КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393951
2369
condition
Я тоже за то, чтобы мусоропровод работал. Сейчас живу с мамой в доме, где нет мусоропровода, кстати дом обслуживается той же УК, что и у нас, так вот все соседи на ночь выставляют мешки с мусором в подъезд, чтобы у тром по пути захватить, и в подъезде такая вонища!!!! еще некоторые, которые особо утром опаздывают на работу, не успевают уже сбегать через дорогу до бочка, и так этот несчастный мешок стоит и воняет сутки, а то и двое в подъезде. А так же курящие соседи курят почему-то не у себя дома, а в подъезде, и по всем подоконникам подъезда постоянно пустые пачки от сигарет. Бал бы мусоропровод в подъезде было бы чище. Будет желание можете проехать по улице Есенина (дома от №№50-65) и посмотреть в каком состоянии мусорные бачки этих домов, обслуживаемой организации УК СЭК, и подумать, что такие же бачки будут благоухать перед нашими окнами :bad:
vikdarya
Бывал я в 9-этажках на Есенина. Мусоропроводы там работают, подъезд весь в бычках, особенно, на подоконниках в полных банках. Так что...Не избежать нам срача и дело не в мусоропроводе - это не панацея от мусора. Мне лично фиолетово: будет работать-туда скину, заварят-отнесу до помойки.
Antonina :)
Бесполезно спорить и ругаться здесь по этому поводу! За это нужно голосовать! А голосование соответственно должно провести УК! А теперь мой опыт! Итак! Жил в новой девятиэтажной панельке с момента сдачи! В начале, естественно, все было ок! Попытки одного двух жильцов заварить мусоропровод не увенчались успехом! Их никто даже не воспринял всерьез! Но уже после полугода использования его полноценно, в подъездах появился запах, постоянно забивался мусоропровод и т.д.. Вообщем, прочистили его и заварили! Жил тогда на 8 этаже! И был рад что такое решение приняли! По поводу контингента в том доме жили приличные люди, а в моем подъезде процентов на 60 молодые пары с маленькими детьми! За всеми не уследишь! Далее переехал жить в элитный 12-ти этажный дом на 12-й этаж, тоже с начала стройки! И первым, понимаете, ПЕРВЫМ выдвинул такое предложение о том что не нужен нам мусоропровод-"благо" цивилизации, тем более что я "такие деньги заплатил", "элитка с вонью"! Заварили мы в своем подъезде! А в другом не заварили его. Через месяца 4 заварили в другом по понятным причинам! Мусоропровод также был за отдельной дверью далеко от квартир и была УК с персоналом, которые находились у нас, всегда все во время! В начале разговоры были те же (что за бред? я заплатил, значит буду пользоваться, что я с последнего этажа должен мусор нести и т.д.)! Уважаемые соседи! Поверьте мне и моему не радостному опыту с мусоропроводом! Мы заплатили не малые деньги, это не временное жилище, а для кого-то на многие десятилетия! Давайте заранее, предвидим очевидные для нашего общества вещи и предотвратим их негативные последствия! На счет верхних этажей, что им неудобно будет! Да полный бред! Они же не пешком будут его спускать, а на лифтах! При больших объемах, есть даже грузовой! Жил как понимаете всегда на высоких этажах, и никогда не испытывал неудобства! Утром пошел на работу захватил пакетик и выкинул по дороге! На выходных пошел куда-нибудь и та же схема! Ведь как приятно осознавать и ощущать, что нет в доме вони, мусора не надо сообщать о засоре мусоропровода и в дальнейшем исправлять нарастающие проблемы! В доме будет пахнуть свежим ремонтом! Какая бы ни была УК, поверьте, все равно будут эти проблемы, мусор на стенках остается и потом начинает гнить - Органика! А мусор не надо хранить в доме! Мусор надо вывозить из дома! Давайте не будем искушать судьбу и будем жить в чистоте и уюте! А мусора и вони у нас и без того в жизни хватает! Не нужно его еще и в доме своем! Нужно голосовать и принимать решение! Уважаемы Соседи,пожалуйста будьте благоразумны!
vikdarya
Все решается путем наказаний через УК! Все можно проконтролировать!
condition
по поводу, бычков так это у нас решалось тоже через систему наказаний! У нас вообще жестко было в 12-ти этажке! Курилку сделали под тех этажом, а кто курит не там тому штраф! Вот так вот! Все решаемо!
Ispanec
Если была вонь, значит вентиляция не работала. Если это придумали значит это должно работать! Если плохо работает сделаем так чтобы работало как задумано! Глупо не пользоваться тем что есть! Правильно сказали тут – давайте лифты остановим, а что! Пешком это даже полезно для здоровья! Если есть проблема ее нужно решать а не прятать голову в песок и рубить все на корню. Я убежден что реально использовать мусоропровод по его прямому назначению не причиняя негативных последствий для живущих в подъезде, просто надо грамотно подойти к этому вопросу! А голосование ни чего не даст! Будут те кто не согласен и на зло гадить в подъезде и ничего тут не сделаешь, будет еще хуже, и милиция вопрос не решит за нас!
alex_from_apt351
По поводу вынести за собой мусор в бачек, это схема работает если ты молодой энергичный, а если живут в квартире девушка с маленьким ребенком или пожилая пара а того хуже инвалиды, да разные случаи бывают, и просто не удобно тащиться с мусором на улицу, так пакеты стоять будут в подъезде, что называется до случая как будет у человека возможность вынести.
alex_from_apt351
Есть жильцы которые за и которые против! Никто голову в песок не прячет и не надо в крайности метаться - это про остановку лифтов! При грамотном управлении в доме все ок будет! Но с мусоропроводом ничего не сделать и я говорю не прям о вони как на свалке, а о характерном запахе! С каждым годом все усиливающемся и никакая вентиляция полностью не спасет! И спорить бесполезно! Просто кто-то за, а кто-то против! Значит надо голосовать! А там уже посмотрим! Приятней без остатков сгнившего мусора в доме! Так что вот! Рядом ТСЖ "ЛАДА"! Дома схожие! Сколько там домов? Сколько жильцов? И что все такие дураки, что заварили мусоропровод? Не думаю! А сравнивать наши дома с 9-ти этажками с Есенина думаю не корректно! Зайдите к ним в подъезды и посмотрите как там (про тсж "ЛАДА")!
alex_from_apt351
"Если была вонь, значит вентиляция не работала."

