я попросил нашу форумчанку Татьяну обзвонить кого возможно из тех, кто был на собрании с тем, чтобы они тоже подъехали к 6 часам в УНИКОН. Спасибо отдельное Татьяне, все сделала оперативно!Откликнулись и перезвонили мне несколько человек. И вот в 18 ровно мы встретились с Зибницков Н.Е. Что могу сказать... на этот раз получился нормальный конструктивный разговор-это мое мнение. Если все будет так, как она говорила, то скорее всего наш дом будет доделан!!!:)) По крайней мере мне показалось что она была искренна. Есть варианты возврата денег для тех кто захочет делать например стяжку самостоятельно, она обещала вернуть деньги. В общем теперь нам надо всем вместе держаться друг друга и контролировать процесс стройки. Она выделила человека который будет вести мониторинг процесса. Так что Господа соседи, думаю что еще не все потеряно:)) Вот собственно кратенько мой отчет о проделанной работе. Всем кто пришел меня поддержать и самому естественно поучавствовать в переговорном процессе ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Вместе мы СИЛА!!! Да, через 30 дней будет ответ от мэра, прокуратуры и губернатора...так что ждем что скажут господа правители и фемида:)) :agree:
Amanda
Если верить уникону, то все квартиры проданы и нам, т.е. ТСЖ просто нечего будет продавать. И сейчас пока рановато про это думать, давайте подождем ответ и в конце концов 1 мая. Вдруг случится чудо!
Сегодня от Зибницкой Н.Е. прозвучала фраза, что не все еще продано... есть офисные помещения... да типа и квартиры еще не все проданы....
Для информации ... про создание ТСЖ...все должны понимать, что ТСЖ это не просто помахать лозунгами и флагами. Это РАБОТА!!! работа в прямом смысле и сам процесс регистрации ТСЖ...это не просто так:)) Также надо понимать, что такой лакомый кусочек они просто так не отдадут. У меня есть уже опыт в этом деле... в прошлом году несколько человек и я в том числе хотели взять дом на Горском мкрне по свое ТСЖ... Сделали 85 процентов всей работы. Прошли обучение на курсах при мэрии. Собрали практически 80 процентов голосов жильцов за свое ТСЖ. В последний момент оказалось, что за пару дней до подачи документов на регистрацию от ДУ где стоял на балансе наш дом люди прошлись по квартирам, сказали что мы жулики и еще что то...в общем мы пролетели и теперь нет ТСЖ:)) Так что господа...ТСЖ это деньги и немалые...это оклады-зарплаты не в один десяток тысяч и за это люди готовы не просто бороться, готовы на все... Хотя конечно можно попытаться это сделать...но нужны единомышленники готовые положить свое время на это дело и готовые тянуть эту лямку.... вот такие вот пироги...
таня74
Виктор, я Вам на почту написала, что про замеры БТИ без коробов вентиляции добавить надо (в моем первом письме об этом было)
татьяна, надо сделать замеры сомостоятельно и сделать претензию...не стоит платить за воздух!!!
Наталья CM
Виктор, мы ознакомились с письмом. Поддерживаем Вас. Все правильно. Отправляйте. Думаем, что нужно потребовать официальный ответ с указанием конкретных сроков и ответственных лиц, а встреча - это уже дело второе.
Ответы будут в 30-ти дневный срок, пришлют на мой домашний адрес заказным письмом. Конечно все доведу до всех заинтересованных и выложу на это топике обязательно!!!
В униконе входящий номер 967 от 24.03.09 года, в мэрии номер 2169 от 24.03.09 года, в прокуратуре г.Новосибирск б/н от 24.03.09 года, в обл администрации пока номера нет, будет через пару дней, можно получить инфо по номеру по тел: 2222891 Через два дня перезвоню и буду знать номер входящий.
gornsk
Думаете Вы сможете организовать ТСЖ, если учитывать то что предлагают голосовать за УК Стандарт и многие на это согласны так же как и на подписание актов?
В том то и дело, что можно все сделать самим. Уникон не имеет права кого то застявлять и навязывать свою УК! Нет связки передачи квартир и УКомпанией!!! Это противозаконно!!! Они, Уникон ОБЯЗАНЫ передать квартиры инвесторам без каких то дополнительных обременений, в данном случае подписание договора с ихней УКомпанией!!! Это уже их проблемы. Мы заключали договора на СТРОИТЕЛЬСТВО дома и не более того! Так что здесь просто они хотят иметь дом на своем обеспечении. Это же долгоиграющий вариант!!! УКомпания это же постоянный и 199 процентный и гарантированный доход!!! И никто сам по доброй воле этот доход отдавать кому то не станет:)) С другой стороны мы сами в состоянии организовать свое ТСЖ, но это уже будет не Укомпания, а совершенно другое:)) То сеть УК это одно образование, а ТСЖ это совсем другая песня, как говорится. Это совершенно две разные формы управления!!!
gornsk
Думаете Вы сможете организовать ТСЖ, если учитывать то что предлагают голосовать за УК Стандарт и многие на это согласны так же как и на подписание актов?
Хотя конечно, я соглашусь с тем, что лучше иметь дело с организацией у которой есть своя база-имеется в виду ремонтная, дом пару-тройку лет будет иметь проблемы практически со всем. А компания застройщик она знает что и где и главное как! Они имеют квалифицированный персонал-как ни крути этого не отнять. НО! жильцы имеют возможность воздействовать на УК...Другое дело, что люди у нас в основном, извините, ведут себя как бараны...никому ни до чего нет дела.... Будут платить сколько им скажут..Никуда не пойдут-лишь бы меня не трогали...а пусть это сделает дядя...мне некогда этим заниматься...и так далее... В хорошем понимании УК не может что то делать без решения жильцов, чтобы что то сделать в УК, нужно как минимум 67 процентов голосов жильцов за трату даже 5 копеек. Другое дело, что не все это знают:)) А вот тут как раз и есть момент изъятия денег:))
Допустим ремонт стоит 10 тыс.рублей, могут списать 50 тысяч:)) Или по зарплате. Зарплату в УК должны устанавливать ТОЛЬКО жильцы того или иного дома...ну или 10-20-50-ти домов. В зависимости от УК.Большая она или маленькая. Вы понимаете? Разве можно собрать такое собрание всех жильцов? Вот именно, что это практически НЕРЕАЛЬНО!!! Вот отсюда все и идет...так что давайте буджем все сдаваться в УК Стандарт:)) Ну а потом пытаться рулить как нам надо:)) По крайней мере пока все не устоится и не отстоится не следуеи бросаться в омут с головой:)) Выйти из УК всегда можно....НО! Через год хотя бы!:))
Krevetozavr
Думаете Вы сможете организовать ТСЖ, если учитывать то что предлагают голосовать за УК Стандарт и многие на это согласны так же как и на подписание актов?
Хотя конечно, я соглашусь с тем, что лучше иметь дело с организацией у которой есть своя база-имеется в виду ремонтная, дом пару-тройку лет будет иметь проблемы практически со всем. А компания застройщик она знает что и где и главное как! Они имеют квалифицированный персонал-как ни крути этого не отнять. НО! жильцы имеют возможность воздействовать на УК...Другое дело, что люди у нас в основном, извините, ведут себя как бараны...никому ни до чего нет дела.... Будут платить сколько им скажут..Никуда не пойдут-лишь бы меня не трогали...а пусть это сделает дядя...мне некогда этим заниматься...и так далее... В хорошем понимании УК не может что то делать без решения жильцов, чтобы что то сделать в УК, нужно как минимум 67 процентов голосов жильцов за трату даже 5 копеек. Другое дело, что не все это знают:)) А вот тут как раз и есть момент изъятия денег:))
Допустим ремонт стоит 10 тыс.рублей, могут списать 50 тысяч:)) Или по зарплате. Зарплату в УК должны устанавливать ТОЛЬКО жильцы того или иного дома...ну или 10-20-50-ти домов. В зависимости от УК.Большая она или маленькая. Вы понимаете? Разве можно собрать такое собрание всех жильцов? Вот именно, что это практически НЕРЕАЛЬНО!!! Вот отсюда все и идет...так что давайте буджем все сдаваться в УК Стандарт:)) Ну а потом пытаться рулить как нам надо:)) По крайней мере пока все не устоится и не отстоится не следуеи бросаться в омут с головой:)) Выйти из УК всегда можно....НО! Через год хотя бы!:))
Не соглашусь !!!
Кака раз на встречи в субботу был парень живущий Гор.микрорайон 6, как раз их домо рулит УК С тандарт сколько претензий сколько проблем- ужас.стоимость оплаты за тепло взьимаю не по счетчикам, а можо сказатьпо строительным тарифам- а дом как уж год сдан !!!!
На доме 6 висит огромный плакат рекламного типа "Золотое сечение", так вот за аренду площади данного щита деньги должна получать УК ,в СЧЕТ ОПЛАТЫ ОТ ЖИЛЬЦОВ тех или иных услуг. Так вот они -жильцы не могут этого добится ни через суды ни через прокуратуру от УК ,а денежки то за аренду УК капают с Золотого сечения !
итог
давайте временить с выбором УК , и подходить более ответственно, лучше обдумать заранее - чем потом исправлять свои ошибки
Krevetozavr
Виктор, спасибо Вам за проделанную работу!!! :respect: После Вашего отчета как- то настроение поднялось :улыб:
Krevetozavr
Думаете Вы сможете организовать ТСЖ, если учитывать то что предлагают голосовать за УК Стандарт и многие на это согласны так же как и на подписание актов?
Хотя конечно, я соглашусь с тем, что лучше иметь дело с организацией у которой есть своя база-имеется в виду ремонтная, дом пару-тройку лет будет иметь проблемы практически со всем. А компания застройщик она знает что и где и главное как! Они имеют квалифицированный персонал-как ни крути этого не отнять. НО! жильцы имеют возможность воздействовать на УК...Другое дело, что люди у нас в основном, извините, ведут себя как бараны...никому ни до чего нет дела.... Будут платить сколько им скажут..Никуда не пойдут-лишь бы меня не трогали...а пусть это сделает дядя...мне некогда этим заниматься...и так далее... В хорошем понимании УК не может что то делать без решения жильцов, чтобы что то сделать в УК, нужно как минимум 67 процентов голосов жильцов за трату даже 5 копеек. Другое дело, что не все это знают:)) А вот тут как раз и есть момент изъятия денег:))
Допустим ремонт стоит 10 тыс.рублей, могут списать 50 тысяч:)) Или по зарплате. Зарплату в УК должны устанавливать ТОЛЬКО жильцы того или иного дома...ну или 10-20-50-ти домов. В зависимости от УК.Большая она или маленькая. Вы понимаете? Разве можно собрать такое собрание всех жильцов? Вот именно, что это практически НЕРЕАЛЬНО!!! Вот отсюда все и идет...так что давайте буджем все сдаваться в УК Стандарт:)) Ну а потом пытаться рулить как нам надо:)) По крайней мере пока все не устоится и не отстоится не следуеи бросаться в омут с головой:)) Выйти из УК всегда можно....НО! Через год хотя бы!:))
Согласен с Вами ТСЖ не вариант
А вот выйти из УК возможно не получится даже при желании, так как не через год, не через два Вы не сможете собрать более 50% голососв :спок:
gammax
Думаете Вы сможете организовать ТСЖ, если учитывать то что предлагают голосовать за УК Стандарт и многие на это согласны так же как и на подписание актов?
Хотя конечно, я соглашусь с тем, что лучше иметь дело с организацией у которой есть своя база-имеется в виду ремонтная, дом пару-тройку лет будет иметь проблемы практически со всем. А компания застройщик она знает что и где и главное как! Они имеют квалифицированный персонал-как ни крути этого не отнять. НО! жильцы имеют возможность воздействовать на УК...Другое дело, что люди у нас в основном, извините, ведут себя как бараны...никому ни до чего нет дела.... Будут платить сколько им скажут..Никуда не пойдут-лишь бы меня не трогали...а пусть это сделает дядя...мне некогда этим заниматься...и так далее... В хорошем понимании УК не может что то делать без решения жильцов, чтобы что то сделать в УК, нужно как минимум 67 процентов голосов жильцов за трату даже 5 копеек. Другое дело, что не все это знают:)) А вот тут как раз и есть момент изъятия денег:))
Допустим ремонт стоит 10 тыс.рублей, могут списать 50 тысяч:)) Или по зарплате. Зарплату в УК должны устанавливать ТОЛЬКО жильцы того или иного дома...ну или 10-20-50-ти домов. В зависимости от УК.Большая она или маленькая. Вы понимаете? Разве можно собрать такое собрание всех жильцов? Вот именно, что это практически НЕРЕАЛЬНО!!! Вот отсюда все и идет...так что давайте буджем все сдаваться в УК Стандарт:)) Ну а потом пытаться рулить как нам надо:)) По крайней мере пока все не устоится и не отстоится не следуеи бросаться в омут с головой:)) Выйти из УК всегда можно....НО! Через год хотя бы!:))
Согласен с Вами ТСЖ не вариант - точнее необходимо по крайней мере человека 3-4, кто будет очень плотно этим заниматься, а с этим напряг.
А вот выйти из УК возможно не получится даже при желании, так как не через год, не через два Вы не сможете собрать более 50% голососв :спок:
Krevetozavr
[...Всем кто пришел меня поддержать и самому естественно поучаствовать в переговорном процессе ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Вместе мы СИЛА!!! ...
Были, участвовали. Главное Вам, Виктор, спасибо за организацию нас и проделанную работу, но все только начинается.
Правда ваша, вместе мы сила!
Krevetozavr
Да Виктор, я была с вами на собрании и все слышала про не проданные площади. По поводу ТСЖ, я с вами согласна, что эта колосальная работа и очень много проблем, которых у нас сейчас и так хватает. А проблемы как известно нужно решать по мере их поступления, вот столкнемся с хамством Ук, тогда и будем шашками махать тем более, что для этого у нас в принципе уже есть инициативная группа. Кстати, Виктор, нам нужно подумать, как поставить в известность большее количество инвесторов про наши собрания, про результаты, ведь не все знают про форум. Понятно, что сейчас Уникон на своем сайте подготовит обращение, но мне бы хотелось, чтобы люди знали нашу версию и наше мнение. Кто что об этом думает?
gammax
Думаете Вы сможете организовать ТСЖ, если учитывать то что предлагают голосовать за УК Стандарт и многие на это согласны так же как и на подписание актов?
