Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 14)
140562
1000
Prostobob
ну оно то это оно..
самое интересное в договоре:
7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ
7.2. Исполнитель освобождается от компенсации ущерба, в следующих случаях:
7.2.2. Кража была совершена в период, когда централизованное наблюдение за состоянием Комплекса ТСО на Объекте временно не могло осуществляться по техническим причинам, не зависящим от Исполнителей (отключение электроэнергии, неисправность телефонной линии и т.п.), о чем Заказчик, либо члены семьи или доверенные лица были поставлены в известность.
7.2.4. При возникновении форс-мажорных обстоятельств и в других случаях, когда Исполнители докажут отсутствие своей вины.
самое прикольное:
7.2.7. Похищены ценные бумаги, рукописи, денежные средства, валюта, сберегательные книжки.
7.2.9. При повреждении посторонними лицами дверей, окон, замков и других строительных конструкций Объекта в период его нахождения под централизованным наблюдением.
7.2.10. При отсутствии установленного правоохранительными органами места проникновения на Объект.
7.3. Исполнитель освобождается от компенсации ущерба, если:
7.3.1. Кража была совершена, когда Исполнитель был лишен возможности вскрыть и осмотреть Объект для выяснения причины срабатывания Комплекса ТСО.
7.3.2. Повреждено имущество при преследование лиц, совершивших кражу.


вобщем там много интересного...
Prostobob
у меня друг детства работает техническим директором одной немаленькой охранной фирмы нашего города, и в свое время мы с ним эту тему досканально обсуждали за кружечкой пива (а были у меня на то весьма серьезные причины)... в общем если краткое резюмэ: лучше дверь по качественнее, замок по надежнее, с соседями дружить и желательно видеодомофон на подъезд... ну и надежда на лучшее...
Prostobob
Оно, оно... И вот когда "по желанию заказчика минимальная оценка увеличена", изменяется и тариф на их услуги по охране...
Ундина
ежемесячные платежи то у них нормальные
а вот цена подключения довольно высока, мне кажется
TaNuSHkInA
Трубы ТЭЦ бы запрятали как-нибуть культурно , вообще лепота была бы.
andrey-gms
Можно их покрасить розовым цветом в крупный зеленый горошек:улыб:
vjbla
Можно их покрасить розовым цветом в крупный зеленый горошек:улыб:
Так то оно конечно - да!, Но тот человек который решает колор домов курит свои собственные грибы, до сих пор науке неизвестные, и надеться на горошек и розовый не приходиться. :улыб:
andrey-gms
знаете, был у меня случай...
строили дом и вот у одной из будущих хозяек так вышло что согласно "дизайн-проекта" ее квартирки окно выходило на фасад соседнего дома ДРУГОГО ЦВЕТА, нежели это было в реальности...
в общем - перекрасили фасад у соседнего дома:улыб:

так что на зеленый горошек надеяться можно.. вдруг и у вас такая соседка появится... :biggrin: (хотя вот это уже точно фантастика)
ДимычК
вот Джулай когда заедет в свою квартиру в 18-этажке, тогда и трубы перекрасят... думаю, в в изумрудный цвет 23 дома :хехе:
Prostobob
да, пожалуй это единственный вариант :biggrin:
Prostobob
По моему Prostobob давно фото-отчет не фотал :улыб:
TaNuSHkInA
А кто-нибудь знает, с момента звонка по двери до момента получения ключей сколько времени проходит?:смущ:
Sibirachka
А кто-нибудь знает, с момента звонка по двери до момента получения ключей сколько времени проходит?:смущ:
вечность :ха-ха!:
Sibirachka
ну обещали (по телефону) в августе квартиру передать...
andrey-gms
мы в конце мая,по-моему, получили звонок по дверям,а в конце июня нас пригласили за ключиками)))))
Sibirachka
Меня 19.05 пригласили за выбором двери, 26.06 я приняла ключики :бебе:Приняла позже,т к среди недели не могла,ждала выходные, а тем временем уже раздавали ключики -в общем месяц где то ожидание :миг:
TaNuSHkInA
Понятно, всем спасибо! Значит, конец августа - сентябрь:хехе:
andrey-gms
а что там фотать сейчас? все дома одинаковые снаружи стоят :хехе:
ну кроме 23, конечно, а его уже зарисовывали вот совсем недавно
Prostobob
Можно тематику "стройка массива" перевести в тематику "жизнь массива"
:улыб:
gekofi
жизнь, так сказать, простых обитателей? ну это могу пощелкать, если найдутся желающие ))
gekofi
А у нас про лифты ничего не слыхать? :biggrin:
TaNuSHkInA
Смеешься)))
По крайней мере лично я слышала только версию через пол года, когда квартиру принимали))
gekofi
Вопрос к знающим-понимающим!!!!
У нас угловая квартира, решили что стоит каким-то образоб осуществить теплоизоляцию стены,граничащей с улицей.
Может кто подскажет как это лучше всего сделать? Что применить? :смущ:
Заранее благодарны :улыб:
gekofi
Думается мне утеплять не стоит, потому как панели уже с утеплителем помощнее чем в хрущевках (сейчас требования к теплопроводности стен гораздо выше) , стены должны быть теплыми, а если Вы изнутри навесите какой-нибудь утеплитель то зимой на стыке утеплителя и внутренней стены появится точка росы, и тогда на бетоне начнет расти грибок от которого очень трудно будет избавиться.
gekofi
сначало переживите зиму, угловая еще не факт что углы промерзнут, а утиплителей сейчас огромный выбор, все зависит какой толщины вам нужен, я тоже искал тепло изоляцию, короче существуют от 5 мм и выше
vjbla
очень боюсь,что стена будет холодной...

