КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393952
2369
condition
Мне сегодня некогда:хммм:А в субботу будут ключи давать? Никто не в курсе?
vikdarya
Мне сегодня некогда:хммм:А в субботу будут ключи давать? Никто не в курсе?
ВЫШШШТО!!? :eek:
Ижжайте скорее прям сейчас пока еще дают!
А то к субботе все ключи могут уже разобрать.:хммм:
paladin
Получил ключи, оплатил 2000 р. в квитанции написано за вывоз ТБО, охрана и домофон. Домофон сказали будет обычный. Тарифов пока нет, внятно ответить ни кто ни чего не может, в четверг обещали вывесить информацию о телефонах дежурных на подьездах.
vikdarya
Только что разговаривала с юристом УК Николаем Константиновичем тел. 271-98-93. Он сказал, что по поводу домофона вопрос решённый. УК будет оплачивать со своих денег. А с нас собирать. За него необходимо оплатить, это 24 руб/кв.м. Обслуживание будет 20 руб с квартиры. Также нужно оплатить за охрану 6 руб 10 коп/кв.м (возможно цифра не точная, узнать на месте). Охрана будет осуществляться только по 1 января. За эти услуги оплатить у представителя УК в нашем доме. А за коммунальные услуги нужно платить в ЖЭУ-2 по ул. Есенина, 15. Как только оплачиваем с квитанциями можно идти за ключами. Кстати, 2 квартиры уже закончили ремонт и уже въезжают.
Хотела ознакомиться со штатным расписанием. Сказали, что такая возможность будет.
А УК то бывает на нашем форуме.
U-Ka
Интересно кто не прогнеться под УК? :спок:
vit575
Мда, что ж сотрудники УК в показаниях то путаются?! :зло:
Одна одно говорит, другой другое... :dnknow:
alex_from_apt351
Тут уже бизнесом тянет.. причем жестким...
Без откатов не обошлось...
U-Ka
Только что разговаривала с юристом УК Николаем Константиновичем тел. 271-98-93. Он сказал, что по поводу домофона вопрос решённый. УК будет оплачивать со своих денег. А с нас собирать. За него необходимо оплатить, это 24 руб/кв.м. Обслуживание будет 20 руб с квартиры. Также нужно оплатить за охрану 6 руб 10 коп/кв.м (возможно цифра не точная, узнать на месте). Охрана будет осуществляться только по 1 января. За эти услуги оплатить у представителя УК в нашем доме. А за коммунальные услуги нужно платить в ЖЭУ-2 по ул. Есенина, 15. Как только оплачиваем с квитанциями можно идти за ключами. Кстати, 2 квартиры уже закончили ремонт и уже въезжают.
Хотела ознакомиться со штатным расписанием. Сказали, что такая возможность будет.
А УК то бывает на нашем форуме.
прикольно что юрист отвечает на такие вопросы
особенно цена за домофон по квадратным метрам
ржу не могу идиоты
switch_666
Короче, решил сам посканить рынок отправил запросы в несколько контор, отпишусь...
switch_666
Хоть юрист что то говорит, а то представительница на доме ваще ничего толком сказать не может.
alex_from_apt351
alex_from_apt351 ценик около 500-650 руб на квартиру если дома с простыми подъездами и одной дверью, если не то дороже на 25-30%, а по квадратуре мерить это бред.Домофон не отопление.Из расчета на мою однешку около 1000 руб. с этим я еще могу согласиться но есть люди у которых 2-х и 3-х комнатные за это я бы просто послал УК известно КУда
switch_666
у меня трешка, просто так я им такие деньги не отдам:улыб:
U-Ka
Хоть юрист что то говорит, а то представительница на доме ваще ничего толком сказать не может.
насчет нее можно понять это как правильно выразились буфер, потому как многие на ней остановятся заплатят и все и только единицы дойдут до выше стоящих(только они походу с буфером перерстарались-сильно тупой или инфу вообще ни какую не дали, вот она и отдувается)
alex_from_apt351
у меня трешка, просто так я им такие деньги не отдам:улыб:
офигеть это получается около 600-800 рублей просто так жесть
alex_from_apt351
"там оборудования на входе максимум на 45-50 т.р. ну а остальное как я понимаю работы (при этом оборудования - именно домофона со всеми проводами и трубками - 15 т.р. ну и дверь с замком и доводчиком). "

Это мнение поставщика оборудования "Аврора".
