Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 14)
140225
1000
maripa1983
вот и наступил он ТОТ самый день. мы сегодня ключики получаем :appl:
из 21 дома, отзовитесь пожалуйста кто получил кто нет?
Marisia
:respect: :bday: Поздравляю! Написали так ....вспомнила свои эмоции, когда узнала что пойду за ключами -радости были полные штаны :ха-ха!:
IrMa22
В Перестройке вчера была, но на Д.Ковал, недавно открылся. Что то не упал глаз на плитку (((( , тока на ванну чугунную :хехе:
На сайт зашла Керама, но надо визуально всё равно увидеть,есть варианты.
У вас на кухне на пол такой цвет или фартук?
TaNuSHkInA
Это настенная плитка... И, кстати, на моём компьютере она смотрится немного ярче, чем есть на самом деле...
Marisia
вот и наступил он ТОТ самый день. мы сегодня ключики получаем :appl:
из 21 дома, отзовитесь пожалуйста кто получил кто нет?
У нас 1 подъезд, а у Вас какой?
вы там осторожней с дешёвыми плитками, с ними мастера не любят работать по причине ломкости или кривизны или т.п. Шахтинская и Керама среди недорогих - одобряема. По остаткам тоже осторожно - можно разноцветья понабрать, смотрите на номера. Если для себя - так может чуть обождать-подкопить, чем 10 лет купаться/размышлять в простеньких стенах. Самая красота и гордость квартиры - с/у да кухня.
TaNuSHkInA
В прошлом году перед ремонтом дома я присмотрел кое-какую плитку в Б.Медведице. Посмотрел, как она смотрится в готовых решениях (там же макеты санузлов), не вступая в дебаты, взял предложенные мне буклеты и брошюры, сразу заподозрив, что у них масса такой "шелухи" заложена в себестоимость товара.:улыб:
А потом нашёл выбранные мной образцы в Леруа по цене намного ниже.:улыб:
TaNuSHkInA
В субботу тоже в Леруа была, прикинула по ценам на метриалы для стяжки/выравнивания... плитки два вида всего понравилось и то сначала раскладку хочется сделать, а потом уже брать... В кухню пока не смотрю.
А ванну чью взяли и за сколько? В Леруа чугун видела только французский за 20 тыров.
svet7436
вот и наступил он ТОТ самый день. мы сегодня ключики получаем :appl:
из 21 дома, отзовитесь пожалуйста кто получил кто нет?
У нас 1 подъезд, а у Вас какой?
у нас 3-ий :agree:
Marisia
поздравляю!!! Искренне рада за Вас! а квартира какая?
Sibirachka
В Леруа чугун видела только французский за 20 тыров.
А мы в Леруа ванну чугунную русскую купили за 7200 (но на витрине она не стояла), ещё китайская была за 8000, ну и так далее, дешевле 20000 точно несколько было. :хехе:
Sibirachka
Вот вот, в Леруа на чунун цены приличные, у меня то всего 150 см, а акция там на 170 см есть. Взяла в Перестройке за 6499 руб, на неё там акция:хехе:
Я уже на пол в кух зоне присмотрела кафель,в Керама на сайте :смущ:
TaNuSHkInA
У нас 170 см ванна, а по акции в "Перестройке" цены такие же, как в Леруа без акции... Только что в "Пекрестройке" сейчас доставка бесплатная, если покупка более чем 5000 руб. А вообще по магазинам ьегать тяжеловато, мы в Леруа основное купили, чего не хватает здесь в "Перестройке" докупаем. А вообще не до излишеств всяких, я тут прикинула ремонт тысяч в 200 обойдётся, да и то по минимуму, и если большую часть ремонта самостоятельно делать...
IrMa22
Я вчера посчитала стяжка/выравнивание, плитка на пол и на стены в ванной и туалете, линолеум и унитаз с ванной - 80 тысяч только на материалы. На работы будем бригаду нанимать. А обои, плинтусы уже всякие - это сами.
IrMa22
Да не то,чтобы тяжеловато бегать по магазинам - просто потом каша в голове :безум: Так как одно дешевле, другое дороже.
Унитаз и Раковину тоже в Леруа присмотрела.
