Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 14)
140233
1000
andrey-gms
а это можно при приемке квартиры в акте указать... на двери есть госты и нормы, проем в панельке стандартный, так что если дверь не в размер - это не косяк "китайцев", это косяк строителей..
andrey-gms
Я же тут на днях охранника поспрашивал ( ясно что он ни чета можно сказать не знает, но ...)
_________________________________________
А мы, пообщавшись как-то с начальником охраны, убедились, что он-то как раз и владеет достоверной информацией :миг:И вообще оказался приятным, любезным, разносторонним и образованным человеком. Я прям поменяла свое мнение об охранниках :хехе:
andrey-gms
Кстати по китай-дверям... С показаний работника следовало что китай-дверь намного меньше по размеру и в проем она встает свободной и типа оч. много уходит пены для заделки свободного пространства и т.п. Во общем вся тирада и смех его сводилась к тому что китай он и есть китай, типа дверь и проем дверной ну никак не созданы друг для друга :улыб:
Мы тоже пока решили оставить дверь китайскую. И вроде пены не очень много (см. фото), и дверь не такая косячная, как пугали при обзвоне насчёт дверей (правда, стоит немного кривовато, но это только если приглядеться). Водолеевские двери в офисе мне ну совсем не понравились. В нынешней квартире живём уже больше тррёх лет с китайской (и в тамбуре общем с соседями тоже китайская)... А на новой оставим временно пока китайскую, а там посмотрим, а то деньги на ремонт только отлетают... А глазок на двери, кстати, расположен высоковато, так что мне с моим ростом в 1,66 м пришлось на цыпочки вставать. :хехе:
  • Вот так выглядела дверь при приёмке квартиры...

Ундина
Я же тут на днях охранника поспрашивал ( ясно что он ни чета можно сказать не знает, но ...)
_________________________________________
А мы, пообщавшись как-то с начальником охраны, убедились, что он-то как раз и владеет достоверной информацией :миг:И вообще оказался приятным, любезным, разносторонним и образованным человеком. Я прям поменяла свое мнение об охранниках :хехе:
Да, он реально там рулит всем подряд. На нем там все и держится, он не только охраной рулит, он реально "курит" все темы!
Ундина
А мы, пообщавшись как-то с начальником охраны, убедились, что он-то как раз и владеет достоверной информацией :миг:И вообще оказался приятным, любезным, разносторонним и образованным человеком. Я прям поменяла свое мнение об охранниках :хехе:
Согласна, и нам очень помог, когда мы несколько дней подряд бегали и не могли найти концов, потому как кто-то по нашему стояку перекрыл холодную воду, а вот включать никто не хотел... После разговора с начальником охраны включили... :хехе:
Санычъ
Уже радует, тогда видимо через недельку-две и нам позвонят.
Мы тоже китайскую брать решили, деньги все в ремонт уйдут, еще и занимать придется. А дверь уже потом нормальную поставим. У нас и воровать-то первые года два точно нечего будет :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А по поводу "выковыривания" - всяко пену убрать легче, чем бетон при расширении дверного проема. Другое дело, что при таком раскладе явно в шумо- и запахо- изоляции китайская дверь будет проигрывать.
IrMa22
судя по фото - дверь действительно стоит не правильно, но я сомневаюсь что "водолей" поставят иначе...:улыб:будет дверь может и лучше, но стоять будет она так же:улыб:
ДимычК
А в чём неправильность её установки? То,что не приподнята повыше?:смущ:
ДимычК
Вооот, тут да - не правильно! Т к и Водолеевскую мне так же установили :злорадство: Скорее будем приподнимать!
TaNuSHkInA
А в чём неправильность её установки? То,что не приподнята повыше?:смущ:
Если б её ещё повыше приподняли, тогда бы пришлось табуреточку подставлять, чтоб в глазок глядеть, потому как вырасти больше ну никак не получится... :ха-ха!:
IrMa22
Я такого же роста :смущ: Так на пол ещё стяжка будет не забывайте, ламинат\плитка\линолеум у кого как -так что всяко дверь выше нужно было устанавливать :beee:
ДимычК
я сомневаюсь что "водолей" поставят иначе... будет дверь может и лучше, но стоять будет она так же
______________________________________
В любом случае установку двери (какая бы она ни была) необходимо контролировать лично. Причем со знанием дела. Так что отказываться от китая на данном этапе не имеет никакого смысла: ни в отношении качества установки, ни в отношении безопасности, ни с точки зрения затрат.
TaNuSHkInA
когда двери ставят в "голые" стены, то не учитывают толщину напольного покрытия (не скажу про всех, но это регулярный касяк)...
стандартная высота проема 2070мм, а в панельке (впрочем как и в других домах) из-за отсутствия порожка высота проема 2100мм, тоесть 2070мм проема + 30 мм пол.
вот и получается из-за неучета - полотно по полу шкрябает, зато сверху шапка из пены...
Ундина
на счет контроля полностью согласен..
ДимычК
добрый день всем, тоже только что позвонили с вопросом о двери, на вопрос когда же нам отдадут ключики? ответили что ориентируйтесь на август:хехе:
ДимычК
на счет контроля полностью согласен..
Каким образом можно осуществить этот контроль? :dnknow:
Или они говорят, в какой день будет установка???
AlenkaNL
На данном этапе никаким. Поэтому и нет смысла отказываться от китайских в пользу любых других, а тем более, водолеевских.
AlenkaNL
Да нет конечно. Никто вас не впустит на такие дела. Как и когда сделают не оповещают :хехе:
AlenkaNL
только когда будете менять двери в СВОЕЙ квартире:улыб:тогда сможете посмотреть на каком уровне, сколько точек крепления, какие анкера и тп...
April80
добрый день всем, тоже только что позвонили с вопросом о двери, на вопрос когда же нам отдадут ключики? ответили что ориентируйтесь на август:хехе:
вроде у вас 8 этаж?.. значит можно считать что 3 подъезд почти весь обзвонили..
ДимычК
кто б еще знал, что такое анкера )
TaNuSHkInA
Да нет конечно. Никто вас не впустит на такие дела. Как и когда сделают не оповещают :хехе:
Очень жаль... :хммм:
Значит дверь придется менять в параллель с заливкой пола...
IrMa22
Я думаю тут всё зависит от того, собираются ли хозяева делать высокую стяжку, потому как если ограничиваться разумным минимумом, то рамовыравнивающаяся разливайка с таким уровнем двери самое то. При этом сверху во всех проёмах остаётся чуть не 10 см щель, и кто там говорил об установке межкомнатных после наклейки обоев - нифига, потом придётся всё ковырять, щель закладывать, шпаклевать-делать откосы, проще оставить на двери заводские мешки, чтоб не пачкать. А по виду мне китайские нравятся, она как-то культурней в квартиру имеет вид, чем "подъездная" водолей. Если делать отсечку с соседом (при такой возможности) можно и не менять, а поставить на двоих по-прочнее. По тепло-звуко-запахоизоляции китай кстати при удачной установке довольно герметичен и прослойка из воздуха-картона внутри - как изолятор. Только с замками осторожней (китай же)
Prostobob
кто б еще знал, что такое анкера )
Существует несколько разновидностей анкеров: анкерный болт (или анкер-болт, анкер-клин), забивной анкер, химический анкер.

Забивной анкер - это наиболее простой и востребованный вид анкеров, используемый в каменных, кирпичных и бетонных конструкциях. Он имеет внутреннюю резьбу, в нее, в специальное отверстие, ввинчивается необходимый крепеж.

Клиновой анкер или еще одно название - «анкерный болт». Специальный клин этого анкера помогает осуществить фиксацию в гнезде и, в результате, сквозной монтаж материала, закрепляемый на основание.

Принцип работы анкера-болта очень прост: когда во внутреннюю резьбу ввинчивается крепеж, анкер-клин расширяется и надежно фиксируется в конструкции, гарантируя наличие крепкой опоры крепежу и устойчивости всей конструкции при различных нагрузках.

Короче, болтики такие :смущ:
Prostobob
кто б еще знал, что такое анкера )
болт-анкерный? ну это та хрень которой дверь к стене крепится:улыб:
мне тоже позвонили... только что..
ДимычК
поздравляю насчет звонка! )
анкера, анкера - что-то я сомневаюсь, что многие тут смогут отличить хороший анкер от плохого )
проще выбрать хорошую дверную фирму с гарантией и не путаться у специалистов под ногами, спрашивая куда ты гад анкер пихаешь :хехе:
Prostobob
Ну это-то да - по поводу нормальной фирмы, но лучше все-таки, чтобы процесс контролировал разбирающийся в этом : )
Ундина
ну будет если Димыч в тот день свободен, приглашу его :хехе:
Prostobob
это что б я спрашивал: "куда ты гад анкер пихаешь?" :rofl:
я думаю сам справишься, там ничего сложного.. а лучше все эти вопросы задавать при выборе двери: какие анкера, сколько штук...
значит потому и быть - оставляем китай
решение принято, ребята из Дискуса, вы слышите? можете мне звонить! )
Prostobob
Что то рано по 26 дому звонить предлагаете:миг:
Prostobob
ну а че тянуть )
Согласна:улыб:Пора уже тридцатки сдавать, они все с двадцатыми занимаются :ха-ха!: а ведь уже 70-ки (40-ки? 50-ки? etc.? :безум:) на подходе:миг:
Prostobob
25-й что-то вообще молчком про сметы. Кому сколько насчитали, кто сам кто нанял???
ДимычК
добрый день всем, тоже только что позвонили с вопросом о двери, на вопрос когда же нам отдадут ключики? ответили что ориентируйтесь на август:хехе:
вроде у вас 8 этаж?.. значит можно считать что 3 подъезд почти весь обзвонили..
ага 8-й,
andrey-gms
Все в ремонт ударились:улыб:одна надежда - на Танюшкину:миг:Ау, Вы где!? У Вас ремонт начали уже, как я понимаю? Так поделитесь, общественность жаждет хлеба и зрелищ!:улыб:
НЮСЯ10
1 подъезд уже тогда (когда я ходила внтури) был в процессе отделки...
асфаль во вдоре недолго сделать...
рвы вокруг дома закопали - значит водопровод можно уже делать, может уже и делают..
красят ыбстро, думаю через пару деньков или меньше будет покрашен...
остались лифты и электрика - как раз на месяц делов:)
snezhinka 21
Предлагаю писать так:

10-клоксмен
2кг - фосди
1-кошканама
и т.д. :ха-ха!: :ха-ха!:
andrey-gms
мы про сметы ничего пока сказать не можем.
Пока сами делаем что можем по минимуму правд,конечно.....
andrey-gms
Если Вы будете все это для меня переводить - я согласная, в противном случае - я не очевидец :ха-ха!:
snezhinka 21
Ау, я тут:миг:Ой, я приглашала 3 бригады. Одна из них была,так сказать знакомые. Занимаются отделкой давно. Те бригады посчитали -выходило от 60 до 100 тыщ. 100 тыщ-сюда входило бы поклейка обоев, укладка ленолуема, плинтусы -в общем все дела. А, потолок не включен -т к собираюсь делать натяжной!
Знакомая бригада конечно возъмёт меньше В итоге будут делать они мне. Тока сегодня приступили к работе. Решила,что не готова платить 100 тыщ ТОКА ЗА РАБОТУ :хммм:
snezhinka 21
Если Вы будете все это для меня переводить - я согласная, в противном случае - я не очевидец :ха-ха!:
Клоксмен - кульков цемента
Фосди - гвозди
Кошканама - кошка (это к недавной теме про "кто первый зайдет в квартиру при новоселье)
:biggrin:
andrey-gms
Вы знаете язык Джамшутов!!!!! :ха-ха!: Тогда вам можно пользоваться их услугами :live:
aliya01
Понимать их тарабарщину - еще не значит хотеть их услуг :biggrin:
Ундина
20-ый и сдавать наверно начнут с первой части дома(
были вчера всей семьей возле 20-го, со стороны дороги (под окнами) закопали траншею, во дворе щебень укатывают под асфальт.

а 21 уже всем кому могли ключи отдали?
Ундина
Прохожу вечером мимо 25-го, выходят трое, смотрю - ну явно строители. Подхожу:
-Строители?
- а? :ухмылка:
-Строители?
-нээт, отдэлочныкы.
-Сколько ОРИЕНТИРОВЧНО за черновую работу??? (эти слова они вообще не поняли, как на Марсианнском видать сказал) :biggrin:
- Примерно сколько за 1-ку.??? (к слову примерно помогаю рукой "Примерно и помахиваю"
-50-60-70 тыся....
- Многа!!!
- Калькофф трисадь (30) на шлефку стен нада....

Понятно думаю все с вами))))) пошел к машине. :biggrin:
Дмитрий М
20-ый и сдавать наверно начнут с первой части дома(
с ":хммм:" не соглашусь...
хотя что у вас 5п, что у нас 4п - примерно одинаково с любого края дома :biggrin: