КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393520
2369
Здравствуйте! Интересует информация по дому по улице Лежена, 6. Как идет стройка? Какие реально сроки сдачи? По сайту обещают сентябрь 2009 года. В связи, с кризисом решил поинтерсоваться у знающих людей...Спасибо.
condition
Неужели никто там не покупал квартиру? Вроде не котлован стоит... :umnik:
condition
Блин... Да все там ровно будет... :ухмылка:
Malish
Да, что-то они скидки начали делать на свои объекты, начинаешь задумываться, с чего бы это, если все хорошо продается?!)
condition
Добрый день.

Езжу иногда мимо стройки. Работа идёт довольно бойко. На первых двух секциях заканчивают кирпичную кладку. Паралельно ведут работы по вентфасаду. Срок сдачи дома был заявлен-4-й квартал 2009г. То есть впереди ещё год на завершение всех работ. Думаю, что успеют. Хотя финансовый кризис может срок сдачи скорректировать.
AL8888
Хотя финансовый кризис может срок сдачи скорректировать.
Лет на 10-ть.
condition
Да, что-то они скидки начали делать на свои объекты, начинаешь задумываться, с чего бы это, если все хорошо продается?!)
А на какой дом скидку сделали 10%, а то по их сайту не очень понятно, на тот который еще только на самой начальной стадии строительства? :улыб:
zpv
Это слишком пессимистичный прогноз.
Половина квартир в доме продана. Договора ДУ зарегистрированы в УФРС. Достроят.
condition
стройка идёт хорошо! летом строили по 2 этажа за месяц, сейчас на мой взгляд темпы немного снизились. сейчас в основном копошатся на 1-4 секциях - доделывают крышу, а последние две секции пока что-то замедлились на уровне 11-12 этажа (а у меня в последней как раз квартира :а\?: )
а вообще вроде у кмсс-а задержек еще не было, только раньше сдавали.
ArtemkaRu
[цитатаА на какой дом скидку сделали 10%, а то по их сайту не очень понятно, на тот который еще только на самой начальной стадии строительства? :улыб:
Да, который на Б.Богаткова заложили, сразу 10% скидку дали на 1-ки, раньше у КМСС такого не было, всегда только росли цены. Место там хорошее-за домом будет станция метро.

Сегодня заезжал на стройку на Лежена, темпы заметно снизились, рабочих по пальцам пересчитать, а раньше все бурлило. Может к холодам так?!
condition
Живу в доме напротив, вот общий снимок стройки.
zpv
Активность дейстивительно заметно ниже. Время 8:15 утра, никого из каменьщиков на последних секциях, так же не видно работы кранов... Только фасадчики перед домом переносят утеплитель:-) Хотя недели 3 назад, деятельность была очень кипучей, иногда даже с 7:50.
t_roman
Зато на Лежена7, работает кран и какая-то суета на стройплощадке.
AKKRILL
А Лежена,7 тоже Краснообск строит? Может они решили притормозить дом 6 и перевезти на дом 7?! :ха-ха!:
condition
Хочу порадовать! Сегодня утром как по расписанию в 8:00 строители продолжили кирпичную кладку последней секции:) Может кризис прошёл? А может Плахотников форум читает?:улыб:
t_roman
Хорошие новости с утра! :agree: А то почитаешь соседние темы, настораживаешься...Надо побольше писать, чтобы по-быстрее стройка шла! :ха-ха!:
t_roman
не может не радовать!))) только вот что-то на фотке у всех руки в карманах)))
MАKС
Никто не в курсе, на схеме что висит на Лежена, написано, что дом Лежена,7 с парковками. Что-то не видно на стройплощадке ничего похожего.
Nick777
по весне мне в кмсс-е обещали тоже что там с парковкой будет дом, но я тоже ничего на нее похожего не заметил.. сегодня-завтра буду у них в гостях в офисе - узнаю.
MАKС
Что за парковки? Мне ничего никто не говорил про них, когда ДДУ заключал... :шок:
condition
Добрый день.
На схеме парковки показаны пристроенными к дому Лежена, 7стр. Будут ли они? Вот вопрос.
AL8888
Упс, извиняюсь, я в 6-м доме подписывал, там, по схеме, нет парковки. Жаль. :хммм:
condition
Condition тебе 30 метров пройти лень?
Nick777
Кстати в КМСС я уже звонил. Говорят, что в отделе продаж информации по дому с парковками нет:хммм:
Nick777
Интересно только как они парковки строить собираются? Там в нескольких местах у 7стр дома делали колодцы и в них все лето вода стояла. Если только парковки на уровне 1-го этажа дома?
t_roman
Добрый день.
Вас не затруднит выложить свежие снимки дома? Последнее время не видно каменщиков на последней секции и результата их работы. КМСС решил притормозить?
AL8888
Вас не затруднит выложить свежие снимки дома? Последнее время не видно каменщиков на последней секции и результата их работы. КМСС решил притормозить?
В эти выходные работали до 8 вечера, темень, холод, с прожектарами и кран ездил, своими глазами видел:улыб:Свежих фото не делал, но строят 13-й этаж, темпы значительно снизились, такое ощущение, что каменьщиков поубавилось...
t_roman
такое ощущение, что каменьщиков поубавилось...
ага, как на баме, не без жертв :миг:
ArtemkaRu
Да, тоже видел, что работали в субботу. Приятно был удивлен. Темпы снизились, но будем надеяться, что работа будет продолжаться. :friends:
condition
Нам только и остаётся,что надеятся.
Пока оснований для беспокойства нет, но то, что темпы явно снизились-факт!
AL8888
Можетперебросили часть рабочих на новый обьект(На З . Ниве) :смущ:
med82
Добрый день.

Сегодня в 8.30 проезжал мимо стройки КМСС на "Золотой Ниве". Там ещё котлован. Два башенных крана ещё не полностью установлены. А рабочих не видно.
AL8888
на другом их обьекте снижения темпов не замечено(ул широкая), значит все ок
med82
В воскресение заезжал на стройку (Лежена 6стр). Уже стемнело, поэтому каменщиков на последней секции не разглядел.
Но обратил внимание, что на доме Лежена,7стр уже 3 этажа подняли. Вот куда каменщиков перебросили. Правда непонятно, где там будет подземная парковка?Вход в подъезд как раз со стороны парковки.
AL8888
Не понимаю, в 7-м доме квартиры еще не продают, а перебросили каменщиков на него. В 6-м доме квартиры продают,а этажи очень медленно "растут". В чем смысл?
condition
Не понимаю, в 7-м доме квартиры еще не продают, а перебросили каменщиков на него. В 6-м доме квартиры продают,а этажи очень медленно "растут". В чем смысл?
Подскажите скока там в 6-ом доме еще этажей недостроено, а то по фоткам не очень понятно, а ехать смотреть не очень охото :улыб:
ArtemkaRu
Работы ведутся по возведению 13-го этажа на последней секции. Но по-моему 12-й этаж ещё не везде перекрыт плитами.
condition
Затрудняюсь ответить наверняка. Могу предположить, что в 7-м доме скоро откроются продажи.
AL8888
5, 6 секции достраивают 12 этажи и это учитывая, что пол-этажа строят 3 недели :зло: И они перекидывают каменщиков на 7-й дом?! Чтобы парковки продавать?
condition
С парковками вообще ситуация непонятная. На схеме есть. Место под парковки между 7стр и Лежена, 29 есть. Но на сайте никакой информации, в офисе про парковки молчат. И строят именно 7-й дом, а не парковки.
AL8888
посмотрел на днях стройку и заехал в кмсс. ситуация такая:
темпы строительства опять на хорошем уровне, за октябрь на 5-6 секциях выложили 12-13 этажи, сейчас кладут 14й.
в кмсс-е сказали все нормально, деньги есть, кредитов нет, так что все будет в срок.
после того как достроят 5-6 секцию, (думаю в январе это будет) - до весны ничего делать не будут, как потеплеет, начнут делать внутреннюю отделку и к концу лета пустят нас на ремонт.
большая часть квартир в доме уже продана. по словам кмсс-а осталось около 100 квартир (всего более 500)
по парковкам - грустная новость, обнаружились высокие грунтовые воды и от строительства отказались, будет просто наземная парковка на примерно 140 мест.

ЗЫ фото от 9.11, сейчас чуть повыше уже выложили
MАKС
Отличные новости! Спасибо за фото. У меня другая информация:продано меньше 50% квартир в доме, раньше срока сдавать не собираются, дают скидки на квартиры - 5%. :спок:
condition
а по другим домам инфа есть?
MАKС
Капец... в доме ОбьСтройПроекта 400 квартир, в доме эотм КМСС-а - 500 квартир... это же какой густой муравейник будет!!! Места меньше чем на МЖК к примеру!!! Парковаться будем на головах друг у друга:хммм:
child_in_time
Вокруг домов и будем парковаться :зло:
condition
Пешком будем ходить в следующем году :cray-1:
Nick777
Кто-нибудь в курсе, как у домов КМСС с шумоизоляцией в квартирах? Надо ли сразу задумываться об этом в начале ремонта?
condition
чтобы поменьше об этом задумываться, я взял на последнем этаже))) зато придется по началу задумываться о лифте))
MАKС
Нет, последний этаж как-то не впечатляет, высоко и про лифт заморачиваться надо. У друга на 7-м квартира, запарились в узких межэтажных пролетах листы гипсокартона поднимать, т.к. в лифт и не влазили и не работал он. Но задумаваюсь про шумоизоляцию, а то соседи начнут пилить, долбить, и так в течении нескольких лет может продолжаться.