Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 14)
140221
1000
svet7436
Мы тоже будем ставить душевую кабину.90х90 см.Студия.
22 дом.
merabes
уже присмотрели какую-то конкретно?
merabes
тоже размышляли над этим...кабину с глубоким поддоном сама то....и лучше всего 90*90....в пределах 15 тыщ присмотрели с матовыми створками радио и всякие полочки
maripa1983
нам сказали, что лучше 100 на 100, просторнее и дороже всего на 1000 рублей.
svet7436
У нас сейчас стоит 90*90, думаю, что 100*100, действительно, поудобнее будет, если уж точно решили брать именно душевую кабину :хехе:
IrMa22
а мы решили ванну обныкновенную поставить.. чугунеювую...:улыб:
ДимычК
а мы решили ванну обныкновенную поставить.. чугунеювую...:улыб:
Мы, похоже, тоже чугуняку будем брать! Хотя споры ванну или поддон не утихают уже несколько месяцев... :biggrin:
ДимычК
Так и мы ванну, чугунную, обыкновенную, тяжеленную... Три года с душем мне хватило... Вот если б размеры позволяли и удалось бы впихнуть и то, и другое, тогда ещё можно душ, а так в ванне душ принять можно, но вот полежать в душевой кабинке - ну никак, а хотя, в принципе, всё можно, но не думаю, что это удобно... :хехе:
svet7436
а на шкаФчик небольшой с умывальником места не останится...а вообще какая длина ваны? а то мы в понедельник добежали мимо всех до своей квартиры и что-то от переполненных нас чувств ни до чего и не додумались)
AlenkaNL
а мы уже думали-думали.. спорили-спорили... стройка то уже 2 года как идет:улыб:.. и решили..:

наши ванные комнаты не так велики что бы там в углу потерялась душевая кабина..
стены все равно нужно отделывать кафелем...
существует большое количество всевозможных душевых стоек которые с легкостью заменят кабину...
от брызг спасет шторка :dnknow:
тропический душ тоже можно подключить и провести на потолок, было б желание (у меня такого пока нет)...
в общем с чугуневой ванной будет просторнее, а все "прелести" душевой кабины легко можно организовать и так..
но это конечно наше мнение...
ДимычК
Полностью со все сказанным согласна! :бебе:
IrMa22
В квартире сын будет жить.А он однозначно выбрал душевую.Тоже присмотрели матовую.90х90 думаю ему хватит.Может у кого-нибудь есть опыт по общению с душевыми кабинами? Говорят те китайские,про которые мы здесь говорим (а это видно из цены),что они плохого качества и года через два выходят из строя.Так ли это?И может тогда проще поставить поддон,огородить его и пришпандорить на стену обычный душ? :umnik:
merabes
Я думаю, второй вариант, чтобы сделать самому получше будет... Сейчас и поддоны всякие продаются отдельно...
merabes
последнее решение намного экономичнее, качественнее, компактнее... я бы его выбрал при таком подходе....
с кабинами опыта общения не имею, но мне кажется чем меньше стыковок - тем меньше протечек, а про кабины такого не скажешь...
merabes
нет не так)))) я только год как не живу с родителями, а у них дома лет 8 точно стоит кабинка...одно не очень-под герметиком которым проклеивают швы местами чернеет и на вид не очень, но решаемо...заменяете его и все. У них стоит за 25 тысяч, но она побольше той которую я присмотрела за 15, фирмы не знаю на на внешность сходства есть. И маленького ребенка в ней нормально купать - если подон глубокий.