А чем углы,стыки панелей заделать,ведь основной сквозняк оттуда возможен?верно?
gekofi
Межпанельные стыки при наличии дыр заделываются пеной монтажной атмосферостойкой, причем желательно снаружи. Такие услуги на рынке предлагаются повсеместно.
gekofi
у вас там будет две стены! одна внутренняя, а вторая наружняя.. и толщина стен почти 600 мм.. куда еще-то?:улыб:
gekofi
Вопрос к знающим-понимающим!!!!
У нас угловая квартира, решили что стоит каким-то образоб осуществить теплоизоляцию стены,граничащей с улицей.
Может кто подскажет как это лучше всего сделать? Что применить? :смущ:Заранее благодарны :улыб:
Можете с внутренней стороны стены, выпонить утепление из менераловатных плит 50 мм, потом, пароизоляцию (специальная пленка) и облицевать листами гипсокартона на стальном каркасе для гипсокартона
ДимычК
у вас там будет две стены! одна внутренняя, а вторая наружняя.. и толщина стен почти 600 мм.. куда еще-то?:улыб:
Вообще толщина стены всего 400 мм
Peshehod7777
правильно.. это наружней, но в торце дома идет сначала панель ( это каркас жесткости 160мм), а потом еще наружняя панель (400мм) и того в торце здания толщина 560мм
ДимычК
Димыч, глянь, там такеши удачный снимок заделал, оч. хорошо видно че за стенка https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877492499/part/7?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1, самая последняя фотка на странице
vjbla
у нас настройки разные видимо, выложи лучше фотку просто, всем сразу все видно будет..
ДимычК
Вы считаете нет смысла заморачиваться с утеплением?
Получается достаточно заделать углы проемы и норма?
ДимычК
Стырила фотку, Такеши, прости:улыб:
gekofi
я не могу сказать - достаточно или нет, это только зима покажет.. но одно точно - торцевые стены самые толстые в наших домах... серия новая, расчет должен быть самый что ни на есть энергосберегающий..
там все равно должен стоять отопительный прибор вдоль стены..
vjbla
это просто наружная стена (фасад), а нужно именно торец...
vjbla
вот кусочек чертежа (это от плана что давали при заключении договора)..
ДимычК
Да стена гораздо толще(это хорошо видно и по ширине подоконника в коридоре),а вот доп отопительного прибора вдоль стены в комнате нет (он в коридоре на площадке тока есть под окном)
ДимычК
Понятно, я бы не парилась с утеплением, стыки могут быть косячными, но даже углы в торцевых квартирах теплыми должны быть. А уж сама стена тем паче.
gekofi
нууу.. по отополению эт я из "школьного" ТГиВ сказал..
тут есть специалисты, они могут точнее сказать - положенно или нет..
gekofi
Пробор отопления тоже рассчитывается с учетом того что у вас две наружных стены а не одна. Может быть один прибор отопления, даже при двух наружных стенах, просто мощность его побольше будет, чем в аналогичной комнате с одной наружной стеной.
vjbla
Углы факт надо заделывать! Они голые,закладные детали даже не заделаны!