Дискус - строительство 30х домов (часть 1)
293230
1000
ОЕлена
Здравствуйте соседи! Я из 34. Хочу продать квартиру, переезжаем в другой город, а мне говорят, что Дискус по 30 домам не делает переуступку! Кто-нибудь в курсе почему?
  

Я вроде где-то читал или в д+ говорили, что переуступка есть но под 5% от суммы, и посредники ненужны, а вы в д+ обращались или слухи будете собирать?
Tackeschi
Это кто? Черный риелтор? Ну тогда ладно...
нет, просто знает как это делается:миг:
ОЕлена
Здравствуйте соседи! Я из 34. Хочу продать квартиру, переезжаем в другой город, а мне говорят, что Дискус по 30 домам не делает переуступку! Кто-нибудь в курсе почему?
Писал ранее в соседнем топике:
Дискус берёт только 5т.р. за оформление переуступки, НО есть обязательные условия:
1.кто уступает права - должен заключить договор на покупку у Дискуса другой квартиры.
2.заявление пишется Малёву с просьбой разрешения переуступки. И желательно в заявлении указать, что у Вас заключен новый договор. И Вам разрешат переуступку при условии приобретения след. квартиры. В 20м доме есть ещё доп. условие: Вы будите должны Аванс заплатить за след. квартиру в размере 100т.р. Дискус эти денежки увидит (105т.р.) и тогда назначат встречу для подписания бумажек (Покупатель, Правоприемник покупателя, Малёв).
Смотря что Вы хотите продавать - от этого могут быть разные советы. Ещё совет - чтобы что-то продать - надо в что-то вложить потом денежные средства.
Tackeschi
еще один вопрос не дает покоя-зачем дискусс в своих планировках у двушек указывает площадь общей площадки-те которые по 13,5м-тем самым провоцирует аннексировать их что-ли?и если общую дверку с соседом поставить(а еще лучше к каждому свою дверь и перегородку из сибита-если конечно сосед не одинокая симпатичная девушка)не будет ли тсж против и если нет-то будет ли включать метры в кварплату ..и еще момент-что если дверь в ванную сдвинуть ближе к кухне-умывальник перенести что-б вход не загораживал-ну и ванну придеться либо угловую либо что еще придумывать-а на образовавшейся стене-сделать элементарную вешалку...
satt99
Зарисовок не хватает для полноты картины! Вдумываться же не очень хочется...
Tackeschi
Приятно когда такая реклама прёт, но и нам надо задуматься над сказаным
http://www.metronsk.ru/dom/831/
barmalei38
у меня только одна стена должна выходить к соседям и это спальня!!! если не поставим звукоизоляцию, будем слушать ахи-охи друг друга в лучшем случае и храп в худшем :ха-ха!:
barmalei38
а это не старая статья? про какую они остановку говорят в 600 метров не пойму
Prostobob
может и старая, они скорее про пересечения высоцкого и лазурной. даже скорее всего, но изоляцию это не изменит
barmalei38
зачем туда ходить, если есть остановки на Высоцкого?
про изоляцию
здесь она не хуже, чем была у меня в кирпичном доме в центре
причем в квартире минимальный ремонт, звуками никто не занимался
если немного вложиться в это дело, то думаю результат будет на лицо, то бишь на ухо )
Prostobob
С окнами, кстати, у всех были проблемы. И запенено символически и вместо пены пенопласт, и к минвате в проёме пена не липнет. Но судя по слайдам с новых домишек - в проёме сибит? Значит одной проблемой меньше.
Tackeschi
а с окнами я проблем не заметил
снимаю с февраля, не дуло, не текло
Tackeschi
сделал несколько зарисовок
первый 30-й, получивший краску
Prostobob
Корни 18-этажки там ещё не наблюдаются?
DJ_Stas
честно говоря, совсем забыл про нее
но в кадр вроде ничего похожего не попало
Prostobob
ну судя по посл фото там ничего не видать между 72 и 67... Иначе и правда бы заметили.
Prostobob
Спасибо за фото, уже красят 30-е, и мой 38 смотрю уже почти под стеклом, класс!!!
Tackeschi
Фотки дом 36а. Запенивать начали швы. На втором фото запененные окна 8 этажа
larma86
Фото № 2
ЗЫ: извиняюсь за качество - фотографировала на телефон. Вчера
larma86
А какой дом из 30-х красить начали ???