Ванна однозначно круче. Можно поставить стеклянное ограждение с дверками и получите все прелести душевой кабины. Ванна душ заменить может а душ ванну нет. Себе хочу акрил с гидромассажем. Буду лежать и кайфовать вспоминая свой теперяшний душ.
maripa1983
Ага, вот именно постоянно с этим герметиком, а он чернеет (менять его надо периодически), вид не очень эстетичный, ещё мыть только специальным средством для акрила, а оно или очень дорогое или надо им закупаться в "Ашане" (чтоб недорогим), конечно, можно и мылом простым помыть, но мне как-то не очень... В общем, пусть каждый решает сам... Но я бы не очень китайским доверяла... А ещё как эти стёкла закалённые бьются, кто-нибудь видел, на тысячу мелких стеклянных брызг, я их потом ещё полгода отовсюду выковыривала... Ну их... Чугун - просто, надежно и долговечно. Хотите заморочек на свою голову - покупайте кабинку китайскую... :бебе:
IrMa22
как бьются к счастью не видела)...не бились, но мыли мы акрил обычными средствами без хлора, ничего из специального не покупали..у родителей на втором этаже стоит ванна...и все всё равно мылись в душевой)..кабинка или ванна это на любителя...кому как больше нравится...сидя, лежа, стоя, быстро или долго)
maripa1983
Спасибо всем за советы.Порешаем,что-же лучше ставить. Время еще есть. Вчера звонила на стройку по нашему 22-му. Сказали по дверям начнут обзванивать в августе,ключики в сентябре-октябре.Зависит от того,кого первого начнут приглашать.А кого первого,они не знают. Сказали какой подъезд скорее закончат,с того и начнут.А их фиг поймешь,какой они быстрее сделают.То на первом активируются,то на последнем...
merabes
а мы в этот понедельник в своем 5 подъезде были. Там и трубы с заглушками стоят и провода торчат и на лифт движок ставили и подъезд весь покрашен. только кафеля на полу нет....а вот в первом подъезде проводку в этот день только начинали делать...может с конца начнут)))) надеятся имею право))))
maripa1983
Это да, у всех свои предпочтения... :agree: Так что решать, выбирать и пробовать...
Эх, скорее бы уже в новую квартирку, но пока ремонт идёт, у нас стяжка на полу сохнет... На днях видела уже кому-то кухню привезли "Кухни Баской", а вчера муж когда покурить выходил, видел кому-то мебель уже привезли... Эх, хорошо... Наверное, уже кто-то ремонт заканчивает... :хехе:
maripa1983
Надеяться конечно мы все имеем право:улыб:Но хочется-хочется что бы начали например со 2 подъезда :biggrin:
IrMa22
))) когда мы начнем....вы будете за нами спокойно наблюдать и говорить - суета, эх как я их понимаю))))
merabes
можно конечно и ставки делать....но вот читая сообщения немного беспокоюсь по поводу изумрудного домика....а то есть мысли что он будет сдаваться после 20, а мы после них.....
maripa1983
Да,когда наш 22-ой будет заселяться,25 и 21 будут курить бамбук и посмеиваться над нами :миг:У них ремонт будет в прошлом.
maripa1983
Да вы не суетитесь с 23.Сами не паникуйте и других не баламутьте.Реально на жизнь посмотрите. У них там еще "конь не валялся" ,в этом домике покрашенном сглюченными малярами :ха-ха!: А наш уже почти готов.Давайте будем оптимистами.А то и народ из 26 загрустит.Они-то после нас.А уж потом и веселенький домик.Ой кажется к нему так и прилепится название "веселенький" :biggrin:
maripa1983
можно конечно и ставки делать....но вот читая сообщения немного беспокоюсь по поводу изумрудного домика....а то есть мысли что он будет сдаваться после 20, а мы после них.....
Ну как раз читая сообщения можно понять, что наш то домик больше готов к сдачи, чем их. В общем надеемся на лучшее и ждем :live: И денежки собираем)))) на ремонт
IrMa22
Ууу, ничего себе! Круто -ну а что, деньги есть - делается и покупается всё быстро! Я планирую в конце августа заезжть тока, просят съзжать уже со съёмной :хммм:Правда спать и кушать варить не на чем ещё -не знаю как будем :umnik:
TaNuSHkInA
ну пол то в хате есть?:улыб:- значит спать уже есть на чем:улыб:
ну и плиту какую-нибудь простенькую на пару месяцев можно купить за недорого... такую что б потом на даче пригодилась..
TaNuSHkInA
Да ,плитка однокомфорочная (со спиралью) примерно рублей 500 в хозяйственных магазинах.Главное сделать ванну с туалетом и пол.Ну а уж остальное приложится.Все будет хорошо,Танюшкина.
ДимычК
:biggrin: на полу плохо спать. Я худенькая, косточки потом болят :смущ:
Просто нужно понять, что останется по деньгам после основного ремонта - может хватит на холод-к, диван и плитку. Остальное в процессе покупать будем :смущ:
TaNuSHkInA
купите надувной матрас, удобно и недорого.
merabes
Все будет хорошо,Танюшкина.
Я оптимистка по жизни! Поэтому по другому быть и не может! :appl: Чего хотела, добивалась!Вот теперь хочу машину себе! :biggrin:
TaNuSHkInA
Да по-любому в собственной квартире гораздо лучше,даже если там и ничего нет. Приглашайте друзей на новоселье и вручите им список необходимого.Уж плитку за 500 руб и надувной матрац вам точно подарят. А может и диван полноценный вместе с холодильником:миг:
merabes
:rofl: я думала об этом, т к друзья уже напрашиваются! А то, что будем в собственной жить - тут согласна! Теперь уже точно никто не попросит съехать или подыскивать себе новое жильё :beee:
svet7436
может кто-нибудь знает в каком подъезде 21-го дома ключи раздают?
svet7436
эх, быстрей бы уж наш 1ый подьезд начали заселять. Я на днях звонила. строители говорят что в середине августа.
Соседями будем !!:улыб:

10 этаж студия.
Елена_@
будем! ... что-то долго как-то, я считала, что 4 августа ровно 3 недели как начали дом заселять
svet7436
кажется, что это уже целую вечность продолжается!
svet7436
По №20 дому ничего не слышно? Есть хоть какие-нибудь новости?
AlenkaNL
Есть прайсики с расценками на отделочные материалы двух фирмочек с доставкой "аватар" и "НСК", в одной доставка от 10 тысяч и очень симпатичные цены, в другой цены еще привлекательней при покупке от 40000 (тут достава от 20000). если кому-то интересно скину в личку.
Я разослала письма с просьбой скинуть расценки многим фирмам, из тех кто отписался эти самые интересные.
Мусссакатки
Привет. Вам когда обещают сдать дом, я из 67
Sibirachka
Похоже, у меня какой-то глюк! :eek: Не вижу куда файлики прикреплять!
Вот, вроде здесь прикрепила.
Кто из 67 дома отзовитесь! Или близлежащие дома :help.gif:
67dom
Есть такие топики:
Re: Дискус. Дом 69!!!
Re: Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70
Re: Дискус - строительство 30х домов (часть 2)
Поищите там соседей! :улыб:
svet7436
Сейчас сдают 3 и 4 подъезды, уже несколько дней наблюдаем!
А мы поставили ванну 180 см и все очень хорошо вместилось!
AlenkaNL
AlenkaNL мы только зарегистрировались, ещё ничего не понимаем. Как искать топики? Сидим как тупни :biggrin:
gekofi
А мы в туалете решили машину стиральную ставить...
___________________________________
Мы тоже склоняемся к этому варианту.
Вы каким образом планируете решать вопрос со сливом? Куда шланг будете присоединять? Очень хотелось бы к сифону, который под раковиной (или как правильно называется эта система?), а это значит одно: тянуть его через отверстие в стене в ванную... Во всяком случае, я другого варианта не вижу... У вас есть идеи на эту тему?
67dom
Вот ссылки:
это 30-е
это 70-ый
это 69-ый
А вообще наверху есть поиск, задаете, например, дискус, и поиск Вам выдаст все сообщения. которые были за последнее время со словом дискус!
Внизу странички можно добавить текущий топик в любимые темы, чтобы каждый раз не искать! Эти темы потом будут у вас отображаться на личной страничке! Удачи в поисках!!! :flowers: