КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393992
2369
VnC
И мне вот не понятно как через эти шлагбаумы будет проезжать скорая, пожарная и т.д. ?
очень просто - протаранит :улыб:
tuman_apt_475
т.е. предполагается, что 365 дней круглосуточно в будке будет сидеть человек и рулить шлагбаумом?
quaker
очень просто - протаранит :улыб:
ну пожарная-то ладно... там танк тот еще, а скорая врят-ли...
tuman_apt_475
Мой знакомый из квартиры открывает:улыб:Я позвонил что приехал он выглянул в окно на пультике нажал кнопку я заехал.
quaker
Проехать будет просто!!!!! Вы как маленькие дети, как у других проезжают то???? Не надо тут воздух гонять, умники,ептить, у всех стоят шлагбаумы а вы тут вопросы задаете,народ прекращайте, давайте говорить по существу!!!!
tuman_apt_475
Проехажть будет просто!!!!! Вы как маленькие дети, как у других проезжают то????
Ну дык просвети как ??? Я например серьезно не знаю. И никакого варианта, кроме как стоять около этого шлагбаума и встречать у меня почему-то не придумывается.
tuman_apt_475
quaker , да будет сидеть, сейчас найти человека на эту РАБОТУ очень просто, 2 чел. работают два через 2, итого какждому по 15 000 платить (ЭТО ВАЩЕ МАКСИМУМ), получается с квартиры по 60 рЭ. Думаю не умрем и на хлеб останется
alex_from_apt351
Смотрящий за шлагбаумом должен быть обязательно!!! Пожарка не будет разбираться, протаранит и все, потом опять собирать деньги!
alex_from_apt351
Для тех кто на бронепоезде и впервый раз слышит, и персонально для VnC/quaker - поясняю, во всех "модных" домах, ( где живут серьезные люди и не раздувают из мухи слона) стоит невысокая кирпичная бутка(!) там сидит Чел (сторож, охранник, как хотите его называйте) и впускает жителей дома на своих транспортных средствах, все номера машин записаны, если к тебе едит машина с оборудованием или с чем угодно, запишись, будь любезен. Никаких проблем нет! Если едишь не на своей машине, говоришь что ты такой такой то, открывый! Охранники как показывает практика запоминают всех очень быстро...Я надеюсь внятно излагаю
quaker
а где он будет сидеть? :umnik:
А вот это вопрос уже по существу! с дорогой то определились? Я давно там не был, писали что какая то объездная теперь! Нужно чтобы видно было шлагбаум из того места где сидеть будет, тут кто-то говорил что такое место есть.
condition
Для примера: я работаю в организации, которая находится на первом этаже жилого дома. Там установили шлагбаум. И теперь, чтобы мне можно было проехать прямо к работе, пришлось купить себе пультик за 1100р., но в практически весь день шлагбаум открыт, и закрывают его только вечером, сами жильцы со своих брелков, чтобы посторонние машины не занимали парковочные места, в этом и есть основной смысл шлагбаума. Т,е. у кого пока нет машины, можно и не приобретать брелок, но за шлагбаум по 100р не великие деньги.
tuman_apt_475
т.е. нужно скинуться всем на кирпичную будку, коммуникации? :umnik:
quaker
НУ вот ты уже на верном пути, я рад слышать :agree: Как выше уже упоминали..про площадки и все такое, да пусть вычтут с кварплаты, одно единоразовые затраты, и не такие уже большие.
tuman_apt_475
В итоге мы получаем только ПРЕИМУЩЕСТВА и повышаем статус дома в целом (!!!)
tuman_apt_475
Дорого будет поднять такой вопрос, будка коммуникации, забор. На 1 мл-н тянет.
Учитывайте что многие скажут - мне эт оне надо!
tuman_apt_475
ну здорово
а что делать с теми кто не разделит идеи чучхе? жечь будете еретиков? они имеют полное право для свободного доступа до дверей своих квартир, несмотря на шлагбаумы-домофоны (в покупке которых они не захотят учавствовать)
alex_from_apt351
Короче, тема такая: некоторые хотят себе комфорт создать и пытаются навязать свои хотелки на всех собственников, так, ненавязчиво. Типа, правильной дорогой мы идем, товарищи, и вам "придется" идти с нами. :спок:
V@ldis
Я заказал в Центре стальных дверей! Там 10% скидка!
А скажите, там сейчас акция или эт лично Вам 10%? Брал у них не одну дверь, правда через Еврозамки, но максимум 5% давали. Скажите явки/пароли (можно в личку), мне ещё дверь нужна.
Скидка для всех сейчас 10%
condition
Проходу шлагбаум не мешает. :миг:Я думаю, что даже и те, у кого нет машины, не захотят, чтобы под окнами стояли таки соседних домов. А так хоть моя машинешка, и ваша "Пожарка" :friends:
tuman_apt_475
Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят: — Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать? Филин подумал и говорит: — А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не трогает. Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала: — Как же мы станем ежиками? — и все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину. Прибежали, спросили. И ответил филин: — Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я СТРАТЕГИЕЙ занимаюсь