Хотя конечно, я соглашусь с тем, что лучше иметь дело с организацией у которой есть своя база-имеется в виду ремонтная, дом пару-тройку лет будет иметь проблемы практически со всем. А компания застройщик она знает что и где и главное как! Они имеют квалифицированный персонал-как ни крути этого не отнять. НО! жильцы имеют возможность воздействовать на УК...Другое дело, что люди у нас в основном, извините, ведут себя как бараны...никому ни до чего нет дела.... Будут платить сколько им скажут..Никуда не пойдут-лишь бы меня не трогали...а пусть это сделает дядя...мне некогда этим заниматься...и так далее... В хорошем понимании УК не может что то делать без решения жильцов, чтобы что то сделать в УК, нужно как минимум 67 процентов голосов жильцов за трату даже 5 копеек. Другое дело, что не все это знают:)) А вот тут как раз и есть момент изъятия денег:))
Допустим ремонт стоит 10 тыс.рублей, могут списать 50 тысяч:)) Или по зарплате. Зарплату в УК должны устанавливать ТОЛЬКО жильцы того или иного дома...ну или 10-20-50-ти домов. В зависимости от УК.Большая она или маленькая. Вы понимаете? Разве можно собрать такое собрание всех жильцов? Вот именно, что это практически НЕРЕАЛЬНО!!! Вот отсюда все и идет...так что давайте буджем все сдаваться в УК Стандарт:)) Ну а потом пытаться рулить как нам надо:)) По крайней мере пока все не устоится и не отстоится не следуеи бросаться в омут с головой:)) Выйти из УК всегда можно....НО! Через год хотя бы!:))
Согласен с Вами ТСЖ не вариант
А вот выйти из УК возможно не получится даже при желании, так как не через год, не через два Вы не сможете собрать более 50% голососв :спок:
Лично я возможно и не смогу:)) А вот МЫ!!! Мы...сможем..при желании, если конечно как улитки не будем сидеть сложа руки и платить, платить и еще раз платить столько...сколько скажут:)) Подумайте над этим... всегда легко предлагать...делать никто не хочет...люди стараются свалить все на плечи кого-то:)) До тех пор пока мы не уничтожим в себе такое вот чисто обывательское мировозрение, до тех пор нас и будут "доить" :biggrin:
Amanda
Да Виктор, я была с вами на собрании и все слышала про не проданные площади. По поводу ТСЖ, я с вами согласна, что эта колосальная работа и очень много проблем, которых у нас сейчас и так хватает. А проблемы как известно нужно решать по мере их поступления, вот столкнемся с хамством Ук, тогда и будем шашками махать тем более, что для этого у нас в принципе уже есть инициативная группа. Кстати, Виктор, нам нужно подумать, как поставить в известность большее количество инвесторов про наши собрания, про результаты, ведь не все знают про форум. Понятно, что сейчас Уникон на своем сайте подготовит обращение, но мне бы хотелось, чтобы люди знали нашу версию и наше мнение. Кто что об этом думает?
Вот и я думаю над этим...как сделать так, чтобы практически все инвесторы знали обо всем и не сидели не ждали с моря погоды...Думаю стоит обратиться в УНИКОН и взять у них списки жильцов с номерами телефонов и так далее. С другой стороны Уникон может и не дать нам эту информацию... Кто что подскажет?
Krevetozavr
они и не вправе давать такую инфу никому...
вариант есть, информация о инвесторах есть у менеджеров, у которых можно попытаться получить ее в личном порядке... но они думаю опасаются таких движений...
Krevetozavr
Как вариант, можно наверное получить список своих соседей по лестничной клетке - что бы знать кто за соседней стеной. А так как нас много и соседи у всех есть, то до многих уже можно донести инфу.
Krevetozavr
Если у вас на руках долевики, то можно в юстиции заказать выписку из ЕГРП о проданных квартирах в вашем доме (стоит 120 руб на весь дом), захватите с собой паспорт и долевик. В выписке будут номера квартир или номера договоров с ФИО дольщиков, ну а уж с по ФИО можно людей найти.
missa
Если у вас на руках долевики, то можно в юстиции заказать выписку из ЕГРП о проданных квартирах в вашем доме (стоит 120 руб на весь дом), захватите с собой паспорт и долевик. В выписке будут номера квартир или номера договоров с ФИО дольщиков, ну а уж с по ФИО можно людей найти.
Так кто возьмется за это дело?:)) Вот сейчас и проверим:)), кто хочет что-то делать, а кто хочет только предлагать:)), ну а делают пусть другие...главное участие!:)) Есть смелые?!
Krevetozavr
Есть варианты возврата денег для тех кто захочет делать например стяжку самостоятельно, она обещала вернуть деньги.
Krevetozavr :respect:

я бы с удовольствием сам стяжку сделал, это к С.В. с вопросам сколько они насчитают за 60 квадратов стяжки? не сказала как она вообще механизм видит - я им возращаю список недоделок с указанием что все выполнено и сразу в кассу за деньгами за стяжку?:улыб:
был сегодня на стройке - у подъезда перед первой секцией лежат короба вентиляции, приехала бетономешалка с надписью уникон, но у меня на 11 этаже 1 секции так ничего не изменилось с февраля
Gzz
Есть варианты возврата денег для тех кто захочет делать например стяжку самостоятельно, она обещала вернуть деньги.
Krevetozavr :respect:

я бы с удовольствием сам стяжку сделал, это к С.В. с вопросам сколько они насчитают за 60 квадратов стяжки? не сказала как она вообще механизм видит - я им возращаю список недоделок с указанием что все выполнено и сразу в кассу за деньгами за стяжку?:улыб:
был сегодня на стройке - у подъезда перед первой секцией лежат короба вентиляции, приехала бетономешалка с надписью уникон, но у меня на 11 этаже 1 секции так ничего не изменилось с февраля
Пока к сожалению у всех такая же картина:(( Но как сказала Ген. директор вчера на нашей встрече, все заработает буквально на днях. Я так понял у нее на руках есть список всех недоделок по каждой квартире, Она на нашей встрече довольно быстро находила что и как по каждой квартире. Кстати, вопрос к тем кто был на встрече вчера: Кто то записал себе телефон или имя той женщины которая все знает и будет куратором, она сидела справа от Н.Е.? Я как то упустил это из вида и к сожалению не записал...
Krevetozavr
Сегодня были на стройке. В дома начали с сегодняшнего дня делать стяжку. Ее льет тот же подрядчик, что и в 11-ом. Убирают мусор, завтра-послезавтра намечается грандиозная уборка мусора со стройки. Воду обещали дать к 15 апреля, но по словам Медяникова скорее всего не успеют, потому как в квартирах на трубах не стоят заглушки плюс необходимо время на испытание трубопроводов. Сегодня еще общались с "жильцом" - человек уже сделал ремонт и завез мебель.
Таким образом имеем: электричество - от времянки, отопление в каких-то квартирах есть, где-то нет, вода - ..., стяжку начали лить, короба действительно завезли и делают, мусор начали убирать.
На всякий случай я попросил нашу форумчанку Татьяну обзвонить кого возможно из тех, кто был на собрании с тем, чтобы они тоже подъехали к 6 часам в УНИКОН.
Очень интересно спросить!!! Почему не позвонили мне?!?! Мой телефон я записывала на собрании в субботу! Даже два! С большим удовольствием бы поприсутствовала на встрече. Вы сейчас решаете собрать всех инвесторов в одну кучу для решения общей проблемы, а про тех, чьи данные уже есть, забываете!
Расскажите хоть поподробней, что говорили то еще интересного на собрании этом? Что обещали?
Krevetozavr
Эту женщину зовут Раиса Романовна, ее сотовый 89137888739
Ольга 17 этаж
На всякий случай я попросил нашу форумчанку Татьяну обзвонить кого возможно из тех, кто был на собрании с тем, чтобы они тоже подъехали к 6 часам в УНИКОН.
Очень интересно спросить!!! Почему не позвонили мне?!?! Мой телефон я записывала на собрании в субботу! Даже два! С большим удовольствием бы поприсутствовала на встрече. Вы сейчас решаете собрать всех инвесторов в одну кучу для решения общей проблемы, а про тех, чьи данные уже есть, забываете!
Расскажите хоть поподробней, что говорили то еще интересного на собрании этом? Что обещали?
Спросили, отвечаю: Виктора на ВСТРЕЧУ, а не на СОБРАНИЕ, пригласили одного как нашего Представителя. Я ему посоветовала одному не ходить, т. к. их утренняя встреча с З. Н. Е.была на повышенных тонах. Собрание собирать цели не стояло. Обзвонила 3-4 человека из списка. Люди пришли для моральной поддержки Виктора. Вот и все.
Ольга 17 этаж
Расскажите хоть поподробней, что говорили то еще интересного на собрании этом? Что обещали?