Да вообще денег МНОГА надо...смесители в ванну, капец 3 тыыыыыщи, мойку в кухню в Лерур присмотела тоже 3 тыыыщи. Всё так дорого :хммм:
TaNuSHkInA
Зато еще чуть-чуть и забудете про ремонт ,будете жить-поживать и добра наживать:хехе:
merabes
будете жить-поживать
... марки перфораторов соседей изучать:улыб:
merabes
Конечно. Щас основное сделаем, по мелочам в процессе проживания доделывать будем. На что денег останется купим бытов. техники - и новоселье можно отмечать :bottle: :bday:
KSergey
... марки перфораторов соседей изучать:улыб:
А вот это конечно пугает :beee: Поскольку вот соседи точно ремонт ещё не начинали, посмотрела через щель где должен выключатель быть :смущ:
TaNuSHkInA
И фотки ремонта не забудьте сделать.Что вы в итоге решили сделать с зоной кухни? Мы остановились на том, что зону кухни выделим плиткой,остальной пол ламинатом,и плюс отделим кухню угловым диваном.

22 дом.
merabes
Мы всё таки решили поставить гиспок стену, в ней делаем окно прямоугольное, параллельно полу, типа как барное окно. В нём сверху светильники. Тоесть будет полноценная кухня, на пол тоже плитку кладём и скороее в коридир пойдёт продолжение. Вообще в кухне будет всё размещено и ничего не видно, т к дверной проём в зону спальни будет идти по стене, как и на плане вход вообще в комнату -понятно написала? :смущ:
TaNuSHkInA
Ну кажется понятно.Т.е.дверной проем из коридора напротив дверного проема в комнату?
TaNuSHkInA
Должно красиво получиться. Очень хочется увидеть.Ждем фотографии.А то может и в гости напросимся :хехе:
merabes
Ну кажется понятно.Т.е.дверной проем из коридора напротив дверного проема в комнату?
Верно, двер проём в коридоре уменьшаем до нужного размера. Сломали кирп стену в ванну, уменьшаем её до короба ( т.к то место в ванне бесхозное получается) -тем самым увеличивая коридор -и в коридоре получается полноценный шкаф, как и хотела :смущ:Правда ещё встроенный будет в гипсок стене, но двери его в спальную зону. Если всё получится, как запланировали - то должно получится :live:
Как сделают мне кухню, будет вся техника в ней - в гости приглашу :bday:
TaNuSHkInA
посмотрела через щель где должен выключатель быть
Главное - не забудьте ее запенить/замазать. От перфоратора не спасет, понятно, но от бытовых шумов - очень.
KSergey
Уважаемые форумчане! У кого есть достоверная информация о 6 подъезде 25 дома? Менеджер "Дискус Инвест" сказал, что этот подъезд занимает строительная компания и что квартиры в этом подъезде служат раздевалкой для рабочих.:хммм:я в шоке... :eek: подскажите что теперь делать?
lesya24
ну а что делать? от чего такой шок?
как понимаю, это обычная практика
где-то же надо работягам переодеваться
ntovn
как понимаю, это обычная практика
где-то же надо работягам переодеваться
Точно! Надо просто сдать им свою квартиру в аренду. Хотя бы за ремонт. :ухмылка:
ntovn
от чего такой шок?
Ха... вот я вам расскажу, какой бывает шок, опосля таких переодевалок.. Когда я пас дом 4 стр. (46) видел на будущей своей лоджии потягивающихся мужиков-строителей. В итоге ждал энное время, пока съедут, затем в расстроенных чувствах разглядывал уделанные разрисованные и закопчёные обогревом по чёрному стены, закопчёный пластик окна, бычки в каждой дыре и т.п. "прелести". Разбитое окно вставили конечно, но "несвежий" пластик после года переодеваний таким и остался, с буковками бритвочкой. Закопчёное окно еле оттёр до состояния "более менее белое". Крашеный пол - для них это больба с пылью, для меня непристающая самовыравнивающаяся смесь. Вообщем ничего хорошего, если за подобное "пользование" не стали наказывать.
lesya24
Уважаемые форумчане! У кого есть достоверная информация о 6 подъезде 25 дома?
Особой информации нет, но мы заходили в этот подъезд, когда у нас воды не было, по делу так сказать, так вот на втором и третьем этажах у них там кабинеты инженеров, начальников всяких и т.д. и т.п. Кроме того, когда хожу к нашему дому постоянно вижу рабочих у шестого подъезда, так что всё может быть...
Prostobob
признавайтесь, кого из вас поймал?
ха-ха!!! :ха-ха!:
второй раз за 2 года приехали на стройку с мужем и на тебе....сразу в объектив попали))))))))) :злорадство:
Nu-Nu
кто-нибудь сравнивал цены леруа и квадратного метра (магазин что недалеко от авоськи) пока по ценам он из дешевых (сравнивал с одной базой на нижегородской и Сатурном). К сожалению смету с ценами из метра утеряна(.
Дмитрий М
За последнюю неделю объездила несколько магазинов, перелопатила кучу прайсов в инете в целях посика недорогих отделочных материалов, вот нашла конторку с довольно приятными расценками. Цены примерно как в Леруа, но выбор пошире, вот выдержка из письма про доставку:
Доставка бесплатная от 10000 тыс. руб.
А если меньше то 400 руб. до МЖК.
Подъем из расчета 150 руб. тонна за этаж.
вот ссылочка на магазин!
На этих выходных поедем с мужем по складам-магазинам на Петухова и Толмачи, если науду что-нибудь интересное отпишусь :улыб:
Дмитрий М
А что за конторка на Нижегородской? Если ООО «КомплектСтройСервис» то там дорого.
И еще подскажите, какая схема скидок в сатурне? На сайте у них прайс с припиской ЦЕНЫ УКАЗАНЫ БЕЗ УЧЕТА СКИДКИ!, а какие скидки, от какой суммы. какие условия доставки я не нашла... :хммм:
AlenkaNL
Вот спасибо! Конечно отпишитесь -очень поможите. Т.к плитку выбираю, ещё не купили -как раз вот вот нужно будет определяться. :хехе:
AlenkaNL
нет, контора называется НСК. а про аватар, у них цены выше нижегородской, и следовательно выше квадратного метра.

P.s. надо повторить поход в квадратный. попробую сегодня-завтра. отпишусь. и еще, если у них брать душевую то они мне обещали 5-7% скидку.
Дмитрий М
У вас есть прайс НСК? Если есть выложите, пожалуйста! :улыб:
А цены на плитку мне понавились в Леруа, правда, выбор на очень понравился :yes.gif:
А я сижу вот и думаю... Не за горами то время, когда мы въедем в свои новые квартирки, а как же быть с интернетом? В соседней ветке прочитала, что в 20-х дома только интернет от Дискуса будет, и что в 14 стр. доме уже даже вроде бы тянуть эту сеть начали... Вопрос в том, когда до нас дойдёт, а пока не дойдёт чем пользоваться, 3 G что-ли? Какие мнения будут, или я уже сильно вперёд забегаю? :смущ:
IrMa22
Голдэн телеком же там
нормальных провайдеров там не будет
AlenkaNL
Как вариант, прозондировать на счёт одностороннего суптникового, но похоже оборудование не успеет окупить себя до появления традиционного проводного.. У меня который год тарель на крыше без пользы висит, хотя за год отсутствия проводного - выручила конечно. Можно и бесплатный ТВ канал поймать на комп с неё в цифровом качестве.
NightPeople
Так ладно бы "Голден Телеком", я прочитала в соседней ветке, повторюсь, что будет только инет от Дискуса, может чего не поняла... А ТВ меня вообще мало волнует,когда недавно кабельное на три дня отключали, оказалось, что и с комнатной антенной вполне можно прожить...
IrMa22
как же быть с интернетом?
"Будем чаще встречаться":улыб:Возможно, это полезнее.
IrMa22
да есть такой вариант, что Дискус Телеком зайдёт только на новые несданные дома, а голдэн будет у старых. но на самом деле что 1, что другой провайдеры ниочём=( нас тупо лишают выбора и пытаются косить с нас бабло :death:
IrMa22
А ТВ меня вообще мало волнует,когда недавно кабельное на три дня отключали, оказалось, что и с комнатной антенной вполне можно прожить...
Я уже так привыкла к 58-ми каналам, что без кабельного буду страдать:хммм:
larma86
Зато у вас появится очень много свободного времени, а то пока эти 58 каналов просмотришь пол вечера потеряешь:улыб:
NightPeople
да есть такой вариант, что Дискус Телеком зайдёт только на новые несданные дома, а голдэн будет у старых. но на самом деле что 1, что другой провайдеры ниочём=( нас тупо лишают выбора и пытаются косить с нас бабло :death:
Будем ждать, когда дома заселятся больше чем наполовину, и тогда собирать подписи, чтобы вошел хоть какой-нибудь провайдер
larma86
А я вообще ТВ мало смотрю, а ещё практически всё можно с торрентов скачать (хоть фильм, хоть передачу)... Я думаю, вполне можно прожить и с 20 (или что-то около того) каналами, раньше, помнится, и с 2 жили...