Как раз через муропровод у Вас и будет вентиляция. При открытии люка оттуда , из трубы поток воздуха вонючего идет. Никакие прокладки резиновые не спасут, это же труба, причем ВСЕГДА грязная, отмыть её невозможно.
Valera50
"Если была вонь, значит вентиляция не работала."

Как раз через муропровод у Вас и будет вентиляция. При открытии люка оттуда , из трубы поток воздуха вонючего идет. Никакие прокладки резиновые не спасут, это же труба, причем ВСЕГДА грязная, отмыть её невозможно.
:respect:
alex_from_apt351
Я почему про мусор под балконами вспомнил, когда собака у меня была гуляли под разными домами, так удивительную вещь заметил, во дворах некоторых, мусор бытовой лежал под окнами иногда даже в мешках для мусора! Полюбому это из-за того что мусоропровод не работал! А если он засоряется и его вовремя не чистят так это вопрос к тем кто отвечает за его уборку. Если будут его вовремя чистить, а не от случая к случаю, то не будет ни крыс ни запаха! Ясень пень если раз в неделю чистить то там такой срач и вонь будет что все мы проголосуем за то чтобы заварить, но никому в голову не придет что плохо работают люди ответственные за этот вопрос. Все скажут -Это типа жильцы засранцы!
Я думаю если мусоропровод засорен это не повод его под окнами бросать. Я сам купил квартиру на 12 этаже и совсем не против выносить мусор. На работу ведь Вы не на вертолете летаете а через низ ходите. Поэтому считаю никто еще не умер из-за того что маленький пакет с мусором донес. Сейчас снимаю квартиру, там вообще приходиться идти метров сто до мусорного бочка и не че не надломился еще не разу. Хотя я в принципе и не против чтобы мусоропровод работал.
Valera50
Мусоропровод заканчивается выходом на крышу, куда воздух и тянет, если по каким то причинам там сужен канал или забит или выведен не "туда" или того хуже заглушен, то конечно тяга будет в подъезд идти, не спорю! И когда сами жильцы забывают закрыть крышку тоже запах пойдет. На крайний случай делается тамбур там где мусоропровод с отдельной вентиляцией на улицу. Я же говорю было бы желание, а заварить проще всего! Но я за то, чтобы мусор выносить в шортах и в тапочках.
Valera50
Здесь прорисовывают идеальный дом с идеальными жильцами. А такие моменты, что половина дома не будет платить за услуги УК, это тоже надо учитывать. Соответственно, не надо всю ответственность вешать на УК, т.к. в свое время она оправдается не полными платежами собственников.
alex_from_apt351
Мусоропровод заканчивается выходом на крышу, куда воздух и тянет, если по каким то причинам там сужен канал или забит или выведен не "туда" или того хуже заглушен, то конечно тяга будет в подъезд идти, не спорю! И когда сами жильцы забывают закрыть крышку тоже запах пойдет. На крайний случай делается тамбур там где мусоропровод с отдельной вентиляцией на улицу. Я же говорю было бы желание, а заварить проще всего! Но я за то, чтобы мусор выносить в шортах и в тапочках.
Да вы правы он заканчивается выходом на крышу. Ну вы также учитывайте условия (а именно зиму) перепад температур способствует обледенению и т.д. А лазить на крышу и прочищать ее каждый день, вы по моему ни одну УК не заставите. Может они и будут чистить мусоропровод каждый день но саму трубу я сомневаюсь. Поэтому постепенно и появиться запах.
condition
Раз тут такая полемика жестокая то и я напишу... Я живу в доме где работает мусоропровод. В тамбуре на три квартиры стоит прям в метре от моей двери этот мусоропровод. Есть общая дверь на 3 квартиры глухая. И живу я на 2-м этаже так что мусор когда застревает стоит и пахнет прямо в тамбуре. Так вот за 3 года моего проживания запах был раза 4-5. И воняло очень сильно. НО ДАЖЕ ЭТО НЕ ВНУШИЛО МНЕ ЧТО Я ДОЛЖЕН ЗАВАРИТЬ МУСОРОПРОВОД, и как умолишенный зимой утром когда опаздываешь на работу, в чистой одежде в галстуке и брюках нести вонючий пакет из которого не дай бог бежит жижа потом подходить к засранному бачку и туда еще его кидать. а там все валится. ВАМ ЭТО НЕ ПРОТИВНО??? Так что правильно тут говорят заварить это проще всего. НАДО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ. ЗНАЧИТ НАДО ПЛАТИТЬ КАЖДОМУ МУСОРОУБОРЩИКУ не 8 тыс а 28 тыс если на то пошло (к примеру). с огромного дома это фигня. ТАК что повторюсь. ЖИВУ 3 года считайте бак под носом и нормально зато удобно. ТАК ЧТО ПРОБЛЕМУ НАДО РЕШАТЬ, для этого и голосуем и собираемся и остальное. НАДО ИСХОДИТЬ ИЗ ТОГО что мы все жильцы 100% СВИНЬИ. И нанять ХОРОШЕГО ОТВЕТСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА за нами СВИНЬЯМИ УБИРАТЬ. А не кричать поверьте моему опыту да я жил в элитках и заварили. НУ И ПЛОХО ЧТО ЖИЛИ В ЭЛИТКАХ И НЕ НАШЛИ БАБЛА нанять человека чтобы убирал. ВОТ. (хотя уверен что все равно его заварят так как умников много)
Ваш сосед
Раз тут такая полемика жестокая то и я напишу... Я живу в доме где работает мусоропровод. В тамбуре на три квартиры стоит прям в метре от моей двери этот мусоропровод. Есть общая дверь на 3 квартиры глухая. И живу я на 2-м этаже так что мусор когда застревает стоит и пахнет прямо в тамбуре. Так вот за 3 года моего проживания запах был раза 4-5. И воняло очень сильно. НО ДАЖЕ ЭТО НЕ ВНУШИЛО МНЕ ЧТО Я ДОЛЖЕН ЗАВАРИТЬ МУСОРОПРОВОД, и как умолишенный зимой утром когда опаздываешь на работу, в чистой одежде в галстуке и брюках нести вонючий пакет из которого не дай бог бежит жижа потом подходить к засранному бачку и туда еще его кидать. а там все валится. ВАМ ЭТО НЕ ПРОТИВНО??? Так что правильно тут говорят заварить это проще всего. НАДО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ. ЗНАЧИТ НАДО ПЛАТИТЬ КАЖДОМУ МУСОРОУБОРЩИКУ не 8 тыс а 28 тыс если на то пошло (к примеру). с огромного дома это фигня. ТАК что повторюсь. ЖИВУ 3 года считайте бак под носом и нормально зато удобно. ТАК ЧТО ПРОБЛЕМУ НАДО РЕШАТЬ, для этого и голосуем и собираемся и остальное. НАДО ИСХОДИТЬ ИЗ ТОГО что мы все жильцы 100% СВИНЬИ. И нанять ХОРОШЕГО ОТВЕТСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА за нами СВИНЬЯМИ УБИРАТЬ. А не кричать поверьте моему опыту да я жил в элитках и заварили. НУ И ПЛОХО ЧТО ЖИЛИ В ЭЛИТКАХ И НЕ НАШЛИ БАБЛА нанять человека чтобы убирал. ВОТ. (хотя уверен что все равно его заварят так как умников много)
Уважаемый, Ваш Сосед! Во-первых, слово умник можно воспринять по-разному! Так что необходимо уточнить в каком контексте, Вы его произнесли! А насчет деньги нашли, не нашли, платить больше-меньше! Это по-моему вообще ни о чем! Трубу мыть никто не будет! Об этом объясняли выше! Насчет пакета из которого все капает и воняет неизвестно чем? Так вот из-за таких пакетиков и будет вонь в подъезде! А чтобы в галстуке и костюме не было противно нести! ТАк запакуйте герметичней и несите! ТЕм самым и в подъезде будет чисто и на улице! ТАк что Голосуем! И хорошо если бы умников (по вашим словам), то есть умных людей было больше!
Ваш сосед
..................скажу так: а я НЕ ЖИЛ никогда в ЭЛИТКАХ, и наш дом не элитка.............здесь будут обыкновенные жильцы! А это значит, что ЗАСРАНЦЫ будут обязательно. Только, если он нагадит в подъезде, то моя физическая форма заставит его убраться там, а вот в МУСОРОПРОВОДЕ..........
Так вот, все Вы взрослые люди, а говорите глупости: ЧИСТИТЬ МУСОРОПРОВОД, ТРАВИТЬ МЫШЕК и ВЫВЕТРИВАТЬ ЗАПАХИ никакая УК вам не будет!!!!! У неё цель - получение прибыли, если кто забыл..............
Я рад, что есть жильцы, которые обещают НЕ ГАДИТЬ и всё делать ЧИСТО, но все ваши старания НАПРОЧЬ перечеркнёт один ЗАСРАНЕЦ с вашего подъезда!!!!!!
Поэтому заваривать!!!!!
Vadjagpb
..................скажу так: а я НЕ ЖИЛ никогда в ЭЛИТКАХ, и наш дом не элитка.............здесь будут обыкновенные жильцы! А это значит, что ЗАСРАНЦЫ будут обязательно. Только, если он нагадит в подъезде, то моя физическая форма заставит его убраться там, а вот в МУСОРОПРОВОДЕ..........
Так вот, все Вы взрослые люди, а говорите глупости: ЧИСТИТЬ МУСОРОПРОВОД, ТРАВИТЬ МЫШЕК и ВЫВЕТРИВАТЬ ЗАПАХИ никакая УК вам не будет!!!!! У неё цель - получение прибыли, если кто забыл..............
Я рад, что есть жильцы, которые обещают НЕ ГАДИТЬ и всё делать ЧИСТО, но все ваши старания НАПРОЧЬ перечеркнёт один ЗАСРАНЕЦ с вашего подъезда!!!!!!
Поэтому заваривать!!!!!
:respect:
Vadjagpb
Да, кстати..............сумели купить квартиру, будьте добры суметь купить и плотные пакеты для мусора.............это очевидно!
Ispanec
Прошу прощение если кого то я обидел. Искренне извиняюсь. Не хотел переходить на личности так получилось. Но просто я за то чтобы РЕШАТЬ проблему, а не говорить что УК только прибыль нужна. Если у кого то лично в квартире будет проблема так он эту УК задолбит звонками поднимет все инстанции жалобы будет писать. ЧТО РАЗВЕ НЕ БУДЕТ РАЗВЕ НЕ ТАК ???? А тут общее мусоропровод общий,надо же решать сообща а мы так не умеем нам бы лишь бы заварить.
Ваш сосед
Прошу прощение если кого то я обидел. Искренне извиняюсь. Не хотел переходить на личности так получилось. Но просто я за то чтобы РЕШАТЬ проблему, а не говорить что УК только прибыль нужна. Если у кого то лично в квартире будет проблема так он эту УК задолбит звонками поднимет все инстанции жалобы будет писать. ЧТО РАЗВЕ НЕ БУДЕТ РАЗВЕ НЕ ТАК ???? А тут общее мусоропровод общий,надо же решать сообща а мы так не умеем нам бы лишь бы заварить.
:улыб:
Ваш сосед
Все ясно! Предлагаю высказать свое мнение без полемики, кратко на закрытом форуме! Спорить бесполезно! Ты говоришь брито, а тебе в ответ стрижено! Вот именно поэтому умники и придумали голосование! Чтобы решать вопросы сообща!
Vadjagpb
.Только, если он нагадит в подъезде, то моя физическая форма заставит его убраться там,
:улыб:ваша физическая форма против придурка пьяного с ротвейлером без поводка ни что!
Моей жене например будет ОЧЕНЬ! трудно выносить мусор когда я в командировке, потому что сидит с маленьким ребенком, таких в доме будет не мало. И еще вопрос а где будут баки? Чем дальше они будут от здания тем меньше желающих туда носить, а чем ближе так та же вонь только в форточку:улыб:проще решить вопрос будет с мусоропроводом чем с "благоухающими " баками под носом которые нюхать придется всем и ничего тут не поделаешь!
alex_from_apt351
Если плохо работает сделаем так чтобы работало как задумано! Если есть проблема ее нужно решать
Вы делать будете ? Вы будете решать эти проблемы... или опять lezhena 6 ? Они ему надо ? А то говорить и фразами кидаться все мастера, а реально что-то делает только lezhena 6. Если б не он, что бы Вы сейчас знали.
Блин вроде все люди взрослые, а до сих пор верят в качественно работающую УК, в порядочных жильцов, еще поди и в Деда мороза... ну как дети ё-маё.
Будет работать мусоропровод - будет срач и вонь, это факт. Это проверено, перепроверено многими и неоднократно, и поэтому практически везде они заварены.
Многие кричат, что им лень и противно блин пакетик раз в день вынести, а строительный мусор они будут исправно по нескольку раз в день выносить на улицу в кучу Крупногабаритных отходов - ню-ню... первыми же этот самый мусоропровод и засрут строительным мусором, а lezhena 6 будет потом бегать по УК и ЖЭУ и искать тех кто его прочистит. Блин, ну в чем сложность маленький пакетик раз в день выкидывать... вы же не по 5 раз на дню мусор выносите.

