КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393943
2369
lezhena 6 8-D
И я тоже хочу на закрытый форум!
lezhena 6 8-D
Здравствуйте соседи! Внесите в списк 1 секция 1 этаж. Хочу в закрытый форум! и код. слово от Ивакона если можно. :хехе:
klf
Привет всем! Хочу тоже на закрытый форум. Сообщите инфу пожайлуста.
klf
Привет. Есть вопрос. Ключи нам еще не дали. Но говорят что вот уже на следующей недели дадут. Так вот я думаю если взять ключи и самовольно поменять пока дверь. Сильно ругаться будут. или может штраф какой впаяют или еще что похуже. Не думаю я что они будут все квартиры обходить и смотреть кто что там наделал. Какие мысли ???
ttt1380
По договору и по тарифам необходимо отдельно говорить так как там много нюансов. Видел разбивку по статейно тарифа, листок показывала сотрудник УК, которая в доме сидит. Из разговора я понял что смысла нет с ней разговаривать так как, у нее один ответ не знаю или в данный момент вся печатная информация уже раздана, приходите позже. В принципе я ее не обвиняю, это политика УК... что очень печально.
По поводу ошибок и разногласий в договоре и тарифах, если нужны подписи готов подписаться. Поеду на Лежена в выходные.
Ваш сосед
Привет. Есть вопрос. Ключи нам еще не дали. Но говорят что вот уже на следующей недели дадут. Так вот я думаю если взять ключи и самовольно поменять пока дверь. Сильно ругаться будут. или может штраф какой впаяют или еще что похуже. Не думаю я что они будут все квартиры обходить и смотреть кто что там наделал. Какие мысли ???
По поводу смены дверей. Предлагаю жить дружно. Если Вы хотите поменять дверь то обговорите этот вопрос с прорабом. Они тоже люди и сними можно разговаривать. Иначе просто вообще ни кого не будут потом пускать.
ttt1380
Поддерживаю! Поговорите с прорабом. Он, по этому вопросу, готов идти навстречу, если сроки монтажа входной двери "горят", то дает добро на установку. Только с условием, что вы там не будете делать ремонт до выдачи ключей.
condition
Спасибо всем за комментарии. Ну я про другое немножко хочу узнать. Спросить разрешение у прораба и он скажет хорошо делайте это просто вежливость и документальна она никак не оформлена. При вопросах он может сказать что я ничего не разрешал и ничего не подписывал. Так вот я и хочу узнать что мне грозит или мне ничего не грозит. А спросить конечно спросим...
Ваш сосед
Да-да, тоже бы хотелось узнать... Дверь уже готова, а ключей все нет!
Ваш сосед
Спасибо всем за комментарии. Ну я про другое немножко хочу узнать. Спросить разрешение у прораба и он скажет хорошо делайте это просто вежливость и документальна она никак не оформлена. При вопросах он может сказать что я ничего не разрешал и ничего не подписывал. Так вот я и хочу узнать что мне грозит или мне ничего не грозит. А спросить конечно спросим...
Да все будет ок. Если разрешил прораб, значит можно. Работают там нормальные мужики. Сам лично знаю их.
ttt1380
Просто с пацанами общаться надо нормально по человечески. А ни стоять и пальцы веером не загибать и слюней не пускать. Типа ты деловой и все такое... А то есть такие "умельцы"
ttt1380
Хотелось бы узнать тоже по входной двери. Кто, где и за сколько покупал дверь. И соответсвенно интересно, цена - качество.
ttt1380
Я заказал в Центре стальных дверей! Там 10% скидка! В Иваконе был, но там схожая комплектация двери вместе с установкой и 15%-й скидкой для меня вышла на 20% дороже чем в ЦСД с 10% скидкой + установка! Обслуживание, на мой взгляд, лучше чем в Иваконе! Полимерные покрытия, ассортимент фурнитуры, замки почти одинаковые! Решать каждому самостоятельно! Но лично я заказал в ЦСД! Изначально объездил много компаний, в результате остановил выбор именно в ЦСД! Все выше написанное - лично мое мнение и предпочтение, не реклама, в итоге выбор делать вам! Рекомендую объехать несколько компаний, прежде чем заказывать! На вкус и цвет....
ttt1380
Ивакон. Примерно от 15.400 тыс. руб. и выше у всех дверей толщина листа 2 мм. А далее по вкусу. Конфигурация замков, внутр.покрытия, задвижки, цвет и пр. - можно стандартное, можно под заказ. Монтаж бесплатно, - м.б., только выбранного "фасона" двери?, - , подъем первый этаж бесплатно, потом каждый следующий со второго - 80 руб.
А качество, тут народ прав, у российских дверей примерно одинаковое.
condition
Здравствуйте соседи, добавьте нас в список: 13 этаж 6 секция
И кстати, огромное спасибо lezhena 6 8-D за активность, много актуальной информации исходит именно из его сообщений :yes.gif:
klf
Здравствуйте соседи! Внесите в списк 1 секция 1 этаж.
Добавил :agree:

По закрытому форуму написал в личку.
WE ARE
Здравствуйте соседи, добавьте нас в список: 13 этаж 6 секция
Добавил :agree:

И кстати, огромное спасибо lezhena 6 8-D за активность
:agree:
lezhena 6 8-D
ответил всем кто запрашивал информацию по закрытому форуму.

активировал акаунты тех кто прислали заявки на регистрацию.

по управдому и тарифам в офисе Сибирьэнергокомфорт сегодня не были готовы сообщить детали, договорились на завтра.
lezhena 6 8-D
мне тоже за закрытый форум доступ. пожалуйста)
отдали табличку по тарифам:
Техническое обслуживание (КЭ) - 1,86 руб на кв. м
Техническое обслуживание (ВИО) - 3, 78
Аварийно-диспетчерское обслуживание - 1,34
Санитарные работы по содержанию помещений общего пользования - 3,74
Содержание земельного участка, входящего в состав общего имущества - 0,26
Обслуживание мусоропровода - 1,76 (но сказали, что его не будет)
Дератизация, дезинсекция - 0,25
Вывоз и утилизация КГО - 0,28
Обслуживание приборов учета - 0,14
____
Итого по текущему содержанию и обслуживанию дома - 13,39 (11,63 - без мусоропровода)

Вывоз ТБО от населения - 1,03
Обслуживание лифтового хозяйства - 2,30
Обслуживание ППА - 1,35

Всего расходов: 18,07 (16,31 - без мусоропровода)
злобный карлик
Мусоропровод не нужен! Его нужно заварить, пока не поздно! Кстати данный вопрос нужно тоже решить с УК! Чтобы они инициировали предложение! Но если будут согласны большинство! По собственному опыту очень советую заварить! Много разговоров по этому поводу есть! Но по факту если с мусоропроводом, то добавляется куча проблем с годами! Даже в "элитках"!
P. S. к предыдущему посту: по словам представителя УК, в сумму входит охрана до вселения основной массы жильцов
отдали табличку по тарифам:
а периодичность выполнения работ в этой табличке есть?

предлагали ли голосовать или просто дают, ознакомьтесь, готовьте мелочь?
P. S. к предыдущему посту: по словам представителя УК, в сумму входит охрана до вселения основной массы жильцов
тогда это тоже должно идти отдельной строчкой с указанием общей суммы.

кстати по другим видам работ тоже общая сумма должна быть, хотя ее по метражу конечно можно определить, но лучше все-таки не арифметикой заниматься, а получить информацию из источника.

а нет возможности сфотографировать табличку? завтра утром поеду в офис СЭК, вдруг там опять ни сном ни духом насчет того что происходит в доме?
просто отдали...
но с расписанными суммами по налогам, фонду оплаты труда, с рентабельностью 5%
на словах - что мусоропровода не будет, он заварен и таким и останется
также на словах: в сумму входит охрана

Настораживает сумма расходов по дому:
476 739,34 - с мусоропроводом
430 826,88 - без мусоропровода
попробую отсканировать

Куда ее кинуть?

И меня все еще не зарегистрировали на закрытом форуме... Хотя, наверное, из-за того, что на него я написал другой ник...
просто отдали...
но с расписанными суммами по налогам, фонду оплаты труда, с рентабельностью 5%
на словах - что мусоропровода не будет, он заварен и таким и останется
также на словах: в сумму входит охрана

Настораживает сумма расходов по дому:
476 739,34 - с мусоропроводом
430 826,88 - без мусоропровода
понятно...

попробую отсканировать

Куда ее кинуть?
спасибо! на lezhena6.8.d@gmail.com

И меня все еще не зарегистрировали на закрытом форуме... Хотя, наверное, из-за того, что на него я написал другой ник...
проверь еще раз, пожалуйста, уже должно быть все нормально. в личку сейчас напишу по нику.
И меня все еще не зарегистрировали на закрытом форуме
вроде бы уже даже вижу на форуме, нет?:улыб:
lezhena 6 8-D
Про мусоропровод не понял поясните. Что значит заварен?
Сам мусоропровод есть, но крышка заварена, что мешает его использованию по назначению
alex_from_apt351
Значит, нельзя будет пользоваться первые месяцы, а может и на год растянуться. Во время ремонта строительный мусор выкидывают в мусоропровод, вместо мешков (платить за вывоз надо).
Лучше его вообще не использовать. Иначе проблема крыс на первых этажах, запах и т.п.

В ТСЖ "Лада" так и сделали
Лучше его вообще не использовать. Иначе проблема крыс на первых этажах, запах и т.п.

В ТСЖ "Лада" так и сделали
Про первое время согласен, а про вообще не использование? Т.е. вы предлагаете мне с 16-го этажа тащиться на улицу с мешком, да еще переодеваться если холодно??? это смешно!!! :хехе:я не для того столько бабла отвалил за квартиру в многоэтажке чтобы самому мусор выкидывать на улицу... в противном случае он будет под балконами…
Практика показывает, что мусоропроводы в нашей стране не содержатся должным образом. А результатом этого является их антисанитарное состояние и последующее наложение штрафов со стороны СЭС с последующим завариванием крышек...

Насколько я знаю, сейчас практически нет домов с работающими мусоропроводами...
Если честно я не видел домов с не работающим мусоропроводом, да заваривают на первых этажах, так видел. Проблемы которые могут возникнуть решаемы, крыс травят и раскладывают отраву, запаха быть не должно, мусоропровод далеко отстоит от квартир, да и кто вам мешает тамбурную дверь сделать на площадке. Нет, я против! пожизненной заварки мусоропровода. Нужно искать выходы решения проблем.
alex_from_apt351
Тут многие против, особенно жильцы верхних этажей. Сама живу всю жизнь с мусоропроводом, уже третий дом, и никогда не было ни крыс, ни запаха.... Я считаю, все зависит от порядочности жильцов и УК. А у нас все не для людей, а против них, к сожалению...:хммм:
lezhena 6 8-D
Здравствуйте соседи. Внесите в список 1 секция 3 этаж. Хочу в закрытый форум.
Antonina :)
:eek: ШОКЕ!!!
Конечно против!
Что за 19ый век - заваривать мусоропровод?
Давайте тогда еще лифты навсегда отключим - а то вдруг сломаются или там трос оборвется - люди погибнут?
Если УК не будет следить должным образом за мусоропроводом - то можно просто исключить плату за него. В этом случае, я думаю, что они быстро отреагируют.:улыб:
отдали табличку по тарифам:
злобный карлик :agree:

Выложил отсканированные страницы с расчетом тарифа:

тарифы, ч.1

тарифы, ч.2
cherie23
Здравствуйте соседи. Внесите в список 1 секция 3 этаж. Хочу в закрытый форум.
в список добавил :agree:

по регистрации написал в личку.
paladin
:eek: ШОКЕ!!!
Конечно против!
Что за 19ый век - заваривать мусоропровод?
Давайте тогда еще лифты навсегда отключим - а то вдруг сломаются или там трос оборвется - люди погибнут?
Если УК не будет следить должным образом за мусоропроводом - то можно просто исключить плату за него. В этом случае, я думаю, что они быстро отреагируют.:улыб:
а бесполезно следить, если среди жильцов свиноты - срач и вонь обеспечена, забивается он на раз, поджигается тоже
короче, минусы от его юзания начисто перекрывают плюсы

p/s/ живу в 16 этажной 1-подъездной "свечке", соседи все люди приличные, после того как в 2005 году мы приняли дом - мусоропровод юзали без малого 3 месяца и благополучно заварили. Жильцы ( в основном утром) выходя из дома складируют пакеты с мусором в накопитель мусоропровода, каждый день приезжает специальная машина со специально обучеными людьми и увозит это добро. Накопитель периодически дезинфицируется. Чисто и не пахнет.
alex_from_apt351
Я за мусоропровод, что за бред самим таскать мусор до бачков, может и снег зимой будем сами убирать! Если УК так в грудь себя бьет, что самая самя, то и за мусоропроводом они должны следить, тогда и запахов и крыс не будет! Сейчас живу в старом панельном доме, но нет ни запахов, ни крыс, и вообще чистота везде! Надеюсь наша УК умеет хорошо работать, а заварить мусоропровод, и на пару копеек получать меньше от жильцов это конечно проще всего..
alex_from_apt351
вы предлагаете мне с 16-го этажа тащиться на улицу с мешком, да еще переодеваться если холодно??? это смешно!!! :хехе:я не для того столько бабла отвалил за квартиру в многоэтажке чтобы самому мусор выкидывать на улицу... в противном случае он будет под балконами…
Будто жильцам нижних этажей не нужно переодеваться если холодно?
Вы же 16 этаж покупали то поди как самый умный. Чтобы воздух почище, вид на москву-реку и чтоб мильён машин под окнами не газовали...
Кстати готов поспорить, что до НГ такие как вы засрут придомовую территорию строительным мусором. Впадлу же вывезти будет..
superbear

Будто жильцам нижних этажей не нужно переодеваться если холодно?
Вы же 16 этаж покупали то поди как самый умный. Чтобы воздух почище, вид на москву-реку и чтоб мильён машин под окнами не газовали...
Кстати готов поспорить, что до НГ такие как вы засрут придомовую территорию строительным мусором. Впадлу же вывезти будет..

Конечно! вид на 16-ом этаже супер! а если учесть что дом стоит в низине то и газов которые скапливаться будут, до наших этажей не достанут, а что 16-ый взял, так последнюю недорогую трешку взял в доме, были еще два варианта но там ценник кусался и придерживали их кому то. А по поводу “засрут” придомовую территорию:улыб:так у меня служебные машины есть которые вывезут мой мусор:улыб:Не переживайте :спок:
superbear
Не надо грубить, люди покупают верхние этажи не для того, чтобы смотреть на москву-реку, как вы написали, а потому что там дешевле, либо выбора уже не было.
Споры по поводу мусоропровода вечные. Я считаю, что нужно за это голосовать. Разве УК за нас сама решает быть или не быть мусоропроводу? По-моему это выбор жильцов.
И еще - вы думаете если мусоропровод будет функционировать и из-за этого появятся крысы и запахи, люди все равно будут им пользоваться?? Не такие уж они идиоты, чтобы не видеть очевидных недостатков. Так может стоит попробовать, заварить-то никогда не поздно! (первое время, когда бдут идти основные ремонты, сразу после сдачи, может имеет смысл его и закрыть, но а потом.... я хочу пользоваться тем, что предусмотрено в нашем доме)
Antonina :)
Я почему про мусор под балконами вспомнил, когда собака у меня была гуляли под разными домами, так удивительную вещь заметил, во дворах некоторых, мусор бытовой лежал под окнами иногда даже в мешках для мусора! Полюбому это из-за того что мусоропровод не работал! А если он засоряется и его вовремя не чистят так это вопрос к тем кто отвечает за его уборку. Если будут его вовремя чистить, а не от случая к случаю, то не будет ни крыс ни запаха! Ясень пень если раз в неделю чистить то там такой срач и вонь будет что все мы проголосуем за то чтобы заварить, но никому в голову не придет что плохо работают люди ответственные за этот вопрос. Все скажут -Это типа жильцы засранцы!