Строймастер (Что творится) (часть 2)
242065
1000
Да, а днем вообще работают? :eek:

продолжение. предыдущий топик тут
boris777
Так как йя живу на против,то иногда вечерами вижу сварщиков :))
Ранее СМ работал с 8-ми утра и по крановому,можно было часы сверять,щас что-то припозднились....заметил такую закономерность-днем работают,ночью нет и наоборот...с чем связано х.б.з.
Gold54
ребята (кто видит стройки ежедневно)пишите чаще (есть возможность только в выходной ездить), 2 раза приезжала специально посмотреть (даже маму привозила, блин) , а они НЕ СТРОИЛИ!!!!!!!:хммм::(
Суслик
строймастер отчеты не выкладывает!!!!! :зло:
Суслик
Видимо пока нечего выкладвать :eek:
boris777
Видимо пока нечего выкладвать :eek:
Господи прости, ну чего вы паникуете? Днем, конечно, тоже строятся дома. И на Вавилова, и Нарымский. По ночам работают чаще на Вавилова. Думаю, потому что кран один и днем он то разгружает стройматериалы, то бадейки поднимает, то кирпич, то сибит, а ночью только плиты держит или колонны, пока не приварят, так работу эту сразу видно утром, прибавляется заметно. Плит много привозят. Работа идет.
boris777
Вы, Борис, вообще в строймастере известная личность:миг:(извините за флуд):миг:Как-то позвонила и (с энтузиазмом интересуясь новой квартирой) сказала, что внимательно слежу за форумом на НГС. Мне посоветовали меньше читать форумы :eek:
investordusi
investordusi спасибо за сообщение и поддержку!!!!!!!
Суслик
investordusi спасибо за сообщение и поддержку!!!!!!!
Да пожалуйста.
boris777
Последние новости со стройки на Вавилова. был в районе 16.00. кран не работал. но, рабочие работали. причем сразу на нескольких этажах.
кирпичная кладка выросла ненамного. попрежнему ложат 6 этаж.
Зато! 13 этаж практически перерыт полностью. стоят колонны на 14-15этажах!
:улыб:
Delfin
Последние новости со стройки на Вавилова. был в районе 16.00. кран не работал.
Зато сейчас работает
investordusi
Граждане, выложите, пожалуйста, фото - а то отчет будет не скоро. :eek:
Суслик
ребята (кто видит стройки ежедневно)пишите чаще (есть возможность только в выходной ездить), 2 раза приезжала специально посмотреть (даже маму привозила, блин) , а они НЕ СТРОИЛИ!!!!!!!:хммм::(
Вечером работал сварщик и пару монтажников (монтаж каркаса)
8.30 заработал кран.
boris777
Сегодня в районе 12.00 проезжал мимо стройки.
работа гудела!
:friends:
фототь не удобно. вот и не фотал. но, можете быть уверены, изменения, даже за февраль очевидны.
сегодня и кран видел работающий. начали ложить плиты на 14 этаже.
:миг:
Delfin
добрый вечер, приятно после работы форум почитать и убедиться, что стройка идет;))):хехе:
Суслик
Вы, Борис, вообще в строймастере известная личность:миг:(извините за флуд):миг:Как-то позвонила и (с энтузиазмом интересуясь новой квартирой) сказала, что внимательно слежу за форумом на НГС. Мне посоветовали меньше читать форумы :eek:
Готов взять мзду от СМ и рассказывать про ночные бригады китайцев на стройке СМ (с субботней пятницей Граждане) :respect: :pivo: :pivo:
Delfin
Сегодня все-таки доехал до "стройки" - рабочих не ожидал увидеть так как выходной их и не было - зато за 1 месяц видны большие изменения - надеюсь что коробу скоро соберут и примутся кирпич класть - кстати по 6-й этаж все заделали сибитом и выкладывают 6-й этаж - колонны уже почти все смонтированы на 14-15 этажах и уже начали перекрывать. :eek:
boris777
Граждане, если интересно сегодня тоже проезжал мимо "стройки" на Вавилова - кран работал - работали сварщики и каменщики - а также разгружали кирпич. :eek:
boris777
конечно, интересно! спасибо большое, выбраться никак не могу. Активно строят? Рабочих много?
boris777
рабочих не ожидал увидеть так как выходной их и не было
вчера часов в 12 около 10 человек заметил на стройке.
кто-то клал кирпич, кран не работал.
boris777
2-я смена работает примерно до 22-23.00 когда как.Вчера было двое сварных.
boris777
на сайте СМ опубликован новый отчет:улыб:
boris777
Надо отдать должное творцам отчёта: краны на фотографиях в РАЗНЫХ! положениях
Ибо
хоть и не моя стройка,но сегодня видел как на Нарымском монтировали плиты перекрытий ,со стороны брошенной стройки. :respect:
197626
Столь масштабных проектов в городе больше просто нет! Стройка на все времена! Так держать
boris777
Вчера около 9 утра проезжал мимо стройки. На Вавилова видел рабочих, перекрывают 14 этаж
VitalR
На обеих стройках работают и днем, и ночью.
investordusi
На обеих стройках работают и днем, и ночью.
На НК днем то не всегда работают...про ночь улыбнуло :)))))) и корректней сказать на Вавилова работают до полуночи!
Gold54
за 4 дня изменения существенные, особенно в кирпичной кладке. Такими темпами можно возводить по два этажа каркаса и по 3-4 закладывать кирпичом. В месяц.
Hammer
Вы говорите про Вавилова или НК?
Gold54
Каждое утро в полшестого муж уже на ногах- стройка сверкает сваркой. Около семи утра или чуть раньше смена прекращает работу. А вы спите и авторитетно вводите в заблуждение форумчан. В выходные может и не всегда работают, а в будни- уж извините, своими глазами видим то, что нам лично небезразлично. Тем более, днем. Или плиты на 18 этаже сами упали и приварились ?
Gold54
и корректней сказать на Вавилова работают до полуночи!
Это неправда. Хоть мне НК родней, но на Вавилова тоже поглядываю, тем более, особо головой вертеть не надо, обе стройки обозреваются хорошо. Ну так вот, например сегодня на Вавилова чуть раньше утром потух кран со своими прожекторами, чем на НК. И надеюсь, что с приходом более теплой погоды вся работа на стройке резко активизируется и оставит меньше скептиков.
Hammer
Приятно получать хорошие новости! :agree:
Может и правда Вавилова ко дню строителя постараются сдать, такими темпами это вобщем-то вполне возможно...
VitalR
Приятно получать хорошие новости! :agree:
Может и правда Вавилова ко дню строителя постараются сдать, такими темпами это вобщем-то вполне возможно...
Меня прямо заело так, что якобы не работают, что побежала фотографировать. Один снимок сделала, и батарея разрядилась. Поставила на зарядку, позже выложу. Кстати, на НК второй кран плиту держит где-то на 4-5 секции. Хочу это успеть снять Фомам неверующим.
А работать быстро они умеют. Два капитана очень быстро сделали.
investordusi
Фото выкладывайте, будем ждать! и, если будет возможность, сфотографируйте пож-та стройку на Вавилова
VitalR
Фото выкладывайте, будем ждать! и, если будет возможность, сфотографируйте пож-та стройку на Вавилова
Ну вот чуть чуть зарядилась Это 9 секция НК
investordusi
Это второй кран, 4 секция. Видно, что на крючке что-то держит. Если хорошо приглядеться, то в нижней левой части видно рабочего. На переднем плане ажурная крыша строящегося между нами здания.
investordusi
Это стройка на Вавилова. Тоже закрывает та же крыша и часть верхнего этажа. Но уже видно, сколько перекрытий уложено, на краю справа сварщик работает в положении лежа. Кран, видимо, что-то разгружает, крюк его внизу и других работников в этот момент не видно.
investordusi
О, ребятки, в считанные минуты смотрю, сколько людей уже просмотрело фото. Наверное, все таки интересно?
VitalR
Ко дню строителя конечно нереально, да и к концу года тоже. По 2 этажа каркаса я, пожалуй, погорячился. Просто за 2 месяца морозов было перекрыто 2 этажа + колонны.
За несколько дней марта неплохо продвинулись. С наступлением тепла можно и по два этажа строить. А кладка растет быстро, потому что толщина стены один кирпич. Кроме этого еще же утеплитель и сибит надо лепить.
investordusi
Что-то заглючило, не отправилось предыдущее. Это вид из нашего окна. Слева кран на Вавилова, ну и конечно НК. Посредине еще одна чужая стройка.
investordusi
Не пойму, что надо, но не отправляется.
investordusi
Хотела еще показать, что вот сейчас, все еще на стройках работа идет.
investordusi
А это Вавилова. Кран тащит какую-то панель и рабочие приваривают ее впоследствии
investordusi
У общей фотографии наверное размер большой, не пропускает. Неоднократные попытки не принесли успеха. Ну да ладно. И так понятно, что и где.
investordusi
Сегодня как комментатор. Сейчас рабочие ушли со стройки. Видимо, это первая смена закончилась.
boris777
Готов взять мзду от СМ и рассказывать про ночные бригады китайцев на стройке СМ
А вот думаю, что китайцев по ночам нет. Один бывший строитель говорил мне, что если только из кирпича дом строится, то главные работники-каменщики, а если, как наши дома, то монтажники на нашей стройке главные, а по ночам как раз они и работают, китайцам там нечего делать.
investordusi
Сегодня как комментатор. Сейчас рабочие ушли со стройки. Видимо, это первая смена закончилась.
Но ушли с НК, а на Вавилова работа пока продолжается.