Стройка Богаткова 208/2 и 208/3
163773
1000
klass
... батареи тоже думаю, что нужно менять, посмотрели у нас одна подтекает уже сейчас! Хотя смена батарей, сейчас уже тоже считается перепланировкой!
вообще-то это переоборудование, т.к. батареи и трубы - это оборудование. соответсвенно пакет документов отличается от перепланировки.
klass
а кто-то покупал квартиру в этом доме от подрядчика? хотим найти дешевле, чем у застройщика квартиру.. :смущ:
... батареи тоже думаю, что нужно менять, посмотрели у нас одна подтекает уже сейчас! Хотя смена батарей, сейчас уже тоже считается перепланировкой!
вообще-то это переоборудование, т.к. батареи и трубы - это оборудование. соответсвенно пакет документов отличается от перепланировки.
а где можно узнать про пакет документов для смены батарей?
мне кажтеся, что там все их будут менять :death:
Blackangel
значит сбер исключаем, хотя и имеем квартиру и может даже она по стоимости удовлетворит сбер, но желания ее в залог нет, значит остается Газпромбанк, втб24 и Левобережный. А НОАИК все новостройки кредитует или некоторые - очень заманчивый у них процент, единственно немного смущает стоимость услуг (с 2,5 млн кредита получится 75 т.р.).
В Газпромбанке 0,85% от суммы, т.е. с 2,5 млн. получится 21250р. - комиссия банка + 19250р. - страхование жизни и финансовых рисков, в залог идут права на приобретаемую квартиру, а после сдачи сама квартира
vikdarya
значит сбер исключаем, хотя и имеем квартиру и может даже она по стоимости удовлетворит сбер, но желания ее в залог нет, значит остается Газпромбанк, втб24 и Левобережный. А НОАИК все новостройки кредитует или некоторые - очень заманчивый у них процент, единственно немного смущает стоимость услуг (с 2,5 млн кредита получится 75 т.р.).
В Газпромбанке 0,85% от суммы, т.е. с 2,5 млн. получится 21250р. - комиссия банка + 19250р. - страхование жизни и финансовых рисков, в залог идут права на приобретаемую квартиру, а после сдачи сама квартира
Я уточнил уже в НОАИК - дом по ним проходит, оплата услуг 50 т.р., поэтому подаю документы сейчас в НОАИК и в ГПБ, а дальше уже буду думать что выгодней.
Dolshik
А можно увидеть фото, которые Вы сделали?
Насчет батарей, всё должно быть расчитано и мерзнуть никто не должен, иначе как дом сдадут? Что можете сказать о готовности дома к сдаче?
Вас мало мои фото заинтересуют, т.к. я смотрел трешку и во втором дом, Вы как я понял купили в первом доме, я там был только на 5 этаже и трешка была уже с черновой отделкой. Во втором доме конечно еще на верних этажах только стены поставили и коммуникации провели.
Rocky_nsk
2 Rocky_nsk: У нас лоджия тоже с солнечной стороны, поэтому тоже однозначно сибитовая стеночка, утеплитель и вагоночкой все обшито, сильно тепла не будет, т.к. лоджия остеклена в одно стекло, но как дополнительный тепловой контур для комнат точно будет.
Пожарная сигнализация заходит на метра полтора в квартиру, особых помех она не создаст, хотя внешний вид немного пострадает))
Про кондиционер могу сказать, что при его установке требуется разрешение, т.к. это переоборудование (особенно если выносите на фасад).
Про перенос двери и вообще все что касается стен - это перепланировка, обязательно согласовывать с банком, да и в БТИ придется исправлять схему квартиры(( с трубами и батареями думаю будет проще....
Rocky_nsk
Мы завтра тоже поедем смотреть квартиру, вернее что в ней изменилось за прошедшие пол-месяца. Если кого отдельно что-либо интересует - могу зайти и зафотать, если это, конечно, не выше 13-14 этажа, выше вряд ли осилю.
А зачем ногами то ходить, в обоих домах работаю лифты, вежливо просите тетеньку в лифте на какой этаж Вас доставить и все))
Blackangel
Если в НОАИК будет положительное решение, то в ГПБ автоматичеки будет отказ. Лучше Вам сразу определится и подавать в какой-то один банк.
vikdarya
Если в НОАИК будет положительное решение, то в ГПБ автоматичеки будет отказ. Лучше Вам сразу определится и подавать в какой-то один банк.
А как они проверят? я одновремено подаю документы туда и сюда, мне может НОАИК откажет... времени то у меня не так много поэтому положительное решение хочется и там и там иметь, а дальше выбирать....Когда брал потребительский кредит 2 года назад, то проблем с подачей документов в разные банки абсолютно не было...
e_ra
Дело Ваше, банки обмениваются такой информацией...
Я уточнил уже в НОАИК - дом по ним проходит, оплата услуг 50 т.р., поэтому подаю документы сейчас в НОАИК и в ГПБ, а дальше уже буду думать что выгодней.

я звонила в НОАИК, сказали у них кмсс не аккердитован... вы будете подавать докина аккредитацию кмсс (новославии)?
Dolshik
что попало!!! я конечно рада, если в августе сдадут!! но я специально уточнила, что именно дом 25-этажный, 208\3, мне ответили, что в сентябре...несколько раз переспросила, что пустят на ремонт одновременно со сдачей дома или раньше..мне ответили, что пустят в сентябре!
в общем, скорее всего мы попадаем на разных сотрудников и они толком сами не знают..
Blackangel
2 Rocky_nsk: У нас лоджия тоже с солнечной стороны, поэтому тоже однозначно сибитовая стеночка, утеплитель и вагоночкой все обшито, сильно тепла не будет, т.к. лоджия остеклена в одно стекло, но как дополнительный тепловой контур для комнат точно будет.
Пожарная сигнализация заходит на метра полтора в квартиру, особых помех она не создаст, хотя внешний вид немного пострадает))
Про кондиционер могу сказать, что при его установке требуется разрешение, т.к. это переоборудование (особенно если выносите на фасад).
Про перенос двери и вообще все что касается стен - это перепланировка, обязательно согласовывать с банком, да и в БТИ придется исправлять схему квартиры(( с трубами и батареями думаю будет проще....
подскажите, пожалуйста, если у вас уже есть опыт, с таким утеплением на лоджии зимой сильно холодно будет? то есть будет ли там минусовая температура (зимы у нас жестокие)
при смене батарей и полотенцесушителя какие документы нужно собирать и куда нести?
snegyrochka
Опыта утепления у меня нет, есть лишь рекомендации друзей, коллег, знакомых, которые утепляли. Минусовая температура при, скажем, -20 на улице, однозначно будет. Вы ведь батареи там не поставите. Сейчас вот, например, у нас в квартире балкон застеклен и немного заделан. При -20 на улице и ветре у нас на балконе -13-15. Касательно замены батарей и полотенцесушителя: а кто вообще сказал, что надо уведомлять БТИ? Я что, увеличиваю потребление у себя в квартире? По нормам (не знаю как их правильно назвать и гдей найти в законах, получал инфу от простых работяг на стройке) - 1 секция положена на 2 кв.метра. Таким образом, само собой разумеещееся, что на 20 кв.м. комнаты я могу поставить 10 секций батареи. А про полотенцесушитель - так вообще, ставьте какой сочьтете нужным. Сейчас еду на стройку, если будет прораб - задам про это вопрос. Мы, делая ремонт в одной из предыдущих квартир, ничего ни с кем не согласовывали меняя полотенцесушитель. Батареи тоже взяли и заменили. Были чугуннные, ставли биметаллические.
snegyrochka
подскажите, пожалуйста, если у вас уже есть опыт, с таким утеплением на лоджии зимой сильно холодно будет? то есть будет ли там минусовая температура (зимы у нас жестокие)
при смене батарей и полотенцесушителя какие документы нужно собирать и куда нести?
А Вы сами как думаете?:) без отопления лоджии теплым полом или конвектором и с таким остеклением она теплее не станет, максимум градусов на 5-7 будет теплее чем на улице. Если хотите тепло, то меняете это остекление на плстиковй стеклопакет, утеляете как описал с некоторым дополнением, устанавливаете конвектор либо теплый пол (в инете можно найти какой мощности для вашей площади необходимо). Батарею по новым законам на лоджию выносить нельзя.
По ереоборудованию батарей и труб пока не подскажу - только прорабатываю данный вопрос.
Задумчивая
я звонила в НОАИК, сказали у них кмсс не аккердитован... вы будете подавать докина аккредитацию кмсс (новославии)?
Ну проект договора в КМСС мне выдали между Новославией и мной. А в НОАИКе я просто спросил "на этот дом вы даете ипотеку?" . Они посмотрели какой-то список у себя и сказали, что да. Не получится через них пойду в ГПБ, подороже конечно, но зато наверняка.
Rocky_nsk
Опыта утепления у меня нет, есть лишь рекомендации друзей, коллег, знакомых, которые утепляли. Минусовая температура при, скажем, -20 на улице, однозначно будет. Вы ведь батареи там не поставите. Сейчас вот, например, у нас в квартире балкон застеклен и немного заделан. При -20 на улице и ветре у нас на балконе -13-15. Касательно замены батарей и полотенцесушителя: а кто вообще сказал, что надо уведомлять БТИ? Я что, увеличиваю потребление у себя в квартире? По нормам (не знаю как их правильно назвать и гдей найти в законах, получал инфу от простых работяг на стройке) - 1 секция положена на 2 кв.метра. Таким образом, само собой разумеещееся, что на 20 кв.м. комнаты я могу поставить 10 секций батареи. А про полотенцесушитель - так вообще, ставьте какой сочьтете нужным. Сейчас еду на стройку, если будет прораб - задам про это вопрос. Мы, делая ремонт в одной из предыдущих квартир, ничего ни с кем не согласовывали меняя полотенцесушитель. Батареи тоже взяли и заменили. Были чугуннные, ставли биметаллические.
У меня сейчас утеплена лоджия (правда первый опыт комом - сейчас бы сделал по другому), так этой зимой при -40, на ней было -30, что не особо важно.По закону смена батарей (если не ошибаюсь) - это переоборудование:) на практике же техник БТИ на это действительно не обращает на это внимание (есть опыт работы с БТИ по 2 квартирам - в обоих случаях не было претензий по поводу замены батарей). Если Вы полотенцесушитель не переносите, то вроде вообще вопросов не должно быть, вопросы возникают при переносе труб, т.к. это уже переоборудование. Я тоже подумываю на это забить, хотя и хочу заранее узнать, чем все это чревато:))
Blackangel
Сходил я сегодня на стройку. Скажу вам, что сдачей в августе там и не пахнет. До 10 этажа мусор вроде бы весь вбрали, а выше 10-ого ещё вовсю идут отделочные, сварочные работы. Что я заметил из изменившегося в своей квартире на 13 этаже - так это установленные розетки и выключатели, смонтированные на всех этажах до 13 подоконники. Выкладываю фотки. P.S. Прошли по интересующим нас этажам и квартирам сами, никого не спрашивая.:улыб:
Rocky_nsk
Вот так у всех выглядит стена около входной двери.
Rocky_nsk
Вот такие установили подоконники.
Rocky_nsk
Такие у всех стояки в ванной. Ох уж этот ужасный полотенцесушитель!
Rocky_nsk
Вто знает, вот такой вот мокрый след около труб и батареи - гарантия скрытых (видных и устраняемых) косяков? Можно настаивать на том, чтобы устраняли до сдачи дома в эксплуатацию? Кстати, во многих квартирах подмочены стены и углы стен, полы. Надеюсь, что это не строители и всё можно сделать.
Rocky_nsk
Такие вот потолки, со вздутиями и неровностями.
Rocky_nsk
А вот такие вот железные хреновины проявились на всех потолочных плитах во всех квартирах. Интересно, они забеливаются и закрашиваются?