Стройка Богаткова 208/2 и 208/3
163770
1000
Dolshik
У меня на выходных прийти не получится. Касательно установки Охраны: требование Охраны по Октябрьскому району - наличие телефона, подключенного к ОАО "Сибирьтелеком", ни при какие другие компании они и слышать не хотят. Интересно, в какие сроки можно подключить телефон и сколько стоит эта услуга?
Rocky_nsk
Только что звонил в Сибирьтелеком, наш дом пока не подключают, нет технической возможности. Сказали позвонить после сдачи дома.
Dolshik
я приду, если собрание будет до 7 вечера
Rocky_nsk
Касательно установки Охраны: требование Охраны по Октябрьскому району - наличие телефона, подключенного к ОАО "Сибирьтелеком", ни при какие другие компании они и слышать не хотят. Интересно, в какие сроки можно подключить телефон и сколько стоит эта услуга?
и причем телефонный кабель должен быть не оптиковолоконный, а простой металличекский провод. Иначе будет система на радиосигнале, а тут абонентская плата 1150 руб в месяц.
Buba
Да, честно говоря, пусть будет простая витая пара. Нам ведь по телефону только квартиру на Охрану сдавать и звонить иногда.:улыб:
Rocky_nsk
Да, честно говоря, пусть будет простая витая пара. Нам ведь по телефону только квартиру на Охрану сдавать и звонить иногда.:улыб:
Это конечно так, но станет ли Сибирьтелком телефонизировать дом железом (как нам нужно), может у них в планах завести в наш дом оптиковолокно... Этот вопрос надо будет уточнить сразу после сдачи дома госкоммисии и получения постоянного адреса.
Buba
Это верно. Но не захочет СТК - навяжем Охране другого провайдера, не уверен, что желаение работать только с СТК - это окончательное условие.
Rocky_nsk
Был сегодня на стройке, сделал замеры квартиры. Уже установлены кожухи на батареях, деврные звонки, розетки и т д. Сделал много фотографий. Интересует мнение форумчан о том, что изображенно на некоторых фотографиях.
Dolshik
Потолок и разводка под освещение
Dolshik
Скажите, что показали Ваши замеры квартиры? Вы не узнавали в КОМСС что показали замеру именно Вашей квартиры сотрудниками БТИ?Прокомментирую Ваши фото: 1)вода у Вас в кухне тоже не проведена, но это, к сожалению, указано в наших с Вами ДДУ. Дурость в том, что дырку под трубы зачем-то заложили. Розетка и правда проведена неоправданно близко, однозначно надо переносить; 2) батареи одели в металлические кожухи и упаковали кожухи в целофан относительно недавно, на прошлой неделе; 3)розетки и выключатели поставлены криво, а иемнно: смещены относительно друг друга, причем как по уровню, так и по вертикали; 4) наплывы на потолках также у нас присутствуют. Все эти моменты, кроме батарей и разводки труб в кухню, мы указали в акте. Пообещали исправить всё в течение 2-3 недель.
Dolshik
Уважаемый Dolshik, а что Вам не понятно на этих фотографиях? Какие мнения форумчан Вас интересуют? По-моему тут всё ясно и понятно. На первой фотографии видны канализационный выход и розетка для электроплиты (по всей вероятности в квартире-студии), на второй фотографии кожух конвектора в целлофановой упаковке ( http://www.spetspostavka.ru/Konvektor.html ), на последующих электроустановочные изделия, как мне кажется, турецкого производства. Всё, как и должно быть. Квартиры в доме продавались под самоотделку. Никто не будет на халяву ставить розетки и выключатели фирмы ABB или Legrand, многие дома под самоотделку сдают вообще без выключателей и розеток, а тут на первое время будет и светло и тепло, потом каждый поменяет их по своему вкусу и размеру кошелька. Вот такое моё мнение.
Buba
Интересовала только первая фотография, на остальных мне понятно что это. По квартире я пока ничего не узнавал. На неделе попрошу знакомых в архикаде посчитать площадь квартиры.
Dolshik
Кстати, так как канализация уже подключена к городскому коллектору, и ей уже можно пользоваться, то в меру образующейся естественной тяги и отсутствия гидразатворов, в квартиры начинает поступать запах из этого самого коллектора, по которому и уходят все нечистоты. Поэтому я собираюсь в ближайшее время заехать и закрыть все отверстия канализации. Это можно сделать обычным целлофаном обмотав им выход и закрепив канцелярским скотчем. В противном случае квартиру придется проветривать от зловонного запаха, въедающегося в пористую штукатурку, очень долго. Вот такая информация для тех, кто давно не был в своих новых квартирах.
Buba
Видимо мне придется сегодня поехать и сделать тоже самое.
Dolshik
Я тоже съезжу на стройку в ближайшие дни. Запах, кстати, ощущаем. :bad: Кроме того, строители-корецы являются любителями погадить.
Rocky_nsk
Замотал, но если строители не будут закрывать двери в квартирах запах все равно впитается, так как на этаже уже очень сильно пахло.
Dolshik
У нас в квартире все окна стоят открытыми в режиме проветривания и балкон открыт, так что если запах и будет накапливаться, то по минимуму, но даже и этого не хотелось бы...
Buba
Сегодня общался с директором КМС УЮТ. Выяснил следующее:
1. Будет охрана дома.
2. Дом будет огорожен, будут установлены шлагбаумы.
3. Будут установлены домофоны и стальные двери.
4. Выдача ключей (если дом будет сдан 30 августа и если будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию) будет числа 10-15 сентября.
5. Насчет интернета будет известно после ввода дома в эксплуатацию.

Так же выкладываю расчет стоимости комм. услуг. Предоплата (в том же размере, что на Лежена 7) будет оформляться письменно на 4 месяца.
Сначала вы платите в КМС УЮТ, потом едите на стройку и забираете ключи у прораба показав ему квиток об оплате.
Dolshik
Dolshik, спасибо! Конкретная информация. Очень хорошо, что будет ограждение, охрана и др. А интернет будет зависить от расторопности самих провайдеров. Я думаю надо им звонить и оставлять заявки на проверку технической возможности подключения дома. Такую заявку я сделал в СТК на телефонизацию дома. Как будет информация напишу.
e_ra
С чего ради они уже берут с жильцов за отопление и электроэнергию - эти услуги до сдачи дома платит застройщик!! У нас квартира на Лежена, покупали тоже у КМСС и за электроэнергию начали платить только когда нам опломбировали счетчики, напрямую в Новосибирскэнерго. Нас обманывают! Это незаконно! Просто напросто УК КМС Уют и КМСС - во главе ген.директор КМСС Плахотников. Вот и решл застройщик сэкономить на содержании дома, собрать незаконно деньги с жильцов!
e_ra
И за домофон уже 500 рублей включили, деловые. Я может вообще только ключ за 30 рублей себе куплю и в квартиру не буду проводить. Ко мне никто не ходит, мне домофон не нужен! Решать конечно каждый будет сам для себя, но Уют уже обнаглел! Надо свернуть эту самопровозглашенную конторку! :зло: