Стройка Богаткова 208/2 и 208/3
163777
1000
snegyrochka
Вопрос, возможно, общий, но: надо ли получать какое-либо разрешение на установку кондиционера? Хочу сразу установить кондер, а вот что касательно фасада дома - можно в нём ковыряться при установке?:улыб:
V_o_v_u_s
По информации, полученной из КМСС, с 15.07.2010 года будут приглашать дольщиков на подписание предварительных актов приемки передачи.
Rocky_nsk
Ой, чую, долго я буду принимать квартиру, очень уж просвещенным стал после общения со знакомыми архитекторами и строителями.:улыб:
расскажите, пожалуйста, как именно "принимать" квартиру? на улице лето, как установили окна не проверишь, батареи тоже не будут работать, водопровод - труб нет...простукивать стены, чтобы выявить пустоты? поделитесь, пожалуйста, опытом!!!! я думаю, не я одна впервые приобретает квартиру, будем очень благодарны:смущ:
Dolshik
подскажите, в какой очередности приглашают дольщиков? по этажам\алфавиту\дате подписания ДДУ?
snegyrochka
Вызывать на приемку будут не по алфавиту, а по этажам. А вот очередность (сверху вниз или снизу вверх), я сказать не могу.
Dolshik
А мне тогда без разницы, я ровно по середине :ха-ха!:
Вопрос про приёмку остаётся открытый.
Dolshik
Какая еще может быть приемка если дом не сдан в эксплуатацию? У вас что, в договоре есть пункт про приемку до сдачи в эксплуатацию?
test1234
Читаем мой пост внимательно "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ акт приемки передачи"
Dolshik
А вы не поинтересовались какую цель преследовал застройщик введя дополнительный документ, регулирующий взаимоотношения между инвестором и застройщиком? У меня есть ощущение, что таким образом ситуация может быть изменена в пользу застройщика.

Так что придется видимо идти в офис, выяснять детали.
test1234
Все и так ясно, для того чтобы после ввода дома в эксплуатацию не затягивать с подписанием актов приемки передачи (при обнаружении нарушений и недостатков) застройщик хочет заранее устранить возможные недостатки путем ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ оценки выполненных работ.
Вы же можете указать на недостатки и их устранят и в последующем быстрее получить св-во о праве собственности.
Dolshik
Задумались над перепланировкой квартиры. Скажите, есть вот такое понятие как "серия дома". Так вот, у нашего дома есть серия?:улыб:
Dolshik
Добрый день!
уточните, пожалуйста, где можно Ваш пост прочитать?
elnikk
интересно, как дейстововать в этом случае? приглашать инспектора для конкретной квартиры или для всего дома? и это скорее всего платно
snegyrochka
Что касатеся акта приема-передачи, то порядок действий следующий: приходите в назначенный час с копией ДДУ. ДДУ Вам нужен только лишь чтобы посмотреть что Вам должны сделать в квартире, в каком состоянии сдать квартиру. Если подробнее, то, учитывая, что наши квартиры сдаются под самоотделку, то: 1) проверяем окна. Есть ли повреждения на стеклах, на рамах, присутствуют ли ручки, должны передать Вам гарантию на установленные окна; 2) проверяем трубы и сантехнику, нет ли подтеканий, всё ли качественно скручено и сварено, целы ли трубы; 3) проверяем электроразводку. Присутствуют ли в положенных местах выключатели, розетки, Вам должны показать где в квартире расположены "коробки"; 4) проверяем ровность стен и полов. Этот вопрос спорный, честно говоря, я буду очень вредным и планирую прийти с уровнем, возможно, что приглашу спеца с лазерным уровнем.
Rocky_nsk
Интересно, а если обнаружите перепады более 2 мм, акт не подпишите? :biggrin:
И, кстати, не забудьте высоту проверить. А то вместе квартиры улучшенной планировки можете переселиться в хрущевку...
синди
2 мм это ещё куда не шло, а вот если 2 см - это уже повод разобраться!:улыб:
Rocky_nsk
Ваша проверка покажет.
Я вот пока только одну компанию знаю, которая делает качественную отделку - ИСК Заельцовская. Там и подъезды по уровню выводят.
e_ra
Мне как всегда везет как утопленнику((( Сдали документы на регистрацию ДДУ, подошло время забирать, оказывается регистрация приостановлена в смвязи с тем, сто застройщик свои 100р не оплатил :зло: Теперь до конца июля придется ждать, таковы правила, как мне сказал регистратор юстиции. Знала бы сама бы сто рублей за них заплатила, на бедность им((( :cray-1:
vikdarya
Сочувствую Вам, юристов застройщика надо пинать. Впрочем, в нашем случае надо было пинать и сотрудников банка, но это другая история.
e_ra
вчера впервые посетила свою будущую квартиру
ну то есть не свою, а ее аналог на 4 этажа ниже.
заодно посмотрела студию, которую чуть не купила
она, оказывается, такая маленькая!!!:хммм:
да и моя 1-шка тоже очень маленькая, я представляла куда больше
зато соседняя 3-ка просто чудо:улыб:очень просторная
причем по состоянию дома и не скажешь, что к августу сдадут...
нет ли не у кого информации, когда все-таки сдадут?