Вобчем заваривать его надо нафик - проблем меньше будет, да еще и платить за него не придется.
VnC
Если плохо работает сделаем так чтобы работало как задумано! Если есть проблема ее нужно решать
Вы делать будете ? Вы будете решать эти проблемы... или опять lezhena 6 ? Они ему надо ? А то говорить и фразами кидаться все мастера, а реально что-то делает только lezhena 6. Если б не он, что бы Вы сейчас знали.
Блин вроде все люди взрослые, а до сих пор верят в качественно работающую УК, в порядочных жильцов, еще поди и в Деда мороза... ну как дети ё-маё.
Будет работать мусоропровод - будет срач и вонь, это факт. Это проверено, перепроверено многими и неоднократно, и поэтому практически везде они заварены.
Многие кричат, что им лень и противно блин пакетик раз в день вынести, а строительный мусор они будут исправно по нескольку раз в день выносить на улицу в кучу Крупногабаритных отходов - ню-ню... первыми же этот самый мусоропровод и засрут строительным мусором, а lezhena 6 будет потом бегать по УК и ЖЭУ и искать тех кто его прочистит.

Вобчем заваривать его надо нафик - проблем меньше будет, да еще и платить за него не придется.
:respect:
alex_from_apt351
Голосование будет после того как большинство заедет, в первое время я за то чтобы они были заварены, а то там только строительный мусор будет. Как все заедем обживемся, проголосуем.
VnC
Многие кричат, что им лень и противно блин пакетик раз в день вынести, а строительный мусор они будут исправно по нескольку раз в день выносить на улицу в кучу Крупногабаритных отходов - ню-ню... первыми же этот самый мусоропровод и засрут строительным мусором, а lezhena 6 будет потом бегать по УК и ЖЭУ и искать тех кто его прочистит.

Вобчем заваривать его надо нафик - проблем меньше будет, да еще и платить за него не придется.

Если вам не сложно раз в день выносить пакетик мусора, то может договоримся за умеренную плату будете и мой пакетик мусора захватывать раз вам это пустяковое дело...
VnC
Вы делать будете ?

Даже и я сделаю, по крайней мере в своем подъезде, как заедем телефонами обменяемся, всем желающим сделаем, поручу своему человеку, сделают кто не согласен заварим на его лестничной площадке.
А почему сразу должен я делать или еще кто то лично? Есть УК согласен что компании будет пофиг. Но надо сделать ТСЖ и назначить председателем того же Виктора (к примеру) я думаю он не против. И вот пусть он и ходит и пинает всех и занимается а мы будем платить по энной сумме рублей чтобы люди работали и выполняли свою работу. Вообще не вижу проблемы. НАДО РАБОТАТЬ И РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ.
alex_from_apt351
Вы делать будете ?
Даже и я сделаю, по крайней мере в своем подъезде, как заедем телефонами обменяемся, всем желающим сделаем, поручу своему человеку, сделают кто не согласен заварим на его лестничной площадке.
ОТЛИЧНО! Я очень рад, у кого-то есть есть свои люди, которые могут что-нибудь сделать по дому! Голосуем после заезда - про это голосование я и говорю! А там посмотрим!
Ваш сосед
Давайте проголосуем хотя бы здесь, чтобы понять, кого у нас большинство :улыб:

Мусоропровод: быть или не быть?
Да, хочу им пользоваться!
Нет, заварить!
Ispanec

ОТЛИЧНО! Я очень рад, у кого-то есть есть свои люди, которые могут что-нибудь сделать по дому! Голосуем после заезда - про это голосование я и говорю! А там посмотрим!

Ага! значит вопрос совсем не в вони или крысах а в деньгах? Т.е. если мы найдем деньги, всем станет сразу за мусоропровод?
Ваш сосед
Надо сделать ТСЖ. НАДО РАБОТАТЬ И РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ.
Замечательные слова !!! Вот прям завтра и начинайте РАБОТАТЬ и создавать ТСЖ. Давайте, ищите собственников, организуйте собрание, принимайте решение... скока там надо 50%+1 или 2/3 голосов ? Давайте ! Или опять только бла-бла... Говорить все могут, вот почему-то реально делать никто не хочет. Как до дела доходит все сразу заняты оказываются. Сразу начинается -
А почему сразу должен я делать?
alex_from_apt351
ОТЛИЧНО! Я очень рад, у кого-то есть есть свои люди, которые могут что-нибудь сделать по дому! Голосуем после заезда - про это голосование я и говорю! А там посмотрим!
Ни в коем случае, я по-прежнему против использования в доме мусоропровода! Я про то, что если возникнут другие проблемы в доме! То есть у людей возможности помочь их устранить! А мусоропровод заварить однозначно!

Ага! значит вопрос совсем не в вони или крысах а в деньгах? Т.е. если мы найдем деньги, всем станет сразу за мусоропровод?
VnC
Замечательные слова !!! Вот прям завтра и начинайте РАБОТАТЬ и создавать ТСЖ. Давайте, ищите собственников, организуйте собрание, принимайте решение... скока там надо 50%+1 или 2/3 голосов ? Давайте ! Или опять только бла-бла... Говорить все могут, вот почему-то реально делать никто не хочет. Как до дела доходит все сразу заняты оказываются. Сразу начинается -

Да мне вообще сейчас на все по барабану и ТСЖ по барабану и мусоропровод по барабану и жильцы по барабану. Мне главное чтобы мне ключи дали и не мешали ремонт делать. А вот когда большинство жильцов сделают ремонт вот тогда и будем собираться. Оставьте мне свой телефон Я лично ВАМ позвоню и приглашу на собрание.
Ваш сосед
Сегодня с утра узнавала про законную установку двери. Сказали, что только после 1-го ноября.:хммм:А те, кто установил, они якобы писали заявления и подписывали у Ситникова и Плахотникова. Вряд ли Плахотников такие заявления подписывал.
U-Ka
Сегодня с утра узнавала про законную установку двери. Сказали, что только после 1-го ноября.:хммм:А те, кто установил, они якобы писали заявления и подписывали у Ситникова и Плахотникова. Вряд ли Плахотников такие заявления подписывал.
Все правильно я вчера тоже ездил и спрашивал у прораба нового. Он сказал что все после приема-передачи УК. А до этого ниче нельзя делать. Только с разрешения Ситника. А он уже ничего подписывать не будет наверно. потому как не имеет смыслы осталось 1,5 недели
U-Ka
Сегодня с утра узнавала про законную установку двери. Сказали, что только после 1-го ноября.:хммм:А те, кто установил, они якобы писали заявления и подписывали у Ситникова и Плахотникова. Вряд ли Плахотников такие заявления подписывал.
Да именно у них и подписывалось! Сам лично обращался в понедельник! Сказали, что сейчас уже нельзя! Так как нет уже им смысла делать! Чем больше народу ходит на объекте, тем сложнее контролировать и охранять имущество! И что 1 ноября все должно случится!
Во народ :-)

Вопрос заваренного мусоропровода, вызвал больший интерес, чем собственно тарифы, которые на 50% выше, чем в среднем по городу...

К вопросу мусоропровода все равно нужно будте возвращаться минимум через год, а то и больше - когда народ вселится и ремонт сделает.
А по тарифам нам платить уже очень скоро...
Ваш сосед
Да мне вообще сейчас на все по барабану и ТСЖ по барабану и мусоропровод по барабану и жильцы по барабану. Мне главное чтобы мне ключи дали и не мешали ремонт делать.
На самом деле всем, на все по барабану, но рано или поздно встанут общие вопросы которые нужно будет решать вместе. Посылать сразу ЗАВТРА иди работай, все равно что послать на три буквы, толку мало. Лежена как я понял не зря делает такие усилия по нашему дому, видимо есть планы работать, и получать за свою работу деньги в будущем, молодец как могу буду его поддерживать! Мы затеяли жаркий спор, но рано еще! Давайте по мусоропроводу поговорим когда время придет  А за свою работу каждый человек должен получать деньги!
На самом деле всем, на все по барабану, но рано или поздно встанут общие вопросы которые нужно будет решать вместе. Посылать сразу ЗАВТРА иди работай, все равно что послать на три буквы, толку мало. Лежена как я понял не зря делает такие усилия по нашему дому, видимо есть планы работать, и получать за свою работу деньги в будущем, молодец как могу буду его поддерживать! Мы затеяли жаркий спор, но рано еще! Давайте по мусоропроводу поговорим когда время придет  А за свою работу каждый человек должен получать деньги!

Поддерживаю тоже Лежена. Потому как он старается и человек адекватный. Спор по поводу мусоропровода давайте оставим до лучших времен.
alex_from_apt351
Полностью согласен, с тем что потом решим окончательно вопрос по мусоропроводу! Виктор, молодец! Очень многое делает и надеюсь запаса сил и энергии хватит! Тоже его поддержу! С заселением, появятся проблемы, которые мы с блеском, уверен, решим!:улыб:
Во народ :-)

Вопрос заваренного мусоропровода, вызвал больший интерес, чем собственно тарифы, которые на 50% выше, чем в среднем по городу...
Тарифы нас тоже волнуют! Только мы не знаем, как их обсуждать, ведь нам никто не предложил за них голосовать. Хотя бы с договором с УК разобраться сейчас.... протокол разногласий составлен (даже в 2 вариантах), lezhena должен отнести его СЭК, посмотрим, что дальше будет. Думаю следующий этап - согласование тарифов. Только вот как их согласовывать?
1. Ответственного (-ных) нам все равно выбирать придется, в том числе и по подъездам. Если кто-то готов взвалить на себя это (даже с оплатой) - почему бы и нет? Можно даже конкурс объявить на "замещение вакантной должности председателя ТСЖ (представителя собственников для общения с УК)".

2. Сейчас, на начальный период проблемы такие:
- выбор УК (выбора как такового нет, вопрос о том, как выторговать наиболее выгодные условия, в т.ч. по тарифам)
- решение вопроса с ограничением использования придомовой территории ("Лада" просто заставит ее автомобилями...)
- охрана (УК говорят, что она будет и в счет тарифа 18 руб, но пока это слова)
- вывоз строительного мусора (он - на нашей совести, как ит сбор денег на его вывоз... нужен справедливый механизм сбора денег, но какой - пока не понятно)
- по подъездам - вопрос с домофоном и со сбором денег на его установку (ибо не все и не сразу "прорисуются")
- по этажам - решетки между квартирами и лифтом (очень полезно, по стоимости не сильно выше решеток на щитках, но значительно удобнее, + дополнительный барьер для воров... НО это надо бы с управляющей организацией еще обсудить...)

Все это предполагает сбор денег, поэтому нужны организаторы, люди, которые будут вести переговоры, платить подрядчикам собранные деньги...
Как минимум нужно чтобы все друг друга знали на своей площадке!!! Мы например начали обмениваться телефонами! Но пока не все.
злобный карлик
Управляющая Компания все это должна делать! А наша инициативная группа ее контролировать! В противном случае, за что мы ей будем платить из 18 р. часть за их услуги?! У нас сейчас не ТСЖ, и не сможет появиться еще примерно месяцев 9! Все вопросы решаются через УК благодаря инициативной группе, которая инициирует идеи, и стимулирует УК!
1. Ответственного (-ных) нам все равно выбирать придется, в том числе и по подъездам. Если кто-то готов взвалить на себя это (даже с оплатой) - почему бы и нет?
2. - выбор УК (выбора как такового нет, вопрос о том, как выторговать наиболее выгодные условия, в т.ч. по тарифам)
- решение вопроса с ограничением использования придомовой территории ("Лада" просто заставит ее автомобилями...)
- охрана
- вывоз строительного мусора
- по подъездам - вопрос с домофоном и со сбором денег на его установку (ибо не все и не сразу "прорисуются")
- по этажам - решетки между квартирами и лифтом
Пока нет ТСЖ тяжело назначить ответственного и платить ему деньги, как их собирать? Если кто-то посоветует, я не против платить. Потому что считаю, что вряд ли кто-то захочет стать альтруистом и бегать решать наши проблемы за просто так. Любая работа должна оплачиваться.

про выбор УК - мы сейчас обсуждаем договор и тарифы к нему, приходите в наш форум, обсуждайте! механизм воздействия есть - протокол разногласий.

ограничение использование придомой территории - ну тут только забор и шлагбаумы спасут. Хотя "Лада" сама от нас отгораживается забором, значит и машины они ставить не должны)) (думаю что забор и шлагбаум не проблема, главное собрат деньги и найти подрядчика, по закону, мы можем сделать это сами без УК, нужно только потом включить это в список общего имущества)

вывоз строит. мусора - согласна, проблема. может быть тоже поговорить с УК? включить плату за вывоз в наши платежи....

домофон - опять же разговор с УК, я думаю установят любой, за какой мы заплатим..

решетки на этажах - разве их надо согласовывать с УК? я думала просто дать доп. ключ электрику и кому еще нужно.....

организаторы - всегжа нужны! Опять же это относится к 1 пункту про ответственных :улыб:
Vadjagpb
..................Я рад, что есть жильцы, которые обещают НЕ ГАДИТЬ и всё делать ЧИСТО, но все ваши старания НАПРОЧЬ перечеркнёт один ЗАСРАНЕЦ с вашего подъезда!!!!!!
Поэтому заваривать!!!!!
Крутая логика))) : Если в стране есть хоть один засранец, эту страну следует уничтожить!))) :ха-ха!:
tatol
Я рад, что есть жильцы, которые обещают НЕ ГАДИТЬ и всё делать ЧИСТО, но все ваши старания НАПРОЧЬ перечеркнёт один ЗАСРАНЕЦ с вашего подъезда!!!!!!
Поэтому заваривать!!!!!
Как будто, если этим засранцам заварить мусоропровод, у них сам собой испарится весь мусор, или они будут его поедать? Тот же мусор будет, только валяться он будет в подъездах, на лестничных клетках, под балконами.... Свинья - она и в Африке свинья, увы...