Ольга! Я на встрече вчере не была, но мне еще 18 марта предложили написать заявление на возмещение денежных расходов по устронению недоделок в квартире своими силами. Я пишу заявление, они составляют смету и согласовывают со мной. У меня сломано окно, нет розеток\выключателей и вентиляции. Вентиляцию они пообещали сделать, конечно, сами. Это что касается квартир, можно так адресно чего-то добиться. А вот коммуникации, лестницы, лифты, двор, наверное, следующий этап, когда все недоделки в квартирах устронят. Мне по смете обещали позвонить завтра. Как я поняла из сообщения Виктора, предложение УНИКОНа по варианту, как у меня (возмещение денег), остается в силе.
fosa
отопление в каких-то квартирах есть, где-то нет...
Если в квартире батареи есть и при этом холодно, то это не всегда означает, что отопления нет. В конце коридора за железной дверью находятся гребенки по средствам которых регулируется отопление отдельно в каждой квартире. Возможно в вашей оно не включено. У меня было 12 градусов, обратилась к мастеру с просьбой включить = сейчас стабильно 26.
Krevetozavr
Вот и я думаю над этим...как сделать так, чтобы практически все инвесторы знали обо всем и не сидели не ждали с моря погоды...Думаю стоит обратиться в УНИКОН и взять у них списки жильцов с номерами телефонов и так далее. С другой стороны Уникон может и не дать нам эту информацию... Кто что подскажет?
Самый простой вариант расклеить объявления на дверях квартир. Если в объявлениях будет текст не ругающий УНИКОН, а о том, что есть форум где ведутся обсуждения и ссылка на него, то думаю с большой вероятностью строители не сорвут. Заинтересованные жильцы найдут способ форум почитать.
Amanda
Эту женщину зовут Раиса Романовна, ее сотовый 89137888739
Спасибо!!!
Amanda
Эту женщину зовут Раиса Романовна, ее сотовый 89137888739
Хорошая тетка.........
eco
[Если в квартире батареи есть и при этом холодно, то это не всегда означает, что отопления нет. В конце коридора за железной дверью находятся гребенки по средствам которых регулируется отопление отдельно в каждой квартире. Возможно в вашей оно не включено. У меня было 12 градусов, обратилась к мастеру с просьбой включить = сейчас стабильно 26.
У нас вообще батареи отдельно, а трубы отдельно не подключены.
Radistka Ket
А про витражное остекление какие нибудь сроки озвучивают?
OliyaS
А про витражное остекление какие нибудь сроки озвучивают?
Часть денег оплачена за профили алюминиевые, но их надо ещё довезти, сделать из них витраж ... короче ничего конкретного, а тем более дату, она не сказала.
Krevetozavr
Сейчас муж звонил со стройке, говорит, появилось много рабочих, только на нашем этаже человек 10-15 убирают мусор, таскают утеплитель, вообщем что то делают. Думаю дело сдвинулось.
OliyaS
Про витражи сказала,что сейчас ищут подрядчика, торгуются. Про сроки не сказала, потому что сама пока не знает, а обманывать нас не стала и говорить срок от балды. Думаю позже поднимем этот вопрос, самое главное,что они над этим вопросом работают.
Ольга 17 этаж
На всякий случай я попросил нашу форумчанку Татьяну обзвонить кого возможно из тех, кто был на собрании с тем, чтобы они тоже подъехали к 6 часам в УНИКОН.
Очень интересно спросить!!! Почему не позвонили мне?!?! Мой телефон я записывала на собрании в субботу! Даже два! С большим удовольствием бы поприсутствовала на встрече. Вы сейчас решаете собрать всех инвесторов в одну кучу для решения общей проблемы, а про тех, чьи данные уже есть, забываете!
Расскажите хоть поподробней, что говорили то еще интересного на собрании этом? Что обещали?
Потому что фотка-аватара какая-то неясная:)) Видно что особа женсокого пола, а дальше неясности одни:)) Так что фотку в студию! И будет вам счастье и будут вас приглашать:)) Ну это шутка, не вздумайте обидеться, ОК?
:agree:
Был сегодня на стройке, разговаривал с Раисой Ивановной ... у нее в руках список всех тех кто подписался под письмом к Надежде Егоровне:))
Стройка зашевелилась, сейчас заливают стяжку в 3 секции по моему так... выносят мусор, делают вентиляцию... в общем 60 человек трудится на нашем доме в настоящий момент... Есть прораб, пожилой мужчина, сам руководит и тут же контролирует работу. Так что СОСЕДИ:)) Думается все будет ок и как наступит тепло будем по вечерам приезжать к своему дому и любоваться переменам:)) :agree:
Ольга 17 этаж
На всякий случай я попросил нашу форумчанку Татьяну обзвонить кого возможно из тех, кто был на собрании с тем, чтобы они тоже подъехали к 6 часам в УНИКОН.
Очень интересно спросить!!! Почему не позвонили мне?!?! Мой телефон я записывала на собрании в субботу! Даже два! С большим удовольствием бы поприсутствовала на встрече. Вы сейчас решаете собрать всех инвесторов в одну кучу для решения общей проблемы, а про тех, чьи данные уже есть, забываете!
Расскажите хоть поподробней, что говорили то еще интересного на собрании этом? Что обещали?
Той женщине которую не стоит будить:)) Докладываю...минут 30 назад мне позвонила Надежда Егоровна-Ген.директор Уникона... говорит, Виктор Константинович, вы чисто по-военному подняли всех на уши...и мне мол теперь некогда работать, езжу в мэрию и обьясняюсь... что в мэрии доходит до увольнений...кого правда собрались уволить не сказала... Попросила еще раз встретиться с ней, типа ей нужно о чем-то посоветоваться со мной:)) Ну не знаю...я же не строитель...в общем в 18.00 у меня с ней встреча в офисе Уникона...После всего доложу боцману обстановку:)) Так что, Ольга можете тоже подъехать или подойти к 18.00 в офис Уникона-все будете знать из первых рук:)) Удачи нам всем!!! Вместе мы СИЛА!!! :agree:
Krevetozavr
Всем добрый вечер!
Сегодня в 18.00 состоялась еще наша одна встреча с Ген. директором УНИКОНА.... Что могу сказать... Поблагодарила она нас всех за нервотрепку которую ей устроили в мэрии... Сейчас все забегали, все закрутилось. Во вторник будет совещание в администрации Ленинского района. Будут что-то обсуждать и планировать процесс завершения стройки:)) Конечно, все это проформа как сказала Н.Е., но тем не менее есть движение в кругах наших "рука-водителей"-я имею в виду глава района, мэрия и так далее. Мне кажется все будет ОК и наша стройка так или иначе будет продолжена и закончена!!! Ну нам то это и надо:)) Наша цель одна-вселиться в наши квартиры... Наш лозунг один: ВМЕСТЕ МЫ СИЛА и ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!! Меня как представителя общественности, т.е. форумчан которые были 21 марта на собрании и всех кто общается с нами на форуме тоже пригласили на это совещание во вторник... даете свое согласие на участие?
Krevetozavr
Виктор, сходите, пожалуйста, и посмотрите, что там за проформа. Может ей сроки какие-нибудь жесткие поставят. :зло: Потом нам расскажите. А когда будете с ней в машине ехать, поинтересуйтесь, пожалуйста, специально для меня, как бы замеры БТИ перемерить. Не верю я их замерам бех вентиляции.
Krevetozavr
То что нам было нужно похоже мы добились, а именно, если у уникона нет денег доделывать наш дом пусть органы власти им в этом помогут. Да конечно на совещании хотелось бы поприсутствовать, только вот где оно будет проходить и во сколько?
таня74
Вот меня тоже этот вопрос очень волнует про замеры БТИ. Как можно провести замеры без вент.коробов?