Старый анекдот


tuman_apt_475, от Вас как активного, я бы даже сказал, ярого сторонника ограждения дома, неплохо бы получить хотя бы ориентировочные цифры стоимости работ и материалов, а то развели эмоций на несколько страниц безо всякой конкретики. Смету в студию! Или Вы тоже только стратегией занимаетесь? :ха-ха!:
vikdarya
Я думаю мы не первый дом, в котором захотели поставить шлагбаум и охрану. Надо посмотреть, как это делают другие. Ведь всегда есть те, кому это надо, и те, кто против. Можно опять же узнать в нашей УК, у них ведь сотни домов, должны знать, как решаются подобные вопросы! Или у кого-нибудь есть знакомые/родственники, кто живет в домах со шлагбаумом.....
S.S.A.
Примерная стоимость понятна мы поднимаем все проблемные вопросы которые нужно решать!
Но походу как с мусоропроводом рано еще затеяли спор. ДАВАЙТЕ СНАЧАЛА ЗАСЕЛИМСЯ!
Antonina :)
очень просто решаются - платят те, кому это нужно, а пользуются все :улыб:
quaker
очень просто решаются - платят те, кому это нужно, а пользуются все :улыб:
Согласен :ха-ха!:
condition
Встречное предложение - платят все, а пользуется кто хочет
alex_from_apt351
alex_from_apt351, примерная стоимость как раз непонятна. Либо забор с будкой тянет на пару миллионов рублей, тогда затея не очень реальна, либо несколько сотен тысяч, тогда в этом есть смысл. Зачем заниматься флудом если нет даже прикидочного расчета?
quaker
очень просто решаются - платят те, кому это нужно, а пользуются все :улыб:
:biggrin: Гениально! :live:
vikdarya
Встречное предложение - платят все, а пользуется кто хочет
Это уже не предложение, а обязаловка получается...
vikdarya
Встречное предложение - платят все, а пользуется кто хочет
есть в наивных барышнях что-то завораживающее ... :biggrin:
alex_from_apt351
Совершенно верно! Шлагбаум удастся сделать, в лучшем случае, через месяцев 10! А пока только охрана с патрулированием территории - самый лучший вариант! Так все обычно, где делают! Просто чтобы решать надо хотя бы понять кто и в каком количестве будет в нашем доме жить! А уж исходя из этого потом решать все проблемы! Лично я, в идеале за:
1. Видеонаблюдение (очень удобно, так как есть случаи когда оно реально помогало);
2. Шлагбаум + будка в которой сидит охрана (хотя у меня и нет пока в данный момент машины);
3. Забор с калитками, где это необходимо и магнитными замками;
Но это мое мнение и если это будет, я не против, а очень даже ЗА! Я жил в таких условиях - это очень удобно. И поддерживаю высказывание, что необходимо улучшать условия и повышать статус дома! Замечательно, что у нас данная возможность, исходя из расположения дома, есть!
S.S.A.
alex_from_apt351, примерная стоимость как раз непонятна. Либо забор с будкой тянет на пару миллионов рублей, тогда затея не очень реальна, либо несколько сотен тысяч, тогда в этом есть смысл. Зачем заниматься флудом если нет даже прикидочного расчета?
Нужно сначала узнать мнение людей, точные проценки никому не нужны, пустая трата времени, примерная стоимость верна я с Вами согласен. Что думает народ? стоит ли впаливать такие деньги? Не все хорошо что дешево! Нужно поднять все плюсы минусы, сесть и порешать. Опять же не забывайте про закон собственник имеет право доступа к своей собственности беспрепятственный. Мне например на данном этапе жалко будет 10 тыс. отдавать за будку, ремонт на носу. Через год бы вернулся к вопросу. Может проще провести дорогу так чтобы парковать было не удобно всем соседним домам у нас.
alex_from_apt351
Вобчем я за "Элитный вариант" но не в этом году:улыб:
quaker
есть в наивных барышнях что-то завораживающее ... :biggrin: Наивная девушка была так наивна, что не знала откуда берутся дети и деньги. Она думала, что дети родятся сами. А деньги перечисляет банк на твой текущий счет. Однажды наивную девушку пригласили на дружескую вечеринку. Оттуда она вернулась не наивной, а многоопытной. Теперь она всем подряд с восторгом рассказывала откуда берутся дети и деньги. Но ее никто не слушал. Потому что все и так это знали.Знали и молчали.
:tease:
alex_from_apt351
Нужно сначала узнать мнение людей, точные проценки никому не нужны, пустая трата времени, примерная стоимость верна я с Вами согласен. Что думает народ? стоит ли впаливать такие деньги? Не все хорошо что дешево!
alex_from_apt351, я так и не понял Вас. Какие деньги стоит или не стоит впаливать? Дешево это сколько? Дорого это сколько? Как Вы узнаете мнение народа, если сами не в курсе цены вопроса? :шок:
S.S.A.
По моим прикидкам Будка с ограждением по периметру 1-1,5 млн.
Просто ограждение с шлагбаумом 300-400 т.р.
tuman_apt_475
Остается все таки еще вопрос по шлагбауму, как его делать с кого деньги собирать и кому отдавать))
Реально надо отгорожаться от соседних домов, там вообще парковки у них мона сказать НЕТ. И все будут лезть к нам. Обломно, когда ты приезжашь поздно вечером домой и ставишь свою машину не понятно где и как.
НУ ВЫ И НАФЛУДИЛИ!!!! :eek:
читайте внимательней ветку, соседние дома сами от нас отгораживаются, а у нас останется одна дорога мимо строек ОСП, кому надо будет с такими извратами к нам ставить машины?))))) думаю не многим)
alex_from_apt351
Но простое ограждение ставит вопрос кто будет открывать шлагбаум скорой, пожарной, вневедомственной охране? Тут много вопросов есть!
MАKС
что имеем сейчас: со стороны сданых домов КМСС - они сами ставят забор чтобы мы к ним не езлили, соотв. и они к нам не будут, далее против часовой - стройка 7го дома, со стороны есенина - тоже стройки и никаких подъездов, дальше овраг р.Каменки, дальше стройка ОСП мимо которой и будет наша дорога, соответственно максимум что строить - пропускной пункт на этой дороге))
Antonina :)
Вот пример. Моя мама живет в элитном доме , 130 квартир. Год назад огораживали территорию собирали 1000 или 1500 руб. с квартиры, не помню точно. Она отказалась, т.к. нет у нее машины и точно не будет. Поставили будку (не кирпич) , натянули веревку, посадили дядю и собирают по 30 руб. за ночь с машины. На территории помещается машин 40 думаю или около. В нашем доме квартир намного больше и территория больше. У кого-то одна машина, у кого-то больше на семью, у других ни одной.
MАKС
...соседние дома сами от нас отгораживаются, а у нас останется одна дорога мимо строек ОСП, кому надо будет с такими извратами к нам ставить машины?))))) думаю не многим)
Вот вот, я слышал что дорога у нас полевая сам не видел пока, думаю на первом этапе вопрос снаят.
tuman_apt_475
Мне не очень понятен смысл "ОХРАНА", ОХРАНА чего - дома, машин (парковки), давайте как то определяться с функциями охранников, за что они реально несут ответсвенность, и за что мы со своего кармана будем платить, а за что нет. Они будут патрулирвать вокруг дома какждые пол часа, будет что типо блок-поста на въезде не территорию нашего дома ... ?
функции ВОХР - предупредить правонарушение собственным фактом присутствия на территории. Мат. ответственности на них нет. Их обязанность вызвать наряд милиции для пресечения "беспредела" если они его наблюдают на подведомственной территории. Спецсредства у них для самозащиты.

