Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 14)
140256
1000
maripa1983
а вообще какая длина ваны? а то мы в понедельник добежали мимо всех до своей квартиры и что-то от переполненных нас чувств ни до чего и не додумались
__________________________________
Есть 2 варианта: если ставить по стене напротив двери, туда идеально вписывается ванна 170 см., если ставить по стене, граничащей с туалетом, то идеально вписывается 150 см.
Санычъ
Ванна однозначно круче. Можно поставить стеклянное ограждение с дверками и получите все прелести душевой кабины.
____________________________________
О, это интересное решение... Кстати, я видела как-то (в БМ, по-моему) кабину, очень похожую на душевую (по оборудованию), но с ванной, а не с душем. Стоила около 90 тыс. Впечатлило...
Дмитрий М
нет, контора называется НСК. а про аватар, у них цены выше нижегородской, и следовательно выше квадратного метра.

P.s. надо повторить поход в квадратный. попробую сегодня-завтра. отпишусь. и еще, если у них брать душевую то они мне обещали 5-7% скидку.
По поводу НСК вопрос спорный, так как мы с ними сотрудничаем и цены примерно одинаковые.
AlenkaNL
хотелось бы посмотреть. если можно...
svet7436
хотелось бы посмотреть. если можно...
Я их уже прикрепила прямо на топике, чуть выше!
AlenkaNL
Я сначала прочитала и ответила, а потом увидела. спасибо!
Ундина
В Леруа в выходные видела ванну, которая была как раз со стеклянными дверками. Правда цену не смотрела, я дверки эти опробовала открыть/закрыть, получается все-таки окошечко маловато и с детем рискованно. Если разобьет - осколков не соберешь...
Ундина
А мы в туалете решили машину стиральную ставить...
___________________________________
Мы тоже склоняемся к этому варианту.
Вы каким образом планируете решать вопрос со сливом? Куда шланг будете присоединять? Очень хотелось бы к сифону, который под раковиной (или как правильно называется эта система?), а это значит одно: тянуть его через отверстие в стене в ванную... Во всяком случае, я другого варианта не вижу... У вас есть идеи на эту тему?
наверное проще будет предусмотреть прямой слив в каныгу, так как стояк проходит в туалете.. зачем тащить трубы в ванную если от туда вода все равно потечет в туалет?... канализация у вас будет из пластика, собирается он легко, всяких тройников и ветвителей там великое множество, нужно только заранее необходимый элемент разместить в нужном вам месте... посоветуйтесь с сантехниками, они подскажут наверняка...
Sibirachka
В той модели, что видела я, дверцы были устроены по типу купе: раздвигались, скользя по полозьям. Помню, что откатывались мягко и без усилий...
Интересно, а стекло там закаленное? По идее, если да, то должно быть довольно-таки прочным...
Елена_@
мне сегодня сказали ,в понедельник всем в 21 доме ключи отдадут...я очень расчитываю на понедельник...
Кралля
ну значит скоро и в 20ом начнут ключи раздавать:улыб:
ДимычК
наверное проще будет предусмотреть прямой слив в каныгу...
________________________________________
Слабо представляю себе, что такое каныга... Слив из унитаза?




зачем тащить трубы в ванную если от туда вода все равно потечет в туалет?... канализация у вас будет из пластика, собирается он легко, всяких тройников и ветвителей там великое множество, нужно только заранее необходимый элемент разместить в нужном вам месте...
______________________________________
Да, разумно. Нужно действительно получше поизучать ассортимент сантехнических деталей : ) Спасибо за мысль : )
Ундина
Сегодня едем в юстицию, заверять ДДУ.
New_zan
Поздравляю :agree: А напомните, вы из какого дома? : )
Ундина
Да, я также видела. Вот когда одну дверцу открываешь до упора, получается совсем небольшое "окно", через которое вытаскивать, например, ребенка, неудобно, места мало. А закаленные стекла как раз бьются противнее всего, осколки мелкие и фиг соберешь.
Sibirachka
При наличии маленького ребенка на многие детали смотришь по-другому :yes.gif:
Но мне очень понравилась и сама идея, и исполнение: стена за ванной была оснащена, помимо обычных аксессуаров и "сидячего" места, массой (просто МАССОЙ!) различных устройств для гидромассажа...
Всё очень понравилось... цена только не очень : ) хотя объективно понимаю, что в такой комплектации она, скорее всего, обоснована : )
Ундина
Спасибо!
Получается... хоть какую ванну поставить место для шкафчика с умывальником останется...а я вот думаю сделать так: стена м/у туалетом и кухней кирпичная и она дальше стоит чем стояк который в коридоре...вход получается на кухню асиммитричный...а если передвинуть стену кухни так чтобы уменшить туалет...тогда и вход нормальный....и туалет нормальный - хватит чтоб унитаз поставить и на кухню машинку стиральную запихнуть тогда можно.....думаю тоже вариант)
maripa1983
Если планируете стиральную машину устанавливать в кухне, почему бы и не увеличить ее, оттяпав чуть-чуть от туалета? Вполне может быть...
Ундина
каныга - это... канализация.. в простонародьи.. это не технический термин... имелось ввиду - слив в канализационную трубу через специальный тройник...
Кралля
мне сегодня сказали ,в понедельник всем в 21 доме ключи отдадут...я очень расчитываю на понедельник...
Очень хотелось бы верить...
ДимычК
Понятно : ) Я не знала, что там могут быть тройники. Вы расширили мой кругозор : ) спасибо : ))... словарный запас, кстати, тоже... нужно будет как-нибудь ввернуть при общении с сантехниками :biggrin:
Ундина
В защиту своего варианта с ванной скажу что в душевой кабине двери тоже не как шторки, от стенки до стенки раскрываются. В леруа если не ошибаюсь стоит ванна от стены до стены и дверки в сложенном состоянии на половину ванны. А вариантов с дверками много. Зайдите в Джакудзу (адреса на сайте http://www.djakudza.ru/). У них под заказ даже полукруглые можно сделать. И цены вполне сопоставимые с кабинами.
Ундина
Да,проще сразу в канализацию слив и сделать, маленькое ответвление от каныги к машинке и все))))))
Санычъ
В леруа если не ошибаюсь стоит ванна от стены до стены и дверки в сложенном состоянии на половину ванны.
Ага, именно такая:yes.gif:
Санычъ
О, интересная информация... спасибо.
Вчера муж попал в нашу квартиру и был несколько поражен. Все стены в штробах для электроразводки, особенно кухня......он у меня спец в этом вопросе и говорит , что вся разводка должна идти внутри панелей. А у нас от коробки сверху все проштробили. Я конечно не понимаю в этом и мне кажется что есть даже плюс в том, что если что то слусчится не надо долбить стены, а он мне говорит что нет, так недолжно быть. и им просто лень искать коробки. Скажите а как с разводкой в других домах? хочется понять, это так у них и должно быть или правда халявят.
Он мне еще сказал, что штрабы это замажут и их видно не будет и можно в процессе развешивания шкафов и картинок перебить проводку.....
Kras
Вчера муж попал в нашу квартиру и был несколько поражен. Все стены в штробах для электроразводки, особенно кухня......он у меня спец в этом вопросе и говорит , что вся разводка должна идти внутри панелей. А у нас от коробки сверху все проштробили. Я конечно не понимаю в этом и мне кажется что есть даже плюс в том, что если что то слусчится не надо долбить стены, а он мне говорит что нет, так недолжно быть. и им просто лень искать коробки. Скажите а как с разводкой в других домах? хочется понять, это так у них и должно быть или правда халявят.
Он мне еще сказал, что штрабы это замажут и их видно не будет и можно в процессе развешивания шкафов и картинок перебить проводку.....
месяца два назад я писал об этом. ни один не заметил. Всё дело тут в том. что наши плиты залиты без тех отверстий для эл. проводки. Косяк короче с плитами. И вот теперь наш дом будет весь как кротами изъеден!!! И Вы совершенно правильно написали, что после отделки - штукатурки попробуй найди где его там смонтировали. Это ладно ВЫ- вы заедите и сделаете и примерно будете знать где что, а вот по прошествии энного кол-ва лет представим что придет сотрудник ЖЭУ по вызову с проблемой в электрической части, и где ем искать кабель-канал? Где разводка на свет а где на печку и т.д. :biggrin:

Радует только то что в доме что-то делается. А про проводку я был в курсе ага)))
andrey-gms
И Вы совершенно правильно аписали, что после отделки - штукатурки попробуй найди где его там смонтировали.
А если бы внутри плиты протянули - то было бы видно? так выходит?
andrey-gms
а с плитами там почти в каждом доме кино-комедия. Если встать между 21 и 25 домом и внимательно посмотреть на плиты 21-го, то можно заметить что какие-то плиты раньше были с балконными проёмами или с окнами. :хехе:. Я вот стоял и смотрел и ничего не мог увидеть пока мне не разложили все по полочкам)))))).
так что не переживайте - будем звать 23-й дом "Зеленый Жук-плитоед!
KSergey
И Вы совершенно правильно аписали, что после отделки - штукатурки попробуй найди где его там смонтировали.
А если бы внутри плиты протянули - то было бы видно? так выходит?
Нет не так.
andrey-gms
Нет не так.
Кр. - сестр. таланта. (с)
Тгда о чем беспокойство, собственно?
Единственное - это то, что при протяжке в плитах можно предположить, что где-то есть план этой проводки, но ведь и это не факт.
KSergey
Нет не так.
Кр. - сестр. таланта. (с)
Тгда о чем беспокойство, собственно?
Единственное - это то, что при протяжке в плитах можно предположить, что где-то есть план этой проводки, но ведь и это не факт.
насколько я понимаю, протяжка в плитах - а точнее сами плиты стандарт имеют и работники обслуживающие жилищный фонд уже руку набили так сказать что где и куда идет, а тут получается могут проштробить стандартно как и всегда и везде, а могут творчество наляпать.
Вообщем экспериментальный дом и точка. :улыб:
Кстати что там красят его, али нет? Фото недели есть у кого нибудь?
Тов. Простобоб, тут слухи ходили что вы таки исправились и залили небольшой отчетик с выходных. может захватить в фоторужье и "Зело-Дом" :улыб:
andrey-gms
Да так даже лучше, без шуток.
У меня знакомый живет в панельке, вот недавно с ним ставили новые розетки и пытались сами сделать разводку. Так вот оказалось, что эти каналы для проводки идут в плитах как попала, дабы съэкономить кабель, а не как нужно - идет провод и перпендикуляр до розеток. А там эти каналы идут под углами, мы были в шоке, когда чуть не прохерачили один провод.
Ilya_
Так вот оказалось, что эти каналы для проводки идут в плитах как попала, дабы съэкономить кабель
:ха-ха!: шутка дня.. сегодня день в целом веселый, но ваше сообщение круче всего..
Kras
Всем привет! У меня студия в 25-м . Мы уже закончили ремонт. У нас проводка вся заложена в плитах. У меня муж электрик и всё равно боялся попасть в провода, потому что они как-то странно там проложены и несколько разеток и выводов под лампочки не работали. Пришлось долбить весь потолок чтобы найти причину. Поэтому он считает, что в Вашем случае есть даже плюс, что всё видно. Просто составьте схемы с занесением размеров, где у Вас проложена проводка. И оставьте себе на всякий случай.
Давайте, Маруся, выкладывайте результаты ремонта )
Sibirachka
Привет всем. Я из 67. К слову о кабинках - не советую!!! Если брать кабинку, то точно не китайскую!!! Будет интересна информация - обращайтесь.
67dom
вот где краткость-сестра таланта :biggrin:
andrey-gms
Кратко, но главная суть ясна. :улыб:Просто работаю на кабинка этих, ничего в них хорошего нет. Лучше ванну акриловую взять.
67dom
что там косячного? Или просто неудобно? Тут просто по кабинам столько терок....., давай руби правду матку всю про них.
Ундина
Вы расширили мой кругозор : ) спасибо : ))... словарный запас, кстати, тоже... нужно будет как-нибудь ввернуть при общении с сантехниками :biggrin:
Лучше ввернуть при общении с руководством на работе, чтобы гарантированно добить уже... :ухмылка:
andrey-gms
Я насколько видел есть на стенах места куда укладывают электрические кабеля, то есть штрабят под потолком см10-15 от него, а потом перпендикулярно видут вниз к разетке, у них там роста нехватает залесть под потолок??? или посередине стены каналы? в кирпичных же так домах!
м а р у с я
Всем привет! У меня студия в 25-м . Мы уже закончили ремонт.
Привет. Молодцы!Это наверное вам мебель завозили с кухней :смущ:А что не поделились фоточками? Вы ванну ставили?Расположили как Д+ предлогал или по своему решили?
м а р у с я
Очень бы хотелось посмотреть, что у Вас получилось!
67dom
Работаю это значит продаю? или как? С чем еще работаете :смущ: