Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 14)
140249
1000
Мне сегодня позвонили на счет дверей. 20 дом 2 подъезд. Ждите и Вы звонка
Peshehod7777
отличная новость... если за день обзвонили 1-2 подъезд, то завтра можно будет ждать звонка в 3 и.. 4ом подъездах...
мы правда решили китай оставить пока, но сам звонок.. мелочь а приятно:улыб:
ДимычК
мы правда решили китай оставить пока
а я все сомневаюсь
просто помню как в старой квартире дверь меняли - это ж столько пыли и шуму было, да и по времени не быстро
опять же с опанелкой (или как это называется) потом были заморочки
хотя тот дом был кирпичный, но все равно - если самим потом ставить дверь, да если еще и после ремонта, не радостно че то, может сразу одним махом решить вопрос дверной?
Prostobob
А как на счет того, что с новой (настоящей) дверью делать ремонт, заляпать ее краской, раствором еще чем?
А "китай" потом маме не даче сгодится, да и я бы хотела лично проконтролировать процесс установки ИМХО.
vjbla
ну это склоняет в другую сторону выбора, да
Prostobob
дык если б предложение было так сказать "в ассортименте", а то как я понял (с форума) тип дверей один, замков в него 2-3... честно говоря специально ездил в "большую медведицу" и вообще по дверным фирмам... не такое простое дело выбрать такую дверь чтоб по душе... потому мы решили не торопиться, поискать... ставить временно водолеевскую дверь... ну мне кажется это ненужная трата денег...
ДимычК
Да, ассортимента в "Водолее" кот наплакал:yes.gif:
vjbla
опять же разница по доплате...
сначала очень захотели водолей с целью "съэкономить", там же типа установка оплачена, да еще китай в зачет...
по фирмам проехался.. посчитал... такое ощущение что китайская дверь идет не в зачет, а в подарок Д+ за то что они ставят водолей...
в общем по моим прикидкам - овчинка выделки не стоит...
опять же есть такая вешч как "акция", "распродажа" и тп.. думаю на наше время (до "нового года") что-то такое проявится и будет возможность выбрать нормальную дверь за меньшие деньги...:улыб:
ДимычК
Про разницу в доплате я уже раньше писала, можно с польскими замками взять дверь на порядок круче, в том числе и по внешнему выгляду, за деньги которые водолей хочет как доплату.
Peshehod7777
:friends: Лед тронулся. :respect:
Скоро должны заселять!!!
P.S.
Вот хорошее решение для перегородки в студии на мой взгляд: http://www.peregorodka-sib.ru/per/stac_karkas.html.
Санычъ
что-то ваша ссылка не открывается.. :dnknow:
Санычъ
эта ссылка не открывается (про перегородку)
vjbla
Эта открылась ссылка, уже как то выкладывали её :хехе:
TaNuSHkInA
:улыб:на форуме прям как на заводе, как только пробило 18-00 - форум помер, все свалили с работы)))). Утром с 9-00 начнется опять все заново. :безум:
andrey-gms
ну не работать же на работе :biggrin:
а отдых после работы - это святое!
ДимычК
позвали в юстицию уже в четверг, прям как просил=)
Светлане :respect:
Смотрела сегодня на 23 дом:

что сказать - у нас там шестицветник, причем не симметричный получается:)

торец темно желтый+темно рыжий низ

подъезды светло белый изумруд, низ чуть потемнее изумруд, первые этажи какой то болотно коричневый..., и светло желтый еще ...

со стороны первого подъезда - первые две полоски - полностью изумруд+светлый..
а со стороны лога...шестой подъезд выкрашен в одну такую полоску... :злорадство: :umnik:
ДимычК
ну блин, так что - китайскую оставлять в случае чего что ли
Санычъ
Вот тут можно варианты перегородок посмотреть, может кому что приглянется: http://www.dipris.ru/partition/index.html . Это вдогонку к сообщениям про перегородки:улыб:
Prostobob
Не ставьте сразу хорошую дверь, пусть на время ремонта (основной грязи) постоит китайская. Пыли много, материалов кучи, даже если всё это будете сами ворочать, трудно соблюсти аккуратность. И, поверьте, есть много дверей поприличнее Водолеевских, и цена у них такая же (здесь как с Голденом - навязывают не лучшее, экономии никакой) Особой грязи при смене двери я что-то не почувствовала, тем более, все межкомнатные ставятся когда весь ремонт сделан, даже обои наклеены. А на китайской осталась не смывающаяся какая-то пыль, хоть и плёнку не снимали. И потом на самом деле, китайскую - на дачу или бабушке в деревню, она же бесплатно достаётся
leotaurus
ну не бесплатно конечно, но уже оплачена:улыб:
andrey-gms
домик явно будет выделяться из желтого разнообразия:улыб:
ДимычК
Я вчера постоял покурил, потом еще постоял покурил, и ... вроде ничего , нормальная раскраска)))))))
ДимычК
Не, свои были, курил как паровоз, иначе комары с мошками сжирают в момент. :ха-ха!:
andrey-gms
Подскажите, а 3-4 подьезды 21ого дома уже начали сдавать? кому-нибудь звонили ?
andrey-gms
Я вчера постоял покурил, потом еще постоял покурил, и ... вроде ничего , нормальная раскраска)))))))
Спасибо за фотку. Я вот тут намедни бросать курить собиралась, ан нет, видимо не судьба, пока не привыкну - даже начинать не буду! :friends:
Ура!!! Позвонили!!! :biggrin:
В августе обещают ключи дать!!!
Санычъ
Ура!!! Позвонили!!! :biggrin:
В августе обещают ключи дать!!!
Поздравляем с очередным шагом к квартирке своей)))
НЮСЯ10
Я вчера постоял покурил, потом еще постоял покурил, и ... вроде ничего , нормальная раскраска)))))))
Спасибо за фотку. Я вот тут намедни бросать курить собиралась, ан нет, видимо не судьба, пока не привыкну - даже начинать не буду! :friends:
:ха-ха!: Толи еще будет. Чем дальше в лес тем толще партизаны, щас дом покрасят все зашевелятся - типа вот вот будем заезжать, ктото даже в чемодан трусики зубную пасту и щетку бросит и на чемодане в ожидании нервно курить будет -..... ну примерно так до обильно выпавшего снега :ха-ха!:.
Я же тут на днях охранника поспрашивал ( ясно что он ни чета можно сказать не знает, но ...) Вообщем я походил посмотрел на двор, кран стоит и его не собираются пока убирать т.к. еще на площадке поддонов 7-8 с кирпичами (стены не все еще наверное выложили), трубы для канализации, рубероид, сибит, и т.д. Окно в 4-м подъезде по моему еще не воткнули. Охрана призналась, что электриков еще в доме не было. Пока только покраска и штукатурка подъезда.
Короче... из увиденного мной, делать еще:
-электрика, водопровод, отделка подъездов, лифты, выравнивание грунта во дворе, асфальт и т.п. И вроде будка у 6-го подъезда еще не достроена.
Санычъ
Что-то я запамятовала, вы из 20-го дома?
Sibirachka
Что-то я запамятовала, вы из 20-го дома?
Кто?
Sibirachka
Видимо, он из 20!!! Вместе с нами бурно радовался, что начинают обзвон по дверям в 20 :улыб:
andrey-gms
Короче... из увиденного мной, делать еще:
-электрика, водопровод, отделка подъездов, лифты, выравнивание грунта во дворе, асфальт и т.п. И вроде будка у 6-го подъезда еще не достроена.
_________________________________________

Думаю, что никаким сентябрем тут и не пахнет, как минимум ноябрь.
Sibirachka
Да соседи я с 20-го, 3 подъезд.
Сегодня выбрал китайскую дверь. По дизайну она приятней водолеевской и достается нахаляву. Раньше хоть китайку в зачет водолея брали а теперь нет.
Санычъ
Кстати по китай-дверям, как то стоял я разговорился со строителем из 23-го дома, ну и зашел разговор за двери. С показаний работника следовало что китай-дверь намного меньше по размеру и в проем она встает свободной и типа оч. много уходит пены для заделки свободного пространства и т.п. Во общем вся тирада и смех его сводилась к тому что китай он и есть китай, типа дверь и проем дверной ну никак не созданы друг для друга :улыб:
Санычъ
ну теперя прям и я весь сижу и звонка жду... :umnik:
ДимычК
ну теперя прям и я весь сижу и звонка жду... :umnik:
А у Вас какой подъезд?
andrey-gms
и типа оч. много уходит пены для заделки свободного пространства и т.п.
а потом хлопотно поди все это выковыривать то при установке другой двери?
Prostobob
и типа оч. много уходит пены для заделки свободного пространства и т.п.
а потом хлопотно поди все это выковыривать то при установке другой двери?
Ну вы сами же не будете устанавливать. Думаю ничего хлопотного там нет.
andrey-gms
ну ладно
может мне просто на прошлой квартире не повезло с установщиками двери, но тот процесс произвел какое-то тягостное впечатление )