Я не в курсе, есть ли ЧОП готовые нести мат. ответственность. Оформляется ли это через страховку и в каком виде. Если кто в курсе, расскажите.
lezhena 6 8-D
предварительные расчеты по затратам делались давно:

стартовые расходы

Сейчас эти вопросы целесообразней обсуждать с УК.

Так как те же договора по охране (с ВОХР точно, по ЧОПам не скажу наверняка) заключаются с юрлицами. Т.е. ТСЖ или УК.
lezhena 6 8-D
фотографии дороги тоже уже выкладывал, правда сейчас там наверное снег уже лег... по краям, а по середине целебная грязь:улыб:
дорога

дорога

дорога

дорога


и посоветовал бы все-таки встречаться очно, если хочется выработать какое-то решение, а не просто устроить ток-шоу. это уже из опыта.
lezhena 6 8-D
По фото можно судить, что дорога к нашему дому не подходит.
condition
По фото можно судить, что дорога к нашему дому не подходит.
именно так.

и тут есть два мнения:улыб:
что это именно та дорога, которая будет "наша".

я его не разделяю.

но второе мнение тоже не слишком оптимистичное, потому что вот эта куча песка справа:

дороги

та дорога, которую Обьстройпроект обязали устроить к 15 ноября.

план

письмо
lezhena 6 8-D
есть еще третья дорога, которая идет параллельно 23 дому - тоже бетонные плиты - по ней ездит грузовой транспорт на стройку 7-го дома. но это небольшой отрезок дороги, дальше все равно транспорт выезжает на дорогу за 27 домом, территория которого тоже входит в планы ограждения ТСЖ Лада.
lezhena 6 8-D
по поводу распоряжения общим имуществом (а это и придомовая территория в том числе):

все вопросы решаются через общее собрание собственников, причем необязательно собирать всех собственников очно, можно проводить общее собрание путем заочного голосования, что мы с вами уже собственно два раза и делали (по выбору УК и по передаче внешних сетей).

Жилищный кодекс, ст.44-48

Но извещать о собрании и его результатах необходимо всех собственников (лично, либо заказным письмом).

Все что будет сделано с общим имуществом без проведения общего собрания и принятия положительного решения кворумом - незаконно и может быть опротестовано в суде.
lezhena 6 8-D
Я так понимаю, что мы можем с помощью УК провести голосование по поводу охраны/шлагбаума и т.д. Если голосует большинство "за", то мы уполномочиваем УК сделать нам охрану согласно нашим пожеланиям, а расходы включить в месячные платежи. И платить их будут все, т.к. то, что приянто большинством, придется оплачивать всем:улыб:

поправьте, если не права

Если большинство оказывается против оплачивать то, что им не нужно, тогда могут ли желающие поставить шлагбаум за свои деньги (при условии, что это не будет мешать всем остальным)?