КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393561
2369
Олya
Поищите в теме, уже вешали файл.
Олya
Уважаемые соседи, а может есть у кого Акт приема-передачи в электронном виде? неделю не могу до КМСС дозвониться, а очень надо ))
http://picasaweb.google.com/lezhena6.8.D/HmWwXD#5368750704748712594
vikdarya
http://picasaweb.google.com/lezhena6.8.D/HmWwXD#5368750704748712594
я кстати потом посмотрел, похоже что вторая страница еще должна быть, а выкладывали по-моему только одну + бланк голосования.
condition
Уважаемые соседи!

Я ваш сосед, 4 подъезд, 15 этаж.

Необходимо очень срочно обсудить с вами варианты установки железной двери (тамбурной перегородки) между лифтами и нашими квартирами, так как в других домах были случаи разграбления счетчиков и др. после сдачи дома и снятия охраны.

Также нужно обсудить другие вопросы (охранная сигнализация, домофон, телефония, интернет и др.).
lejena27/1-4-15
Кстати об охране, в топике по Широкой сейчас увидел, что там какой-то стояк у них украли.................
lejena27/1-4-15
:agree:

Необходимо очень срочно обсудить с вами
это не только с нами надо обсуждать, а вместе с застройщиком и представителем УК, т.к. хозяйничать в полной мере сейчас нам никто не даст.

есть есть желание и возможность уделять решению этих вопросов время и силы, сообщу контактную информацию.

с УК уже есть договоренность о том что они будут заниматься вопросами охраны, следующий "раунд" переговоров запланирован на начало второй недели октября.
Vadjagpb
Кстати об охране, в топике по Широкой сейчас увидел, что там какой-то стояк у них украли.
лучше ссылку сразу давать.
lezhena 6 8-D
про кражу внутриподъездных стояков в доме на Широкой :

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/printtree/1875650737?type=post&table=0

можно будет поинтересоваться у КМСС обстоятельствами, но до сдачи дома этов первую очередь проблема застройщика, в очередной раз подтвердилась важность вопроса охраны.
lezhena 6 8-D
"Нью-Йорк - город контрастов"

Довелось побывать в доме на Горском микрорайоне, в сравнении с нашим домом - небо и земля. Люди делают ремонт в квартирах, а в подъездах бардак: система отопления внутри подъезда не проведена полностью, там где есть трубы и конвекторы, конвекторы не подключены к трубам (просто висят на стене). На последнем этаже в стене на чердак "окно", наверное нужно для чего-то по проекту, но пока просто дыра, через которую видно красивое осеннее небо.

Напротив подъезда такая "красота":

культурный слой

На всякий случай: ЭТО СООБЩЕНИЕ НЕ ПРО НАШ ДОМ!
Это Горский 8a, УК Уникон., а не Сибирь Там вообще странная ситуация. Дом "сдан" в дек. 2008 г. с большими недоделками. Люди до сих пор нормально заселиться туда не могут. Фасады не сделаны, а они там витражные (открываешь дверь на балкон - а там улица))) Забор строительный до сих пор закрывается на замок и пр. ерунда.
30515
Это Горский 8a?
Да. По-моему про него же и рассказывали на курсах, что дом был сдан под гарантийные обязательства, которые потом не выполнялись, сейчас Уникон вроде бы покупает группа компаний F1, которая будет решать все имеющиеся проблемы.
lezhena 6 8-D
http://picasaweb.google.com/lezhena6.8.D/HmWwXD#5368750704748712594
я кстати потом посмотрел, похоже что вторая страница еще должна быть, а выкладывали по-моему только одну + бланк голосования.
Да, в том и дело, что первая страница и в плохом качестве.. а нужен такой, чтобы подписать можно было и сдать его. До КМСС так и не дозвонилась :зло: и на письмо неотвечают!:хммм:
lejena27/1-4-15
Уважаемые соседи!

Я ваш сосед, 4 подъезд, 15 этаж.
срочно нужно обсудить с будущими жильцами дома 27/1 по ул. Лежена, 4 подъезд, 15 этаж.

Необходимо очень срочно обсудить с вами варианты установки железной двери (тамбурной перегородки) между лифтами и нашими квартирами на 15 этаже 4 подъезда! , так как в других домах были случаи разграбления счетчиков и др. после сдачи дома и снятия охраны.

Также нужно обсудить другие вопросы (охранная сигнализация, домофон, телефония, интернет и др.).
condition
Уважаемые соседи!
Уважаемые будущие жильцы
дома 27/1 (ранее 6 строительный) по ул. Лежена,
4 подъезд, 15 этаж,
квартиры №№ 340, 341, 342, 343, 344, 345.
Я ваш сосед, меня зовут Александр.

Нам необходимо очень срочно обсудить варианты установки железной двери (тамбурной перегородки) между лифтами и нашими квартирами на 15 этаже 4 подъезда, так как в других домах были случаи разграбления счетчиков и др. после сдачи дома и снятия охраны.

Также нужно обсудить другие вопросы (охранная сигнализация, домофон, телефония, интернет и др.).
lezhena 6 8-D
Моего ника до сих пор нет в числе форумчан. Напоминаю: 6 секция второй этаж, двушка. СПСБ!
condition
Уважаемые соседи!
Для душевного спокойствия и сохранности своего имущества рекомендуется установка охранной сигнализации Вневедомственной охраны. Экипаж милиции экстренно приезжает в случае проникновения в квартиру. Абонентская плата 330 рублей в месяц.

В квартире, где я сейчас живу, установлена такая сигнализация, очень удобно! Жаль, что я установил ее только после того, как нашу квартиру обворовали :хммм:
Для подключения к Вневедомственной охране необходимо провести телефонную линию Сибирьтелекома, так как сигнализация работает по телефонному кабелю через кросс на частоте 18 кГц.
В соседнем доме 27 по ул. Лежена, который сдан и заселен около года назад, только сейчас компания Сибирьтелеком подключает телефоны. Вот такая неторопливая компания Сибирьтелеком, но дело также и в плохой организованности жильцов!

Я был в Сибирьтелекоме, они ждут заявлений от жильцов.
Охрана квартир нужна уже скоро, предлагаю будущим жильцам дома 27/1 обратиться в ближайший месяц в Сибирьтелеком и написать заявление на подключение телефона. Если наберется достаточно желающих, то они оперативнее подключат телефоны. Тогда можно будет подключать охранную сигнализацию и жить спокойно.

Предлагаю не откладывать с этим!
Ваш сосед.
lejena27/1-4-15
Спасибо, сосед за инфу! Дело архиважное!!! У нас всегда-гром не грянет, мужик не перектестится! У меня, когда квартиру вставили, поставил дверь, застеклил балкон, завёл собаку! И только потом понял- надо ставить сигнализацию на пульт охраны! :respect:
Serjio69
Моего ника до сих пор нет в числе форумчан. Напоминаю: 6 секция второй этаж, двушка. СПСБ!
Сейчас добавил:

Serjio69

lejena27/1-4-15

:agree:

Кого еще нет в табличке, пишите, буду добавлять, банально не хватает времени отследить и внести всех кто появляется новенький.
lejena27/1-4-15
Александр, спасибо за активность.

Для душевного спокойствия и сохранности своего имущества рекомендуется установка охранной сигнализации Вневедомственной охраны.
Этот вопрос уже обсуждался здесь и на первой встрече дольщиков (собирались небольшой группой - человек 17-18, всего на форуме около 50 дольщиков/квартир, возможно кто-то просто читает, не регистрируясь или не отмечаясь в топике).

Обсуждали вопрос охраны в масштабах всего дома и придомой территории.

Я был в Дзержинском отделении ВОХР, обсуждали с их специалистами возможные варианты и стоимость установки стационарного поста на территории дома.

Вариант с проводным телефоном для них предпочтительней, но он не единственный.

Есть возможность использовать GSM-канал (радио-канал отпадает из-за непостоянного качества связи именно в нашем квартале).

Делали приблизительный расчет для одного охранника без вооружения (хотя один охранник на нашу территорию, по-моему, маловато).

Главный момент: договор на охрану дома/придомой территории может заключаться только с юридическим лицом, в нашем случае это либо ТСЖ, либо УК.

ТСЖ мы не сможем создать быстро, т.к. как минимум нет списков всех дольщиков.

Остается вариант УК: в топике я уже говорил что общался с представителем Сибирьэнергокомфорт и он меня заверил что они понимают важность вопроса охраны дома и будут им заниматься в обязательном порядке (не факт что это будет ВОХР).

Еще надо учитывать, что договора с ВОХР утверждаются в Москве и на это согласование уходит около двух недель.

Мое мнение, лучше идти от большого к малому, т.е. обеспечить в первую очередь охрану всего дома, а потом уже решать частные вопросы поэтажной, поквартирной безопасности. При этом кроме охраны квартиру и имущество лучше застраховать (в большинстве случаев охранные предприятия не несут материальной ответственности за причиненный ущерб, а кроме краж бывают еще потопы и пр. - все это может быть покрыто только страховкой, причем можно застраховать и свою ответственность за ущерб причиненный имуществу других собственников).

С УК буду еще созваниваться в ближайшее время чтобы быть в курсе что именно и как планируется сделать по охране, а заодно выяснять другие вопросы.


По активности на форуме: в выходные как правило почти никто ничего не пишет (наверное и не читает), поэтому не стоит ждать ответа на свои предложения и вопросы раньше понедельника.

Если есть еще вопросы или предложения, пишите в форум, личку или письмом.
lezhena 6 8-D
А разве можно писать заявление на подключения телефона в Сибирьтелекоме, если у нас еще не сдан дом и нет никаких документов на квартиру кроме договора? Если да, то конечно нужно подавать заявления, я думаю, что домашний телефон (+ охрана) нужны практически всем!
Antonina :)
Им в первую очередь нужен почтовый адрес дома, он уже известен - 27/1, если табличка на доме без ошибок:улыб:также желателен акт приема-передачи на квартиру, которого пока нет.
более подробно я буду уточнять в сибирьтелекоме, собираюсь к ним в начале октября.
кстати в районых сервис-центрах сибирьтелекома мне вообще ничего ответить не смогли. Пришлось обращался в тот, что на советской 33/ленина 5
condition
В субботу ходили в свою квартиру, на каждом подъезде висит объявление, что с 22 сентября в нашем доме начинает установку телефонов и подключение абонентов к сети интернет ЗАО "Атлас Сибирь" - установка телефона 3000, инета-500р. В Дубль-Гисе они есть, только там написано почему-то Горский,5 их адрес, а на подъезде было написано Кирова,80, а телефоны я не записала :dnknow:
vikdarya
В субботу ходили в свою квартиру, на каждом подъезде висит объявление, что с 22 сентября в нашем доме начинает установку телефонов и подключение абонентов к сети интернет ЗАО "Атлас Сибирь" - установка телефона 3000, инета-500р.
с 22 сентября - очень интересно:улыб:может уже и подключенные есть?!

а телефоны я не записала
Сайт вроде бы обновляется, так что наверное актуальные данные здесь:

http://www.aisp.ru/aisp/about.php?id=7

Абонентский отдел (телефония): 335-10-10
Email: atlas-nsk@mail.ru

Техническая поддержка сети ПД:
режим работы тех. поддержки: 359-93-59 (пн.-пт. 09:00-18:00)

Администрация: 335-00-00

Новосибирск, Кирова, д. 80.
vikdarya
А что за компания "Атлас-Сибирь"? Первый раз слышу.
condition
А что за компания "Атлас-Сибирь"? Первый раз слышу.
я тоже и почтовый ящик на mail.ru для провайдера связи и Интернет :death:

вот заметка с ходу нашлась:

http://it.novo-sibirsk.ru/modules/news/article.php?storyid=6073

24.3.09 17:03 НОВОСТИ ДСИИ МЭРИИ НОВОСИБИРСКА : В НОВОСИБИРСКОЙ МЭРИИ ПРОШЛА ПРЯМАЯ ЛИНИЯ

Сегодня в общественной приемной мэрии Новосибирска прошла прямая линия "Предоставление услуг местной телефонной связи".

В диалог с горожанами вступили начальник управления связи департамента связи и информатизации мэрии Сергей Зайцев, и.о. заместителя генерального директора ОАО «Сибирьтелеком». директор Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Алексей Махорин, заместитель директора новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком» по техническим вопросам Юрий Перина, директор ЗАО «Атлас-Сибирь» Тимур Кандараков, первый заместитель генерального директора компании «ТТК – Западная Сибирь» Дмитрий Васильев, коммерческий директор «ТТК – Западная Сибирь» Александр Перепелица.

...

Руководители компаний «Атлас-Сибирь», «ТТК – Западная Сибирь» приняли участие в подобном мероприятии впервые. Их абоненты на прямую линию не звонили. Тем не менее, операторы уверены, что провели время с большой пользой для себя.

...

Директор ЗАО «Атлас-Сибирь» Тимур Кандараков сообщил о реальных трудностях: из-за сворачивания бизнеса происходит отток корпоративных клиентов, повышаются тарифы на связь для операторов, растет цена оборудования. Пока еще стабильным остается сегмент физических лиц. Они не спешат расставаться со своими операторами, т.к. местная телефонная связь менее затратна для семейных бюджетов, чем сотовая. Так что у операторов есть шанс, которым они намерены воспользоваться.
lezhena 6 8-D
Вот и не надо подключаться к ним. Подождем Сибирьтелеком, тем более сейчас не до телефона.
vikdarya
Телефон они подключают, а вот вневедомственную охрану через их телефонную линию подключить нельзя.
Охрану можно только через Сибирьтелеком!
Обратите на это внимание!
Интернет тоже лучше и дешевле через Новотелеком!
+у Новотелекома есть "Электронный город" и Телевидение через интеренет, это большой плюс!
condition
Вот и не надо подключаться к ним. Подождем Сибирьтелеком, тем более сейчас не до телефона.
Позвонил по указанному телефону, информация следующая:

Для подключения все уже готово.

Телефон можно будет включить уже через неделю.

Подключение: 2100 р.

Безлимитный тариф: 350 р. в месяц.

Поминутный: 160 р. в месяц, 0,26 р. за минуту.

Для подключения Интернета нужно будет еще вести поподъездную проводку.

Подключение: 500 р.

Безлимитный 0,5 Мбит: 450 р. в месяц.

Безлимитный 1 Мбит: ~600 р. в месяц.

Безлимитный 2 Мбит: ~1000 р. в месяц.

Сказали что цена безлимит будет снижаться.

Адрес: Кирова, 80 (рядом с ГПНТБ).

---

Ну вот и еще один вопрос для обсуждения с куратором и УК "нарисовался"...
lezhena 6 8-D
Позвонил по указанному телефону, информация следующая:
собственно у них на сайте все и расписано...
condition
http://www.aisp.ru/aisp/about.php?id=7
По этой ссылке стоимость установки телефона 4500-6000, а в объявлении на нашем подъезде написано 3000 :а\?:
lejena27/1-4-15
Охрану можно только через Сибирьтелеком!
Обратите на это внимание!
А через них охрану нельзя? Я телефон только из-за охраны и хочу подключить :eek: Тогда будем Сибирьтелеком подключать:yes.gif:
vikdarya
Сигнализацию на пульт Вневедомственной охраны можно подключить ТОЛЬКО по телефонной линии Сибирьтелекома!
lezhena 6 8-D
Ну вот и еще один вопрос для обсуждения с куратором и УК "нарисовался"...
ага, все время слышно, что проблемы у связистов с тсж и ук, а тут уже до принятия дома все готово... странновато...
lejena27/1-4-15
У нас сейчас вневедомственная (Центральное РОВД) через обычный городской телефон (Сибирьтелеком) (самый дешевый тариф - поминутка, ибо дома бываем токо вечером - а для общения есть инет и мобильник) - ну наверное можно сказать что удовлетворены мы полностью.
Минус в том, что иногда - ну примерно раз в год она 2-3 дня не работает - какие то у них там переделки и т.п. (Технические перерывы).
Провайдер - Новотелеком, ЭГ, безлимитка. Нареканий нет.

Тоже самое планирую и в эту квартиру.. но не вижу смысла в срочной спешке - сначала подписать бы акт о приемке и сделать ремонт. А потом уже думать... о телефонах, провайдерах и т.п.
Неактульно это для меня сейчас - ремонт и бюджет на него для меня важнее (короба можно сразу конечно предусмотреть, дабы проводки потом не висели).
К концу ремонта вот и озабочусь (может быть).
eniken
вот и я соглашусь, что сейчас самое главное это бюджет ремонта................
эх, была бы где-нить рекламная акция: купил унитаз - ремонт бесплатно!!!!
:-)
eniken
У нас сейчас вневедомственная (Центральное РОВД) через обычный городской телефон (Сибирьтелеком) .............

Тоже самое планирую и в эту квартиру.. но не вижу смысла в срочной спешке - сначала подписать бы акт о приемке и сделать ремонт. А потом уже думать... о телефонах, провайдерах и т.п.
Сибирьтелеком очень нерасторопный оператор связи, поэтому озаботиться подключением лучше заранее, кабели для охраны тоже лучше во время ремонта протянуть (силами технических специалистов охраны).
А квартиры обворовывают, к сожалению. Поэтому охрану лучше заранее
Vadjagpb
Мы тоже хотим поключиться к Сибирьтелекому! Потому что нужна охрана. Поэтому пусть кто хочет, подключается к "Атласу", а мы будем ждать Сибирьтелеком. Если то, что заявления можно писать уже сейчас, правда, то думаю, что можно писать заявления. Ведь процесс подключения не очень быстрый, а охрана нужна всем. Сибирьтелеком сам неповоротлив, поэтому хотелось бы с этим не затягивать...
На счет интернета мы тоже хотим ЭГ! Но это не так принципиально, как городской телефон :улыб:
vikdarya
http://www.aisp.ru/aisp/about.php?id=7
По этой ссылке стоимость установки телефона 4500-6000, а в объявлении на нашем подъезде написано 3000
ну вот так мне ответили по телефону.
lezhena 6 8-D
Скажите, так в октябре, когда сдача-то будет? Сколько ждать приблизительно осталось?
Vadjagpb
Думаю, до середины октября-минимум.
switch_666
Всем здравствуйте! Внесите нас в список жильцов: 4 секция, 1 этаж. По поводу сдачи, прораб назвал дату 2 октября. Хотя заявлений по недочетам у него как минимум до 10 числа хватит
_camomile
Если кто ищет, есть последняя квартира по ипотеке напрямую через застройщика подходящая под губернаторскую программу, на 2 этаже в 6 секции № 423, на стройке покажут, если интересна пишите в личку.
Vadjagpb
Сегодня дозвонился до отдела архитектуры и строительства администрации Дзержинского района, мне сказали что сдача будет в конце октября и что они вообще не в курсе, т.к. приемкой занимается архитектурно-строительная инспекция, дали телефон инспекции: 227-42-76.

Позвонил в инспекцию, там мне сказали, что стараются принять/сдать дом в сентябре (!!!).

Я поинтересовался конкретной датой и можно ли поучаствовать представителям от дольщиков.

Ответ был такой: конкретной даты нет, т.к. процесс принятия проходит поэтапно и состоит в том, что застройщик и всякие службы предоставляют документы о готовности соответствующих "частей" дома. Как только все бумаги будут собраны, дом считается принятым/сданным. Как такового выезда специальной комиссии на объект теперь не производится (!!!).

Вот такие новости.

Завтра буду договариваться о встрече с куратором и звонить в УК (кроме сдачи, буду обсуждать возможность получения проектной документации и организации "экскурсии" по дому, вопросы по охране, отоплению, телефонизации и пр.).
_camomile
Внесите нас в список жильцов: 4 секция, 1 этаж.
Добавил :agree:

Хотя заявлений по недочетам у него как минимум до 10 числа хватит
Недочеты в квартирах на общую сдачу дома прямого влияния не оказывают.

Вообще формально осмотры и приемка должны проводиться после сдачи дома.
condition
Сегодня в Сибирьтелекоме мне сообщили, что наш дом у них числится как строящийся, поэтому обращаться к ним нужно после получения акта сдачи-приемки на квартиру.
Им нужно минимум 50 заявлений с нашего дома, чтобы они стали подключать телефоны. Обращаю внимание, что заявление не обязывает абонента подключаться сразу, это можно будет сделать позднее, когда захотите. Но зато у тех, кому уже нужна охрана, будет телефон и охрана через него.

подключение городского телефона через Сибирьтелеком стоит 3 000 рублей.
lejena27/1-4-15
да уж, то конец сентября, то конец октября.... :eek:
хотя конечно разница не очень большая, даже если конец октября это не так и долго. Будем ждать новостей с фронта! :nom:

На счет Сибирьтелекома - как я понимаю, получаем на руки акт приема-передачи и идем писать заявление? Я обязательно пойду! И призываю всех это сделать, даже если кому-то не нужен телефон. Очень бы хотелось поставить охрану, а значит нам нужно минимум 50 заявлений, чтобы только начали подключать наш дом... :umnik:
Antonina :)
Мне охрана не нужна, но заявление на подключение Сибирьтелекома обязательно отнесу! Телефон и интернет, все равно, понадобится.
lezhena 6 8-D
Кого еще нет в табличке, пишите, буду добавлять, банально не хватает времени отследить и внести всех кто появляется новенький.
Здравствуйте!
Добавьте и меня тоже - 4 секция, 13 этаж.
Жильцы - Дмитрий и Олеся, если что.:улыб:Тоже очень интересует вопрос установки межквартирных перегородок на этаже. Правда пока еще не видел жильцов тут с нашего этажа.
Если есть такие - отзовитесь?

И еще волнует вопрос отсутствия воды в квартирах, а точнее кранов и раковин на начальных этапах ремонта. Кто как думает поступать в этом случае?
Делать временный кран и раковину, чтобы была возможность помыть руки и развести растворы? Или же сразу отделывать ванную с установкой нормальных смесителей, раковин и т.п., но воду брать где-то в другом месте?
paladin
Добавьте и меня тоже - 4 секция, 13 этаж.
Жильцы - Дмитрий и Олеся, если что.
День добрый, добавил :agree: