КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393843
2369
vikdarya
Вот вот и я про тоже.................заварить их надо!!!!
vikdarya
и 3. Срочно заварите мусоропровод на 10-ом этаже, а то найдутся "умники" воспользоваться им!
Да ниче страшного! Больше, чем до 10 этажа в него мусора не накидают. А как он забьется - то и некуда будет кидать и уже можно не заваривать тогда. :ха-ха!:
chep
С этим вопросом Вам нужно обращаться к застройщику.
Togomungo
Плата по лифтам будет скорректирована по дате
paladin
Управляющей организацией от застройщика принят дом вместе с внутриквартальными сетями, тп, цтп.
В настоящий момент на доме организовано голосование относительно вопроса передачи указанного имущества городу Новосибирску безвозмездно, результат голосования должен быть 100%. В том случае если кто-то из собственников откажется от передачи сетей расходы по их содержанию лягут дополнительным бременем на собственников помещений в доме, ситуацию усугубляет то что расходы по содержанию этих линий уже заложены в тарифах ресурсоснабжающих организаций.
В настоящее время имеется два отказа, мы надеемся, что сила нашего убеждения и убеждения собственников помещений примененная персонально возымеет действие.
Просьба активно принять участие в данном голосовании.
Antonina :)
просим УК обшить лифт каким-нибудь материалом для защиты от царапин!
Постараемся решить.
ЖерновНК
Предлагаем Вам высказаться по поводу предпочтений интернет/кабельное тв по фирмам.
ЖерновНК
Предлагаем Вам высказаться по поводу предпочтений интернет/кабельное тв по фирмам.
А чего тут высказываться - Интернет однозначно Новотелеком - Электронный город, можно еще пару нормальных провайдеров подключить (типа ЭР-телеком и СС), чтобы НТК не расслаблялось:улыб:По кабельному ТВ даже не знаю... У нас Сити подключено - ТВ вроде нормально по качеству (в отличие от их Инета), да и по тарифам у них одни из самых низких. Хотя я телек особо не смотрю, так что тут пусть более опытные высказываются. А Инет - однозначно НТК.
VViking
Интернет - Новотелеком +1!
TV - не знаю, особо не смотрю :dnknow:
Cutie Pie
мне кажется что хнет лучше не подключать, мне кажется что сибирские сети...насчёт ихнего же телека....не знаю..
Cutie Pie
TV может и СИТИ (тут есть и стереоканалы), но инет у них однозначно не вывозит заявленную скорость, реально гораздо меньше и постоянно тупит.
По инету - провайдеры, которые указаны выше
ЖерновНК
Интернет - Новотелеком.
Телевидение - тоже Новотелеком (у них IPTV 60 каналов).
Togomungo
полностью согласна :friends:
хотелось бы Новотелеком, или Сибирские сети:улыб:
U-Ka
Мы тоже сегодня получили ключи от квартиры. Тоже оплатили за три месяца вперед кв.плату. Узнали по поводу установки счетчиков электричества - в пятницу с 10 утра начинает работать электрик. Будет по имеющимся завлениям обходить квартиры. Представляю, что будет, если приедт человек 50 в 10 утра ставить счетчики в свои квартиры :безум: Но даже если не 50 жильцов придет, а 20 - все расно пол дня потеряно будет... А в УК никакого цивилизованного способа решить эту проблему не предложили. Может списки составить какие-нибудь по уствновке электросчетчиков?
Will-Son
Обязанность по установке счетчиков лежит на застройщике, он же и осуществляет эти действия, так что вопрос не к УК.
ЖерновНК
Предлагаем Вам высказаться по поводу предпочтений интернет/кабельное тв по фирмам.
Эр-Телеком
одни из самых низких тарифов, и бесплатный белый адрес
ЖерновНК
Управляющей организацией от застройщика принят дом вместе с внутриквартальными сетями, тп, цтп.
В настоящий момент на доме организовано голосование относительно вопроса передачи указанного имущества городу Новосибирску безвозмездно, результат голосования должен быть 100%. В том случае если кто-то из собственников откажется от передачи сетей расходы по их содержанию лягут дополнительным бременем на собственников помещений в доме, ситуацию усугубляет то что расходы по содержанию этих линий уже заложены в тарифах ресурсоснабжающих организаций.
В настоящее время имеется два отказа, мы надеемся, что сила нашего убеждения и убеждения собственников помещений примененная персонально возымеет действие.
Просьба активно принять участие в данном голосовании.
Интересно почему дополнительным? за нас же никто не будет ничего платить? Просто вывеска поменяется...
alex_from_apt351
[цитата
Интересно почему дополнительным? за нас же никто не будет ничего платить? Просто вывеска поменяется...

Потому что при передаче всех сетей службам города они начинают нести ответственность за их бесперебойную работу и устранение последствия аварий. В оплате коммунальных услуг каждый месяц мы в том числе платим и за эти услуги, независимо от того, передали мы наши сети или нет. Соответственно, оплата не меняется, но, если произойдет прорыв теплотрассы, например, раскапывать, устранять проблему и закапывать будем мы с вами :улыб:В случае, если сети мы передадим городу, то уже их службы будут разбираться с нашими проблемами, не беря какую-то дополнительную плату за это.
Так что 100% выгоднее передать сети городу. Я знаю один дом, который этого не сделал. Теперь они мучаются из-за этого - приходится устранять аварии самим, собирать деньги с жильцов за работы, которые они производят за свой счет (раскопка, замена труб и т.д.). Нам это надо?
ЖерновНК
Предлагаем Вам высказаться по поводу предпочтений интернет/кабельное тв по фирмам.
+1 за Новотелеком
Кабельное ТВ в принципе все равно, как решат соседи (не очень в этом разбираюсь)
и еще хотим Сибирьтелеком!!!!! Нужна охрана и городской телефон :help.gif:
Will-Son
Узнали по поводу установки счетчиков электричества - в пятницу с 10 утра начинает работать электрик. Будет по имеющимся завлениям обходить квартиры. Представляю, что будет, если приедт человек 50 в 10 утра ставить счетчики...
да, не очень удобно, к тому же это рабочее время....
Кто собирается ехать в пятницу за счетчиками?
Antonina :)
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста УК согласилась со всеми пунктами Вашего протокола разногласий и подписала его? Я в топике видел только зарегистрированный протокол (как входящее письмо) и все... У нас на Широкой еще предстоит подписание такого договора.
Alex3832
За передачу сетей проголосовать нужно всем,это точно!!!Все новостройки это делают.Люди по незнанию голосуют против.Вы почитайте в интернете,проконсультируйтесь с кем-нить.Не осложняйте жизнь себе и другим.Голосуйте За передачу сетей!
ЖерновНК
Предлагаем Вам высказаться по поводу предпочтений интернет/кабельное тв по фирмам.
Конечно же, без сомнения, Эр-Телеком - там и кабельное телевидение и хороший интернет за привлекательную цену с местными ресурсами (очень удобно)! Тем более они есть рядом в домах! Телефон от СибирьТелекома ОБЯЗАТЕЛЬНО, нужна охрана!!!
msPropriator
За передачу сетей проголосовать нужно всем,это точно!!!Все новостройки это делают.Люди по незнанию голосуют против.Вы почитайте в интернете,проконсультируйтесь с кем-нить.Не осложняйте жизнь себе и другим.Голосуйте За передачу сетей!
Полностью согласна! Размер платы для нас не изменится, но в случае НЕпередачи сетей мы с вами самостоятельно будем решать все вопросы с обслуживанием, устранением аварий, заменой теплотрассы и т.д. ЗА СВОИ ДЕНЬГИ! Так что давайте передавать сети!!!!
condition
Мы в пятницу хотим счетчик ставить, по Инету - Новотелеком, по ТВ - все равно, и Сибирьтелеком!
vikdarya
Добрый день.
Присоединяюсь:интернет-Новотелеком, ТВ- всё равно(вполне может быть и СИТИ), по телефону -Сибирьтелеком.
vikdarya
Мы в пятницу хотим счетчик ставить, по Инету - Новотелеком, по ТВ - все равно, и Сибирьтелеком!
Сразу видно сколько у Новотелекома абонентов много )))
msPropriator
Звонили из Цифрала, случайно им отправил запрос, Расписали систему как VIP, т.е. данный счет на простые трубки но оборудование позволяет всем желающим установить видео трубки, и там в плоть до обзора лестничной площадки и лифтовой... Удобно конечно! Что скажете?
alex_from_apt351
люди, которые получили ключи, обьязательно было платить за 3 месяца? если да, то чем аргументируют?
Иван1975
Инет - Новотелеком, кабельное - пока не интересует (можно тот же Новотелеком).
Вопрос про домофоны- кто не хочет видеодомофон, можно установить обычный же аудио? И у Цифрала и у Холдинг Сибири есть такие предложения?
Мне вот не нужен видеодомофон .
alex_from_apt351
Звонили из Цифрала, случайно им отправил запрос, Расписали систему как VIP, т.е. данный счет на простые трубки но оборудование позволяет всем желающим установить видео трубки, и там в плоть до обзора лестничной площадки и лифтовой... Удобно конечно! Что скажете?
Я согласна заплатить за видео. Кому как, а мне бы хотелось видеть, кто пришел, также как видеть что происходит в подъезде (если такое будет возможно). Пусть даже и стоит это дороже, чем обычнай аудиодомофон.
Иван1975
Это как раз жесткое условие не обсуждается, без оплаты не дадут ключи. В принципе тут криминала нету, пока разброд да шатание им будет сложно собирать деньги помесячно когда практически никто не живет в доме.
Иван1975
люди, которые получили ключи, обьязательно было платить за 3 месяца? если да, то чем аргументируют?
Лично я не спрашивала, заплатила и все. Не знаю, чем аргументируют. Но квитанции они подготовили на сумму за 3 мес, других у них и нет. А ключи выдают только когда вы принесете эту квитанцию оплаченной.
eniken
Инет - Новотелеком, кабельное - пока не интересует (можно тот же Новотелеком).
Вопрос про домофоны- кто не хочет видеодомофон, можно установить обычный же аудио? И у Цифрала и у Холдинг Сибири есть такие предложения?
Мне вот не нужен видеодомофон .
Всем по умолчанию обычный ставить будут, по желанию тюнинг предусмотрен:улыб:
alex_from_apt351
Всем по умолчанию обычный ставить будут, по желанию тюнинг предусмотрен:улыб:
Спасибо.
eniken
Соседи, пол часа назад получил паспорта на водосчётчики. Всё там же, в первом подъезде,но в левой комнате, где строители, а не представитель УК. Пришёл, спросил, чуть подождал. Был первым, при мне завели журнал. Расписался. Посоветовали сверить заводские номера. Не поленился (снова на16 этаж) - и не зря. Отличалась одна цифра. Спустился - быстро нашли мой паспорт. По поводу опломбирования -сказали позже будет инфа, вероятно объявление.
Так что вперёд! Всё за паспортами!!! :nom:
328650
Скажите, нам окна устанавливал Динал?
condition
Да Динал. Сегодня им звонила по поводу откосов, сказали 4000 на каждое окно с работой. Может кто подскажет, где дешевле
chep
Я сегодня звонила в Динал, мне менеджер сказал, что застройщик должен выдать паспорта на окна и гарантия у них на окна 10 лет. Кто подскажет, где недорого застеклить балкон? В Динале от 16000 до 18000 алюминий.
chep
Итак счет от Сибирские-Домофоны:

1 Двери политмерное покрытие, двустворчатые 12 15 450.00 185 400.00
2 БВД-313 TVP 6 2 740.00 16 440.00
3 БУД-301М 12 1 010.00 12 120.00
4 БК-4V 96 360 34 560.00
5 БВД-311 6 1 120.00 6 720.00
6 БК-100 6 450 2 700.00
7 Кнопка EXIT 300 12 240 2 880.00
8 Доводчик KING NSK650 12 890 10 680.00
9 Замок ML300-40 12 920 11 040.00
10 Ключ Touch Memory 0 45
11 Расходные материаллы 6 5 422.50 32 535.00
12 Работа 6 6 000.00 36 000.00
13 Накладные расходы 6 3 735.00 22 410.00

ИТОГО:373 485.00
alex_from_apt351
Сюда входит установка трубок в квартиры?что то я не увидела этого.И разводка по подъезду.
msPropriator
Могу уточнить, еще есть вопросы у каого?
condition
БВД-313 TVP 6 2 740.00 16 440.00 - это тоже, что и блок вызова видео? Что-то в 3 раза дешевле, чем Цифрал, может качества плохого? Не может же оборудование просто так быть в три раза дешевле?
И трубки абонентские не входят сюда? Работа 6000 на подъезд - они по всему подъезду к каждой квартире проведут? Что-то больно дешево...
condition
Да и еще, в Цифрал входят Кабелепроход и Контроллер - что это не знаю, но наверное нужны, раз включены, а в Сиб.дом.нет. :dnknow: Можно без них?
vikdarya
холдинг-сибирь, просила по пунктам расписать, буквально расписали так:
пункт1 двери 15000,00 и того 12 дверей 180000,00
остальные пункты 0 рублей.
из доп. расходов - только приобретение ключей.

А меня такая проценка пугает
condition
Да уж, потом из этих 0 рублей может получится 1 со мно-о-о-о-о-гими нулями....
vikdarya
Исходя из всего вышесказанного! Я за Цифрал! И за видеодомофон! Тем более как я понял УК с ними комфортно по определенным причинам работать!
Ispanec
Еще один вариант жду, и надо голосование делать.
В голосование так же предлагаю включить способ подсчета по квадратам или по квартирам, на мой взгляд справедливо по квартирам считать.