Стройка Богаткова 208/2 и 208/3
163779
1000
Blackangel
Вопрос по дому: У кого можно взять схему по электропроводке и по разводке труб для ремонта?


У прораба "Ничего нет", я думаю, что вся техническая документация после сдачи дома должна быть передана ООО УК Уют, но ждать сентября нет желания. Так как решать вопрос с проводкой и трубами надо уже сейчас.
Dolshik
Вопрос по дому: У кого можно взять схему по электропроводке и по разводке труб для ремонта?


У прораба "Ничего нет", я думаю, что вся техническая документация после сдачи дома должна быть передана ООО УК Уют, но ждать сентября нет желания. Так как решать вопрос с проводкой и трубами надо уже сейчас.
Ага меня тоже эта фраза прораба позабавила, что он там собственно контролирует?:) а вообще я пару страниц назад давал телефон подрядчика, который монтирует электропроводку, у него схемы точно есть....
Blackangel
Легче после сдачи дома все схемы забрать у КМС Уют. Чем бегать искать подрядную организацию (они могут и не дать ничего), а вот КМС УЮт обязаны все предоставить.
Dolshik
А мне бы вот хотелось провести цифровое телевидение в квартиру... Никто не владеет информацией как лучше это сделать? А то я этот вопрос совсем не изучал пока... Только именно чтоб цифра была.
Buba
Я коплю деньги на "НТВ-плюс". Там и цифра. :улыб:
Rocky_nsk
Рискуя показаться тупым, всё же спрошу:
"НТВ плюс", конечно, хорошо, а сколько там и какие каналы, какая стоимость установки и абонентская плата?
Buba
Ничего как дать ссылки на сайт НТВ-плюс не смогу.:улыб:Так что:
1) Каналы (в зависимости от выбранного пакета) ;
2) Подключение и стоимость оборудования .

Да, дорого, но, мне кажется, оно того стоит. Конечно, если у Вас не ипотека.:улыб:
Buba
59 каналов, примерно половина не дублируется кабельным. В частности нету Первого канала. У нас в Новосибирске действует НТВ+ Восток. Некоторые каналы недоступны + счёт можно пополнять только купив карточки НТВ+, предоплата за полгода вперёд. карточка стоит что-то порядка 6800 Рублей.. недавно как раз покупал, только забыл уже цену. Полностью комплект стоит не помню уже сколько... там тарелка + ресивер.. ну тыщ 20 вроде. Буду перекидывать тарелку на новый дом, вроде как в пару тыров мне это должно встать. + много спортивных каналов, + много каналов в HD качестве. Минусы - НТВ+ не заменяет собой кабельное, так как многих каналов нет. Нужна и тарелка и кабель.
Zeleboba123
Понятно. Спасибо!!! А по кабельному никто из операторов в цифре не вещает?
Buba
Понятно. Спасибо!!! А по кабельному никто из операторов в цифре не вещает?
пока только СИТИ, но требуется покупка у них декодера
Zeleboba123
Да, Вы точно подметили, что НТВ+ не отменяет установку кабельного. Но здесь уже дело вкуса, Первый и многие другие можно через Инет зазырить.:улыб:А вот футбол в HD - это уже гууууд.:миг:Но, повторюсь, цифра, в т.ч. НТВ+ - удовольствие не из дешевых.
Rocky_nsk
Кто уже подписывал предварительные акты, подскажите на подписание с собой что-нибудь нужно документы какие-нить?
klass
Документы не нужны (паспорт только если), еще вы должны знать дату заключения ДДУ
Buba
Если нужно цифровое ТВ, как вариант можно использовать ту же сеть ГПОН . 60 спутниковых и эфирных какналов , качество HD и комп для этого не нужен вовсе :хехе:
LLInuoH
Нет, опто-волокно не хочу.. На него охранную сигнализацию невозможно поставить.. Мне бы медь от СТК и другого интернет-провайдера.
kaktus23
Кстати,застройщику тоже.Вон он уже два новых объекта затеял.Кто пойдет к нему?
а какие 2 объекта, можноузнать? я у них на сайте видела инфо только об одном, на ул.Красный проспект, 173/1...
Задумчивая
Если быть точны у застройщика по мимо трех объектов, начато строительство еще трех. Один на Красном проспекте, на Котовского, и неизвестная стройка негде не опубликованная на Авиастроителей (ворота их там сдали). :хехе:
Задумчивая
1. На Котовского.
2. Не удержусь, еще раз отмечу.Теперь то стало понятно,что придумал "мудрый" застройщик!Просто диву даюсь такой "смелости"(не хочу использовать другое,более подходщее слово)застройщика!!!Это ж надо:под себя создавать новую УК, но не в этом дело: все затраты переложить на запуганных инвесторов!!!А сами, поди, обходятся своим же штатом управленцев(бухи, юристы и т.п.),но все затраты переложат на жильцов.А ведь ЛЮБАЯ УК в городе просто сражается за право обслуживать новые дома! Так как это чрезвычайно ВЫГОДНО!Это тебе не гнилые хрущобы вести!И знаете ли вы,что при создании новой УК,идет помощь из бюджета?!Это они уже с успехом распилили.Что за дремучесть?СМИ то кто-нибудь интересуется?И никто не слышал, что эта схема приобрела гигантские масштабы?Сколько создается УК-"однодневок".Мдааа.Что тогда говорить...Как дикие накинулись и давай клевать. Нет,чтобы обсудить,может,задуматься и культурно разойтись...
kaktus23
Опять началось... kaktus23, идите на форум, где вы инвестор.. Нас пока всё устраивает, неужели не понятно... Или Вы специально диверсией занимаетесь?
Buba
Понятно. Вы лицо заинтересованное....
kaktus23
В нашем доме все лица заинтересованные в чистоте, порядке и спокойствии, а также в сильной УК. А вот ваш интерес нам не понятен? Вы сами хотите взять на обслуживание наш дом? Что были планы, а тут КМС Уют? Не лезьте к нам, сами как-нибудь разберемся...
Buba
Не давно фотал вечером могу свежие выложить
FotoStroi
kaktus23 будет нужно - мы поменяем УК, теперь Ваша душа спокойна?