Нехило они ценник за работу задрали! Может я за эти деньги сам все поставлю:улыб:да и скидку сделаю еще... Хочу уже пообщаться с УК..
alex_from_apt351
УК вы офигели совсем вы пытаетесь брать деньги с людей во время фин. кризиса при этом большинство работ на данный момент стоят дешевле, а при этом вы устанавливаете ценник на эти работы дорожеем чем 1-1,5 года назад
switch_666
Короче откажутся выдавать ключи возьму с них расписку в письменном виде на каком основании отказываются выдавать ключи собственнику жилья, посмотрим как потом заговорят...
switch_666
Вот уроды!! Никак не могу понять связи между домофоном и квадратными метрами!!! И вообще, почему вопрос решенный? Мы разве решили ставить такой домофон? Ничего не понимаю :хммм:
Если не платить за домофон ключи не дают?
alex_from_apt351
Короче откажутся выдавать ключи возьму с них расписку в письменном виде на каком основании отказываются выдавать ключи собственнику жилья, посмотрим как потом заговорят...
а я наверно к знакомому из ОБЭП зайду надоели они мне :спок:
Antonina :)
Вот уроды!! Никак не могу понять связи между домофоном и квадратными метрами!!! И вообще, почему вопрос решенный? Мы разве решили ставить такой домофон? Ничего не понимаю :хммм:Если не платить за домофон ключи не дают?
я так понимаю что ни кто сейчас ни чего не понимает, почему УК начала дествовать и на каком основании
и вообще рассказывали что они на первоначальном этапе раньше больше просили 20-30 т.р безвозмездно
switch_666
Короче народ !!! Не платите им ничего ! Ключи они обязаны выдать всем, не выдадут - пусть пишут письменный отказ. За домофон платить по 1,5-2 тыс. с кваритры в среднем по подъезду - это, простите явное нае...во - ни один домофон не стоит 150-200 тыс., так что не платите, шлите их куда подальше - всем они все выдадут. В конце концов застройщик не выполнил перед вами обязательства, пока вы квартиру не приняли, по не зависящим от вас причинам.
VnC
Говорил с юристами, если будет человек 30 пишем коллективное обращение в суд - дело выигрышное.
alex_from_apt351
Ну так вот докладываю, Звонили из омпании Сибирские домофоны:
32 т.р. на один подьезд !!!!!!!!!!!!!!!!!
Все включено!!!!!!!!!!!
Я В ШОКЕ!!!!
alex_from_apt351
Это что ж получается по 375 руб 73 коп с квартиры???? :eek:
alex_from_apt351
Был сегодня в доме. Разговаривал с представителем УК. Спросил по поводу оплаты, сказала: "До недавнего времени тариф был следующий около 24,5 руб за кв. м (не помню точную цифру). Но сейчас позвонили с УК и сказали что цифра не точная будут пересматривать..." На мой вопрос когда будет ясно и расписана данная цифра по статейно внятного ответа не получил. Что касается комунальных услуг то будем оплачивать в ЖЭУ.
ttt1380
Добрый вечер соседи :). прочитал сейчас все внимательно...

Напоминает беспредел - мы сейчас за вас заплатим, а потом вы нам отдадите!
Это как так, меня никто не справшивал и я своего согласия не давал, и вообще лично я ни за кого не голосовал и голосовать не буду!
Пока мы тут думали про домофон, УК уже решила все за нас...
Тут на сколько я понимаю мы должны взять инициативу в свои руки - я конечно не хочу говорить за весь дом, но думаю, что 6 секция/подъезд поддержит меня. Надо предпринимать какие-то действия..буду думать..
tuman_apt_475
ЗАО "Сибирьэнерго-Комфорт"
Управляющая компания планирует устанавливать домофоны и двери изготовленные Цифралом. На каждый подъезд будет установлено две двустворчатые двери, на парадный вход видеодомофон, на вход на лестничные марши обычный аудио.
Выбор фирмы обусловлен качеством и оперативностью работы и обслуживания.
При выборе компоновки оборудования исходили из следующего:
1. Существующие двери двустворчатые, ширина одностворчатой двери не позволит просто заносить в дом крупномерные предметы (напр. мягкая мебель)
2. В каждый подъезд ведет две двери, следовательно, для удобства пользования домом двери должны быть одинаковыми.
3. Большая часть собственников высказалась за видео домофон
Информацию по стоимости полного комплекта установки мы готовы предоставить.
ЖерновНК
Хоть кто-то откликнулся на дебаты!!! Скажите, всё-же?: в чём взаимосвязь между квадратными метрами и стоимостью домофона? Какова его цена? Что в неё включено? Лично я, если будет исчерпывающая информация готов оплатить!
ttt1380
ЗАО "Сибирьэнерго-Комфорт"
Управляющей организацией в целях предотвращения расхищения общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме на период с 27.10.2009г. по 01.01.2010г. организуется охрана дома. Охрана дома будет производится круглосуточно двумя охранниками. В том случае, если собственники помещений в многоквартирном доме примут решение продолжить охрану после 01.01.2010г., управляющая организация продлит договор на охрану дома.
В настоящий момент рассматривается вариант установки системы видео наблюдения с установкой камер по периметру дома и подключению к подъездным видео домофонам. После расчета суммы и составления проекта управляющая организация по данному поводу будет проводить общее собрание собственников помещений в форме заочного голосования.
Serjio69
В соответствии с ст. 36 ЖК РФ подъездные двери и система домофонов относятся к общему имуществу собственников помещений в доме. В соответствии с ч. 2 ст. 39 ЖК РФ доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника. Другими словами все расходы делятся между собственниками пропорционально площади квартиры, т.е. на кв.м.
ЖерновНК
В соответствии с ст. 36 ЖК РФ подъездные двери и система домофонов относятся к общему имуществу собственников помещений в доме. В соответствии с ч. 2 ст. 39 ЖК РФ доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника. Другими словами все расходы делятся между собственниками пропорционально площади квартиры, т.е. на кв.м.
обращаю внимание:

"на содержание общего имущества" (обслуживание домофона)

а не на

"на приобретение общего имущества" (установка домофона)
lejena27/1-4-15
Указанное в полной мере справедливо и для покупки и установки нового оборудования, в т.ч. и домофонов.
switch_666
а я наверно к знакомому из ОБЭП зайду надоели они мне :спок:
О как запел..! Гдеж тот самоуверенный свитч??? Или как там ту девочку.....?
ЖерновНК
Не поняла, как может относиться к общей собственности еще не приобретенное и не поставленное на баланс имущество.
Тут уже бизнесом тянет.. причем жестким...
Без откатов не обошлось...
А именно так и есть. Уважаемый Николай Константинович, мы понимаем, что Вы заинтересованное в установке именно домофонов "Цифрал" лицо :улыб:НО, тот же Сибирь-холдинг предлагает вариант интереснее, никаких поборов с квадратных метров, все расходы - 30 тысяч с подъезда (всё включено). Вот и посчитайте сами. Как думаете, имеют право ЖИТЕЛИ подъезда сами решать, какие оборудование у какого продавца им приобретать?
Лично моей заинтересованности не в цифрале не в другой компании нет (хотя это вопрос веры для Вас, и знания для меня). Про стоимость могу сказать, что она складывается, если Вы уже обратили внимание, из стоимости определенного комплекта. Полный перечень и стоимость будет завтра.
Жена Бормана
А что, за лампочку в подъезде тоже хотят, чтоб платили с квадратного метра жилплощади, а не пропорционально числу собственников?))) Забавная какая экономика :улыб:Типа тем, у кого жилплощадь больше, лампочки в подъезде светят ярче? :ха-ха!:
margina
В соответствии с постановлениями Правительства РФ от 23.05.2006 № 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг" и постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг"
в том случае если многоквартирный дом оборудован приборами учета электроэнергии мест общего пользования, в таком доме распределение расходов на оплату электроэнергии мест общего пользования осуществляется пропорционально площади помещения собственника.
Николай Константинович! Выходит, если заинтересованности у Вас нет, а у жителей есть предпочтения, почему бы не найти компромисс, неужели это такое срочное неотложное дело - установка домофона? И ещё, ОЧЕНЬ важный вопрос: когда планируется общее собрание жителей дома? Почему-то такие важные решение, которые жители должны принимать сообща, решаются непонятно кем, непонятно где (мы же ничего и никого не знаем), и у нас за спиной? Как так? Специально посадили "тётю" которая не может ответить ни на один вопрос жильцов и только твердит как попугай "нет денег нет ключей" ?
Да, посчитала стоимость домофона за свою двушку: 1400 рублей. Золотой домофон однако. Разумеется, мне он не нужен.
я конечно не хочу говорить за весь дом, но думаю, что 6 секция/подъезд поддержит меня.
да, поддержим определенно:улыб:
Предлагаю в срок до 12-00 28.10.2009 подать свои предпочтения по домофону, +компания, +комплектация, учтите что в доме две двери на каждом подъезде.
Ваши предложения постараемся рассмотреть. Прошу подходить к вопросу по-деловому, без эмоций.
(предложения публикуйте в форуме)
ЖерновНК
Без эмоций: проектная декларация 12 КМСС. цитирую:
Состав общего имущества В состав общего имущества входят все нежилые помещения, за исключением 2 помещения соцкультбыта. В состав общего имущества входят помещение верхнего технического этажа, на котором расположены вентиляционные камеры и другое сантехническое оборудование, помещение машинного отделения лифтов, мусорокамер, лестничные клетки, нижний подвальный этаж, в котором расположены тепловой пункт, насосная.


Домофона и лампочек в этом перечне нет. Предлагаю УК не провоцировать дольщиков отказываться от домофона! :улыб:
Я пока что могу предложить только Сибирь-холдинг, т.к. с ними сегодня разговаривала, может быть другие участники форума добавят другие варианты. У соседей (ТСЖ ЛАДА) стоят эти домофоны, народ доволен, сами выбирали фирму из нескольких вариантов. Что они предлагают конкретно:
Стоимость одной двери 15 тысяч рублей. Двух - 30. Эту сумму они предлагают собрать с подъезда. Остальное - провести трубки и выдать ключ - без оплаты. Стоимость абонентской платы я не уточнила, завтра позвоню спрошу.
Жаль, очень жаль, что не организуют собрание жильцов, можно было бы пригласить представителей домофонных фирм и выслушать их условия и предложения. Но я точно знаю, что нигде за домофоны не просят такую стоимость (1400 с квартиры в шестнадцатиэтажном доме). Давайте подумаем :миг:
margina
Имеется определенное заблуждение. Речь идет не об уже имеющемся оборудовании, а о вновь устанавливаемом (в части системы домофона), подъездные двери будут заменены на подходящие для домофона. Указанные работы оплачиваются в силу закона пропорционально, а не по квартирно.
Вы не внимательны.
Двери одно или двустворчатые, обе или разные. Домофон обычный или видео. Срок изготовления (если известен), производитель (страна)
Все эти "мелочи" сильно изменяют стоимость.
Просьба:
Будьте более конкретны в своих предложениях.
Я с Вами полностью согласна! Необходимо уделять внимание каждой мелочи! Эти нюансы нужно обязательно узнать! Но Вы, прежде чем обвинять меня в невнимательности, обратите внимание на то, что о тех домофонах которые предполагается устанавливать в нашем доме жителям вообще ничего не известно. На любой вопрос один ответ "мы ничего не знаем, ни стоимости, ни условий, сначал деньги сдайте а там видно будет". Вот на этой почве и возникает непонимание и недоверие. Нет бы собрать жильцов и обговорить насущные вопросы. Может действительно, Цифрал ваш - это предел наших мечтаний, ну так мы только всеми руками будем ЗА! Просто кота в мешке не хочется. Завтра узнаю технические подробности у сибирь-холдинг:улыб: Господа жильцы, может предложите на рассмотрение ещё варианты?
ЖерновНК
Предлагаю в срок до 12-00 28.10.2009 подать свои предпочтения по домофону, +компания, +комплектация
скажите, а почему именно эти сроки?
скажите, а почему именно эти сроки?
мне тоже не совсем понятно. Куда спешить с домофоном? Первые месяца два он будет постоянно открыт и подперт кирпичом:улыб:К Новому Году бы поставить и замечательно!
ЖерновНК
. В соответствии с ч. 2 ст. 39 ЖК РФ доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника. Другими словами все расходы делятся между собственниками пропорционально площади квартиры, т.е. на кв.м.
Уважаемый ЖерновНК
В соответсвии с Вашим высказыванием прошу прокомментировать тарифы на вывоз мусора, озвученные сегодня представителем УК - 500 рублей с квартиры, не зависимо от площади и кол-ва комнат. Т.е. я как владелец 1-комнатной квартиры 35 кв.м. должна платить за вывоз строительного мусора в месяц 500 руб. наравне с владельцем 3-х комнатной квартиры 90 кв. метров ? На каком основании ? Тарифы на вывоз мусора всегда начислялись пропорционально площади. Прошу пояснить позицию УК.